Перейти до змісту

Результаты так называемого закона о алиментах


Recommended Posts

Боже, знайшли проблему, абсолютно висмоктану з пальця.

 

По-перше, ні у кого нема гарантій, що шлюб не розвалиться. Бо статистика - фіфті-фіфті :(. Навіть у найсуперпупер мужчин і жінок теж бувають розлучення, і навіть якщо вони усіма силами намагаються зберегти шлюб. Таке життя. Головне - не бути один до одного козлами. Тоді і гроші збережуть, уникаючи довгограючих юридичних розбірок, та і відносини. Купа випадків, коли колишні нормально спілкуються, мають доступ до дітей і навіть разом проводять час з новими сім"ями.

 

По-друге, якщо чоловік не хоче, щоб його облапошили, то хай одружується на рівній собі інтелектуально, морально і фінансово. Щоб "нє біло больна за бєсцельна прожітіє годі", хехехе.

 

Якщо є діти, то яка скотина відмовиться матеріально їх підтримувати? особливо якщо шлюб розпався по вині чоловіка? але ж є такі козли, що навіть в розшуку за невиплату аліментів :X.

Проблема таки есть и ее вскрыл один из шоуменов, не помню фамилии. Люди разбежались, договорились об алиментах, а потом вдруг изменилась экономическая ситуация и доходы упали. Человека просто раздевают до трусов и ещё должен остаётся без шансов рассчитаться до конца своих дней. Да, у нас нет законе о банкротстве физлиц и нет ограничений в хотелках. Так не должно быть. Хотя есть надежда, что алиментные законы, крепко зацепят депутатов и они это дело хоть как-то урегулируют.
Link to comment
Share on other sites

Ось вам фотка злісного аліментщика :gigi::

 

http://i.piccy.info/i9/5085b143d06ebba63dadd3b8deb49c73/1530506258/69545/1224804/8477.jpg

Женщина штамп.

Ось вам фотка злісного аліментщика :gigi::

 

http://i.piccy.info/i9/5085b143d06ebba63dadd3b8deb49c73/1530506258/69545/1224804/8477.jpg

Женщина штамп.
Link to comment
Share on other sites

Проблема таки есть и ее вскрыл один из шоуменов, не помню фамилии. Люди разбежались, договорились об алиментах, а потом вдруг изменилась экономическая ситуация и доходы упали. Человека просто раздевают до трусов и ещё должен остаётся без шансов рассчитаться до конца своих дней. Да, у нас нет законе о банкротстве физлиц и нет ограничений в хотелках. Так не должно быть. Хотя есть надежда, что алиментные законы, крепко зацепят депутатов и они это дело хоть как-то урегулируют.

 

Ну а як Ви хотіли? Діти важливіші, ніж Ваші труси. Адже це залежні, незахищені істоти. На матері і так вантаж ії виховувати моральний (і часто без батька), причому жінка скоріше всього ще і працює, щоб прогодувати себе та дітей. Звичайно, чоловік повинен платити аліменти. Це просто питання елементарної порядності по відношенню до дітей.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня перед глазами пример. Мальчик и девочка поженились. Девочка работала в государственном КБ по военке, зарплата не очень, понятное дело. Мальчик "работал" у своего папы, скорее числился, но деньги были.  Захотели детей, беременность и все такое. Ребенок родился с проблемами, трое суток в реанимации, проблемы со всем подряд, включая головной мозг. Проблем были десятки. Мальчик-папашка исчез через неделю, в больничку пришла его мама просила "отпустить". 

 

Первые несколько лет были адом, но ребенка выходили. Алименты? Суд присудил 320 гривен в месяц, разумеется, у мальчика оказалась минимальная зарплата и родственник в СБУ. То, что девочке нужно было как-то этого ребенка лечить, ну это проблемы девочки.

 

При этом мальчик никак не хочет отказываться от родительских прав, он же отец! Для этого скрупулезно на праздники присылает курьером ребенку подарки и тщательно хранит расписки. А наш суд он конечно за семью, тем более за сына такого уважаемого человека и даже расписки есть.

Link to comment
Share on other sites

Ну а як Ви хотіли? Діти важливіші, ніж Ваші труси. Адже це залежні, незахищені істоти. На матері і так вантаж ії виховувати моральний (і часто без батька), причому жінка скоріше всього ще і працює, щоб прогодувати себе та дітей. Звичайно, чоловік повинен платити аліменти. Це просто питання елементарної порядності по відношенню до дітей.

Конечно бедный ребёнок и бедная мать, с алиментами 50 килогривен. Ну как в наше время без трусов от Армани и носков Гуччи. Но мужик все равно козел, не продал себя на органы и не купил ребенку Бентли.

 

Я ващет вырос в неполной семье и в курсе, как маме было тяжело. Но это совсем не повод разрушать чью-то жизнь. Кстати мама тоже так считает. Это всяким содержанкам, подавай денег побольше, да на шару.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня перед глазами пример. Мальчик и девочка поженились. Девочка работала в государственном КБ по военке, зарплата не очень, понятное дело. Мальчик "работал" у своего папы, скорее числился, но деньги были. Захотели детей, беременность и все такое. Ребенок родился с проблемами, трое суток в реанимации, проблемы со всем подряд, включая головной мозг. Проблем были десятки. Мальчик-папашка исчез через неделю, в больничку пришла его мама просила "отпустить".

 

Первые несколько лет были адом, но ребенка выходили. Алименты? Суд присудил 320 гривен в месяц, разумеется, у мальчика оказалась минимальная зарплата и родственник в СБУ. То, что девочке нужно было как-то этого ребенка лечить, ну это проблемы девочки.

 

При этом мальчик никак не хочет отказываться от родительских прав, он же отец! Для этого скрупулезно на праздники присылает курьером ребенку подарки и тщательно хранит расписки. А наш суд он конечно за семью, тем более за сына такого уважаемого человека и даже расписки есть.

Примеров много разных и не всегда оно внутри так, как видится со стороны. Бывают и обратные примеры. Да и не все дети с проблемами. Стоит ещё напомнить, что кто-то бьёт каблуком за равноправие, а в поднятом вопросе равноправия и близко нет.
Link to comment
Share on other sites

Конечно бедный ребёнок и бедная мать, с алиментами 50 килогривен. Ну как в наше время без трусов от Армани и носков Гуччи. Но мужик все равно козел, не продал себя на органы и не купил ребенку Бентли.

 

В твоем примере, "артист" самостоятельно и добровольно заключил договор на содержание. И бывшая жена его имела по договору, а не по закону об алиментах.

Link to comment
Share on other sites

В твоем примере, "артист" самостоятельно и добровольно заключил договор на содержание. И бывшая жена его имела по договору, а не по закону об алиментах.

Значит он красавчег. Но вот изменилась экономическая ситуация в стране и по независящим от него причинам, он не может это выполнять. Почему его надо продавать на органы или в рабство? Это и говорит о полном неурегулировании этого вопроса.

 

P.S. У нас кстати договор не может противоречить законодательству.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

Значит он красавчег. Но вот изменилась экономическая ситуация в стране и по независящим от него причинам, он не может это выполнять. Почему его надо продавать на органы или в рабство? Это и говорит о полном неурегулировании этого вопроса.

 

P.S. У нас кстати договор не может противоречить законодательству.

 

Взял клиент кредит в банке как физ лицо, но изменилась экономическая ситуация и он не может его исполнять... Понять и простить?

Точно такой же договор.

 

Ну т.е. в случае артиста конечно он сам себе злобный буратина, надо было вставлять положения о пересмотре суммы содержания в зависимости от его дохода. И не забыть заказать табличку "так будет не всегда".

 

Вроде логично, но не всегда. При возникновении проблем у ребенка, когда один родитель продает все что есть для его лечения, почему доля второго должна ограничиваться минимальной зарплатой (как ты предлагаешь) или просто какой-то суммой?

Сейчас это решается подачей отдельных исков, но это очень долго и крайне утомительно в таких ситуациях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Взял клиент кредит в банке как физ лицо, но изменилась экономическая ситуация и он не может его исполнять... Понять и простить?

Точно такой же договор.

 

Ну т.е. в случае артиста конечно он сам себе злобный буратина, надо было вставлять положения о пересмотре суммы содержания в зависимости от его дохода. И не забыть заказать табличку "так будет не всегда".

 

Вроде логично, но не всегда. При возникновении проблем у ребенка, когда один родитель продает все что есть для его лечения, почему доля второго должна ограничиваться минимальной зарплатой (как ты предлагаешь) или просто какой-то суммой?

Сейчас это решается подачей отдельных исков, но это очень долго и крайне утомительно в таких ситуациях.

Открою страшную тайну - в цивилизованном мире, откуда пишешь, в случаях с долгами, человек объявляет себя банкротом и больше ни кому и ничего не должен. Он может начать жизнь с чистого листа. В Украине такой возможности нет. Разве только уехать из этой проклятой богом страны.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу лечения, открою ещё одну страшную тайну. По закону, любое лечение у нас должно обеспечивать государство, а не кто-то, что-то продавать. Не надо списывать несостоятельность государства на людей.
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на рынке скуповывался перед поездкой в Европу  набрал  много всего на подарки . разговаривал с знакомым торговцев жена подала на алименты  просит  с него 5 тысяч  гривен а он  говорит да бывают такие месяцы  я столько не зарабатываю  у а меня на содержании больной отец инвалид мать и брат раковой больной ...

 

 Где то на нашу голову свалились эта тварь с третьего тысячилетия..

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на рынке скуповывался перед поездкой в Европу набрал много всего на подарки . разговаривал с знакомым торговцев жена подала на алименты просит с него 5 тысяч гривен а он говорит да бывают такие месяцы я столько не зарабатываю у а меня на содержании больной отец инвалид мать и брат раковой больной ...

 

Где то на нашу голову свалились эта тварь с третьего тысячилетия..

С майдана собственно.
Link to comment
Share on other sites

По поводу лечения, открою ещё одну страшную тайну. По закону, любое лечение у нас должно обеспечивать государство, а не кто-то, что-то продавать. Не надо списывать несостоятельность государства на людей.

 

Крындец, ты детей своих лечишь по закону или чтобы вылечить? А.. у тебя их нет, я прав?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Крындец, ты детей своих лечишь по закону или чтобы вылечить? А.. у тебя их нет, я прав?

Не прав. Как я лечу, вопрос десятый. Я не поддерживаю тотальный грабеж и беззаконие. Из-за бугра, оно конечно проще философствлваь.
Link to comment
Share on other sites

Не прав. Как я лечу, вопрос десятый. Я не поддерживаю тотальный грабеж и беззаконие. Из-за бугра, оно конечно проще философствлваь.

 

Т.е. ты лечишь так чтобы вылечить, а одинокие мамы с детьми должны лечить бесплатно и по закону? Ну да, тут тебя алиментщики поддержат, это их позиция. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты лечишь так чтобы вылечить, а одинокие мамы с детьми должны лечить бесплатно и по закону? Ну да, тут тебя алиментщики поддержат, это их позиция.

Поддерживаешь беззаконие?
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаешь беззаконие?

 

Я? При необходимости и возможности хожу в платные клиники и плачу по прайсу. Совать потные бумажки, заискивающе смотря в глаза, мне противно. Но у меня достаточно много родственников лечилось в больницах, и я знаю, как там. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно бедный ребёнок и бедная мать, с алиментами 50 килогривен. Ну как в наше время без трусов от Армани и носков Гуччи. Но мужик все равно козел, не продал себя на органы и не купил ребенку Бентли.

 

Я ващет вырос в неполной семье и в курсе, как маме было тяжело. Но это совсем не повод разрушать чью-то жизнь. Кстати мама тоже так считает. Это всяким содержанкам, подавай денег побольше, да на шару.

 

Чому жінка одна повинна вирощувати дітей? це несправедливо. Що значить "разрушать жизнь"? Діти важливіші від життя цього чувака.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чому жінка одна повинна вирощувати дітей? це несправедливо. Що значить "разрушать жизнь"? Діти важливіші від життя цього чувака.

Женщина хранитель домашнего очага а если она его не смогла сберечь пусть  себя    винит в этом  всю оставшуюся жизнь    .Потом дуры локти кусают  вот  потеряла такого мужа а его уже  подобрала другая да еще и намного лучше . Знаю таких 1001 случай .

Link to comment
Share on other sites

Чому жінка одна повинна вирощувати дітей? це несправедливо. Що значить "разрушать жизнь"? Діти важливіші від життя цього чувака.

У жены, брат сам выростил ребенка и как-то не стонет - ой бедные мы несчастные и с плакатом под зрадрй не стоит, что-бы его права защищали. Отдавайте ребенка мужу и айда гоцать, про алиментами только не забывайте :)
Link to comment
Share on other sites

Відтепер боржникам нараховуватимуть пеню 20%, якщо заборгували за рік, 30 - за два роки несплати. А тим, хто не платив аліменти три роки, доведеться віддати на половину більше, або піти на громадські роботи чи навіть за грати. Відтепер офіційні опікуни дитини не проситимуть дозволів, коли виїжджатимуть за кордон на термін до одного місяця Більше читайте тут: https://tsn.ua/video/video-novini/vr-posilila-vidpovidalnist-za-nesplatu-alimentiv.html

 

  Это еще раз подтверждает что не одна антинародная гнида больше из ВР  не должна попасть в парламент .  Этот закон   равносилен  рабству . Теперь мужчины будут отказываться иметь детей  чтобы не было подобных рисков. будут семьи без детей  вот чего добились эти  уроды . У нас был закон  по которому предусматривались все виды ответственности за неуплату алиментов  он действовал раньше когда работала  вся  правоохранительная система а этот режим пошел по пути  удушений народа .  Никто не  считал что у мужчин есть другие семьи и там тоже есть дети  и их нужно содержать.  

Link to comment
Share on other sites

 


 

... Минимальный размер алиментов увеличен до прожиточного минимума (1777 грн с 1 июля – Ред.). Если алименты не выплачиваются в течение года, то их сумма автоматически увеличивается на 20%, 

-----------------------------------------------------

 

  Минималка  сколько 3200  , врач областной больницы получает на руки  2600 и 1700 должен отдать на алименты а где  же принцип гуманизма и справедливости ?     Эьл большевики удушители ,это месть женщина 3 тысячелетия всем мужчинам . клара Цеткин 
Link to comment
Share on other sites

Минималка  сколько 3200  , врач областной больницы получает на руки  2600 и 1700 должен отдать на алименты а где  же принцип гуманизма и справедливости ?

 

Бгг, тобто чоловік маючи 2600 грн на руки утримував родину? Це ржака, шановні
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...