Перейти до змісту

танки, пушки, ножи и самолеты...


Olegik

Recommended Posts

 

 

Полсотни "Булатов" восстановил и передал в ВСУ с начала АТО завод им.Малышева.

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины Министерство обороны передало ГП "Завод им.Малышева" для восстановления и модернизация 64 танка "Булат", большинство которых восстановлены и переданы обратно в войска, сообщил главный инженер предприятия Александр Шейко.

"Из 64 танков "Булат", которые завод получил для ремонта, 50 поступили в войска, а 14 остались на заводе. У одного из них был подрыв на фугасе, корпус танка не подлежит восстановлению, а еще 13 – ведутся работы по их восстановлению. До конца года планируется закончить ремонт и передать в ВСУ", - сказал А.Шейко журналистам в четверг.

 

 

Команда конструкторів з бюро імені Морозова працює над новою моделлю БМП, до кінця року планується початок випробувань з військовими

Про це розповів вчений секретар держкомпанії Андрій Богач в коментарі "Інтерфакс-Україна".

Він наголосив, що мова йде не про модернізацію, а про нові, сучасні розробки.

"Більшість технічних рішень - нові, оригінальні. За більшістю параметрів і характеристик ця машина буде краще, ніж БМП-1 і БМП-2", - зазначає Богач.

За його словами, проект є спільним з Міністерством оборони України.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Остання відповідь

 

Очередную партию отечественных танков Т-84У "Оплот" в рамках контракта передадут Таиланду на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам главный конструктор завода имени Малышева Александр Шейко, передает УНИАН.

"Таиланд. На следующей неделе мы отгружаем очередную партию. Количество – информация конфиденциальная. Мы выполнили три четверти контракта", - сказал Шейко.

Link to comment
Share on other sites

Нова українська реактивна система залпового вогню "Верба" заявить про себе вже в найближчі місяці.


Так сказав журналістам під час прес-туру на полігоні в Башкирівці під Харковом, де відбулися показові стрільби з участю бронетехніки, учений секретар Харківського конструкторського бюро з машинобудування ім. Морозова (ХКБМ), кандидат технічних наук Андрій Богач, повідомляє кореспондент Укрінформу.


 

"Протягом найближчих пару місяців транспортно-заряджаюча і бойова машини будуть пред'явлені на попередні випробування", - зазначив Богач.


За його словами, випробування будуть проводитись за лінією Міністерства оборони України.


1495745561-1749.jpg


Реактивна система залпового вогню "Верба" створена фахівцями ХКБМ в 2015 році на базі автомобіля КрАЗ та бойової частини системи "Град". При цьому в "Вербі" в кілька разів зменшено час на перезарядку або дозарядку бойової машини, а також скорочена кількість членів екіпажу: троє замість п'ятьох.


Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

В этом году Воздушные силы Вооруженных сил Украины получат около 60 отремонтированных и модернизированных истребителей МиГ-29, Су-27, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, а также учебно-боевых самолетов Л-39.
Об этом сообщила начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк на брифинге в Киеве.
"Воздушные силы ВСУ продолжают наращивать свои боевые способности. Так, в этом году среди приоритетных целей командования Воздушных сил - восстановление инфраструктуры, пересмотр мест дислокации воинских частей с учетом современной безопасной среды, осуществление постепенного перехода органов управления Воздушных сил на J-структуру, которая принята в странах - членах НАТО, а также интенсификация мероприятий боевой подготовки Воздушных сил, закупка, восстановление и модернизация вооружения и военной техники", - заявила Гаврилюк.
"За это время общий налет авиации Воздушных сил ВСУ составляет более 6,6 тыс. часов, армейской авиации Сухопутных войск - около 4 тыс. часов", - сообщила Гаврилюк.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Украина модернизирует свои зенитные самоходные установки «Шилка»

 
18 ИЮНЯ 2017 Г.   23:33    КАТЕГОРИЯ: ТЕХНОЛОГИИ
 
 
 
 
9
1645

 

Украина продолжает модернизацию вооружений советского производства. Вчера, 16 июня, портал ukrmilitary.com сообщил о том, что в период с 2017 по 2019 год украинские вооруженные силы намерены модернизировать свои зенитные самоходные установки ЗСУ-23–4 «Шилка».

shilka.jpg

По словам начальника вооружений ВСУ генерал-майора Николая Шевцова, украинские «Шилки» «возьмут пример» с польских, получив аналогичные улучшения. Планируется, что весь парк ЗСУ-23–4 «Шилка» украинской армии будет обновлен до уровня ZSU-23–4MP Biała (польский вариант модернизации советских ЗСУ).

 

В ходе модернизации машины получат цифровую оптико-электронную систему управления огнем с системой автоматизированного сопровождения целей как в дневных, так и в ночных условиях, а также зенитные ракеты Grom (польский аналог ПЗРК «Стрела-2»). Кроме того, с каждой из «Шилок» будет демонтирована устаревшая радиолокационная станция. На польских Biała установлены системы ночного видения для командира и механика-водителя, а экипаж сокращен до трех человек – аналогичные улучшения получат и украинские ЗСУ.

Новое оборудование и частичная замена боекомплекта (будут добавлены новые подкалиберные снаряды) позволят увеличить эффективную дальность поражения целей до 3,5 км. При этом ракеты Grom (по две спаренные пусковые установки на каждой машине) смогут уничтожать авиацию противника на расстоянии до 5,5 км. Помимо «Шилок», Минобороны Украины намерено модернизировать зенитные ракетные комплексы «Оса-АКМ» и «Тунгуска».

real-vin.com

Источник:  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

цікава новина

але сумний досвід спроби залучити європейців 20 з чимось років тому говорить не на користь оптимістичних надій

мабуть нічого з того не вийде

 

Держпідприємство “Антонов” пропонує американським літакобудівним компаніям організувати співпрацю за проектом  Ан-77 - модернізованого варіанту середнього військово-транспортного літака короткого зльоту та посадки.

Обговорення співпраці між Україною та США в авіаційній галузі відбулося під час візиту 3 липня делегації Комітету транспорту та інфраструктури Палати представників Конгресу США до ДП “Антонов”, повідомляють на підприємстві.

“Зокрема, ДП "Антонов” надав пропозицію щодо спільного розвитку програми Ан-77 - модернізованого варіанту середнього військово-транспортного літака короткого зльоту та посадки. Він може зайняти нішу між С-130 з платним навантаженням до 21 тони та С-17 – до 76 тонн”, - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що ДП “Антонов” запропонував організувати співпрацю за цим проектом “за широкою участю американських літакобудівних підприємств та компаній-постачальників обладнання”.

В “Антонов” також повідомили, що реалізація такого проекту потребуватиме взаємодії з органами державного авіаційного регулювання та контролю – Державної авіаційної служби України та FAA США. При цьому важливим кроком має стати укладання міжурядової угоди BASA (Bilateral Aviation Safety Agreement).

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

про літаки, льотчиків, авіацію, генералів...

 

3,5 ДНЯ… Ровно столько я молча наблюдал за происходящим в посте Юрия Бутусова, о так называемой помощи мне в трудоустройстве. Всё, как и ожидалось - лишь сплошные нравоучения, обзывательства в адрес Юрия и обвинения меня в предательстве… Говорю сразу, проблем с трудоустройством на ХОТЬ КАКУЮ работу у меня нет. ВСЕМ, кто НЕ дочитал до конца тот пост, вопрос лишь в том, что у меня было желание, но нет возможности попасть в гражданскую авиацию (как отступление от интервью). Искренне СПАСИБО тем, кто реально попытался помочь! Но увы, ваши варианты не помогут мне найти достаточную сумму для переучивания. И я категорически против, чтобы кто-либо сбрасывался деньгами. 
Итак, по порядку.
Почему я ушел из армии… «Специалисты» утверждают, что условия в авиации «шоколадные». Что ж…
У меня была зарплата в 12611грн.+ за поднаём жилья 1699грн. (крайнее звание майор, должность зам.комэска). Многие скажут- так жилье в Николаеве можно найти за 2000грн. Не угадали… Зимой я платил за месяц 5400грн. (и это далеко не президентские апартаменты, даже не евроремонт) + пропитание (в 299 Бр.ТА кормят хуже чем ужасно) + ребенок (а потом и второй) + кредиты. А еще периодически нужно, что-то купить из одежды. Считайте сами. Лично мое мнение- этого НЕДОСТАТОЧНО для офицера ЛЮБОГО рода войск, не только лётчика. Да, периодически квартиры дают, особо «проявившим» себя и полковникам. Не смотря на все мои так называемые «заслуги» и семейные проблемы, я её не заслужил (опять же, мое мнение).
Что касается обеспечения. Обмундирование летчика очень специфично, дабы сохранить его ЖИЗНЬ и целостность мат.части. От него зависит безопасность полетов. Комбезы из легко рвущегося, быстро снашивающегося, хорошо горящего материала. Про лётные ботинки вообще молчу (не выдержав, купил белорусские через интернет). Доводилось летать в «гелетейке» и берцах, иногда кроссовках. Защитный шлем и маски новые – закуплены волонтерами в РФ. Как и GPS навигаторы. Так, в крации.
Взаимоотношения в авиационном коллективе… Однажды, один будущий ГЕНЕРАЛ, на вопрос о повышении зарплат ответил так- если вам что-то не нравится, мы легко найдем вам замену. Другой, на вопрос о том, что на внебазовом аэродроме, на котором нам довелось жить, совсем нет воды, кроме периодического дождя, ответил- почему ТРАВА не кошена. Молчу про ЧЧВ в ав.бригаде. Даже через полгода после моего и некоторых моих товарищей увольнения, руководство бригады вспоминает нас, ставя в пример молодежи, как самых отпетых оппозиционеров. Даже после поста Юрия, не смогли удержаться, сказав- вот видите, что будет с вами, если УВОЛИТЕСЬ. 
Летная деятельность… Мы (боевые летчики) считали, что после 2014 года все изменится. Увы, летный состав все так же летает редко. В случае если «рядовой» летчик в чём-то «проштрафился», его ставят в «стойло», давая летать лишь для поддержания навыков (так сказать, чтобы летчик всегда мог полететь и убиться). Методика далеких 90х. В основном, все занимаются ПОКАЗУХОЙ, начиная от передач в авиационные части как бы отремонтированную технику, даже если ей немного за 30… Курсантов готовят на БОЕВЫХ самолетах!!! Достижение, безусловно. А в это время лейтенанты годом старше (и другие летчики) «СИДЯТ НА ЗЕМЛЕ», потому как топливо «рекой» выделяется только под курсантов. Практически все остальное время- полеты для обеспечения действий СВ. Качество данных показух вы можете оценить благодаря многочисленным ВИДЕО и ФОТО в интернете. А чтоб нормально летчику 1го класса (или почти 1го) пролететь в ночь УМП по глиссаде- это извините (отступление).
Это лишь некоторые из причин моего увольнения. А точкой всего этого были слова тыловиков (имеющих УБД, кстати)- а кто же страну ЗАЩИЩАТЬ будет?! Заметьте, я не жалуюсь ни на что, я лишь отвечаю на ваши вопросы, по поводу того, что меня НЕ УСТРАИВАЛО в армии. Я всегда видел себя военным (с 14ти лет в армии) до корня волос на голове, мечтал стать чуть ли не генералом. Но расклад таков, что из-за моей позиции, меня бы задави другие и светило мне стать бухим полковником, бросающим граненые стаканы в стену. 
Что касается моего ПИАРА, ЗАСВЕТА или ПРЕДАТЕЛЬСТВА. О каком пиаре идет речь??? Я не рвусь в политику, отсидев в плену или как бы на передке, как многие о ком вам хорошо известно. О каком засвете идет речь? Я лишь человек, о котором известно чуть больше, чем ничего, еще с лета 2014 года и поверьте, этого я совсем не хотел или позволял. Выбрав данную профессию, я отбросил страх смерти (прошу не путать с инстинктом самосохранения). Единственное, как и в 14м году, случись со мной что-либо, моя семья никому не была бы нужна. Предательство… Вы вольны рассуждать, как вам угодно. Но прежде, спросите себя - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А ЧТО ДЛЯ СТРАНЫ, и подумайте, кто больше предатель. Я остаюсь, как и прежде, ЛУГАНСКИМ патриотом своей станы. В случае, если мои навыки вновь понадобятся, я не задумываясь применю их по назначению, без страха и сомнения (боевая авиация не применяется в АТО уже 3 года).
P.S. Я не считаю себя особенным или героем, да и летчик я не Ас, так на уровне среднего (состоянием на 2016 год).
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! ВЫ абсолютно правы! И я это понял еще 2014м, когда самостоятельно выбирался из окружения, после того как сбили мой самолёт (СПАСИБО, Вам И.В.Б., что меня тогда направлял и встретил, понимая, что ни спецы, ни кто-либо другой вытягивать меня не будет), а несколько месяцев спустя (в одном военном госпитале), когда мне не захотели «ремонтировать» руку. И только лишь благодаря рвению бригадного доктора, хоть как-то получилось её залечить.
Уважаемые бывшие СОСЛУЖИВЦЫ! Я не держу ни на кого из вас зла, наоборот, я безумно БЛАГОДАРЕН вам, за всю вашу помощь, добрые слова и поддержку, каковой бы она не была, ведь именно благодаря всему этому, я понимаю, что я на правильном пути. И я искренне надеюсь, что в вашем коллективе все наладится и офицеры, вместо того, чтобы думать об увольнении, будут думать о достижении максимальных высот летной деятельности!
Чтобы окончательно развеять ложные мнения - никто не влиял на мое решение об увольнение из ЗСУ. Оно на 100% лишь мое.
Еще раз СПАСИБО, всем кто отозвался и реально хотел помочь! А тем, кто считает, что осудить или почитать мораль лучше, чем вникнуть в проблему – продолжайте в том же духе, ведь на самом деле – это себе вы создаете дешевый пиар! Я пережил обвинения в «убийстве детей Донбасса» и смерти 298 человек малазийского Боинг-777… Уж ваши реплики я точно переживу. Будем жить.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

942c6a5-11.jpg

 

http://www.zoda.gov.ua/images/article/0/000077/77999/foto.jpg

 

АТ "Мотор Січ" на аеродромі "Мокра" у Запоріжжі презентувало перший український гелікоптер під назвою "Надія".

Про це повідомляє прес-служба Запорізької ОДА.

Вертоліт представив президент "Мотор Січі", народний депутат України В'ячеслав Богуслаєв.

За його словами, щоб створити перший український вертоліт, знадобилося 10 років.

...

http://www.epravda.com.ua/news/2017/08/19/628212/

P.S. внешний облик у него Ми-2, но любопытно содержание

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Легкий переносной ракетный комплекс "Корсар", разработанный конструкторским бюро "Луч", принят на вооружение Вооруженных Сил Украины.

 

Об этом сообщается на сайте "Укроборонпрома".

 

"Принятию на вооружение нового ракетного комплекса предшествовал целый комплекс из заводских и государственных испытаний в присутствии самих военных, во время которых "Корсар" подтвердил свои высокие характеристики. Кроме того, КБ "Луч" досрочно изготовило и поставило ВСУ более 50 ракет к "Корсар" вместе с определенным заказчиком количеством пусковых установок", - отмечается в сообщении.

 

"Корсар" позволяет вести огонь на дистанции 2,5 км (аналогичная дальность у американского FGM-148 Javelin), а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча. При этом наведение проходит в низко энергетическом уровне излучения, чтобы скрыть канал управления.

...

https://lb.ua/society/2017/08/29/375052_vsu_prinyali_vooruzhenie.html
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во время выставки MSPO-2017 в польском городе Кельце украинские и польские оборонные предприятия представили свою совместную разработку — ракетную систему ZRN-01 «Stokrotka» ( «Маргаритка»), которая может служить не только для уничтожения поверхностных целей, но и беспилотников, вертолетов и других низкоскоростных воздушных целей, передает польский портал defence24.pl.


Отмечается, что ракетная система сочетает в себе воздушные ракеты калибра 80 мм с наземной пусковой установкой, оснащенной современной системой управления огнем Topaz.


В разработке системы принимали участие польская компания AREX и украинское предприятие «Артем», входящее в «Укроборонпром».


В вооружение системы входят типичные 80 мм неуправляемые ракеты советского стандарта, используемые на вертолетах Ми-24 и Ми-8/17. Это позволяет использовать запасы советских пусковых установок и боеприпасов — после соответствующих модернизаций – для поддержания собственных подразделений.


Благодаря программируемой головке, система может бороться не только со скоплениями пехоты, артиллерии или легкобронированных машин, но и с беспилотниками, вертолетами, летящими на малой высоте в радиусе 4 км.


В качестве платформы для ракетной системы разработчики выбрали грузовик STAR 265M2 в 6×6. Однако пусковая установка и система управления огнем могут быть установлены и на другие платформы, включая бронированные машины.


sis1-1200x725.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Во время выставки MSPO-2017 в польском городе Кельце украинские и польские оборонные предприятия представили свою совместную разработку — ракетную систему ZRN-01 «Stokrotka» ( «Маргаритка»), которая может служить не только для уничтожения поверхностных целей, но и беспилотников, вертолетов и других низкоскоростных воздушных целей, передает польский портал defence24.pl.

Отмечается, что ракетная система сочетает в себе воздушные ракеты калибра 80 мм с наземной пусковой установкой, оснащенной современной системой управления огнем Topaz.

В разработке системы принимали участие польская компания AREX и украинское предприятие «Артем», входящее в «Укроборонпром».

В вооружение системы входят типичные 80 мм неуправляемые ракеты советского стандарта, используемые на вертолетах Ми-24 и Ми-8/17. Это позволяет использовать запасы советских пусковых установок и боеприпасов — после соответствующих модернизаций – для поддержания собственных подразделений.

Благодаря программируемой головке, система может бороться не только со скоплениями пехоты, артиллерии или легкобронированных машин, но и с беспилотниками, вертолетами, летящими на малой высоте в радиусе 4 км.

В качестве платформы для ракетной системы разработчики выбрали грузовик STAR 265M2 в 6×6. Однако пусковая установка и система управления огнем могут быть установлены и на другие платформы, включая бронированные машины.

sis1-1200x725.jpg

 

так и просится на десантный катер

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...


Армія отримає більше "Стугн" і "Корсарів"


Про це заявив секретар РНБО Олександр Турчинов журналістам, передає Depo.ua."Вчора Кабінет міністрів вніс зміни в Держоборонзамовлення, які стосуються закупівлі "Стугн" і "Корсарів", бо наші протитанкові ракетні комплекси не поступаються аналогічним зразкам Росії та наших партнерів по НАТО", - сказав Турчинов.



Link to comment
Share on other sites

фсе, Джавелины не нужны?

Логічний розвиток теми: говорили-говорили що ось-ось, і раптом остаточно припинили.

 

javelin.jpg

О Javelin и не говорили: Порошенко похвалился перед Трампом украинскими противотанковыми комплексами
Фото: NBCnews

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп на встрече за закрытой дверью не говорили о противотанковых ракетных комплексах Javelin. Об этом Порошенко рассказал в интервью американскому телеканалу Fox Business, передает УНИАН.

Порошенко заявил, что встреча с Трампом, которая накануне состоялась в Нью-Йорке, была впечатляющая.

«Я восхищен его лидерством, он сделал очень четкий сигнал на Генассамблее ООН, фокусируясь на Украине и обратился к России с требованием прекратить агрессию», — заявил он.

Также Порошенко рассказал детали встречи с Трампом за закрытой дверью. На ней лидеры государств обговорили некоторые вопросы военно-технической помощи от США. В разговоре речь шла о средствах радиоэлектронной борьбы, а не о противотанковых системах Javelin, эффективные аналоги которых, сказал Порошенко, Украина производит сама.

 

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Судноверф «Україна» державного підприємства «Одеський морський торговельний порт» прийняла в ремонт корвет «Вінниця» — багатоцільовий корабель прибережної дії Військово-Морських сил України.

Бойовий корабель перебуває в доці № 4. На ньому плановано провести повний комплекс ремонтних і докових робіт

Link to comment
Share on other sites

НПО «Практика» представила новые образцы бронетехники
 
29 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.   14:04    КАТЕГОРИЯ: ТЕХНОЛОГИИ
 
 
 
 
 
0
 
79

 

Сегодня на территории НПО «Практика» в Киеве открылся Всеукраинский военный форум частных предпринимателей оборонной промышленности. Его инициаторами стали Лига оборонных предприятий Украины и НТУУ «Киевский политехнический институт им. Сикорского».

 

21994227_1712244475467080_53490754551820

«Козак-2М

На форуме была представлены новейшие образцы вооружения, разработанные рядом предприятий, сообщает на своей страничке в Фейсбук Defence Blog. Так, гости могли ознакомиться с колесными бронеавтомобилями производства НПО «Практика». Начнем с «Козак-2» и «Козак-2М» с независимой подвеской колес. Последний получил башенный модуль с крупнокалиберным пулеметом от БРДМ-2.

Также можно было увидеть более крупные новинки НПО «Практика» – трехосный БТР «Отаман» (6х6).

Если на прошлогодней выставке «Оружие и безопасность 2016» в Киеве его покали в качестве САУ со 122-мм пушкой, то теперь машина демонстрировалась с более легким вооружением – 73-мм пушкой с башней от БМП-1.

 

22051207_1712244268800434_32381266415071

«Отаман» (6х6)

«Отаман» (6х6) А вот его старший собрат – четырехосный «Отаман» (8х8) предстал с современным боевым модулем «Штурм-М», в составе 30-мм автоматической пушки, пулемета 7,62 мм, автоматического гранатомета и комплексом управляемых ракет «Барьер», пробивающих броню толщиной 800 мм на расстоянии до 5000 метров.

 

22047735_1712244272133767_82744430197588

«Отаман» (8х8)

Еще одной интересной разработкой стала гусеничная БМП, получившая модернизированный, более высокий бронекорпус от НПО «Практика». В задней части применена откидная дверь для более быстрой высадки десанта, а носовая часть решена в духе колесных моделей марки «Практика».

В качестве вооружения установлены башня с крупнокалиберным пулеметом от БРДМ-2.

 

22135388_1712244395467088_68184807317907

БМП, модернизированная на НПО «Практика» представила новые образцы бронетехники

Был представлен и трехосный полноприводный специализированный автомобиль «Богдан-МАЗ-6317» с системой быстрой погрузки контейнеров типа «Мультилифт». Он предназначен для перевозки боеприпасов – в частности до 120 ракет к РСЗО «Град».

Машина отличается бронированной кабиной (уровень защиты ПЗСА-4), разработанной специалистами НПО «Практика».

 

22096091_1712244385467089_23345057926674

Богдан-МАЗ-6317 с бронекабиной и системой погрузки типа Мультилифт

autocentre.ua

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

 

Укроборонпром презентував передовий 3D-радар для потреб ППО
Завдяки новому оглядовому локатору захисники України зможуть бачити до 500 цілей одночасно на відстані до 500 км на всіх висотах.

Держконцерн «Укроборонпром» уперше продемонстрував передову розробку КП «НВК» «Іскра» - 3D оглядовий локатор 80К6Т, який призначений для видачі цілевказівок засобам протиповітряної оборони. Про це повідомляє прес-служба концерну.

Зазначається, що презентація відбулася на виставці «Зброя та Безпека-2017», що проходить 10-13 жовтня у Міжнародному Виставковому Центрі в Києві.

За наявною інформацією, завдяки цьому радару захисники України зможуть бачити всі повітряні об‘єкти на відстані до 500 км, на всіх висотах, від 0 до більше 40 км. 3D оглядовий локатор 80К6Т може відслідковувати до 500 цілей одночасно. При цьому, можливості розробки "Іскри", завдяки великій зоні огляду по куту місця, до 70 градусів, дозволяють виявляти тактичні та оперативно-тактичні ракети.

http://i.tyzhden.ua/content/photoalbum/2017/10_2017/13/DSC0530.jpg

Водночас спеціальна система обробки сигналів, дає можливість виявляти малорозмірні та крилаті ракети, які йдуть на малих висотах з огинанням рельєфу. Цей радар може працювати з всіма зенітно-ракетними комплексами, які стоять на озброєнні Збройних Сил України. 

«Головною особливістю 80К6Т стала цифрова фазована активна решітка. Ця технологія дозволяє виявляти та супроводжувати цілі з надвисокою точністю. При цьому, завдяки тільки одній станції виконується одночасне вимірювання положення цілі одразу за трьома координатами: дальності, азимуту та висоти, тобто створюється 3D-модель. Раніше для цього потрібно було застосувати одразу два радари», - повідомили в Укроборонпромі.

http://i.tyzhden.ua/content/photoalbum/2017/10_2017/13/DSC9636.jpg

У концерні зауважили, що застосування передавача на транзисторних посилювачах потужності, дозволяє в рази підвищити надійність радару. Навіть вихід з ладу декількох з модулів посилювання не призводить до повного вимикання оглядового локатору. Радар 80К6Т створений з урахуванням максимальної мобільності, в тому числі він пристосований для транспортування літаками від ДП «Антонов», що входить до складу ДК «Укроборонпром». А для розгортання РЛС необхідно всього 10-15 хвилин.

Як повідомлялося, Укроборонпром на виставці «Зброя і  безпека» вперше представив систему залпового вогню ZRN-01 Stokrotka, що є результатом співпраці Укроборонпрому та WB Group, об’єднання польського оборонно-промислового комплексу. 

10 жовтня в США на міжнародній оборонній виставці AUSA-2017 Укроборонпром представив нову безпілотну наземну бронемашину «Фантом-2», яка є продовженням лінійки українських інноваційних «Фантомів» для ведення бойових дій. 

Link to comment
Share on other sites

БТР-4МВ1, "Халк" от КрАЗа и боевые дроны: в Киеве завершилась выставка "Оружие и безопасность-2017". ФОТОрепортаж

https://censor.net.ua/photo_news/459271/btr4mv1_halk_ot_kraza_i_boevye_drony_v_kieve_zavershilas_vystavka_orujie_i_bezopasnost2017_fotoreportaj

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не техніка, але...

 

 

 

Украинские десантники будут носить бордовые береты и новые знаки различия, – командование ВДВ
12:12, 30 октября 2017
 
 
Также изменения коснутся остальных элементов формы
320160.jpg
Новый берет и беретный знак ВДВ Украины

Украинские десантники перестанут использовать береты голубого цвета. Вместо них будут использоваться головные уборы, выполненные в темно-бордовом цвете. Об этом говорится в сообщении командования Высокомобильных десантных войск Украины в Facebook.

Сообщается, что бордовый цвет берета был выбран не случайно. Именно головные уборы такого цвета использовала воздушная пехота Великобритании, которая первая в мире сформировала первую полноценную боевую отдельную десантную дивизию. 

"Сейчас 59 стран мира (там где десантные подразделения не являются одновременно силами специальных операции) используют темно-бордовый берет. В частности, это 19 стран НАТО. В некоторых странах десантные подразделения, выполняющие роль специальных сил, используют зеленые береты", – говорится в сообщении.

Отмечается, что лишь семь стран мира используют для своих десантных подразделений голубой цвет (Россия и другие бывшие страны-члены Советского Союза). Для всего остального мира голубой берет является символом международных сил по поддержанию мира.

320161.jpg

Новая летняя форма ВДВ Украины

 

В командовании ВДВ добавили, что бордовый цвет также будет символизировать цвет крови, пролитой в боях за государственный суверенитет, территориальную целостность и свободу Украины.

"Из уважения к победам украинских десантников, при нынешней российско-украинской войне, им предлагается использовать берет, как единственный повседневный и парадный головной убор. От солдата к генералу армии. Не фуражку, а берет цвета крови, пролитой в боях за государственный суверенитет, территориальную целостность и свободу Украины", – сказано в сообщении.

В командовании ВДВ Украины отметили, что изменения коснутся и беретных знаков десантников. Сообщается, что на них будет изображен купол парашюта, как символ десантных подразделений во всем мире, крылья Архистратига Михаила и огненный меч, которым он выжигает священным огнем скверну.

Отмечается, что украинские десантники получат новую повседневную и парадную форму.

Link to comment
Share on other sites

Две уникальные станции комплекса РЭБ "Мандат" поставлены в ВСУ, - "Укроборонпром"

censor_news_big3.jpg Научно-производственный комплекс "Искра", входящий в состав ГК "Укроборонпром", отгрузил первые две станции Р-330УМ "Мандат" для выполнения задач по назначению в Вооруженные Силы Украины.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу концерна.

Смотрите также: "Бронедрузья": "Укроборонпром" заплатил 100 миллионов фиктивным фирмам, - "Наші гроші". РАССЛЕДОВАНИЕ

 
Как отметил представитель заказчика подполковник Анатолий Саневич, изделия Р-330УВ1М и Р-330УВ2М очень необходимы на фронте. Они успешно прошли квалификационные испытания и по ряду характеристик не имеют аналогов в мире.
 
Сообщается, что первый образец мобильного комплекса РЭБ "Мандат" в составе семи станций был разработан и изготовлен ПАО "Топаз". В 2014 г. он прошел испытания и был принят на вооружение, но, в силу обстоятельств, дальнейшее изготовление комплекса "Мандат" на ОАО "Топаз" в Донецке для Украины стало невозможным.
 
В 2015 руководством КП "НПК "Искра" совместно с Министерством обороны Украины было принято решение "О порядке организации производства комплекса Р-330УМ на площадях предприятия. Более того, одновременно с восстановлением производства конструкторы НПК "Искра" провели огромный объем конструкторских работ, связанных с импортозамещением и заменой поставщиков составляющих и комплектующих.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...