Перейти до змісту

Добре Бабченко написав


Гість shpylka

Recommended Posts

Вот есть три кандидата. В воюющей стране. Один на фронте постоянно. Ну, работа у него такая. Верховный главнокомандующий. Да, он - обязан это делать. Но влезать в это ярмо был не обязан. Но влез. И тянет. Все четыре года. Хорошо ли, херово ли, быстро ли, медленно ли, прямо, с колдобинами ли - но тянет в нужную сторону.
Второй все эти четыре года плясал на корпоративах. Шутил шуточки. Делал шоу. Собирал полные залы. Снимал комедийки. Войны - как и нет. Все шуточки прибауточки, давай дальше сериальчики пилить. Про слугу народа, да.
Третья... Вообще хрен знает чем занималась. Прорывалась через границу. Мишико-майдан все пыталась устроить. Вряд ли можно придумать лучший подарок захватчику, чем революция в сопротивляющейся стране.
И у всех троих одинаковый рейтинг!
Для меня это загадка.
Очень сложно сравнивать жопу с пальцем, но в данном случае людям это явно удается.
У вас у всех, братцы кандидаты, все эти четыре года были отличные шансы проявить себя. Построить реабилитационные центры. Например. Ну, как минимум. Или казармы. Или поучаствовать в оборудовании полигонов. Или топливо медикам-эвакуаторам закупить. Или, или, или..
И? Где вы были то? Ну, где был один, я вижу. А остальные два? На корпоративах плясали и про тарифный геноцид орали? Ок, Порошенко - хреновый президент. Но я вижу, что он делает. А эти хорошие-то что сделали?
Если у каждого из этих троих и впрямь по десять процентов, то у одной пятой населения страны - полная потеря ориентиров. Как по мне, это довольно много.

 

 

Про  полковника,  на  жаль,  не  дописав. Которий  мав  би  знати,  що  таке  війна.

Я  хоч  маю  багато  претензій  до  Порошенка,  і  то  розумію,  як  день  в  день  не  вилазити  з  цієї  проблеми.

Дійсно,  у  кожного  свої  проблеми - у  когось  війна,  у  когось  писок  рихтувати,  щоб  пацанку  нагадував (  скільки  це  часу  треба  щодня!  мені  відомо).  Ще  один  думу думає,  як  то  над  українцями  постібатися.

 

Дивно  влаштована  людська  душа,  яка  не  має  ні крихти  почуття вдячності.  А  може  справа і  мізках?  Бо  таки  треба  трохи  їх  мати,  щоб  не  звалювати  вину  за   свою  імпотенцію  на  когось.

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Про  полковника,  на  жаль,  не  дописав. Которий  мав  би  знати,  що  таке  війна.

Я  хоч  маю  багато  претензій  до  Порошенка,  і  то  розумію,  як  день  в  день  не  вилазити  з  цієї  проблеми.

Дійсно,  у  кожного  свої  проблеми - у  когось  війна,  у  когось  писок  рихтувати,  щоб  пацанку  нагадував (  скільки  це  часу  треба  щодня!  мені  відомо).  Ще  один  думу думає,  як  то  над  українцями  постібатися.

 

Дивно  влаштована  людська  душа,  яка  не  має  ні крихти  почуття вдячності.  А  може  справа і  мізках?  Бо  таки  треба  трохи  їх  мати,  щоб  не  звалювати  вину  за   свою  імпотенцію  на  когось.

 

Нехай той кацап Бабченко 3,14здує додому і там повчає, як їм краще "обустроіть" рашку. Разм з Гамнопольським і кумпанією. А фанам Дрища писати про імпотенцію взагалі не варто

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

просто порохні соціально близькі кацапи і бандити

Ну не треба перебільшувати, Бабченко не кацап і не бандюк, і близькі їм такі, як Бабченко, Ганапольський, Портніков, зовсім не в соціяльному аспекті, а виключно в національному. Милі їм також і Порошенко, Гройсман і Яценюк з Турчиновим, і тому ж. Своїх підтримують, це в них традиційно. Тому Кернес буде квітнути і тхнути, Фірташ буде невразливий, Грановський і Кауфман, екстрадувати яких вимагає вже й Ізраїль, будуть і далі розажати нас розваленими володарем ізраїльського паспорту паном генплокулолом кримінальними справами, Ахмєтов багатіти й надалі (ви ж не забули, що ізраїльський "Форбс" включав Ахмєтова і Порошенка до списку найбагатших євреїв в Україні?), а от Єфремов буде сидіти. Один Бєня, як відома "біла ворона", буде трохи притиснутий і обскубаний разом з шісткою Корбаном, та й тих пробачать і відпустять згодом.  До речі, треба це переймати і українцям, корисна національна риса. Від цивілізації західного типу далеко, звичайна азійщина, однак ефективно і життєдайно.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Этот не будет кусать руку кормящую

А кто предпологал, что Саакашвили будет? Вопрос только в том, что Аркаше пообещали) А то, что его кинут, как кинули Саакашвили с премьерством, у меня сомнений нет)

Link to comment
Share on other sites

Ну не треба перебільшувати, Бабченко не кацап і не бандюк, і близькі їм такі, як Бабченко, Ганапольський, Портніков, зовсім не в соціяльному аспекті, а виключно в національному. Милі їм також і Порошенко, Гройсман і Яценюк з Турчиновим, і тому ж. Своїх підтримують, це в них традиційно. Тому Кернес буде квітнути і тхнути, Фірташ буде невразливий, Грановський і Кауфман, екстрадувати яких вимагає вже й Ізраїль, будуть і далі розажати нас розваленими володарем ізраїльського паспорту паном генплокулолом кримінальними справами, Ахмєтов багатіти й надалі (ви ж не забули, що ізраїльський "Форбс" включав Ахмєтова і Порошенка до списку найбагатших євреїв в Україні?), а от Єфремов буде сидіти. Один Бєня, як відома "біла ворона", буде трохи притиснутий і обскубаний разом з шісткою Корбаном, та й тих пробачать і відпустять згодом.  До речі, треба це переймати і українцям, корисна національна риса. Від цивілізації західного типу далеко, звичайна азійщина, однак ефективно і життєдайно.

 

національне питання в Україні страшне і криве

наче будується національна держава, але якої нації?

і надалі так буде з огляду на кандидатів в презики, одні жидокацапи...

Link to comment
Share on other sites

національне питання в Україні страшне і криве

наче будується національна держава, але якої нації?

і надалі так буде з огляду на кандидатів в презики, одні жидокацапи...

Кацапа Єфремова таки посадили, на відміну від...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я  хоч  маю  багато  претензій  до  Порошенка,  і  то  розумію,  як  день  в  день  не  вилазити  з  цієї  проблеми.

А я уявляю Юлю на передовій десь так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я уявляю Юлю на передовій десь так

 

А навіщо уявляти, як того не буде, принаймні ближче кілометру від передової? Он і Потрох не тиняється по "передку", бо не його то справа. А керування військами це функція Генштабу, професійних військових. Он, Тетчер почала і виграла війну, а була на передовій в океані? :D Дурниці це все  :td:

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

 

 


Та невже?  

А шо Україна вже в НАТО і має декілька авіаносців щоб випливти і вломити аргентинцям?


 

 


А для мене дрищі та потрошки виглядають так:

Як співродичі по прайду?

Link to comment
Share on other sites

Тут побрехеньки цікаві пішли про вибух в Маріуполі, може й брехня, але висока вірогідність, з огляду на кадрову політику шофера Гетьмана Васьки-їбанька, що таки може бути і правдою: "В Мариуполе позавчера взорвалась граната в квартире, убито 2 собутыльника, сотрудник СБУ и сепар, его друг, который в розыске за нападение на воинскую часть в 2014 году".

 

Особливо цинічно і пікантно таке бачиться на фоні новини, що прийшла майже одночасно:

"09.01.19 15:45  "Суд відпустив на поруки бійця "Альфи" Тарадая, підозрюваного в розстрілі учасників протесту в Хмельницькому взимку 2014 року".

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

А до чого тут Тетчер?

Теж прем'єр міністром була.  Тобто рівня. Чи в новоспеченого британця захват до стану сп'яніння перед бритами? А у мене от немає. Я, навпаки, не впевнений, що якби вони володіли не островами, а рівниною, як українці, то взагалі дожили б до нашого часу, не те що імперію побудували б.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я, навпаки, не впевнений, що якби вони володіли не островами, а рівниною, як українці, то взагалі дожили в до нашого часу, не те що імперію побудували б.

Я бачу тут геополітичні ігзперди у треді  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Я бачу тут геополітичні ігзперди у треді  :tu:

Чому б ні? Полюбляю я історію з дитинства, знаю дуже багато, читав безліч історичних книжок, від белетристики до цілком академічних видань. Особливо спеціалізуюсь на військовій справі - зброя, стратегія, тактика, політика. Наприклад Вас навряд чи зацікавила б праця японського автора про будування укріплень на захоплених островах, про типи, озброєння, використані при будівницьтві матеріали, кількість вкладеної праці і коштів. А я прискіпливо читав і аналізував, і отримав повне підтвердження відсталості японської промисловості порівняно з американською, що й обумовило неминучу поразку. Тож маю право на думку, і маю час і натхнення.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Мягко стелил, да жестко спать(

-------------------------------------------------------

 

https://fakty.com.ua/ua/opinion/1071/

 

Украинцы! Да отпустите вы Крым

 

Отпустите Крым. Дайте им Кадырова. Раз уж так просят. Пусть

помолятся на него немножко. Узнают, что такое “Чернокозово”. И

как по ночам пропадают люди.

И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую.

Не стройте им преград. Пусть приезжают.

Пусть напринимают там законов.

О митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об

иностраных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей. О

депутатской зарплате. И о зарплатах врачей.

Пусть приезжают туда все – Бастрыкин, Железняк, Скойбеда,

Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся

московский ОМОН, второй оперполк, следственный отдел ОВД

“Дальний” в полном составе. Пусть тихонечко, мало кому заметный

но, как всегда почему-то заснятый на все камеры, протиснется

сотрудник “Центра “Э” Леха Окопный. А за ним, улыбаясь, со

словами “вас еще не посадили?” прибудет Леша Улыбка.

Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты,

крышеватели, друзья кооператива “Озеро”, партнеры по татами,

олигархи, гимнасты, оперные певицы.

Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже

кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-

патриархат-бронированном вагоне. С двумя “Кадиллаками”.

Ну и Якунина к ним тоже пустите. С шубохранилищем.

И “Олимпстрой” – в полном составе.

Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду.

Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский.

Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик.

Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще

триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют

дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук.

Пусть делают все! Не стесняясь! Откройте им ворота!

И через два года, когда через границу потянутся уже не отдельные ручейки, а хлынут толпы тех защитников Севастополя и Черноморского флота, которые спасают сейчас Великий Русский Крым от завоевания ордами фашисто-бандеровцев и татро-мусульман, вот тогда, на границе, с хитрой украинской улыбкой,

развернув их спиной к фашисткой западенщине и лицом к милому Крыму, выдав им в руки оружие, и сказав – “а вот теперь, ребята,

сами, сами”… Ну, вы поняли, да?

И я вам зуб даю – через два года не будет у вас больших союзников и друзей, чем Крым и Восток.

 

-------------

Опубліковано Лютий, 28 , 2014

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бачу тут геополітичні ігзперди у треді  :tu:

Ага.  Що  нападати  оснащеним  до  зубів  флотом  на  другому  континенті,  а  що  захищатися  від  набагато  сильнішого  ворога.  Різниці  ніякої. 

Та  й  Тетчер  аргентинкою  не  була.

Link to comment
Share on other sites

У вас у всех, братцы кандидаты, все эти четыре года были отличные шансы проявить себя. Построить реабилитационные центры. Например. Ну, как минимум. Или казармы

 

Якщо б Юлі дали шанс отримати з бюджету мільярд на фонд свого імені для будівництва чогось то вона б свій шанс не впустила :)))

Link to comment
Share on other sites

Якщо б Юлі дали шанс отримати з бюджету мільярд на фонд свого імені для будівництва чогось то вона б свій шанс не впустила :)))

Щось я не пам'ятаю жодного скандалу, приводом якого було б викрадання бабцею з бюджету не те що мільярда, а навіть копійчини.  Так що пиздитЕ ви, дядьку.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Свежий Бабченко. 

По-моему весь Украинский национальный характер разложен по пунктам.

 

Моя президентская программа

Пишут, пишут.. Голова пухнет. Вот вам идеальная программа кандидата в президенты.

1. Газ бесплатно. Вода тоже. Гречка тоже. 
2. Доллар будет по восемь.
3. Пенсии - по тыще. Долларов. По восемь.
4. Воевать будет сын Порошенка.
5. Платить налоги тоже он.
6. Да и работать тоже, чего мелочиться.
7. У олигархов всё отобрать. Не олигархам всё раздать. 
8. Но кроме земли! Иначе её китайцы заберут.
9. Но бурштын копать можно. И Карпаты пилить тоже. Не земля же - как бы и не считается. 
10. У каждого будет по две евробляхи. Одна ездить, вторую - чуть что сжигать. Вторая после сожжения будет компенсирована бесплатно. 
11. Будет мир и компромисс. Договоримся. 
12. Простые люди устали от войны.


 

13. Превышение скорости на двадцать километров вообще не считается. На сорок - ну, такое. На шестьдесят - можно договориться по быстрому.
14. Порешать с кумом можно будет официально. Всё. Везде. 
15. Но коррупции смертный бой!!!! 
16. Но налоги платить необязательно. Ну, так. По желанию.
17. Олигархам - обязательно.
18. Дороги? А тоже сын Порошенка сделает. Чего уж там.
19. И субсидии.
20. І Володаркою Морською.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...