Перейти до змісту

Читая севастопольсикй форум


boom

Recommended Posts

Народ, вы злорадства поубавьте-то - в Крыму очень немало нормальных людей, которые за это счастье не голосовали, а вот отгребают по полной.

 

ну мы все ж таки разделяем. Они, кстати, все понимают, что это камни не в ихний огород

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, вы злорадства поубавьте-то - в Крыму очень немало нормальных людей, которые за это счастье не голосовали, а вот отгребают по полной.

Никто не злорадствует, тока факты. По поводу нормальных людей, глянь результаты последних выборов преза и парламента по крыму.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Народ, вы злорадства поубавьте-то - в Крыму очень немало нормальных людей, которые за это счастье не голосовали, а вот отгребают по полной.

Что-то не видно было этих "нормальных людей", когда ЗЧ, заезжее быдло и местного разлива, блокировали и штурмовали наши

воинские части и гражданские объекты. Отсидеться думали? Ну так теперь пусть тоже жрут наравне с ватниками

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я очень надеюсь, что Крым вернется домой, в Украину.
Я родилась и живу всю свою жизнь в Ялте. Это моя Родина. Мне печально наблюдать везде кровавые триколоры, сердце разрывается на части.
Но это мой дом и мне очень трудно бросать всё и ехать куда-то в неизвестность. Я оттягиваю момент отъезда, но скорей всего уеду.
У меня нет и не было рублей, все оплаты я совершаю в гривнах. Только очень дорого стало. И пусто.
Российских выплат никаких я не получаю, я рашке ничего не должна как и она мне.
На украинском стараюсь разговаривать в людных местах , возвращаю народ к истокам Родины).
Вижу по Ялте уже ходят некоторые люди с украинскими ленточками, приятно .
А совкостополь это раковая опухоль Крыма и Украины. Там больные люди.
Как только в Ялте произошел захват местного телевидения "Ялта-тв" и перестали транслировать украинские каналы, то я написала заяву на отказ от рашен телевидения. Спустя 2 месяца ко мне домой приперлось чмо ( сотрудник ялта тв ) и стало мне рассказывать про задолженность за кабельное. Я этому чудику сказала, что после захвата рашистами я отказалась от их услуг). Чувак чуть ли не драться полез с криками " не было захвата, не было захвата!!!". Естественно я ничего оплачивать не собираюсь, я пошла и устроила этим выродкам скандал. Сегодня мне соседка позвонила и сообщила, что кабельное подняли в цене. Было 38 грн, стало 54 грн. Весь дом хочет отказаться от их услуг, люди злые http://ukrpravda.net/Smileys/default/laugh.gif. Мне пох, у меня тарелка висит для ребенка. А я телек не смотрю вообще.
И беременная подружка вот-вот родит третьего ребенка. Она в панике, все очень дорого. Памперсы подорожали на 100 грн. Услуги врача очень поднялись в цене и она собралась ехать рожать по скорой, без договоренностей. Денег нет. В подарок попросила не покупать ничего дорогого, а купить самые простые и дешевые подгузники .
И знакомый знакомой сегодня очень сильно матерился на всех путинских пидаров и на путина в частности. У него отжали часть гостиницы и яхты.
И это, я так понимаю, только начало

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я очень надеюсь, что Крым вернется домой, в Украину.

Я родилась и живу всю свою жизнь в Ялте. Это моя Родина. Мне печально наблюдать везде кровавые триколоры, сердце разрывается на части.

Но это мой дом и мне очень трудно бросать всё и ехать куда-то в неизвестность. Я оттягиваю момент отъезда, но скорей всего уеду.

У меня нет и не было рублей, все оплаты я совершаю в гривнах. Только очень дорого стало. И пусто.

Российских выплат никаких я не получаю, я рашке ничего не должна как и она мне.

На украинском стараюсь разговаривать в людных местах , возвращаю народ к истокам Родины).

Вижу по Ялте уже ходят некоторые люди с украинскими ленточками, приятно .

А совкостополь это раковая опухоль Крыма и Украины. Там больные люди.

Как только в Ялте произошел захват местного телевидения "Ялта-тв" и перестали транслировать украинские каналы, то я написала заяву на отказ от рашен телевидения. Спустя 2 месяца ко мне домой приперлось чмо ( сотрудник ялта тв ) и стало мне рассказывать про задолженность за кабельное. Я этому чудику сказала, что после захвата рашистами я отказалась от их услуг). Чувак чуть ли не драться полез с криками " не было захвата, не было захвата!!!". Естественно я ничего оплачивать не собираюсь, я пошла и устроила этим выродкам скандал. Сегодня мне соседка позвонила и сообщила, что кабельное подняли в цене. Было 38 грн, стало 54 грн. Весь дом хочет отказаться от их услуг, люди злые http://ukrpravda.net/Smileys/default/laugh.gif. Мне пох, у меня тарелка висит для ребенка. А я телек не смотрю вообще.

И беременная подружка вот-вот родит третьего ребенка. Она в панике, все очень дорого. Памперсы подорожали на 100 грн. Услуги врача очень поднялись в цене и она собралась ехать рожать по скорой, без договоренностей. Денег нет. В подарок попросила не покупать ничего дорогого, а купить самые простые и дешевые подгузники .

И знакомый знакомой сегодня очень сильно матерился на всех путинских пидаров и на путина в частности. У него отжали часть гостиницы и яхты.

И это, я так понимаю, только начало

 

да, это начало, чем дальше, тем больше люди будут понимать что их тупо кинули, жаль на митинг уже не выйдешь и протестовать не сможешь. Если даже татарам в такой день не дали нормально собраться, то простым тем более.

Link to comment
Share on other sites

да, это начало, чем дальше, тем больше люди будут понимать что их тупо кинули, жаль на митинг уже не выйдешь и протестовать не сможешь. Если даже татарам в такой день не дали нормально собраться, то простым тем более.

вот я посмотрел на своих соседей по дому

и прикинул ситуацию, когда оккупанты пообещали

0,5 литра + оливье

и пенсам +200 грн к пенсии

 

сцуко, я бы уже был в другой стране 

 

 

быдло-с

Link to comment
Share on other sites

А действительно посмотрите вокруг. Чем крымчане отличаются от киевлян, которые за гречку выбирали Черновецкого? От жителей Домбасса, которые за копейки готовы были рвать и убивать киевлян? От студентов киевских вузов, которые за 20 гривен в час готовы были стоять на любых митингах? Не, крысяне конечно уроды, не спорю, но бля... 

Link to comment
Share on other sites

То шо кримчаків кинули мені вже похер

луччє скажіть хто кинув киян, продажі впали в 2 рази порівнянню з 2013 роком... хлопці реально стоять, немає роботи.

Link to comment
Share on other sites

 dmp, таки ты прав...

 

Только киевляне не выбирали Черновецкого, его выбрали активные пенсионеры, которым он платил аж полгода по 100 грн ежемесячно к пенсии... А киевляне в день выборов традиционно жрали шашлыки и лакали пиво, пока бабушки суетливо решали судьбу города. Кстати, оба раза. 

 

Думаю, и в Крыму было похоже. Уверена, что голосовать пенсионеры ходили очень активно...

Да и в Донбассе, если вспомнить, кто приезжал в Киев на антимайдан, было то же сакмое. Ехали в основном безработные, пенсионеры и люмпен-класс, остальные люди в Донбассе работали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что это счастье, что Крым и Севас свалили... Какой же там заповедник и ненависть... писдес.

ну то й що? То наша територія. Коли ми її відіб'ємо, ми з такими вже в піддавки грати не будемо. Або в тюрягу, або на історичну Батьківщину, або ... при спробі втечі, чи перешкоджанні правоохоронним органам, чи при нападі на військову частину..."вантаж 200" на історичну батьківщину чи прямо там у Севастополі закопати

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 dmp, таки ты прав...

 

Только киевляне не выбирали Черновецкого, его выбрали активные пенсионеры, которым он платил аж полгода по 100 грн ежемесячно к пенсии... А киевляне в день выборов традиционно жрали шашлыки и лакали пиво, пока бабушки суетливо решали судьбу города. Кстати, оба раза. 

 

Думаю, и в Крыму было похоже. Уверена, что голосовать пенсионеры ходили очень активно...

Да и в Донбассе, если вспомнить, кто приезжал в Киев на антимайдан, было то же сакмое. Ехали в основном безработные, пенсионеры и люмпен-класс, остальные люди в Донбассе работали.

ну вот, проясняется

Link to comment
Share on other sites

Так треба не продавати а виробляти.

 

 який сенс виробляти якщо немає продаж? та коли й були продажі виробляти сенсу з нашою коррупцією майже не було. ви думаєте чого всі лізуть у владу... щоб вести бізнес бо інакше його будуть доїти.

Link to comment
Share on other sites

получается, что кацапопенсы, которые понаоставались в Севасе и расчитывали и дальше иметь дешевые укрцены

проголосовав против правосеков  :pleasant:  лишили себя тех самых цен

мда... облом

так и было - кацапская падаль с бодуна расчитывала, что флажки поменяются, а усе останется как было - товары украинские, цены украинские, зато зарплаты-пенсии кацапские и никакой мовы.

авотхеримврылопосамыегланды :K .

но один несомненный привилей остался - многие точно успеют сдохнуть в пидорашке  :lol2:

особенно с их ценами на ліки

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То шо кримчаків кинули мені вже похер

луччє скажіть хто кинув киян, продажі впали в 2 рази порівнянню з 2013 роком... хлопці реально стоять, немає роботи.

продажи чего ?

Link to comment
Share on other sites

 dmp, таки ты прав...

 

Только киевляне не выбирали Черновецкого, его выбрали активные пенсионеры, которым он платил аж полгода по 100 грн ежемесячно к пенсии... А киевляне в день выборов традиционно жрали шашлыки и лакали пиво, пока бабушки суетливо решали судьбу города. Кстати, оба раза. 

 

Думаю, и в Крыму было похоже. Уверена, что голосовать пенсионеры ходили очень активно...

Да и в Донбассе, если вспомнить, кто приезжал в Киев на антимайдан, было то же сакмое. Ехали в основном безработные, пенсионеры и люмпен-класс, остальные люди в Донбассе работали.

таки да, по укурку так все и было. все забили и получили так сказать.

радует что на эти выборы скорее всего явка будет рекордной

Link to comment
Share on other sites

ну то й що? То наша територія. Коли ми її відіб'ємо, ми з такими вже в піддавки грати не будемо. Або в тюрягу, або на історичну Батьківщину, або ... при спробі втечі, чи перешкоджанні правоохоронним органам, чи при нападі на військову частину..."вантаж 200" на історичну батьківщину чи прямо там у Севастополі закопати

 

И снова см.Судетские немцы.

Ну а как - жестко, да. Но справедливо.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Котигорошко : 20 Май 2014 - 14:55 То шо кримчаків кинули мені вже похер луччє скажіть хто кинув киян, продажі впали в 2 рази порівнянню з 2013 роком... хлопці реально стоять, немає роботи. продажи чего ?

 

да, огласите весь список, пжалуста!

Link to comment
Share on other sites

Ось ще жирок!

 

 

 

Дорогие камрады, севастопольские и не только! Нужна ваша помощь!!!
С нового учебного года нашим детям ОПЯТЬ сделали мову в школе обязательной! 
И мову, и укр.литературу!
 http://sevpolitforum.info/images/smilies/devil.gif 
Эту информацию я сегодня узнала от одной из учительниц 1 гимназии. Да и в некоторых других школах родителей уже тоже успели «обрадовать»….. 

Переполняет злость и слёзы – сколько ещё можно издеваться над нашими детьми?!!! 
Для того, что ли, мы вернулись в Россию, чтобы теперь уже местное упр.образования навязывало этот «язык» севастопольцам, как раньше это делало украинское минобразования?! http://sevpolitforum.info/images/smilies/sick.gif 

Почему это решение принимали, не спросив родителей, а надо ли это их детям?! 
Филологи знают, что параллельное изучение мовы и родного русского не дает ничего хорошего! Языки близкие, похожие, а правила орфографии перевернуты наоборот! 
Вот только парочку примеров, русский-мова: 

рАбота- рОбота, жЁлтый – жОлтый, мышь – мыш (в русском после шипящих должен быть мягкий знак в существительных женского рода, а в мове – не должен быть!) Не говоря уже про эту вечную путаницу с буквами Е, Э и украинской оборотной Э – у меня нет мовы на компе, я её не изображу тут… 
Я много лет работаю репетитором, и я знаю, сколько ошибок делают наши дети в диктантах и других работах по русскому языку! И БОЛЬШИНСТВО этих ошибок - именно из-за путаницы правил! А не потому, что дети "ленивые и глупые", как считают моволюбы http://sevpolitforum.info/images/smilies/devil.gif 
По российской 5-б. системе по русскому языку у многих будет 2-3 балла! 
Если сейчас они делают 4 ошибки и получают "семерку" по 12- б. системе - то потом это будет на грани 3 с минусом, в лучшем случае... А есть и такие, которые в диктантах делают больше 30 ошибок, недавно один ученик написал диктант с 33 (!!!) ошибками! http://sevpolitforum.info/images/smilies/icon_eek.gif Мальчик в 7 классе учится, а диктант был за ТРЕТИЙ класс - родители просили начать с азов, чтобы понять, насколько всё запущено, и с какого момента начинать "хвосты" вытягивать... Из этих ошибок 90% - на те правила, которые в русском и мове отличаются! 
Конечно, это не массовые случаи - но даже те дети, которые приходят заниматься с более высоким уровнем, пишут с таким кол-вом ошибок, что по росс.системе это будет просто караул (((( 
Ну и кому нужен дальше этот цирк с обязательной мовой?! http://sevpolitforum.info/images/smilies/icon_evil.gif http://sevpolitforum.info/images/smilies/icon_cry.gif 

Наши дети стали россиянами, им предстоит учиться и дальше поступать в РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ! Мы и так уже потеряли кучу времени и недодали детям знаний РОДНОГО, РУССКОГО языка – теперь ГОСУДАРСТВЕННОГО! Нашим севастопольцам и так-то предстоит нагонять программу, вдвое усерднее учить РУССКИЙ, чтобы быть не хуже остальных россиян, и чтобы в итоге быть конкурентоспособными при поступлении в ВУЗ! 
Почему наших детей опять оставляют «за бортом» и заведомо лишают их возможности качественно учить РУССКИЙ, сбиваясь и путаясь с правилами мовы?! 
За что севастопольским детям это «СЧАСТЬЕ» - быть «полуукраинцами», «недороссиянами»?! Это же просто издевательство! 
http://sevpolitforum.info/images/smilies/devil.gif 

Я уважаю Виктора Альбертовича Оганесяна – но я не понимаю ЭТОГО его решения, и я не согласна, чтобы мой ребенок с 1 сентября опять в принудительном порядке учил мову! 
Если мы теперь субъект РФ, и есть Закон – то перед ним должны быть все равны. Почему Севастополь «равнее» других? Точнее, наоборот – почему такие неравные права по сравнению с другими городами фед.значения? 

Почему мову не сделали ФАКУЛЬТАТИВНОЙ со след.уч.года? Или вторым иностранным? Учили бы те, кто планирует потом поступать на Украину, кому нужно – но зачем опять это насильственное изучение бесполезного для многих севастопольцев предмета??? Он не просто не нужен многим – он реально МЕШАЕТ в изучении РУССКОГО, который действительно необходим http://sevpolitforum.info/images/smilies/icon_exclaim.gif 

Как вы понимаете, продолжать забивать мозг детям этим «предметом» большинство родителей не хотят! КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ? КАК БОРОТЬСЯ? 
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДУМАТЬ И РЕШАТЬ! Одни мамы тут не справятся!



Юристы, что посоветуете ВЫ? 
На каком основании в Севастополе, ОТДЕЛЬНОМ субъекте РФ, городе федерального значения (как Москва и Санкт-Петербург) – вдруг мова является обязательной?! В Москве живет украинцев по-любому больше, чем в Севастополе – но ТАМ ведь её не делают обязаловкой в школах? А нам почему и зачем?!

Помогайте, пожалуйста, юристы и другие знающие камрады – куда обращаться, какие заявления писать, чтобы наших детей прекратили оболванивать мовой и сделали её только факультативной, для желающих! 

В Основном есть тема «Как отказаться от изучения мовы» - там за политику горчичники раздают, я тоже на 2 недели получила)) А как можно это обсуждать, не касаясь политики? Зато очень мило щебечут желающие мовкать и дальше! Я просила модератора Основного перенести тему в Политику – тишина. 
Поэтому по совету НАШИХ модераторов открываю тему здесь. 
Нашим детям нужны знания родного РУССКОГО в обязательном порядке и на отличном уровне, а им опять с 1 сентября хотят впихивать невпихуемое в виде уроков мовы! http://sevpolitforum.info/images/smilies/icon_evil.gif 
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? КАК НАШИХ ЮНЫХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ "ОТБИТЬ" ОТ ЭТОГО?

Просьба писать тем, кто понимает ситуацию и поддерживает нас - родителей, которые не хотят принудительной мовы для своих детей в новом учебном году. 
"Сладко поющим о нужности мовы" хочется сразу сказать - в этой теме мы не обсуждаем "надо-не надо". НАМ - не надо! 
О "пользе" мовы рассказывайте где-нибудь в другом месте.
Тут обсуждение того, как отказаться от обязаловки и навязывания этого "предмета", ненужного севастопольцам-россиянам.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790329

Link to comment
Share on other sites

три державних мовы - это кацапам не это.

придется учить ВСЕ три, сами ж так хотели :D

та не будет там 3. это ж кацапы, они и одной выучить не могут нормально.

эти пидарки на том форуме типичный разводняк, кацапский питомник. нормальным людям прививка от кацапизма.

Link to comment
Share on other sites

та не будет там 3. это ж кацапы, они и одной выучить не могут нормально.

эти пидарки на том форуме типичный разводняк, кацапский питомник. нормальным людям прививка от кацапизма.

полистал - м-да...Печаль...

мерзость кацапская по части нацизма гитлера с гиммлером легко переплюнули.

эти крыссиянские генетические отбросы недостойны людьми называться, вот мое мягкое, толерантное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Сколько ненависти к "мове", "предмету". Я даже не говорю, что образованный репетитор просто обязан на своем кацапском языке писать "украинский язык". Даже если забыть, что еще вчера были частью Украины, даже если принять их точку зрения, что они живут в кацапии - это же язык самого ближайшего соседа, с которым однозначно есть и будет масса связей! Язык, который дети уже столько лет учили и знают, нет, надо с ненавистью бросить, похерить, а дети пусть растут недоучками.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...