Перейти до змісту

А в нас на селі. Новини Tоронтівки.


Recommended Posts

У нас неделя проходит спокойно. 

Каждый день  стандартный набор: одно убийство, один подрез, один наезд на пешехода, пара аварий с травмами, один погибший мотоциклист.  Скука.

Link to comment
Share on other sites

Там китайці під судом де судять сірійського біженця який 13 річну китаянку вбив і згвалтував.Якась журналістка підійшла в них інтервю брати а замотана облила кавою бо їй це не сподобалось
Link to comment
Share on other sites

И Правда и Неправда. Про эту херню есть целая глава в книге ЗАкон Паркинсона. Как нанимать нужных людей. Нужны люди с конкретными скиллсами под особые условия когда  не хочется сеять сотни резюме, тем более если есть преферрабл кандидат. Под него составляется заявка. Он уже практически нанят. Просто надо соблюсти политесс. Двуязычные специалисты (англ.франц), помимо всего прочего в большом почете всегда, особенно в госорганизациях в любой провинции, просто по причине непопулярности французского в стране, но необходимости соблюдать двуязычие на государственном уровне. Но чтобы тянули на такие сладкие позиции экспатов - я про такое не слышал. Конкретно Брунсвик - конечно жалкая и холодная жопа мира, c населением меньше Черновицкой области, но даже там врядли настолько десперейт, чтобы фактически аутсорсить жирные креслА.

У Кввебека когда-то была программа иммиграции для тех, кто покажет знание французского на определенном уровне и впишется в актуальные иммиграционные программы. Есть это сейчас - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Тогда непонятно, почему наличие французского языка выбрано определяющим фактором в программу натурализации в англоязычной провинции. Что-то тут не так. Никогда такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Брунсвік більш франкомовний ніж англомовний

Согласно ARANB несмотня на дискриминацию англофонов в провинции их 2\3 против 1\3 франкофонов. Но власть в провинции однозначно французская.

Они пытаются офранкофонить провинцию админ ресурсом но выше чем имеют плюс 17% байлингвалов подняться не могут.

 

Я в принципе их понимаю. бизнсы завязаны на контактах с близжайшим соседом - толстым Квебеком, своя экономика вялая и унылая

 

Я глянул ту программу: 

Вот главный затык:

demonstrate French as a first language or a high degree of proficiency, proven by a Test d’évaluation de français (TEF), and with experience in one of the occupations below:

Если у меня есть французский как первый язык или на высоком уровне, то я скорее поеду в Квебек как первую точку иммиграции, где жирные социальные программы, бесплатные дет сады и вообще социализм в отдельно взятой провинции.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю. Может есть какой то контракт с какой-то обязаловкой. Типо как моя подружка бухгалтером на северные территории поехала. В контракте записано - 5 лет отработать. Иначе черная метка и в гос учереждение больше на порог не пустят.

Link to comment
Share on other sites

Я могу по факту говорить только о бюджетных огранизациях. В коммерческих я сам видел как целый отдел индусов, приехавших в Канаду по заявке СиАЙБиСи сразу после получения перманент резиденс, прямо плотной группой свалил к Уки на Долину.

Link to comment
Share on other sites

В нас Кейні сказав до речі що як його виберуть премєром то проведе референдум чи давати гроші фед уряду на трансфери а то толку ніякого.гроші беруть а економіку дусять.
Link to comment
Share on other sites

Ну и напоследок сегодня Торонтские новости.

Вон - шутинг - один китаец в реанимации

Торонто - Ветер большой силы завалил кучу деревьев в городе. В бюджете давно нет денег на ревитализацию городской зелени. Деревья гниют, падают, ломают крыши, машины, рвут линии электропередач. На данный момент 20 000 жителей сидят без света. Это перед выходными. Городские ремонтные бригады под юнионами а денег на овертаймы надо отуда-то брать:) Час от часу не легче.

Юбер такси столкнулось с другой машиной - трое в госпитале.

Интересное - сегодня в школах был первый урок по новой  программе Секс-едюкейшна, принятой либералами перед своей кончиной. В более чем ста школах школьники пришли на урок, потом встали и демонстративно покинули аудитории. Молчаливый протест ногами. 

Link to comment
Share on other sites

Там китайці під судом де судять сірійського біженця який 13 річну китаянку вбив і згвалтував.Якась журналістка підійшла в них інтервю брати а замотана облила кавою бо їй це не сподобалось

Какой приговор насильнику? Может такие дикие преступления поднимут народ против заселения дикарями со своей религией и законами  западных стран.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

А у нас мочилово возобновилось. 

Шутинг в Этобико - мужик ранен

Еще шутинг в Этобико - еще мужик ранен

Шутинг в Маркхаме - мужик убит

Поножовщина в Этобико - женщина ранена.

Собака напала на девочку в районе одного из собачих зон выгула. Девочка с серьезными травмами в госпитале.

Аудит операционных расходов прежних Онтарийских правительств, назначеный новым премьер министром, показал, что расходы правительства на себя, любимого выросли на 55% за последние 15 лет. 

Неизвестно правда или инфляция учитывалась. Так что я пока поостерегусь мочить либералов в сортире. Для справки. Это именно тот период, который они были при власти непрерывно.

Единственная приятная новость.

В результате героической полицейской операции, был пойман и спасен поросенок, гулявший в Воне по 400му хайвею.

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тем временем в Торонто обычный такой вторник.

Регент Парк (гадюшник с социальным жильем в Даунтауне) - шутинг. Один молодой человек убит

В Стоуфвиле частный вертолет упал. Пилот погиб

Из интересного - в районах компактного проживания сикхов новая забава: Юные читатели Грантх Сахиба выясняют отношения на улицах с помощью боя на палках.  Побивают и случайных прохожих. После того как ролики с боями переместились в социальные сети, феноменом заинтересовалась полиция. Теперь ищут человек 25 по всему ГТА. Почти у всех фамилия Сингх и они при этом даже не родственники. Беда короче с этим мультикультурализмом. То кирпанами друг дружку режут, то палками бьют.

Урода поймали и засудили , который месяц назад,  нарушив правила и будучи бухим, столкнулся с машиной и убил женщину с двумя детьми.  Пацаны, не бухайте за рулем. Ну его нафиг. Пара копеек на такси и все живут дальше.

Link to comment
Share on other sites

еда короче с этим мультикультурализмом. То кирпанами друг дружку режут, то палками бьют.

Нічого дивного, виїжджають, як правило, особини не найкращого розливу,  покидьки. Це давно відомо. 

Потрібні подвійні фільтри на міграцію, і міцні кордони, щоб і муха не залетіла. 

 

 

За законами ліберастського  "жанру" потрібно ще легалізувати різні  шоу з гарантованими  і численними смертельними результатами. 

За рецептурою і аналогією шоу древнього Риму.

Пересиченій лінощами і нудьгою публіці явно цього не вистачає. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Немного свежих новостей из Украины,  Канадской области, Онтарийского района, села Торонтивка

 

Миссиссага - шутинг - застрелили мужика. Бандитские разборки

Норс Йорк - шутинг - айайайай убили негра(с) Песня - черные разборки.

Мосс Парк - резня - человек в госпитале

Уитби - несчастный случай - Дарвин Номинант - человек что-то строил у себя во дворе. Спилил дерево. Дерево упало и выпилило человека.

Ошава - пьяная авария - бухое чмо на тюнингованой хонде нарушил, не пропустил, убил другого водителя. Алкоголь и нарушения ПДД подтверждены. Будет сидеть.

В Скарборо извращенец какойта якобы изнасиловал женщину, или может случайно коснулся женщины локтем в транспорте. С нынешней прессой не поймешь. И то и то может трактоваться как секшуал ассаулт. Вобщем пока непонятно за что, но дядьку ищут.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В Скарборо извращенец какойта якобы изнасиловал женщину, или может случайно коснулся женщины локтем в транспорте. С нынешней прессой не поймешь. И то и то может трактоваться как секшуал ассаулт. Вобщем пока непонятно за что, но дядьку ищут.

Пора вже той транспорт розділити на статі. Щоб сєксголодним тьотям не марилось, що їх там хтось хоче. 

Link to comment
Share on other sites

В Торонто с окресностями - эпидемия летальных аварий, по два-три трупа, наезды на пешеходов, переезды через пешеходов. Вобщем три дня какого-то Кармаггедона. Не припомню столько подобных новостей в одни выходные. 

Не выехали ли пьяные обдолбыши на большую дорогу? Повод бухать и долбиться есть - Хоккейный сезон начался. Народ по пабам и спорт барам накачивается, а потому по домам едет.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...