Перейти до змісту

Були сьогодні в грузинському ресторані з колегами


Recommended Posts

Это шо за немцы такие, которые такой вкуснятины никогда не ели?

Первый раз из дорфа в Штутгарт выбрались чи шо?

Наверное в Италии никогда не были или во Франции.

Ну да ладно.

 

Я тоже тут бывал в грузинском ресторане. Мне там нравилось саперави и хачапури по аджарски.

Все остальное уныло.

 

Многое конечно зависит от повара, но хотелось бы узнать названия блюд, ну тех шо "вкуснятина"...

 

Та якраз гурманчики такі собі були також серед них,і хвалили також... та і я сама, якщо на вибір, то піду скоріше в грузинський, ніж в італійський))

Ну в Німеччині, Швейцарії та Австрії також звичайно є шикарні ресторани... але щоб тобі в Німеччині ДІЙСНО дуже смакувало, то потрібно точно знати місця, ну і ціни точно не маленькі, ні в яке порівняння з цінами в грузинському ресторані

Link to comment
Share on other sites

ну і ціни точно не маленькі, ні в яке порівняння з цінами в грузинському ресторані

 

у нас как раз цены они выставляют выше среднего. А с учетом качества то вообще дорого.

Хотя когда они открылись первое время все было на уровне.

Но это проблема всех ресторанов из бывшего совка.

Да и закрываются они шустро, долгожителей на одной руке можно пересчитать.

Вот и весь ответ в плане спроса на эту кухню...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, давай ссылку. Буду проезжать мимо заеду.

 

 

CHITO & GVRITO, что ли?

Ага

 

https://www.google.de/search?q=грузинский+ресторан+штутгарт&oq=ресторан+грузинский+шту&aqs=chrome.1.69i57j0l2.16127j0j4&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#trex=m_t:lcl_akp,rc_f:nav,rc_ludocids:17654274187237402516,rc_q:CHITO%2520%2526%2520GVRITO,ru_q:CHITO%2520%2526%2520GVRITO

 

Мені там все смакує, але завжди замовляю хачапурі по-імеретинськи,шашлики у них класні, і обожнюю баклажани з часником і горіхами(бадрижани)...

Але щоб дійсно насолодитись і порівняти, то потрібно в Грузію... хоча Грузія класна не тільки своїми стравами, звичайно

Змінено користувачем ценительница алей
Link to comment
Share on other sites

Оце поговориш про смачні страви,подорожі, тощо, то хоч відволікаєшся трохи... а як знову прочитаєш про політику хоч в Україні, хоч в Німеччині, то просто п....ц кругом... :-) все розвивається не по моєму плану Змінено користувачем ценительница алей
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это неправда :) Вино не ращепляет жиры. Городская легенда. 

Обмен липидов и метаболизм холестерина, да. Никотиновая кислота или Витамин Б3 в этом участвует и ее много в красном вине.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Оце поговориш про смачні страви,подорожі, тощо, то хоч відволікаєшся трохи... а як знову прочитаєш про політику хоч в Україні, хоч в Німеччині, то просто п....ц кругом... :-) все розвивається не по моєму плану

Что не так в ФРГ? Кроме северного потока 2, такое впечатление что немцам плевать на Украину и они поддерживают русцких фашистов.

Link to comment
Share on other sites

Это неправда :) Вино не ращепляет жиры. Городская легенда. 

Обмен липидов и метаболизм холестерина, да. Никотиновая кислота или Витамин Б3 в этом участвует и ее много в красном вине.

"Красное вино содержит активный ингредиент ресвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Ресвератрол способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений. Этот замечательный ингредиент входит в состав кожицы винограда и белого вина, однако в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино — уникальный источник действенного сжигателя жиров, однако, как и всякий алкоголь, употреблять его следует в ограниченном количестве. Полстакана красного вина в день обеспечит вам полезное воздействие на организм."

 

Если я буду есть очень жирную пищу без красного вина мне поплохеет. Тут или вино, или мезим тогда, алохол. 

Link to comment
Share on other sites

Что не так в ФРГ? Кроме северного потока 2, такое впечатление что немцам плевать на Украину и они поддерживают русцких фашистов.

Схоже, що німцям(не всім, звичайно) плювaти самим на себе вже

Link to comment
Share on other sites

"Красное вино содержит активный ингредиент ресвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Ресвератрол способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений. Этот замечательный ингредиент входит в состав кожицы винограда и белого вина, однако в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино — уникальный источник действенного сжигателя жиров, однако, как и всякий алкоголь, употреблять его следует в ограниченном количестве. Полстакана красного вина в день обеспечит вам полезное воздействие на организм."

 

Если я буду есть очень жирную пищу без красного вина мне поплохеет. Тут или вино, или мезим тогда, алохол. 

Патриот, дружище, 

Ресвератрол - активный антиоксидант и имеет миллион различных воздействий на разные процессы в организме, но прямого воздействия на жировые клетки не имеет. Единственное влияние, и то опосредованное на распад жиров  - через уменьшение сахара в крови. Но это малюююсенький эффект. Еще никто не похудел на красном вине. Французский парадокс выдуман журналюгами.  Полезные свойства не доказаны наукой. Мало того, доказан отрицательный эффект для активных физкультурников и пожилых людей. 

Но главное по теме - не борется красное вино с ожирением, ни с помощью ресвератрола, ни с помощью чего либо еще. И еще один момент. От грузинов. Они не пьют много красного вина. Они пьют белое. Красного много не выпьешь. Шашлык и красное вино Это чисто выдуманая сказка из Советских времен. Визитка для туристов. ТАкая у меня есть информация. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


ТАкая у меня есть информация. 

 

Не то чтоб информация, скорее опыт - страны, в культуру которых входит обязательное потребление вина за обедом, не употребляют жирных блюд.

 

Это из наблюдений за итальянской и испанской кухнями, а также за собственно грузинской.  :pardon:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что такое много вина? Бутылку вдую, в т.ч. крепленного, а больше я и белого не вдую.

Я не говорю, что вино приводит к похудению, нет, наоборот, но из собственного опыта я написал, что если я ем жирную пищу с вином, много вина, меня не тошнит, и мне не плохо, а если без вина, кранты. Может быть я не точно с медицинской точки зрения конечно выразился.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

в Киеве сейчас рестораны лучше, чем в неюжной европе

Не знаю як в Києві, а в БЦ іноді деякі ресторани справді дивують своїм рівнем, в позитивному плані мається на увазі... але якось все нестабільно воно у нас в Україні: один раз були - все на такому рівні, що і в кращих ресторанах західної Європи не завжди побачиш, приходиш туди через деякий час - все, пшик, було і спливло.... на Заході такого, як правило, не буває: якщо ресторан досягає якогось відповідного рівня, то намагаються вже той рівень тримати

Змінено користувачем ценительница алей
Link to comment
Share on other sites

Видимо знают у кого брать и напрямую тянут. НА месте только акцизные марки берут. 

Кстати Черновицкие рестораны по антуражу дадут просраться самым понтовым Торонтским заведениям с мировым именем. По еде и алкоголю покашо нет, но пацаны быстро учатся. Будет доступ к качественному продукту - догонят и в этом компоненте

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, полусладкие вина производят  в Германии, от разнообразных рислингов до Liebfrauenmilch :)

 

А грузинское вино из украинских магазинов у меня доверия не вызывает, мне кажется оно на 100% бодяга. 

 

Ну не все так сумно. Думаю 99 %. Коньяки так точно.

Link to comment
Share on other sites

Видимо знают у кого брать и напрямую тянут. НА месте только акцизные марки берут. 

Кстати Черновицкие рестораны по антуражу дадут просраться самым понтовым Торонтским заведениям с мировым именем. По еде и алкоголю покашо нет, но пацаны быстро учатся. Будет доступ к качественному продукту - догонят и в этом компоненте

 

это да.

Обстановка на 5 звезд и дорогущее вино из итальянского супермаркета за 5 евро.

:weep:

 

И такой подход не только в ресторанном бизнесе...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оце поговориш про смачні страви,подорожі, тощо, то хоч відволікаєшся трохи... а як знову прочитаєш про політику хоч в Україні, хоч в Німеччині, то просто п....ц кругом... :-) все розвивається не по моєму плану

 

Не все так сумно. Зате з грузинським ресторанами в нас немає проблем. Навіть в невеликих містах.

І не тільки грузинськими. Азербайджанськими, вірменськими.  

Про Київ вже мовчу. 

Link to comment
Share on other sites

Какая нах кухня? Два раза был в Грузии. Из 5 ресторанов шашлыка или не было или в одном макс на 4. Микроскопическими кусочками. На вопрос в дорогом ресторане в июле что это за издевательство. Ответ не сезон. Мяса нет... за шашлыком в казахстан надо ехать. И вино грузинское шмурдяк. Хвалили там то же алазанская долина что у нас продается. Сравните с нормальным. при том что я не гурман .
Link to comment
Share on other sites

Та ми періодично вибираємося десь раз на півроку цією компанією, кожен рпз по чіїйсь рекомендації, де вже не були за ці роки... але тактх ахів і охів ніколи ще було,чесно...

Але це і моя найулюбленіша кухня, навіть перед середземноморською і українською стоїть, тому я з ними погодилася :-)

Вино дуже смачне, сказали, але і не дешеве

А в Україні його завались.... і десь приблизно по 5 євро за бутилку... ляпота :-)

Хоч є різні цінові категорії, не знаю від чого і залежить... була в Україні, але всі не встигла перепробувати

 

 

в Україні грузинське вино за 5 еврів то сеча старого віслюка, як і за 20 еврів, між іншим

Link to comment
Share on other sites

Ага, не пущають їх вина чомусь і на європейські ринки... через інтернет замовляй що хочеш, а от в магазинах ніде нема

 

 

не пущають, тому що нєхввуй хімічним речовинам робити на европському ринку вина

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...