Перейти до змісту

#ЗеленськийІдиВсраку


кноп

Recommended Posts

Так и в Штатах минималку не все получают.

Не нравится минималка, возьми медианный доход американской и украинской семьи

В Штатах это больше $60,000 в год, а в Украине и $10,000 в год на семью не будет.

 

И каким альтернативно одаренным нужно быть что бы сравнить 3-х миллионный город Киев с Тампой где живет меньше пол лимона народа.

Поброди по Мариупольского и потом сравни с Тампой :fp1:

В штатах с медианного дохода ещё налоги заплатят в отличии от неньки. И федеральный и штата и на недвижимость. И медстраховку и страховку на авто. И дедактибл по медсьраховке. Цены на услуги сравнивать будем? Или продукты питания.

Перших 100квт,потім 168 грн/100квт

С сентября по апрель до 3000 киловатт.
Link to comment
Share on other sites

В каких трущобах ты там жил или живешь меня не волнует. У нас небольшой дом на 3100 кв футов

Счёт за июль прошлого года, когда оба кондиционера работали - 2270 КВч , $153.65.

Меньше 7 центов за КВч

Я тебе Счёт выставил там все цены. Ты из Канады что ли? Какой штат.
Link to comment
Share on other sites

Так и в Штатах минималку не все получают.

Не нравится минималка, возьми медианный доход американской и украинской семьи

В Штатах это больше $60,000 в год, а в Украине и $10,000 в год на семью не будет.

Наразі навряд він досяг і 5 тис. баксів за рік на родину  https://marker.ua/ua/finansovyj-blok/5594-dohodi-ukrayintsiv-skilki-zaroblyayemo-i-skilki-vitrachayemo/

Link to comment
Share on other sites

То 3000 квт для житла, обладнаного "у встановленому плрядку" електроопаленням :D

да ты прав, но у меня наример родители редко когда за 100 Квт вылязят. 

Наразі навряд він досяг і 5 тис. баксів за рік на родину  https://marker.ua/ua/finansovyj-blok/5594-dohodi-ukrayintsiv-skilki-zaroblyayemo-i-skilki-vitrachayemo/

Зокрема, як констатував Держстат

 

дальше не читал

Штат Арканзас. :)

шаровики какие то пля. 

Link to comment
Share on other sites

Наразі навряд він досяг і 5 тис. баксів за рік на родину  https://marker.ua/ua/finansovyj-blok/5594-dohodi-ukrayintsiv-skilki-zaroblyayemo-i-skilki-vitrachayemo/

На ФУПе порохоботы бахвалились средней зарплатой 9000 гривен в месяц, поэтому я и взял их оценку.

Но ваша ссылка имхо даёт более объективную картину. Вполне возможно 9000 гривен на семью это уже после налогов - немного больше $330 в месяц

 

В Арканзасе медианный доход немного меньше чем по всем Штатам будет - $45,000 в год, после вычетов налогов $37,000 на руки.

Допустим все страховки съедят ещё $13,000 в год (это с запасом) - останется $24,000 или $2,000 в месяц.

 

Продукты практически в одну цену, бензин в Штатах дешевле, шмотки тоже. Дороже недвижимость.

Но по любому стоимость электричества несоразмерна с доходами населения.

Газа тоже :)

Link to comment
Share on other sites

шаровики какие то пля.

 

Не шаровики а штат где стоимость электричества регулируется из за монопольного положения производителя его в штате - себестоимость плюс то ли 10% то ли 15%.

И не надо виззжать про сисиалистов - штат консервативный, республиканский губернатор, республиканский Конгресс

Link to comment
Share on other sites

На ФУПе порохоботы бахвалились средней зарплатой 9000 гривен в месяц, поэтому я и взял их оценку.

Но ваша ссылка имхо даёт более объективную картину. Вполне возможно 9000 гривен на семью это уже после налогов - немного больше $330 в месяц

 

В Арканзасе медианный доход немного меньше чем по всем Штатам будет - $45,000 в год, после вычетов налогов $37,000 на руки.

Допустим все страховки съедят ещё $13,000 в год (это с запасом) - останется $24,000 или $2,000 в месяц.

 

Продукты практически в одну цену, бензин в Штатах дешевле, шмотки тоже. Дороже недвижимость.

Но по любому стоимость электричества несоразмерна с доходами населения.

Газа тоже :)

 

ну смотри 

https://auchan.zakaz.ua/ru/04820156150017/%D1%8F%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0/

яйцо в ашане 2 грн

 

яйцо в волмарте 

https://www.walmart.com/ip/Egg-Land-s-Best-Cage-Free-Large-Brown-Grade-A-Eggs-12-Count/15716858

30 центов - 11 грн.

 

нихера цены не одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Не шаровики а штат где стоимость электричества регулируется из за монопольного положения производителя его в штате - себестоимость плюс то ли 10% то ли 15%.

И не надо виззжать про сисиалистов - штат консервативный, республиканский губернатор, республиканский Конгресс

да я не вижжу, завидую по белому. ну пля такие цены как у вас не везде...

Link to comment
Share on other sites

На ФУПе порохоботы бахвалились средней зарплатой 9000 гривен в месяц, поэтому я и взял их оценку.

Но ваша ссылка имхо даёт более объективную картину. Вполне возможно 9000 гривен на семью это уже после налогов - немного больше $330 в месяц

 

В Арканзасе медианный доход немного меньше чем по всем Штатам будет - $45,000 в год, после вычетов налогов $37,000 на руки.

Допустим все страховки съедят ещё $13,000 в год (это с запасом) - останется $24,000 или $2,000 в месяц.

 

Продукты практически в одну цену, бензин в Штатах дешевле, шмотки тоже. Дороже недвижимость.

Но по любому стоимость электричества несоразмерна с доходами населения.

Газа тоже :)

 

 

давай сравним нормочас на СТО, собственно ты забыл такую вещь сравнить как услуги  ;)

Link to comment
Share on other sites

Уже все сравнивали и не раз.

СТО это станция тех6ического обслуживания автомобиля?

Ну так давай сравнивать не нормочас на этом СТО а стоимость автомобиля для его хозяина за 5 лет

От покупки нового автомобиля до его продажи через 5 лет с одинаковым пробегом (затраты на бензин), страховкой и стандартным обслуживанием.

Подозреваю что сравнение будет не в пользу Украины :)

Link to comment
Share on other sites

Зокрема, як констатував Держстат

дальше не читал

Не довіряєш Держстату Порошенка-Гройсмана?  http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2019/04/45.pdf?fbclid=IwAR0sL2noQngZqAwVmG1dAR9-nXTuIi6P1Cb7QPS5gBLje4_ZxfIunrFeLqE

Цитата з документа Укрстата: 

...у 2018р... Наявний дохід у розрахунку на одну особу становив 57908,6 грн.

Середнє домогосподарство в нас складає приблизно 2,5 людини. 57908,6*2,5/26,5=5463 доллара США.

 

На ФУПе порохоботы бахвалились средней зарплатой 9000 гривен в месяц, поэтому я и взял их оценку.

Но ваша ссылка имхо даёт более объективную картину. Вполне возможно 9000 гривен на семью это уже после налогов - немного больше $330 в месяц

 

В когось з/п, в когось пенсія, в когось нічого. Середнє в наведено в документі (MS Word)

Державна служба статистики України ЕКСПРЕС-ВИПУСК

 
Link to comment
Share on other sites

Уже все сравнивали и не раз.

СТО это станция тех6ического обслуживания автомобиля?

Ну так давай сравнивать не нормочас на этом СТО а стоимость автомобиля для его хозяина за 5 лет

От покупки нового автомобиля до его продажи через 5 лет с одинаковым пробегом (затраты на бензин), страховкой и стандартным обслуживанием.

Подозреваю что сравнение будет не в пользу Украины :)

ты знаешь почему подержанные авто премиум класса в США намного дешевле чем в той же Украине?

Link to comment
Share on other sites

 

Не довіряєш Держстату Порошенка-Гройсмана?  http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2019/04/45.pdf?fbclid=IwAR0sL2noQngZqAwVmG1dAR9-nXTuIi6P1Cb7QPS5gBLje4_ZxfIunrFeLqE

Цитата з документа Укрстата: 

...у 2018р... Наявний дохід у розрахунку на одну особу становив 57908,6 грн.

Середнє домогосподарство в нас складає приблизно 2,5 людини. 57908,6*2,5/26,5=5463 доллара США.

 

 

В когось з/п, в когось пенсія, в когось нічого. Середнє в наведено в документі (MS Word)

Державна служба статистики України ЕКСПРЕС-ВИПУСК

 

 

 

 

вообще держстату не доверяю. вся экономика в Украине в тени. она не отражена там. + не учтены доходы фопа - посчитана обычная голимая зарплата по книжке. 

Link to comment
Share on other sites

ну смотри 

https://auchan.zakaz.ua/ru/04820156150017/яицо-квочка/

яйцо в ашане 2 грн

 

яйцо в волмарте 

https://www.walmart.com/ip/Egg-Land-s-Best-Cage-Free-Large-Brown-Grade-A-Eggs-12-Count/15716858

30 центов - 11 грн.

 

нихера цены не одинаковые.

Папа у тебя силён в математике, попроси его пересчитать сколько в гривнах будет 30 центов. :D

 

Мы покупаем яйца в Крогере, продуктовый магазин немного лучше Волмарта, там дюжина нормальных иичек стоит обычно $2.50, то есть немного больше 20 центов или 5.4 гривны.

Не, ну наверное в Штатах продукты немного дороже чем в Украине.

Шмотки дешевле. Автомобили с их содержанием в Штатах дешевле тоже.

Но для семьи со средним доходом меньше $500 в месяц автомобиль это не средство передвижения а ненужная роскошь

Link to comment
Share on other sites

ты знаешь почему подержанные авто премиум класса в США намного дешевле чем в той же Украине?

Не только подержаные, но и новые намного дешевле.

Бензин дешевле. Хочешь дальше считать или уже сдулся со своим почасовым тарифом на СТО? :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Папа у тебя силён в математике, попроси его пересчитать сколько в гривнах будет 30 центов. :D

 

Мы покупаем яйца в Крогере, продуктовый магазин немного лучше Волмарта, там дюжина нормальных иичек стоит обычно $2.50, то есть немного больше 20 центов или 5.4 гривны.

Не, ну наверное в Штатах продукты немного дороже чем в Украине.

Шмотки дешевле. Автомобили с их содержанием в Штатах дешевле тоже.

Но для семьи со средним доходом меньше $500 в месяц автомобиль это не средство передвижения а ненужная роскошь

волмарт обычный магаз, как и ашан. давай еще поедем к бабке в село за тридявять земель и купим сразу с под курки? 

 

автомобиль с собержанием дешевле - ты серъезно? сравним нормо час на СТО в штатах и в Укриане? я тебе задал вопрос почему премиальный подержанный авто в штатах дешевле намного чем в Украине.

Link to comment
Share on other sites

новые авто дешевле потому что рынок больше. а премиальные авто - потому что они нахер никому не нужны - на ремонте можно уйти выше чем стоимость автомобиля. еще раз - ты упорото игнорируешь стоимость услуг которая на порядки выше в штатах

 

сравним мобильную связь? интернет?

Link to comment
Share on other sites

я вот давеча себе дуб удалял. высокий сука метров 15. удалил за 1500. ценники были за 2 косаря, это я по знакомым нашел. сколько стоит крышу поменять у дома твоего 3100 в арканзасе?


и скажи как Слав, сколько стоит у вас в Арканзасе поставить коронку и сделать рут канал?

Link to comment
Share on other sites

новые авто дешевле потому что рынок больше. а премиальные авто - потому что они нахер никому не нужны - на ремонте можно уйти выше чем стоимость автомобиля. еще раз - ты упорото игнорируешь стоимость услуг которая на порядки выше в штатах

 

сравним мобильную связь? интернет?

Значит со сравнительной стоимостью автомобиля за 5 лет ты слился.

Перешёл на мобильную связь и интернет. В Штатах это дороже, но не на принципиальную сумму.

Нам на двоих это обходится в $1500 с мелочью в год.

 

Давай про стрижку и химчистку, а то вижу у тебя патроны заканчиваются :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Значит со сравнительной стоимостью автомобиля за 5 лет ты слился.

сравнительная стоимость авто за 5 лет - и что с ней. да авто новые ниже в цене чем в Украине, я это не отрицал. за счет обьемов рынка и конкуренции. Но цена услуг и ремонта значительно выше чем в Украине.

 

за 5 лет допустим с авто не начинаются серъезные поломки, потому люди стараются скинуть авто, а в Украине наоборот придерживают потому что стоимость ремонта доступная. И опять же наличие блях и шрота с Европы прямое тому доказательство.

Link to comment
Share on other sites

я вот давеча себе дуб удалял. высокий сука метров 15. удалил за 1500. ценники были за 2 косаря, это я по знакомым нашел. сколько стоит крышу поменять у дома твоего 3100 в арканзасе?

и скажи как Слав, сколько стоит у вас в Арканзасе поставить коронку и сделать рут канал?

Хрен его знает, часть оплачивает страховка, нашу часть мы платим из HSA (надеюсь знаешь что это такое).

Мы каждый год перечисляем в HSA $6,000 в год - из этих денег платим дедактибл на всю медицину включая зубы, очки, лекарства, визиты к доктору.

Эти $6,000 я включил в общую стоимость страховок ($13,000) выше, каждый год деньги на том счету остаются и накапливаются

Что дальше придумаешь? :)

Link to comment
Share on other sites

вообще держстату не доверяю. вся экономика в Украине в тени. она не отражена там. + не учтены доходы фопа - посчитана обычная голимая зарплата по книжке. 

Дійсно, бариги над цим добряче попрацювали. Але навіть якщо укрстатівські цифірі подвоїти, все одно виходить повна дупа.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

по поводу мобильной связи. Я счас на Tmobile. 3 линии 120 долларов. Verizon дороже. 120 долларов в месяц - сколько стоит 3 линии в Украине? У водафона есть пакет - 365 грн в год. за линию. инет по телефону по качеству не сильно хуже чем тут.

 

проводной интернет - 40 долларов в месяц,  в Украине сколько? 200 грн?

 

страховка на авто. 2 авто страховка = 220 долларов в месяц. в Украине сколько стоит, а? 1000? 2000? грн в год?


Дійсно, бариги над цим добряче попрацювали. Але навіть якщо укрстатівські цифірі подвоїти, все одно виходить повна дупа.

барыгы переводя с карточки привата на карточку привата ага! барыгы не декларируют доходы каждый год. 

Link to comment
Share on other sites

Хрен его знает, часть оплачивает страховка, нашу часть мы платим из HSA (надеюсь знаешь что это такое).

Мы каждый год перечисляем в HSA $6,000 в год - из этих денег платим дедактибл на всю медицину включая зубы, очки, лекарства, визиты к доктору.

Эти $6,000 я включил в общую стоимость страховок ($13,000) выше, каждый год деньги на том счету остаются и накапливаются

Что дальше придумаешь? :)

я самозанятый. плачу бронозвый план на маркетплейсе 1350 долларов в месяц на семью. 20% копей, 3000 дедактибл. зубы туда не входят. когда я работал на дядю и у меня была страховка по зубам там был лимит 1000 долларов в год, и50% копей. так вот я спросил прямой вопрос - сколько стоит рут канал и коронка ты знаешь или нет?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...