Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

Реклама виски и мёда? :nose3: 

 

Учитель английского языка из Уэльса Конор Рид рассказал, что стал одним из первых, кто заразился коронавирусом в китайском городе Ухань. Он объяснил, как ему удалось самостоятельно излечиться от этой болезни, пишет Nation News со ссылкой на зарубежные СМИ.

25-летний педагог три года живет в Китае, а последние шесть месяцев — в городе Ухань, где и была зафиксирована вспышка нового неизвестного вируса. Около двух месяцев назад Рид оказался в больнице. У него был сильный кашель и затрудненное дыхание. Несмотря на наставления врачей, он решил отказаться от приема антибиотиков.
В борьбе с недугом он использовал ингалятор, который позволял контролировать кашель. Помимо прочего, он пил горячий виски с медом. Британец считает, что именно такое лечение помогло ему выздороветь. Через пару недель после того, как мужчина выписался из медицинского учреждения, выяснилось, что он перенес именно коронавирусную пневмонию.

Link to comment
Share on other sites

25-летний педагог

Лошиний переклад. Там було тічер, тобто із тих, що не можуть знайти професійну роботу в США, Канаді та ЮК, і їдуть вчити англ. мову у країни третього світу за мзду малую. Там у кращому випадку бакалаврат якихось гуманітарних наук і курси едалт лернінг, що не має відношення до вчительської освіти.

 

А в гіршому і вищої ніякої немає. Таким "професіоналам" тут світить лише кар"єра баріста чи офіціанта, тому пруться ось так батрачити.

Link to comment
Share on other sites

Бабка не нервуй, а то удар хватит, а меня совесть мучать будет...

У хозі вже симптоми на все рило когнітивні, що і не дивно, адже старигани в групі підвищеного ризику :K

Link to comment
Share on other sites

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ношение медицинской маски в обычной обстановке — в транспорте, в магазине и особенно на открытом воздухе — не особо помогает защититься от инфекции.
Как правило, люди покупают маски самого низкого класса защиты — FFP1 (есть еще FFP2 и FFP3). Такие маски легко пропускают зараженные частицы через саму материю и с боков — там, где защитный слой плохо прилегает к лицу.
Такие маски нужны в основном для других целей — например, чтобы защитить лицо хирурга от загрязнения при операции. Кроме того, такие маски могут носить уже заболевшие люди, чтобы защитить окружающих от капель слюны и мокроты. Правда, если маску при этом не менять каждые пару часов, риск распространить инфекцию только вырастет — за это время на маске скопится больше вирусов, чем в обычном выдохе.

Link to comment
Share on other sites

TiR:

"Сейчас скорость заражения снизилась. Работают маски, мытьё рук, отсутствие скоплений людей. Кроме того, стоит понимать что кол-во официально подтвержденных случаев отражает количество обратившихся и возможности лабораторий. А не реальное кол-во больных. В будущем лаборатории могут не успевать всех тестить. А значит график будет смазываться.

 

Второй момент. Замедление распространения означает введение коэффициента в функцию. Допустим функция умножается на 0,2 - т.е. её крутизна снижается в 5 раз. Благодаря защитным мерам. Но сам характер функции не меняется - т.е. экспоненциальный рост будет не миллион за месяц, а миллион за 5 месяцев. К примеру!

 

Сейчас нам нужно понять - изменилась сама функция и инфекция взята под контроль или её просто притормозили в скорости распространения, но не победили.

 

Ещё добавлю что Ухань изолирована. Китай, в целом, тоже. На что нам нужно смотреть так это на количество зараженных ВНЕ Китая. Только это сейчас важно.

 

Также мне не ясно каков будет эффект от вакцины и сколько она действует. В википедии сказано что вирус вызывает НЕ стойкий иммунитет. А это значит что вакцина может потребоваться многократно. Более того, само вакцинирование может привести к летальным случаям - анафилаксии либо тяжелая реакция на ослабленную вакцину (если живая). Вакцина из деактивированного вируса будет вызывать ещё более слабый иммунитет.

 

Ситуация значительно ухудшится если вирус начнёт мутировать и порождать новые серогруппы/серовары. Значительно - это значит пиздец с музыкой. Такое возможно при масштабном заражении - повышается вероятность мутаций. Именно поэтому пытаются блокировать заражение бедных стран. Они могут стать полигоном для мутаций. Что сведёт в ноль старания по разработке вакцины.

 

Если я правильно понимаю план ВОЗ такой - сдержать инфекцию до лета в Китае и потом привить весь мир. Обойдётся это не так уж дорого. Полная эрадикация оспы человечеству обошлась в стоимость одного-двух авианосцев."

ШИКО:

"несколько раз писали что с увеличением числа мутаций, вирус станет (может стать) не опасным."

 

TiR:

"Нет. Постоянно мутирует грипп и это не снижает его вредоносности - более того, появляются опасные штаммы. Постоянные мутации ВИЧ или гепатита С в рамках одного организма порождают новые серовары (что и есть причина неизлечимости), но патогенность не снижается.

Есть метод аттенуации, когда вирус для ослабления многократнно пассируют через другой вид животных (т.е перезаражают животных от одного к другому), что снижает его патогенность для первоначального вида. Чтобы сделать живую прививку для человека, к примеру - можно аттенуировать на кроликах.

 

Но в данном случае вирус животных уже мутировал так, что стал заражать людей. А значит эпидемия только повысит его вирулентность. Т.к. само пассирование как правило приводит к высокой адаптации к заражаемым клеткам. Т.е. при большой эпидемии он скорее начнёт быстро убивать, нежели станет безобидным. Очень быстрая смерть носителя тоже метод остановки эпидемии. Особо опасные вирусные инфекции потому и не могут распространяться масштабно, что слишком недолго живут их носители, не болеют хронически. В этом основная ошибка тех, кто принимает низкую смертность за безобидность. Это не безобидность а козырь вируса.

В конечном счете вирус с 2% смертностью убьёт больше в миллион раз, в абсолютных цифрах, чем вирус со 100%й смертностью. Вот в чём заковыка. Странно что адепты безвредности коронавируса не могут этого понять. Ведь это арифметика уровня начальной школы.

 

Ослабляет патогенность отбор мутаций по принципу устойчивости к противовирусным или антибиотикам (в случае с бактериямии). Так, устойчивые к лекарствам штаммы могут заплатить за эту устойчивость снижемнием патогенности и вирулентности. Например некоторые антиретровирусные схемы снижают не только количество вируса в организме но и его вредоносность.

 

Если кто-то знает с чего вдруг вирус должен мутировать в безобидный, против всех правил и опыта вирусологов - с интересом почитаю. Мне такие причины неведомы."

Link to comment
Share on other sites

За даними китайців  https://en.wikipedia.org/wiki/2019%E2%80%9320_Wuhan_coronavirus_outbreak

За збереження темпів розповсюдження, що спостерігалися до 28 січня, на 4 лютого мало бути близько 70 тисяч випадків захворювання. Наразі їх 24582.

 

b2de341593138fcec95c7072b49b0a53.gif

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Отак, блін!

Середа, 5 лютого 2020, 13:48 • Олексій Супрун • 5055
У Китаї затримано чоловіка, який приховав коронавірус та заразив 7 осіб


КИЇВ. 5 лютого. УНН. Поліція КНР затримала чоловіка, що не повідомив владі про відвідування Уханя і заразив не менше семи осіб коронавірусом нового типу. Про це в середу повідомила газета Global Times, пише УНН.
Як повідомляє видання, житель повіту Цзіньцзян східної провінції Фуцзянь після повернення з міста Ухань, епіцентру спалаху коронавірусу, брав участь в декількох громадських заходах в своєму селищі, і заразив, як стверджується, не менше семи осіб. Зокрема, 22 січня він відвідав сільське весілля, на якому були присутні близько 3 тисяч гостей.
Затриманий приховав від влади і односельчан факт відвідування Уханя, збрехавши їм, що він повернувся з Філіппін. Видання не повідомляє, чи проявлялися у нього симптоми пневмонії, викликаної вірусом, під час весілля. Зараження коронавірусом у нього підтвердилося тільки 2 лютого.
Понад 4 тисячі осіб, що знаходилися в можливому контакті з затриманим, поміщені на карантин.
Link to comment
Share on other sites

Люди могут заразиться новым коронавирусом более одного раза, предупреждают эксперты в области здравоохранения - выздоровление не обязательно делает вас невосприимчивым

Хотя большинство пациентов, которые заразились коронавирусом 2019-nCoV, в конечном итоге полностью выздоравливают, они не получают иммунитета против этой болезни, как можно было ожидать после вирусной инфекции.

Теоретически вы можете заразиться коронавирусом несколько раз, создавая необычную проблему для чиновников здравоохранения, которые пытаются сдержать вспышку.

Чжан Цинюань, директор по профилактике и лечению пневмонии в больнице дружбы Китай-Япония, сказала, что даже те, кто выздоровел, могут не иметь иммунитета к вирусу. «Для тех пациентов, которые были вылечены, существует вероятность рецидива…. Антитело будет генерироваться; однако  оно будет недолговечным».


Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

То може бути все шо завгодно

Та звичайно, але це явно не поодинокий випадок

 

Reload Page to see tweet..Link..

https://www.youtube.com/watch?v=sgZBTs4VPfo

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

1580923825-6754ee2b0ed855d15fe7f07e1c6ed

20 января пожилой джентельмен из Гонконга сел на круизный лайнер Diamond Princess в японской Йокогаме, чтобы отправиться к себе домой. 25 января в Гонконге он сошел на берег и только тогда почувствовал себя плохо. При обращении в госпиталь был проведен тест на короновирус, который оказался положительным. К моменту установления диагноза у мужчины лайнер, совершив заходы в другие китайские порты, приближался к конечному порту в Японии. 3 февраля на борту начали проверку пассажиров на nCov и первый раунд проверки выявил 10 зараженных коронавирусом. На борту лайнера находится 3700 человек из 50 стран мира. Много пожилых людей. Было проверено менее 10 процентов из них, сколько всего будет новых зараженных мы не знаем, но корабль уже поставили на карантин.

14 дней люди будут сидеть в каютах, общаться нельзя, им нужно будет доставлять еду, обслуживать. Пассажирам будут возвращены деньги за круиз и дан кредит на следующие путешествия. Лайнер будет простаивать в море. Немного подумав, решили проверить пассажиров другого гигантского лайнера, World Dream, пришвартованного в Гонг Конге. При проверке уже выявлено трое зараженных.

Link to comment
Share on other sites

Авторитетный научный журнал Ланцет опубликовал исследование с сухими математическими выкладками и логистическими расчетами на основе которых сделан вывод, что пандемии короновируса в мире избежать не удастся, несмотря на все усилия китайских властей. В статье нет страшилок — речь не о летальности в мире, а о количестве заболевших. Как именно будет проходить заболевание — не входит в материал статьи, но вероятность, что все мы переболеем очень высока. Расчет показал, что экспоненциональное распространение инфекции уже идет во всех крупных городах Китая, а учитывая совершенное и совершаемое количество перелетов в мегаполисы мира — эпидемия развивается и в них с отложенным лагом по времени от начала вспышки.

...

Математические расчеты на основе числа авиаперевозок показывают, что в наших крупных городах уже ходят сотни распространителей вируса. Это факт, а не страшилка. Здесь ничего не говорится, как переносят или будут переносить заболевание следующие "поколения" зараженных. Не говорится о возможной летальности. Об этом ждем исследований на основе будущих фактов.

 

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30260-9/fulltext

та

https://coronavirus.d3.ru/lantset-rasprostranenie-ncov-uzhe-idet-vo-vsekh-megapolisakh-mira-1923040/?sorting=rating

Link to comment
Share on other sites

:consul:  ;o Щось на грип не дуже схоже. :X 

Reload Page to see tweet..Link..

У дописах написали коментарі, що це класичний випадок епілепсії і що людина не обов"язково там вмерла.

 

До речі, інше відео, де накриту на каталці ковдрою людину страшенно трусить, знято із якогось протесту, де купа сидячих  та лежачих людей так само трусилася.

 

Зараз пішло багато фейків. До речі, статтю, на яку я давала посилання, підготовану індійськими вченими, відкликали, бо у неї не було рецензій.

Link to comment
Share on other sites

Я зараз теж хворію. На минулому тижні було два дні із чілз і низькою температурою, потім покращало. Вчора знову те ж саме плюс трохи шкребло горло, сьогодні сиджу вдома. Днем ніяких симптомів, а після обіду трохи піднялася температура десь в районі 37.3.

Змінено користувачем Spencer H.
Link to comment
Share on other sites

На круизном лайнере Diamond Princess в японской Йокогаме, дополнительно к 20 заразившим (которых вывезли) нашли еще 41. И это от одного заразного китайца сошедшого 20 января.

https://www.kron4.com/health/coronavirus/japan-finds-41-more-coronavirus-cases-on-quarantined-cruise-ship/

Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...