Jump to content

Так С. Бандера герой Украины или нет?


Recommended Posts

При шефе Пети януковоще Бандеру лишили звания героя Украины (лишил данецкий суд). Что сделал Петя для того, чтобы звание героя присвоенное при ющенко, было восстановлено? 

Edited by Patriot
Link to comment
Share on other sites

Напомню эпопею, если кто не в курсе.

Герой України

Присвоєння звання

20 січня 2010 року, «за незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу»Президент України Віктор Ющенко присвоїв[58] С.Бандері звання Герой України з удостоєнням ордена Держави (посмертно). 22 січня на урочистостях з нагоди Дня соборності в Національній опері глава держави зазначив, що «цього очікували мільйони українців і багато років». Присутні на урочистостях вітали вручення стоячи. За нагородою вийшов онук провідника ОУН, якого також звуть Степан Бандера

Судові рішення щодо скасування Указу Президента України

2 квітня 2010 року Донецький окружний адміністративний суд визнав незаконним та скасував Указ Президента Віктора Ющенка про присвоєння С. Бандері звання Героя України. Суд визнав протиправним і таким, що підлягає скасуванню згаданий Указ, оскільки таке звання може присуджуватися тільки громадянам держави; набуття громадянства України є можливим з 1991 року; особи, що померли до цього року не можуть бути громадянами України; Бандера Степан Андрійович помер у 1959 році, тому він не є громадянином України, через що не може бути удостоєним званням Героя України[79][80].

12 квітня 2010 року Віктор Ющенко подав апеляційну скаргу на Постанову Донецького окружного адміністративного суду від 2 квітня 2010 року, мотивуючи її тим, що „рішення Донецького окружного адміністративного суду у справі не відповідає вимогам чинного законодавства України, а тому має бути скасоване“[81].

Були подані апеляційні скарги також від інших осіб.

23 червня 2010 року Донецький апеляційний адміністративний суд ухвалив апеляційні скарги залишити без задоволення, постанову Донецького окружного адміністративного суду залишити без змін. Ухвала суду апеляційної інстанції могла бути оскаржена у Вищому адміністративному суді України протягом одного місяця,[82] чого зроблено не було.

12 січня 2011 року прес-служба Адміністрації Президента України Віктора Януковича повідомила, що[83]:

« Ухвалою Донецького апеляційного адміністративного суду від 23 червня 2010 року постанову Донецького окружного адміністративного суду від 2 квітня 2010 року залишено без змін. Рішення набуло законної сили. Указ скасовано.[84] »

13 січня 2011 року адвокат, який представляє в Україні інтереси Степана Бандери (молодшого) — Роман Орєхов, сказав, що нині немає юридичних підстав стверджувати, що історичних діячів Степана Бандеру та Романа Шухевича остаточно позбавлено звання Герой України, присвоєного указом президента Ющенка[85]. Адвокат також припустив, що повідомлення президентської адміністрації від 12 січня, яке він назвав „провокацією“, мало політичний характер і призначалося зацікавленим колам у Росії, а також російським репортерам[86], які приїхали в Україну висвітлювати перебіг судової справи[87][88].

Ці рішення викликали дискусії у суспільстві, в тому числі щодо юридичних наслідків вказаних судових рішень.

2 серпня 2011 року Вищий адміністративний суд України залишив у силі рішення Донецького окружного адміністративного суду від 2 квітня 2010 року та ухвалу рішення Донецького апеляційного адміністративного суду від 23 червня 2010 року, якими визнано незаконним указ третього президента України Віктора Ющенка від 20 січня 2010 року про присвоєння Степану Бандері звання Героя України.

Колегія суддів не задовольнила касаційні скарги Ющенка, Юрія Шухевича (сина головнокомандуючого УПА Романа Шухевича), Степана Бандери (онука Бандери), ВО Свобода і низки громадян України на дані рішення[89].

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#Герой_України

Link to comment
Share on other sites

:zrada: :zrada: :zrada:

Перемога?

краще не бути

там тих "героїв" як гною

навіщо ото туди вступати...

Не кажіть, не кажіть. Я наприклад вважаю Бандеру героєм, але чому героєм його не вважає держава.

Link to comment
Share on other sites

Украина как страна есть только с 1991 года, но это не значит, что люди которые воевали за независимость Украины не имеют право получить героя. Тем более, что такую х...ню выдал только донецкий суд при агенте кремля овоще, и это решение не законно.

Link to comment
Share on other sites

звання героя можна давати лише тим достойникам,

які живуть і діють в цей час,

 

Где написано? Украина была в оккупации кац. империи с 1917 по 1990 год. В 1917 была провозглашена УНР и признана миром, но оккупирована кацапами. Поэтому с 1917 года по 1990 год героев можно давать всем, кто достоен этого звания.

Link to comment
Share on other sites

Это  совдеповское звание  , как заслуженный артист ,  заслуженный  сантехник   нужно отменить .  

Пока оно есть, его нужно давать достойным, и тут уже дело принципа в теме. Я скажу почему Пеця ничего не делает, потому что и вашим и нашим он, зам овоща короче.

Link to comment
Share on other sites

 

 


При шефе Пети януковоще Бандеру лишили звания героя Украины (лишил данецкий суд).

 

Ты как был дураком при своем шефе Брежневе , так совковым дураком и остался. Сам зраду выдумал , теперь с других спрашивает , почему оно такой дурак?

 

Теперь в студию ссылку на указ об отмене указа о присвоении звания , типа воисполении решения какого-то суда. Если такого указа не найдешь , то спроси у мамы почему ты дебилом родился (была к Киеве такая социальная реклама про тебя).

Link to comment
Share on other sites

Patriot

 

Ну что? Нашел указ Януковоща об отмене указа Ющенко? Если бы ты ограничился вопросом в заголовке , то я бы тебе спокойно ответил как это работает. Но в СП ты продемонстрировал свою дурь и получил в такой же тональности ответ. К чему были твои дурацкие словеса в СП , если указ Ющенко до сегодняшнего дня действует. Что должен был сделать Порох с действующем Указом Ющенко?

Edited by Южанин
Link to comment
Share on other sites

ТТеперь в студию ссылку на указ об отмене указа о присвоении звания , типа воисполении решения какого-то суда. Если такого указа не найдешь , то спроси у мамы почему ты дебилом родился (была к Киеве такая социальная реклама про тебя).

http://zakon5.rada.gov.ua/rada/show/v0570805-10

Эта постанова отменяет указ ющенко, вот этот

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/46/2010

о чем в указе вверху и написано, что тек. редакция это уже не указ ющенко, а постанова донецкого суда. Я не писал нигде что януковощ лишил Бандеру героя, я писал что при нем суд принял такое решение. 

Я так понимаю, что от хама у которого в 40 раз больше постов чем у меня извинений не последует.

Link to comment
Share on other sites

, если указ Ющенко до сегодняшнего дня действует. Что должен был сделать Порох с действующем Указом Ющенко?

Не действует. Пеця должен был дать делу ход, и позволить патриотам опротестовать решение данецкого суда, в т.ч. суд более высшей инстанции может признать постанову данецкого суда незаконной. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не действует. Пеця должен был дать делу ход,

 

Если ты не разбираешься в том на тему чего пытаешься умничать , то ты просто спрашивай , а не демонстрируй агрессивно свою дурь. Петя не виноват в том , что ты дебил.

Link to comment
Share on other sites

Если ты не разбираешься в том на тему чего пытаешься умничать , то ты просто спрашивай , а не демонстрируй агрессивно свою дурь. Петя не виноват в том , что ты дебил.

Я понял, ты педрот, больше я на тебя не реагирую, если ты сел в лужу=обосрался, то я тут не при чем. Иди читай сцылки которые я тебе дал, кретин.

Link to comment
Share on other sites

сел в лужу=обосрался, то я тут не при чем.

 

Сел в лужу и обосрался ты в своем зрадофильстве. Указ Ющенко в силе до сегодняшнего дня , а дебилы типа тебя , которые ни в чем не разбираются , орут благим матом всякую хрень демонстрируя свой дебилизм. Ходи обосраным дегенерат и спроси у мамки почему ты дебилом родился.

 

У любого решения, любого суда есть трехлетний срок на предъявление его на исполнение. Это дело истца подавать  решение на исполнение или нет. У него для этого есть три года. Решение вступает в законную силу сразу после оглашения решения апелляционной инстанцией. Таким образом часики начали тикать с 23 июня 2010 года. До 23 июня 2013 года решение суда не было подано на исполнение и с этого дня его можно вешать на стену в качестве декоративного элемента никакой юридической силы оно уже не имеет. Причем повторно иск уже нельзя подать по той же причине. Общий срок исковой давности три года с момента когда истец узнал или мог узнать о чем-то. Таким образом срок исковой давности истек еще в 2012 году при Януковоще.

 

Теперь хоть Рабиновичь стань Президентом он уже не может издать указ от отмене указа ссылаясь на решение какого-то там суда девятилетней давности. ВСЕ!!!! Тема закрыта навсегда указ Ющенко действует и будет действовать.

Edited by Южанин
Link to comment
Share on other sites

Сел в лужу и обосрался ты в своем зрадофильстве. Указ Ющенко в силе до сегодняшнего дня , а дебилы типа тебя , которые ни в чем не разбираются , орут благим матом всякую хрень демонстрируя свой дебилизм. Ходи обосраным дегенерат и спроси у мамки почему ты дебилом родился.

 

У любого решения, любого суда есть трехлетний срок на предъявление его на исполнение. Это дело истца подавать  решение на исполнение или нет. У него для этого есть три года. Решение вступает в законную силу сразу после оглашения решения апелляционной инстанцией. Таким образом часики начали тикать с 23 июня 2010 года. До 23 июня 2013 года решение суда не было подано на исполнение и с этого дня его можно вешать на стену в качестве декоративного элемента никакой юридической силы оно уже не имеет. Причем повторно иск уже нельзя подать по той же причине. Общий срок исковой давности три года с момента когда истец узнал или мог узнать о чем-то. Таким образом срок исковой давности истек еще в 2012 году при Януковоще.

 

Теперь хоть Рабиновичь стань Президентом он уже не может издать указ от отмене указа ссылаясь на решение какого-то там суда девятилетней давности. ВСЕ!!!! Тема закрыта навсегда указ Ющенко действует и будет действовать.

Педрорылый, ты читать умеешь или только хамить тут научился? Я же тебе мудаку сказал, читай все что тут написано, павтаряю:

"12 квітня 2010 року Віктор Ющенко подав апеляційну скаргу на Постанову Донецького окружного адміністративного суду від 2 квітня 2010 року, мотивуючи її тим, що „рішення Донецького окружного адміністративного суду у справі не відповідає вимогам чинного законодавства України, а тому має бути скасоване“[81].

Були подані апеляційні скарги також від інших осіб.

23 червня 2010 року Донецький апеляційний адміністративний суд ухвалив апеляційні скарги залишити без задоволення, постанову Донецького окружного адміністративного суду залишити без змін. Ухвала суду апеляційної інстанції могла бути оскаржена у Вищому адміністративному суді України протягом одного місяця,[82] чого зроблено не було."

 

Далее

Львовские депутаты призвали Порошенко восстановить звание Героев Украины Бандере и Шухевичу Больше читайте тут: http://gordonua.com/news/society/lvovskie-deputaty-prizvali-poroshenko-vosstanovit-zvanie-geroev-ukrainy-bandere-i-shuhevichu-210636.html

И что Пеця, а Пеця даже не почесался. Поэтому иди ты на ... .

Edited by Patriot
Link to comment
Share on other sites

Йульканутое кремлеботское  зрадофимльское животное , ты у мамки спросил почему ты дебилом родился? Никакой суд , кроме Конституционного не может отменить указ Президента . И предметом иска  были действия Президента Ющенко. И суд только может обязать уполномоченное должностное лицо совершить контр действаие, которое в данном случае выглядит как издание указа об отмене указа , которое по мнению суда издано с нарушениями. Если тебе дебилу об этом суде стало известно , то это твои проблемы . Ты в процессе никто и зовут тебя никак , как и твои кремлевские пропагандонские хозяева.  Истец имеет право не подавать решение суда на исполнение. А твой зрадофильский номер шесть, а у твоих кремлевских хозяев номер ноль. Одни только дебилы вокруг Путлеровской шлюхи сбились в кучу. 

Edited by Южанин
Link to comment
Share on other sites

У Степана Бандеры забрали звание Героя Украины

https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_u-stepana-bandery-zabrali-zvanie-geroya-ukrainy/762981

....

"Власть ничего не делает, чтобы эту несправедливость исправить. Могут говорить, что этот вопрос не самое важное. Но это манипуляция. Имеем до конца определиться, кто из нас герой, а кто нет. На чем строим свою идентичность и идейный государственный фундамент. Надо пересмотреть и концепцию звание "Герой Украины". У нас много героев, которые защищают наше государство на Востоке. Но, с другой стороны, не лишены этого статуса разные проходимцы. В конце концов, потом должны вернуть звание героев таким людям, как Бандера и Шухевич. Они также боролись с Московской агрессией".

"Степан Бандера с 1940 года возглавлял ОУН. По его инициативе во Львове провозгласили восстановление Украинского государства и создали Украинскую повстанческую армию. В 1957-м Бандеру убил агент КГБ в Мюнхене."

Link to comment
Share on other sites

Хто б там що не робив і не писав - Степан Бандера був,. є, і завжди буде  Героєм України.  

Не слушайте тут педротов, они агенты х.йла, Бандеру лишили звания Героя, и Пеця палец о палец не ударил чтобы это исправить. Политика парашенко это прох.йловская политика!

Link to comment
Share on other sites

Короче благодаря Пеце что имеем в сухом остатке, имеем на сайте ВР Указ редакцией которого является постанова данецкого суда, т.е. имеем отмену Указа ющенко. Это не законно, но именно это мы видим, соответственно ни один человек или государство не может теперь утверждать что в Украине присвоено звание героя Бандере. По сути это продолжение политики и нашим и вашим, типа вроде как Указ есть, но все понимают что он отменен. Я утверждаю что он отменен не законно и есть масса способ это исправить, но Пеця этого не делает, и поэтому Указ так и остается отмененным на радость кацапов и х.йла. 

Link to comment
Share on other sites

Ты йулек такое же тупое быдло , как и москальня "ихапмнет" вы клинические идиоты  (других среди адептов кремблевской бляди с косой просто нет) вы своей бараньей упертостью просто смешны, Йулек это диагноз и обозначает крайне тупого , психически не нормального субъекта.

 

Тебе барану уже объяснили , что Указ Ющенко N 46/2010 о присвоении Бандере звания Героя Украины действует с 20.01.2000 года до сегодняшнего дня. О чем ты умственно отсталое  здесь вякаешь? Предмет твоих истерических воплей какой?			
				


	Edited  by Южанин
	
	

			
		
Link to comment
Share on other sites

16 лютого 2017 року на сайті президента Петра Порошенка створили електронну петицію, де збирають підписи для повернення звання Героя України Степану Бандері. На 31 березня вона зібрала лише 187 голосів з 25 тис. необхідних.

Link to comment
Share on other sites

Клуб 72 724 Country Flag Re: Так С. Бандера герой Украины или нет? 16 лютого 2017 року на сайті президента Петра Порошенка створили електронну петицію, де збирають підписи для повернення звання Героя України Степану Бандері. На 31 березня вона зібрала лише 187 голосів з 25 тис. необхідних.

 

186 - это количество  баранов типа ТС, которые в силу своей врожденной тупости ломятся в открытую дверь. И все их борцуновство из этой категории. Все что вякает путлеровская шлюха и ее тупое стадо не имеет ничего общего с реальностью и является плодом их болезненных фантазий.

Edited by Южанин
Link to comment
Share on other sites

16 лютого 2017 року на сайті президента Петра Порошенка створили електронну петицію, де збирають підписи для повернення звання Героя України Степану Бандері. На 31 березня вона зібрала лише 187 голосів з 25 тис. необхідних.

Я думаю просто об этой петиции мало кто знал, но конечно странно, ведь не может же в Украине быть только 187 человек считающих Бандеру героем. 

Уточнил еще у юристов, ответ однозначный - указ ющенко отменен.

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=375257

Link to comment
Share on other sites

 

 


Уточнил еще у юристов, ответ однозначный - указ ющенко отменен. http://forum.liga.ne....asp?did=375257

 

 

Ты убогий баран хоть сам читал то ,на что дал ссылку? Что тупорылое окружающая действительность отличается от того вымышленного мира , где вы быдло прибываете и который вам выстроила путлерогвская блядина? Она как и ее кремлевский дружок живет в собственных фантазиях и вы вместе с ней. То, что воровитая шмара кремлевская проиграет выборы никто из нормальных людей не сомневается. Ее победа - это ее фантазии и продукт купленных ею джинсовых щелкоперов в который она сама же и верит , как Путлер верит своему пропагандону.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...