Перейти до змісту

Cєвєpoдонецьк-Лисичанськ-Рубіжне. АТО-ООС


Euro

Recommended Posts

Зелло, Лисичанск РТИ идет бой...

Общался со знакомыми с РТИ, говорят  не слышно никакого боя, стреляли несколько раз и всё, ну и отдалённые взрывы целый день, которые все слышали.

Link to comment
Share on other sites

а багато колорадів у місті?

 

Кілька сот, напевно, але точно не більше. Поводяться тихо і непомітно, тому що 1) кажуть, в них "контракт" з місцевою владою і з фірташівськими людьми на АЗОТі; 2) тут немає проколорадської оголтєлості і є потреба поводитись з населенням чемно (у камуфляжі бачиш людей не часто, з відкритою зброєю містом не ходять, ані колорадської, ані коцапської символіки по місту практично нема). Але об'єктів в них вже ціла купа, а без достатньої кількості бійців вони б їх не захоплювали.

 

Ти невірно зрозумів: не більшЕ бажаючих, а більШ бажаючих.

Може хтось з нас й помилився, хз.

 

Хотів постібатися з колорадів, а ввів в оману колег :S

Мав на увазі - найбільш співчуваючих запрошують не лише до риття окопів, але й до своїх лав на блок-пости. Гурьбой до них ніхто тут не ломиться. Повідомляли про відлов ледащої шпани для риття окопів.

Link to comment
Share on other sites

Навіть після завершення супер-шоу, спорадично канонада відбувається і зараз. Підсумок дня.

 

Информация читателя: продолжается разворовывание НПЗ
18.07.2014
svsever

Продолжается грабеж Лисичанского НПЗ. Вчера со складов ЧАО «ЛИНИК» сепаратисты похитили 600 огнетушителей, противогазы, спецодежду и костюмы химической защиты. Не поленились «зайти» и в личный гараж водителя предприятия, похитив очередной служебный автомобиль Ford Mondeo. Последний уже успели перекрасить в цвет в защитный цвет.

Что касается ночного обстрела территории завода, то специалисты предприятия, обследовавшие характер разрушения резервуаров товарно-сырьевой базы, пришли к выводу, что удар был нанесен не со стороны расположения украинской армии, и не из воздуха, а со стороны города Лисичанска. Который контролируется боевиками Мозгового. Невольно задаешься вопросом: неужели в наших городах еще остались сторонники армии юго-востока или пора стотысячному населению объединить усилия и выгнать засланных казачков?

Кровавая пятница в Северодонецке

http://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/06/svecha-150x150.jpeg

 

Трагически заканчивается сегодняшний день в Северодонецке, в результате обстрелов по неофициальным данным погибло 4 человека, все они гражданские лица. Еще четверо были госпитализированы с ранениями, в том числе двое ополченцев и двое гражданских лиц.

Все погибшие получили смертельные ранения в поселках: женщина в Сиротино возле своего дома, мужчина на садовом участке возле озера Кривенькое, мужчина возле Северского Донца в поселке Синецкий и мужчина, ехавший на велосипеде (место неизвестно).

По прежнему нет ясности, кто и из какого оружия вел обстрел пригородов Северодонецка. Так, есть свидетельства, что из района села Устиновка с правого берега Северского Донца был нанесен удар из системы залпового огня по району дач у Кривинького. Однако возле Устиновки не могло быть украинских военных.

Что касается последних, то они вокруг Северодонецка расположились в нескольких блокпостах – в Старой Краснянке, Варваровке, Епифановке, Смоляниново и Муратово. При этом блокпосты в Старой Краснянке, Варваровке, Смоляниново и Муратово подверглись сегодня ночью и днем атакам боевиков с использованием минометов и автоматического оружия. При этих атаках возникли очаги пожаров, однако потерь у военных не было. Через блокпосты в Старой Краснянке и Варваровке сегодня производился пропуск автомобилей. Что свидетельствует, что серьезный ущерб им не нанесен. Военные при нападениях на блокпосты открывали ответный огонь, в том числе, вероятно, по блокпостам сепаратистов на выезде на Луганск и на Вороново. Но активных действий, по словам военных, не предпринимали. Поскольку действия группировки «Север» были сконцентрированы на Луганске, который к концу дня удалось окружить.

Как бы дико это не звучало, но у нас нет оснований сомневаться, что все обстрелы пригородов Северодонецка сегодня совершены сепаратистами. С использованием различных видов имеющегося у них вооружения. Впрочем, зачем сепаратисты убивают мирных северодончан, этот вопрос нужно будет задать им после освобождения города.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

 

 


Хотів постібатися з колорадів, а ввів в оману колег Мав на увазі - найбільш співчуваючих запрошують не лише до риття окопів, але й до своїх лав на блок-пости. Гурьбой до них ніхто тут не ломиться. Повідомляли про відлов ледащої шпани для риття окопів.

 

Дякую за пояснення.

Ти ба, окопи роють, тобто будуть відстрілюватися до останнього...

Link to comment
Share on other sites

UPD: 11:00 (МСК) Белогоровка, Серебрянка - слышны разрывы, работа КПВТ, артиллерия.
UPD: 11:10 (МСК) В сторону Лисичанска со стороны Северска движется крупная колонна бронетехники, в колонне замечено 10 РСЗО (БМ-21).

Link to comment
Share on other sites

Только что (11-54 по украине) был осуществлен залп РСЗО (предположительно "смерчь") с территории Краматорского аэродрома в направлении Лисичанска.

Змінено користувачем Sceptic_new
Link to comment
Share on other sites

Вот видео сегодняшнего обстрела, это снималось в центре, по пр. Ленина, в районе танка.

https://vk.com/video_ext.php?oid=169878878&id=170521084&hash=5b629022ee4c0f42&hd=3

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

дві ТП дзвонили із сєвєродонецька.

 

кажуть, амєріканскіє войска бомбят город но оні полни рєшимості нє отдать зємлю амєріканцам. ледве не довели 80-річну бабу до кондратію своєю маячнею

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мозгового, кажуть, Гіркін з Лисичанська відводить за 30 км до Первомайська, аби запобігти його повному оточенню. А як же ж наші Дрьомов з Козіциним?

 

По Сєвєродонецьку на асфальті шляхів і парканах з'явилися написи "Рашизму - капут".

 

Боевики Мозгового переезжают в Первомайск из Лисичанска, Стрелков обеспечил им информационное прикрытие

vudo 19.07.2014(18:11) 335 3 комментария

Алексей Мозговой со своими боевиками переезжают на территорию бывшей шахты в район Первомайска.

Об этом сообщают местные жители. По их словам, террористы Мозгового теперь обитают в Первомайске на оптовых базах бывшей шахты им. Менжинского (Первомайская Западная) в районе квартала 60 лет образования СССР.

Со слов очевидцев, в районе новой резиденции боевиков установлены орудия.

Ранее Стрелков в своих  ВКонтакты сообщал:

««Игорь Стрелков, срочная сводка 19.07.2014 г. 15:27 (Киев), 16:27 (Мск)

Согласно последним сообщениям, под Луганском тяжелые бои идут в пос. Юбилейный. Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск — Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана.

В Лисичанске Мозговой под угрозой полного окружения в городе.»- написал Стрелков.

 

http://ru.slovoidilo.ua/uploads/news/6be1bb52e363ef5b28819c1643f9f126.png

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дві ТП дзвонили із сєвєродонецька.

 

кажуть, амєріканскіє войска бомбят город но оні полни рєшимості нє отдать зємлю амєріканцам. ледве не довели 80-річну бабу до кондратію своєю маячнею

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

Отакоє от :( Маємо випадіння мережі і не тільки на Ланеті, але й «Стар Лайн», кращі справи поки що в «Ого» Укртелекома.

 

 

20.07.2014

 

Уважаемые абоненты!

Вы можете наблюдать трудности в работе сети Интернет, так как транспортный узел магистрального провайдера в г. Луганск работает от генератора. В связи с тем, что в городе существуют проблемы с электроснабжением, а количество топлива для обеспечения работы генератора ограничено, доступ к интернету в г. Северодонецк может прекратиться в любое время.
К сожалению, резервный канал, который проходит через Славянск, 15 мая был поврежден во время обстрела телебашни на горе Карачун. При данных обстоятельствах восстановить его невозможно.
Также хотим сообщить, что Центр обслуживания абонентов, который находится по адресу пр. Гвардейский 55, не будет работать до стабилизации ситуации в городе.

Извините за неудобства и благодарим за понимание.

С уважением, Департамент работы с клиентами ООО «Ланет Нетворк»

 

Знов звідкісь чути вибухи.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...