Перейти до змісту

#ЗеленськийІдиВсраку


кноп

Recommended Posts

барыгы переводя с карточки привата на карточку привата ага! барыгы не декларируют доходы каждый год. 

Давай спробуємо синхронізуватися. Бариги це ті, хто створив і підтримує тіньову економіку. Конкретно Ахметов і подібні, Кучма і наступники.

Link to comment
Share on other sites

Давай спробуємо синхронізуватися. Бариги це ті, хто створив і підтримує тіньову економіку. Конкретно Ахметов і подібні, Кучма і наступники.

ні, бариги це ті хто не плате податки, хто тримає гроші в кеші, хто розраховується і не подає відомостей в податкову. це ті хто не подають декларацій про доходи, хто отримує зарплатню в конверті, обналить через ФОПі, чи просто працию через ФОП. Це - барігі.

бабця якій платять 200 -300 долярів кешем за арєнду кватирі, на яку вона потім отримує субсидію - баріга.

таксіст який отримує дохід з якого не платить податків - баріга.

врач, який отрімує за операцію на карман і не декларує дохід - баріга.

вчитель что займається позакласним викладанням бере на карман свої 20 долярів - баріга.

продовжувать Євро?

Link to comment
Share on other sites

я самозанятый. плачу бронозвый план на маркетплейсе 1350 долларов в месяц на семью. 20% копей, 3000 дедактибл. зубы туда не входят. когда я работал на дядю и у меня была страховка по зубам там был лимит 1000 долларов в год, и50% копей. так вот я спросил прямой вопрос - сколько стоит рут канал и коронка ты знаешь или нет?

Когда мы покупали страховку сами (а начали ещё до Обомакэр и всяких бромовых планов), то она нам обходилась около $15,000 в год (включая $6000 в HSA). Каждый год страховка дорожала и сейчас было бы дороже.

Но речь шла не о нас а о людях работающих в компаниях, которые предоставляют страховку сотрудникам.

Link to comment
Share on other sites

Когда мы покупали страховку сами (а начали ещё до Обомакэр и всяких бромовых планов), то она нам обходилась около $15,000 в год (включая $6000 в HSA). Каждый год страховка дорожала и сейчас было бы дороже.

Но речь шла не о нас а о людях работающих в компаниях, которые предоставляют страховку сотрудникам.

угу. зависит от компании, там обычно скидки. не важно, поинт был не в страховках, а в ценах услуг, в том что зубы полечить в США на порядок дороже. 

Link to comment
Share on other sites

До речі, в нашому місті, що забите понаєхавшими з лугандону біженцями під зав'язку, здати звичайну квартиру навіть за 200 баксів вже нереально. В людей немає стільки грошей.

Link to comment
Share on other sites

А держава, яка усе це за відкати кришує, не є баригою?

какие то у вас штампы. какие откаты? что она крышует? учителя крышует или врача? у вас какой то пиздец в голове прости господи. просто в Украине советские законы - тарифные сетки трудовые книжки. никто ничего не менял особо. а люди уже живут по реальным рыночным законам. из за этих перекосов все проблемы в обществе. нет смельчаков в Украине кто бы наконец отменил этот ебаный совок по законодательству признал наконец что все уже давно платное, у государства нет денег на социализм и нет уже давно контроля над обстановой. просто приведите законы чтобы сделать все проводки по белому, как с ФОПами сделали в свое время. оно работает - потому что оно тупо работает. единственное что работает в экономике по белому но нельзя всю страну через ФОПов провести.

Link to comment
Share on other sites

До речі, в нашому місті, що забите понаєхавшими з лугандону біженцями під зав'язку, здати звичайну квартиру навіть за 200 баксів вже нереально. В людей немає стільки грошей.

ну сто доляров я хызы сколько у вас там в городе. поинт был не в этом.

Link to comment
Share on other sites

главное интересно государство должно платить пенсии и брать деньгис налогов на это.

 

оно не может сделать нормальные налоги чтобы все платили - потому что не будет с чего платить пенсии.

 

оно так же не может заставить всех платить по белому потому что все давно в тени, а если надавит на банки - будет коллапс банков - привет 90-е.

 

в результате произошел раскол - вся бюджетная сфера платит по белому потому что проводки контролируются государством. а вся рыночная сфера платит  через фопов потому что 5% все готовы заплатить и не парится. эдакое статус кво которое пока все устраивает. по хорошему надо было бы отменять всю эту поебонь с трудовым законодательтвом и менять на что то простое как паренная репка как в штатах например. 

Link to comment
Share on other sites

какие то у вас штампы. какие откаты? что она крышует? учителя крышует или врача? у вас какой то пиздец в голове прости господи. просто в Украине советские законы - тарифные сетки трудовые книжки. никто ничего не менял особо. а люди уже живут по реальным рыночным законам. из за этих перекосов все проблемы в обществе. нет смельчаков в Украине кто бы наконец отменил этот ебаный совок по законодательству признал наконец что все уже давно платное, у государства нет денег на социализм и нет уже давно контроля над обстановой. просто приведите законы чтобы сделать все проводки по белому, как с ФОПами сделали в свое время. оно работает - потому что оно тупо работает. единственное что работает в экономике по белому но нельзя всю страну через ФОПов провести.

Ну і чому, наприклад, за 5 років монопольної влади команда Порошенко не провела потрібні зміни? 

 

ну сто доляров я хызы сколько у вас там в городе. поинт был не в этом.

Знаєш, скільки в супермаркеті бабця за 100 баксів придбає молока і м'яса? 20 літрів і 15 кг. 

А на скільки за місяць реально амортизуватиметься надана в оренду за стольник квартира з усім обладнанням?

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Я думаю що прямих податків буде дуже важко збирати типу подохідного.держава може чітко котролювати імпорт експорт і роздріб то.тому відмінити податки крім мита і пдв взагалі.менші затрати на адміністрування.пенсію всім одного розміру з планом на впоступову відміну.
Link to comment
Share on other sites

Ну і чому, наприклад, за 5 років монопольної влади команда Порошенко не провела потрібні зміни? 

 

 

вам тарифы подняли как одну из первых необходимых рыночных реформ, и вы его порвали как тузик грелку. Если ввести реальные рыночные реформы как в Сингапуре или Польше - президента и раду порвут на мелкие кусочки.

Link to comment
Share on other sites

Тарифи тут підняли для створення потоків для олігархів. Одним тарифи, іншим субсидії. Десятки раніше не існувавших в природі мільярдів потікли до облгазів і обленерго. Збалансування реальної вартості комуналки з платежами юзерів не відбулося. 

Link to comment
Share on other sites

вам тарифы подняли как одну из первых необходимых рыночных реформ, и вы его порвали как тузик грелку. Если ввести реальные рыночные реформы как в Сингапуре или Польше - президента и раду порвут на мелкие кусочки.

Тарифы, устанавливаемые чиновником и рыночные отношения это две большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

угу. зависит от компании, там обычно скидки. не важно, поинт был не в страховках, а в ценах услуг, в том что зубы полечить в США на порядок дороже.

 

Не оплаченную страховкой часть «полечить зубы» платим их HSA.

Деньги перечисляемые туда включены в общую стоимость всех страховок.

Два раза повторять нужно?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Тим більш, коли депутати з чиновниками з потрохами належать тим, хто на підвищенні тарифів наживається.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Если бы завтра в моем штате ввели формулу цены электричества «Лос Анджелес +» а цены газа «Бостон +» то после завтра и губернатора и конгрессменов выписдили бы с их кресел носаками ;o Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Не оплаченную страховкой часть «полечить зубы» платим их HSA.

Деньги перечисляемые туда включены в общую стоимость всех страховок.

Два раза повторять нужно?

ты старательно проигнорировал все что я написал выше и пытаешься мне что то два раза повторить, не отвечая на мои вопросы. смысла дальше общаться?

Link to comment
Share on other sites

Если бы завтра в моем штате ввели формулу цены электричества «Лос Анджелес +» а цены газа «Бостон +» то после завтра и губернатора и конгрессменов выписдили бы с их кресел носаками ;o

какую цену на энергоносители выставлять не имея рынка?

Link to comment
Share on other sites

Тим більш, коли депутати з чиновниками з потрохами належать тим, хто на підвищенні тарифів наживається.

чувак ты бы узнал какие в штатах зарплаты и как они наживаются ты бы охренел...

Link to comment
Share on other sites

ты старательно проигнорировал все что я написал выше и пытаешься мне что то два раза повторить, не отвечая на мои вопросы. смысла дальше общаться?

Если ты со второго раза не понял то не общайся, мне как то пох.

Тем более что с твоей стороны в основном истерики а не общение :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Взагалі цим не страждаю.

А єдине що прагну довести, так це реальний стан справ в країні "реформаторів".

мы плавно скатываемся к обсуждению мотивации как материального  вознаграждения , и придем к конфликту в разрезе  - альтруизм против прагматизм. 

 

далее начнем сраться на эту тему долго и нудно, ты мне будешь доказывать что качественный труд не обязательно должен хорошо оплачиватся, я скажу что нет, короче скучно это. проходили и не раз.

Link to comment
Share on other sites

Если ты со второго раза не понял то не общайся, мне как то пох.

Тем более что с твоей стороны в основном истерики а не общение :fp1:

не понял что у тебя HSA? я тебя спросил за цену на коронку и рут канал - ты мне - у меня HSA и меня не ебет. слушай, ну не хочешь общатся - мне как то похер, можешь истерить дальше самостоятельно.

 

я тебе даю аргумент с твоей стороны истерика. бай бай в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

мы плавно скатываемся к обсуждению мотивации как материального  вознаграждения , и придем к конфликту в разрезе  - альтруизм против прагматизм. 

 

далее начнем сраться на эту тему долго и нудно, ты мне будешь доказывать что качественный труд не обязательно должен хорошо оплачиватся, я скажу что нет, короче скучно это. проходили и не раз.

Не знаю, хто куди скочується. Я лише намагаюся довести, що за 28 років мафія довела нас до ручки. А вам у це заважають повірити круті тачки 0,001% населення.

Link to comment
Share on other sites

не понял что у тебя HSA? я тебя спросил за цену на коронку и рут канал - ты мне - у меня HSA и меня не ебет. слушай, ну не хочешь общатся - мне как то похер, можешь истерить дальше самостоятельно.

 

я тебе даю аргумент с твоей стороны истерика. бай бай в таком случае.

Для истерички объясняю третий раз

Ты спросил сколько стоит медицинская страховка, дедактибле часть и автомобильная страховка.

Я ответил - $13,000 в год с головой

 

Ты спрашиваешь - а сколько стоит удалить зуб. Я отвечаю - похуй, это все входит в те $13,000

 

Если ты считаешь каждую копейку то ничего в этом зазорного нет, не у всех процесс эмиграции проходит гладко. Но потерпи немного и жизнь наладится.

Сможешь и зуб в Штатах вставить и машину починить.

Или дуй обратно в Украину, там все дешевле :)

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...