Перейти до змісту

ЗЕ новости - Позитив


Recommended Posts

Премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства подтвердил решение согласовать увольнение Кличко.
"Лично я очень уважаю господина Кличко, он большой чемпион и человек, сделавший очень много для страны. Я бы с удовольствием уволил не его, а господина Столара, но формальной должности у этого человека нет", - сказал Гончарук.
По его словам, Кличко нуждается в сильном менеджере, который может сопротивляться таким людям, как Столар.
"У меня нет никаких сомнений в том, что в Киеве не прекратилась коррупционная практика и в Киеве до сих пор существуют группы влияния, которые слишком сильно влияют на деятельность администрации. Если усилить господина Кличко сильным главой администрации, который был бы способен сопротивляться группам влияния, то это хорошо отразится на интересах рядовых киевлян", - сказал Гончарук.

Link to comment
Share on other sites

З Бабак завжди сперечався Кучеренко. На ЗІКу до його омудачучування навіть програма була Злий дім, здається. 

Навряд Бабак запропонувала крок до ББП. Скоріше це просто рихтовка системи субсидій.

 

Ну в мене теж особливих ілюзій немає, але ББП - то тренд часу і як країна в наслідок технологічного прогресу не хоче утилізувати фізично мільйони нікому не потрібних громандян працездатного віку, то треба вже сьогодні мати стратегії переходу до цього багатьом дупа-больного етапу замість будь-яких  систем субсидій, які є в сухому залишку - зло!

 

 

Зараз субсидії призначаються наступним чином. Розраховують дохід на 1 людину в домогосподарстві за місяць. Результат ділиться на подвійний офіційний прожитковий мінімум і потім множиться на 15%. Таким чином визначається сума, вище якої домогосподарство не може сплачувати. Тобто, для кожної родини відсоток різний, і зазвичай він значно нижчий від 15%. Але там купа додаткових обмежень тепер по умовах.

 

Та я трохи в курсі, чув навіть що рехформатори гроймандята в світлі "боротьби з тінню" нараховують безробітним по три-чтори штуки міфічного доходу, аби не перевищити ті сакральні 15 відсотків :fp1: 

Шо це взагалі за куйня??? Чому ніхто із " професійних захисників прав нароту" не піднімає питання, що то є пряме порушення презумпції невинуватості??? Як підозрюєш, що людина працює в темну і приховує прибуток - спіймай і доведи! Інакше це - дуже далеко від фанатично декларованих "івропейських норм".

 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Тут питання навить не у відсотку. Питання в тому, чи стає на базові потреби того, що залишиться. Бо пенсії умовно 1600 грн в принципі на життя не стає, навить якщо комуналку взагалі не платити....

 

Це питання до отримувачів таких зарпралат і таких пенсій, як вони мовчать у тряпочку. Високоосвічені і професійні урьяди, які дбають про нароТ, а точніше вміло згладжують гострі кути, аби не довелося битися о них власним лобом, рідкість в сучасному у світі...

 
Link to comment
Share on other sites

Взялись за Фирташа! :tu: 

 

5 сентября 2019 года Антимонопольный комитет принял решение принудительно разделить группу компаний Ostchem Дмитрия Фирташа в части производителей азотных минеральных удобрений и наложить на "НФ Трейдинг Украина" штраф в размере 107 миллионов гривень.

Об этом Экономической правде сообщили в АМКУ.
Комитет установил, что группа компаний в составе заводов-производителей ОАО "Азот", ЗАО "Ривнеазот", ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" и оптовой торговой компании ООО "НФ Трейдинг Украина" злоупотребляла монопольным (доминирующим) положением на рынке первичной реализации азотных минеральных удобрений в течение 2014-2017 годов.
В частности, нарушением законодательства о защите экономической конкуренции признаны:
Систематическая перепродажа внутри группы по завышенным ценам природного газа, который является основным сырьем при производстве удобрений, что привело к установлению необоснованной себестоимости их производства и, как следствие, к завышению стоимости реализации удобрений.
Остановка производства азотных минеральных удобрений заводами с марта по июнь 2017 года (сезон весенне-полевых работ), что привело к недопоставки товара аграриям.
"Основанием" для остановки заводов стало сознательное непроведение расчетов за поставки газа и даже не истребование уже оплаченного группой газа из хранилищ. В то же время с покупателей была взята предоплата за производство удобрений. Поскольку реализация удобрений за пределы группы происходила через торговую компанию ООО "НФ Трейдинг Украина", на эту компанию наложен максимально возможный в соответствии с действующим законодательством штраф в размере 107 млн ​​грн", - отметили в АМКУ.
Также Антимонопольный комитет считает, что если бы три основных отечественных заводы-производители азотных минеральных удобрений конкурировали между собой, а не действовали как один субъект - группа Ostchem, установленные злоупотребления были бы невозможны.
"Поэтому, с учетом продолжительности и существенности нарушения, его негативного влияния на аграрный рынок государства, и с целью эффективного пресечения злоупотребления монопольным положением к заводам группы применена санкция в виде принудительного разделения, который должен состояться в течение 9 месяцев с даты получения этого решения", - резюмировали в АМКУ.

Link to comment
Share on other sites

За Петра такого не було! (С) ;)

 

5 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала NewsOne из-за систематического разжигания вражды в эфире.
Разжигание вражды Нацсовет видит в высказываниях Виктора Медведчука и Юрия Бойко в трансляции съезда «Оппозиционной платформы - За жизнь» 11 июня, Елены Лукаш в программе «Субъективные итоги» 1 июля, Андрея Лесика и Анатолия Могилева в программе «Противостояние» 28 июня, Вадима Рабиновича в программе «Большой вечер» 1 июля, Юрия Павленко, Вадима Рабиновича, Сергея Шабовта, ведущих Алены Зинченко и Александра Шелеста в программе Live 8 июля, Евгения Червоненко в программе «Дикий Live» 8 июля, Ильи Киви в программе «Тема»8 июля. В частности, они называли фашистами представителей предыдущей власти и их сторонников, а также тех, кто выходил на митинги против канала NewsOne", - говорится в сообщении,
Кроме того,  Нацсовет получил вывод Независимого медийного совета, который обнаружил в эфире NewsOne разжигание вражды и нарушение требований объективности.

 

UPD: Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о лишении лицензии телеканала NewsOne.

Регулятор обратится в суд, чтобы лишить канал, которым владеет соратник наредпа Виктора Медведчука Тарас Козак, лицензии, передает пресс-служба телеканала.
За данное решение проголосовали все члены Нацсовета. Его огласила исполняющая обязанности руководителя регулятора Ольга Герасимюк.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Mustafa Nayyem
51 mins · 
В воюющей стране, на самом крупном оборонном объединении, куда входят все госпредприятия ВПК, где регулярно вспыхивают коррупционные скандалы никто ни разу не проводил финансовый аудит.
Теперь так. Концерн «Укроборонпром» пройдет первый международный аудит за всю историю своего существования. Тендер на проведение аудита выиграла международная аудиторская компания Baker Tilly.
Конкурс был проведен на электронной платформе публичных закупок ProZorro (большой и теплый привет Max Nefyodov и Olexandr Starodubtsev). К аукциону были допущены два участника, входящие в шестерку крупнейших аудиторских компаний, имеющих опыт проведения работы в сфере ВПК - Ernst & Young Ukraine и Baker Tilly.
Для понимания, поиск аудитора для Державний концерн "Укроборонпром" начался еще зимой 2017 года. В течение двух лет конкурс блокировался – переносили сроки подачи предложений, «находились» нарушения в документах участников, а несколько раз банально менялись условия тендера. Не помогали даже громкие скандалы и уголовные дела.
В подготовке тендера также участвовали эксперты Независимого антикоррупционного комитета Transparency International Ukraine и Незалежний антикорупційний комітет з питань оборони - НАКО - NAKO...
- with Aivaras Abromavicius / Айварас Абромавичус, David Braun, Andrew Zagorodnyuk, Александр Завитневич, Roman Bondar.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


UPD: Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о лишении лицензии телеканала NewsOne.

Відкриють канал NewsTwo, без проблем.  Якщо є вата, якій хочеться щоб їй срали у голову, то жопа знайдеться.  Тут садити треба.

Link to comment
Share on other sites

Евросоюз возобновил импорт овощей и фруктов из Украины
Еврокомиссия санкционировала ввоз в ЕС некоторых овощей и фруктов из Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
В частности, речь идет о разрешении на ввоз яблок, груш, слив, перца, паслена, томатов и баклажанов. С начала сентября ЕС запретили завозить эти овощи и фрукты с Украины за вступления в силу директивы о защите рынка от паразитов.
"Госпродспоживслужба обращалась в Европейскую Комиссию с запросом о признании Украины страной, свободной от указанных карантинных организмов. После рассмотрения обращения Госпродспоживслужбы Еврокомиссия включила Украину в Перечень стран, которым разрешен экспорт овощей и фруктов без дополнительных нетарифных барьеров", - сообщили в Кабмине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ніхто з кловуном не захоче зустрічатись :245:  (С) Порошки

 

Зеленский 23 сентября отправится в США, где встретится с Трампом - глава МИД
Президент Украины Владимир Зеленский 23 сентября начнет визит в США для участия в Генассамблее ООН. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко на совместной пресс-конференции с главой МИД Молдовы Нику Попеску, - сообщает "РБК-Украина".
Пристайко сообщил, что Зеленский в США встретится с президентом Дональдом Трампом и правительством США.
"В США мы едем 23 сентября, чтобы встретиться с президентом и правительством США", - сказал он.
При этом Пристайко не уточнил, когда именно состоится встреча Зеленского и Трампа.
"Есть разные даты, которые мы сейчас отрабатываем. Я думаю, что в ближайшее время вы узнаете", - пояснил глава МИД.
Визит Зеленского в США планируется, в том числе, под выступление на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, очередная сессия которой открывается 17 сентября.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зеленский 23 сентября отправится в США, где встретится с Трампом - глава МИД

І шо Зебіл скаже додіку? Хелло, май нейм із Вова. Ху із он дьюті тудей? Ай ем он дьюті тудей. Фейс, тейбл сенк ю!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Лошара     

Це не я лошара, а один мудило в якого я брав нерухомість. Домовились за Х, почали процес купівлі - він вперся рогом що в гривні по курсу 5. Довелось десь 10% зайвих наміняти і дати тому ідіоту.

Link to comment
Share on other sites

Це не я лошара, а один мудило в якого я брав нерухомість. Домовились за Х, почали процес купівлі - він вперся рогом що в гривні по курсу 5. Довелось десь 10% зайвих наміняти і дати тому ідіоту.

 

Втішайся тим, що він через пару місяців все волосся на сраці повиривав  :D

Link to comment
Share on other sites

Украина импортозависима во всем кроме дешевой еды. А экспортитирует только рапс, дрова и очень редко оружие. Остальные статьи экспорта мелкие и незначительные. Программисты работают на буржуев но получают валютные конверты. Крупняк, что еще дышит шурует финансы через оффшоры - им тоже похрену. А людям от сильной гривни легче.

Link to comment
Share on other sites

Короче, домашнее задание ПиСюНковым подхуйлятникам.

 

Вкратце накидать обзор с "позитивами" за проёбаделанные 100 с + дней.

 

Приду - ознакомлюсь.

 

Впирод. Кропайте. :D

Link to comment
Share on other sites

Ну ніхто з кловуном не захоче зустрічатись :245:  (С) Порошки

 

 

 

Навпаки, чим слабший Президент, тим більш раді його бачити іноземні політики.  В ідеалі на "бажаного" гостя має бути пачка компромату, тоді з нього можна видушити яке-завгодно рішення.

Ідеалом в цьому сенсі був яник - придурок віддав за фото з Обамою весь збагачений уран.

 

Тому коли конкуренти (а іноземні держави - завжди конкуренти) щиро радіють нашому Президенту, то це не привід щиро радіти нам за нього )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Навпаки, чим слабший Президент, тим більш раді його бачити іноземні політики.  

Щось нове у світовій дипломатії! :lol2:

Судячи з цього виразу, Петро наприкінці свого правління був офігенно потужним, бо з ним ніхто не хотів бачитись :weep:

Link to comment
Share on other sites

Щось нове у світовій дипломатії! :lol2:

Судячи з цього виразу, Петро наприкінці свого правління був офігенно потужним, бо з ним ніхто не хотів бачитись :weep:

Підра всіх заїбав свєю хитрожопістю і невиконанням даних зобов'язань

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щось нове у світовій дипломатії! :lol2:

 

старе як світ. 

 

 

Судячи з цього виразу, Петро наприкінці свого правління був офігенно потужним, бо з ним ніхто не хотів бачитись :weep:

 

а сенс, якщо він домовленості не виконує?

Люблять лохів, яких можна розвести, а не балаболів. А педру на он на безліс розвели, а нормального безлісу для євробізнесу так і не зробили. Толку з ним домовлятись? Крім того порох в принципі не лох, він сам шулер і крутій, його навіть з пачкою компромату хрін заставиш обіцянки виконувати )))

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...