Перейти до змісту

Ковбасні пенсії


Гість Хома

Recommended Posts

На прохання учасників завів тему. За інші країни не скажу, але в Англії пенсія від держави - £164.35 в тиждень.

 

Для порівняння: комуналка + податок на нерухомість у мене десь £400 в місяць. Субсидій нема.

Link to comment
Share on other sites

На прохання учасників завів тему. За інші країни не скажу, але в Англії пенсія від держави - £164.35 в тиждень.

 

Для порівняння: комуналка + податок на нерухомість у мене десь £400 в місяць. Субсидій нема.

В Германии предосталяется социальное жилье  и песия .

Link to comment
Share on other sites

На прохання учасників завів тему. За інші країни не скажу, але в Англії пенсія від держави - £164.35 в тиждень.

Для порівняння: комуналка + податок на нерухомість у мене десь £400 в місяць. Субсидій нема.

Это basic state pension?

Link to comment
Share on other sites

В Германии чтобы заработать минимальную пенсию, нужно пять лет стажа. Разницу между минимальной пенсией и минимальным прожиточным минимумом доплачивает социал. Есть ограничения по жилплощади и ценностям, счёт в банке, дорогой автомобиль, и т.п. В таких случаях предлагают сначала воспользоваться тем, что имеешь. Ещё могут не доплачивать социал, если дети хорошо обеспечены и имеют высокий доход, тогда они обязаны помогать родителям. Как то так.
Link to comment
Share on other sites

Тому що в більшості вони рівні нулю

Ты уподобляешься кацапам которые рассказывает ужастики про жизнь на диком западе.

Не думаю что британская система сильно отличается от канадской.

В Канаде большинство компаний предлагают работникам пенсионный план при котором ты вносишь какую то сумму в год и компания вносит какую то сумму в год. Эти деньги инвестируются и к пенсии накапливается приличная сумма.

 

Насколько я понял про State Second Pension - это добровольное участие. Для тех кто не хочет туда деньги вносить эта часть действительно равна нулю. Но как говорится - готовь сани летом

Link to comment
Share on other sites

В Канаде большинство компаний предлагают работникам пенсионный план при котором ты вносишь какую то сумму в год и компания вносит какую то сумму в год. Эти деньги инвестируются и к пенсии накапливается приличная сумма.

Це якщо ти працюєш як постійний робітник,яких явно меншість. Крім того, ймовірність того, що інфляція все зжере дорівнює 100%. Зараз інвестують пенсії під 1-2%, а інфляція 3%

Link to comment
Share on other sites

Це якщо ти працюєш як постійний робітник,яких явно меншість. Крім того, ймовірність того, що інфляція все зжере дорівнює 100%. Зараз інвестують пенсії під 1-2%, а інфляція 3%

Давай не будем перескаивать от сегодня к будущему.

Ты написал о basic state pension сегодня, но умолчал о secondary state pension и пенсионном плане компаний, которые платятся сейчас.

Не знаю статистики по UK, но 65% американских миллениумс имеют либо defined benefit либо defined contribution corporate plans.

Можно предположить что в UK этот процент такой же.

 

Ну а что будет в будущем - никто не знает.

Например, у нас с женой будет максимальная гос пенсия, которая сейчас $2,500 в месяц.

Но мне до неё ждать ещё 7 лет а жене и более того.

По прогнозам social security system загнётся в 2040 году, а может быть и раньше.

Но до этого ещё дожить нужно ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Не знаю статистики по UK, но 65% американских миллениумс имеют либо defined benefit либо defined contribution corporate plans.

Можно предположить что в UK этот процент такой же.

То все туфта. Пенсія в 68+, всі ніщеброди без житла, на пенсію не відкладають ніфіга
Link to comment
Share on other sites

Такого рода заявления нужно статистическими данными подтверждать

 

Як буде нова Інфа я скину, зараз це топ тема, постійно пишуть. Наприклад у Лондоні середня зарплата 30к, купити 1 кімнатну від 300к. Як відкласти на пенсію? Ґ не в курсі
Link to comment
Share on other sites

Не, ну недвижимость в Лондоне зашкаливает конечно

То же самое в других крупных городах - Нью Йорк, Торонто, ...

Но народ же не только в этих городах живет.

И потом - недвижимость в этих городах это пенсия.

Наш торонтский друг купил в 90-х дом за $350 тысяч, он программист, жена инженер.

В прошлом году вышли на пенсию, продали дом за 1.5 и переехали в BC, так как дети их уже давно в Сиэтле

Не в Ванкувер а в небольшой городок. Купил дом за 0.5, остальное пенсионный фонд :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

На прохання учасників завів тему. За інші країни не скажу, але в Англії пенсія від держави - £164.35 в тиждень.

 

Для порівняння: комуналка + податок на нерухомість у мене десь £400 в місяць. Субсидій нема.

 

Для тих хто лише на цю пенсію живе скоріш за все є і житло соціальне, і їжа

Link to comment
Share on other sites

Не парьтесь, стариков на западе принято отправлять в дома престарелых, так что жильем обеспечены, едой тоже :).

А ваще там везде есть частные пенсионные фонды, кому не в лом, тот отчисляет. Можно просто пенсионный депозит какой в банке открыть и туда отчислять. Если скопытишься, так деньги детям хоть достанутся.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Як буде нова Інфа я скину, зараз це топ тема, постійно пишуть. Наприклад у Лондоні середня зарплата 30к, купити 1 кімнатну від 300к. Як відкласти на пенсію? Ґ не в курсі

В кредит люди там недвигу берут, на 20-30 лет. Не думаю что для 2-х работающих это проблема.

Link to comment
Share on other sites

Не парьтесь, стариков на западе принято отправлять в дома престарелых, так что жильем обеспечены, едой тоже :).

А ваще там везде есть частные пенсионные фонды, кому не в лом, тот отчисляет. Можно просто пенсионный депозит какой в банке открыть и туда отчислять. Если скопытишься, так деньги детям хоть достанутся.

 

Західні "будинки пристарілих" - це звичайні "санаторії", за які також треба платити

Link to comment
Share on other sites

Наш торонтский друг купил в 90-х дом за $350 тысяч, он программист, жена инженер.

В прошлом году вышли на пенсию, продали дом за 1.5 и переехали в BC, так как дети их уже давно в Сиэтле

Я от схоже купив на піку, хз що буде далі, але за останні пару років ціна не виросла взагалі
Link to comment
Share on other sites

Я от схоже купив на піку, хз що буде далі, але за останні пару років ціна не виросла взагалі

 

Та підросте з часом, не сци.... Я коли купляв теж думав, нахуя я лізу в це ярмо, рент дешевше. А зараз тут ренти так сильно підскочили що мені залишається лише перехреститись та порадіти за своє тодішнє рішення

Link to comment
Share on other sites

Я от схоже купив на піку, хз що буде далі, але за останні пару років ціна не виросла взагалі

Самое главное если ты можешь спокойно выплачивать кредит.

А пик или нет через 20 лет узнаешь, когда на пенсию пора выходить будет :)

Link to comment
Share on other sites

в чехії мінімальний стаж для пенсії  5000 крон  - 5 років.

Середня пенсія - 12 000  крон.

Курс крони  - 25 крон=1євро

 

Ціни на їдло в середньому  - півтори українскької ціни. Це якщо без скидок.

Але скидок багато, зі скидками - 0,5 української ціни.

 

Шмотки, взуття - 0.5-0.8 від українських цін

соціальне пиво в лідлі - 8-11 крон.  Пиво в госпудках - 27-38  крон

будинок 200метрів кв  газ+електрика+вода  - 4000 крон

Квартира - од 1200 крон за найменшу до 6000  за 3кімнатну.

Проїзний на всі види транспорту - 550 крон на місяць.

Після 70 років - проїзд на шару.

басейн - 60-80 крон, пєнсам, дітям, студєнтам - 50%  скидка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...