Перейти до змісту

#ЗеленськийІдиВсраку


кноп

Recommended Posts

"Даже"?! А вы считаете, что убрать ротердам+ вот так просто? Стал президентом, взял - да и отменил! :pleasant: Не имея ни правительства, ни большинства в Раде, ни нормальных судов, ничего...

Ублюдок и его последователи аж брызгали от Роттердама. И уже не на часи.
Link to comment
Share on other sites

Ублюдок и его последователи аж брызгали от Роттердама. И уже не на часи.

 

Купу лайна, що наклав за 5 років Рошен, ще довго розгрібати наступникам доведеться. Щодо Роттердаму+, то він вже й так всьо, з 1 липня 2019-го року. А от "конкурентний ринок", який йде йому на заміну згідно закону, прийнятому рошеноблядями 2 роки тому, за словами експертів може ще вдвічі збільшити ціну е/е для споживачів. 

 

https://www.epravda.com.ua/columns/2019/05/15/647781/

 

Це означає припинення повноважень НКРЕКП з цінового регулювання. І це може спровокувати неконтрольоване зростання ціни та фактично залишити споживачів без енергії.

Оптимістичний сценарій - ціни зростуть на 30% від діючого на момент впровадження ринку рівня, тільки за рахунок зміни підходів до ціноутворення.

Песимістичний - на 250%, зважаючи на олігопольну структуру ринку, низьку еластичність попиту та досвід впровадження аналогічної ринкової моделі в постсоціалістичних країнах.

Багато кого реалізація цього сценарію відкине за межу виживання.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ті знаєшь скіко стоіть єнєргія в штатах. Ой леле...

 

Зрівняв йух з пальцем. У Штатах конкурентний ринок, а не ота хуйня, що у нас з 3-х монопольних виробників і забороною імпорту е/е

Link to comment
Share on other sites

Зрівняв йух з пальцем. У Штатах конкурентний ринок, а не ота хуйня, що у нас з 3-х монопольних виробників і забороною імпорту е/е

Тут теж все поділено. Я підключений до Duke energy. Pinellas county. Раніще був на tampa electric. Hillsborough county.
Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, у мене на районі штук 8. Усі ціни - однакові абсолютно.

Ти чув таке слово "конкуренція"? Тому і ціни приблизно однакові, бо кокурентний ринок їх регулює. Яким у нас і не пахне, що до реформи, що після. Бо у нас монополія 3х основних виробників, а імпорт е/е, щоб трохи збити апетити, заборонено.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Не переживай. Ахметов зарегистрирует с десяток фирм на виргинских островах и будет перепродавать через них э/энергию создавая конкуренцию на рынке :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ті знаєшь скіко стоіть єнєргія в штатах. Ой леле...

За 644 КВч пришёл счёт на $50.57, меньше 8 центов КВч.

Это ой-леле только для велферовчиков :)

 

Относительно минимальной зарплаты дешевле чем в Украине

Link to comment
Share on other sites

Минимальная зарплата в моем штате $9.25 в час или $1600 в месяц. Стоимость электричества 8 центов за КВч

Минимальная зарплата в Украине 4173 гривны в месяц - меньше $155 в месяц. Стоимость электричества 5 центов за КВч

 

Действительно ой леле :fp1:

Link to comment
Share on other sites

За 644 КВч пришёл счёт на $50.57, меньше 8 центов КВч.

Это ой-леле только для велферовчиков :)

 

Относительно минимальной зарплаты дешевле чем в Украине

я когда в апартаментах жил у меня тоже билы были маленькие. летом до 250 в месяц доходит - зимой поменьше в районе 80-100. у меня еще правда пул памп работает каждый день по часу.

Link to comment
Share on other sites

Минимальная зарплата в моем штате $9.25 в час или $1600 в месяц. Стоимость электричества 8 центов за КВч

Минимальная зарплата в Украине 4173 гривны в месяц - меньше $155 в месяц. Стоимость электричества 5 центов за КВч

 

Действительно ой леле :fp1:

кто ж эту минималку то получает. Миклован и Ситизен - два человека в Украине? я по киеву побродил, там такие тачки я в своей тампе такие редко встречу.

Link to comment
Share on other sites

https://index.minfin.com.ua/ua/tariff/electric/

 

в квартирах цена 3 цента, особенно зимой (почему то) до 3 000 киловатт. летом до 100 киловатт. то есть в штатах до 1000 киловатт выходит 12 центов. в 4 раза больше плата. 

Link to comment
Share on other sites

кто ж эту минималку то получает. Миклован и Ситизен - два человека в Украине? я по киеву побродил, там такие тачки я в своей тампе такие редко встречу.

Прл черги в супермаркетах забув :D. Повертайся в Україну, будеш за електрику удвічі менше платити, тачку круту купиш...

Link to comment
Share on other sites

Прл черги в супермаркетах забув :D. Повертайся в Україну, будеш за електрику удвічі менше платити, тачку круту купиш...

не у двічі а в 4 рази. розрахонок вище. тачка крута мені не потрібна - я без комплексів.

Link to comment
Share on other sites

12/5=4 - чому я не здивований?  :)

 

кто ж эту минималку то получает. Миклован и Ситизен - два человека в Украине? я по киеву побродил, там такие тачки я в своей тампе такие редко встречу.

 

Так і є: одна тачка - 1000 кравчучок.

Link to comment
Share on other sites

кто ж эту минималку то получает. Миклован и Ситизен - два человека в Украине? я по киеву побродил, там такие тачки я в своей тампе такие редко встречу.

Так и в Штатах минималку не все получают.

Не нравится минималка, возьми медианный доход американской и украинской семьи

В Штатах это больше $60,000 в год, а в Украине и $10,000 в год на семью не будет.

 

И каким альтернативно одаренным нужно быть что бы сравнить 3-х миллионный город Киев с Тампой где живет меньше пол лимона народа.

Поброди по Мариуполю и потом сравни с Тампой :fp1:

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

я когда в апартаментах жил у меня тоже билы были маленькие. летом до 250 в месяц доходит - зимой поменьше в районе 80-100. у меня еще правда пул памп работает каждый день по часу.

В каких трущобах ты там жил или живешь меня не волнует. У нас небольшой дом на 3100 кв футов

Счёт за июль прошлого года, когда оба кондиционера работали - 2270 КВч , $153.65.

Меньше 7 центов за КВч

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...