Перейти до змісту

Cєвєpoдонецьк-Лисичанськ-Рубіжне. АТО-ООС


Euro

Recommended Posts

 

От, мабуть, чому цей ватник велесов притих. Мо, "ополченців" у комірчинах ховає.

Link to comment
Share on other sites

Колорадські джерела: У Воєводівці українська армія.

 

Гадаю, вночі залишки банд Мозгового та "казачкі" втечуть з усього трикутника.

 

Є такі сподівання/побоювання :pardon: Тіки у Сєвєродонецьку не мозговики, а дрьомівці-козіцинці.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Andreas, это не деза. Рубежное возвращено.

 

Точнее, перестало быть "нейтральной полосой", каковой было месяца два.

До этих выходных ВСУ стояли по ту сторону Рубежного (за Рубежным, если смотреть от нас). Сегодня они вошли в Рубежное и устанавливают позиции перед Рубежным (если смотреть от нас) накапливаясь перед Северодонецком.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Точнее, перестало быть "нейтральной полосой", каковой было месяца два.

До этих выходных ВСУ стояли по ту сторону Рубежного (за Рубежным, если смотреть от нас). Сегодня они вошли в Рубежное и устанавливают позиции перед Рубежным (если смотреть от нас) накапливаясь перед Северодонецком.

ссышь, велесов? сала в погребе заныкал?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

велесов, готовься быть полезным законным властям - возьми а карандаш где ныкаются колорады, куда делся щусь, получишь работу и все будет хорошо.. :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

велесов, готовься быть полезным законным властям - возьми а карандаш где ныкаются колорады, куда делся щусь, получишь работу и все будет хорошо.. :nose3:

Спасибо, у меня есть хорошая приличная работа :)

Я не сдавал бандеровцев ватникам - и не собираюсь сдавать ватников гм... кто там придет?

Это не в моих правилах. Хотя кое-кого и хочется. Но нельзя. Я умею сдерживаться. :D

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у меня есть хорошая приличная работа :)

Я не сдавал бандеровцев ватникам - и не собираюсь сдавать ватников гм... кто там придет?

Это не в моих правилах. Хотя кое-кого и хочется. Но нельзя. Я умею сдерживаться. :D

это не сдача, а выполнение гражданского долга и профилактика рецидива рашизма.. это в твоих же интересах.. B-)

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новости с фронта от ватников:

 

Рубежное никто не оборонял, украинцы его не трогали. Сейчас прошла техника по городу, но поехали куда-то вдаль, видать города не знают.
Со стороны с. Кудряшовка были залпы по Северодонецку и с. Варваровка в сторону Рубежного.
Часть техники с украми, что стояла на Краснянке, переехала к пос. Воеводовка и начала окапываться. Местные попытались выяснить, зачем окапываются именно здесь, ведь в 50 м жилые дом. Военные открыли огонь в воздух и отогнали местных жителей.
На Краснянском посту украинской армии сейчас валит дым, то черные клубы, то белые…
Сейчас ополчение расстреливает подразделения, которые начали окапываться на Воеводовке, идет черный дым…
Батальон «Призрак» Мозгового пытаются расколоть передвижение техники в сторону Рубежного. Та техника, что прорвалась и сейчас в районе Воеводовки будет в кольце.
На Боровское продвигалась колонна украинской техники со стороны Муратова через паром, позже проехала через с. Боброво из Муратово прошла колонна танков и сейчас приближается к пос. Боровское, что бы потом двигаться на Северодонецк, но могут и окопаться перед Боровским. В Боровском сидят в подвалах.

 

 

 

Тревожно,  в общем.

 

Link to comment
Share on other sites

Повна маячня написана.

Ну вас с Харькова то виднее!

А мы тут ловим информацию из всех источников, включая соседей-очевидцев, сами прислушиваемся откуда чем гасят, пытаемся отсеять мусор и узреть истину.

Обычно официальным сообщениям обеих воюющих сторон веры нет - но  в них есть частицы правды. Можно узнать где, когда, кто и чем. Самое важное - какой выезд из города безопасный. Второе по важности - где бомбят сейчас и будут ли бомбить нас. Третье - когда это закончится и они все уберутся отсюда к черту.

Так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Ну вас с Харькова то виднее!

А мы тут ловим информацию из всех источников, включая соседей-очевидцев, сами прислушиваемся откуда чем гасят, пытаемся отсеять мусор и узреть истину.

Обычно официальным сообщениям обеих воюющих сторон веры нет - но  в них есть частицы правды. Можно узнать где, когда, кто и чем. Самое важное - какой выезд из города безопасный. Второе по важности - где бомбят сейчас и будут ли бомбить нас. Третье - когда это закончится и они все уберутся отсюда к черту.

Так и живем.

 

Я лише співставив мапу та допис того ватника.

Link to comment
Share on other sites

Я лише співставив мапу та допис того ватника.

Я думаю он сильно бодрится... никакого "окружения" ВСУ не будет, хотя это было бы возможно - но у ватников нет сил. Да и таланта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю он сильно бодрится... никакого "окружения" ВСУ не будет, хотя это было бы возможно - но у ватников нет сил. Да и таланта.

 

Про це я і писав. І С-Донецьк вони залишать теж, а за ним і Лисичанськ.

Link to comment
Share on other sites

По приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами колонна бронетехники бандформирования была разбита: три бронемашины уничтожено, 23 боевика взято в плен, в том числе и раненый главарь. Среди пленных есть представители чеченской национальности. Все боевики имеют российское гражданство. Продолжается освобождение от боевиков города Рубежное Луганской области. 

:tu:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами колонна бронетехники бандформирования была разбита: три бронемашины уничтожено, 23 боевика взято в плен, в том числе и раненый главарь. Среди пленных есть представители чеченской национальности. Все боевики имеют российское гражданство. Продолжается освобождение от боевиков города Рубежное Луганской области. 

:tu:

 

 

Гелетей?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у меня есть хорошая приличная работа :)

Я не сдавал бандеровцев ватникам - и не собираюсь сдавать ватников гм... кто там придет?

Это не в моих правилах. Хотя кое-кого и хочется. Но нельзя. Я умею сдерживаться. :D

 

т.е. убийц, насильников, чеченцев и прочую падаль, сбившую украинские самолеты, боинг, убивавших украински солдат, мирных жителей... ты из каких-то кацапских "принципов" не сдал бы, если бы была информация?

Да ты бы хоть так помог Украине.

 

ну ты тогда сучара ватная

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новости с фронта от ватников:

Рубежное никто не оборонял, украинцы его не трогали. Сейчас прошла техника по городу, но поехали куда-то вдаль, видать города не знают.

Со стороны с. Кудряшовка были залпы по Северодонецку и с. Варваровка в сторону Рубежного.

Часть техники с украми, что стояла на Краснянке, переехала к пос. Воеводовка и начала окапываться. Местные попытались выяснить, зачем окапываются именно здесь, ведь в 50 м жилые дом. Военные открыли огонь в воздух и отогнали местных жителей.

На Краснянском посту украинской армии сейчас валит дым, то черные клубы, то белые…

Сейчас ополчение расстреливает подразделения, которые начали окапываться на Воеводовке, идет черный дым…

Батальон «Призрак» Мозгового пытаются расколоть передвижение техники в сторону Рубежного. Та техника, что прорвалась и сейчас в районе Воеводовки будет в кольце.

На Боровское продвигалась колонна украинской техники со стороны Муратова через паром, позже проехала через с. Боброво из Муратово прошла колонна танков и сейчас приближается к пос. Боровское, что бы потом двигаться на Северодонецк, но могут и окопаться перед Боровским. В Боровском сидят в подвалах.

Тревожно, в общем.

 

Напевно, маячні багато. Але, чудово уявляючи ізометрію простору і значення для міста Сєвєродонецьк цієї транспортної розв'язки, я б не радив нашим зупинятися напроти блок-посту серпарастів з боку Рубіжного. Цим вони і себе наражають на небезпеку (за кілька сот метрів їм протистоять терористи, що укріплювали й вдосконалювали рубіжанський рубіж 2 місяці поспіль) і самий стратегічний об'єкт ризикують зруйнувати. Тут потрібне або блискавичне ним заволодіння, або пред'ява оборонцям гарантій їх фізичного поголовного знищення, у випадку чинення збройного опору і нанесення ушкоджень цій інфраструктурі. Залізничний і 2 автомобільні мости, напевно, заміновані, вздовж шляхопроводу через залізничні коліі проритий окоп и зроблена піщана обваловка (отут, де дві машинки з'їжджають зліва), з обох кінців його з бетонних блоків складені будки-укріплення з бійницями, куди влізуть по кілька бійців. Стежки з-під залізничного мосту через р.Борову, кажуть, захищені розтяжками.

Взагалі вата отут, наші, вочевидь, десь отут.

Link to comment
Share on other sites

Кто бля эти дибильные тексты ваяет...

Типа без приказа бы они стояли и только смотрели?...

Или Порох каждый раз рожает отдельный приказ на уничтожение какой то отдельной колонны?...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...