Перейти до змісту

танки, пушки, ножи и самолеты...


Olegik

Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Остання відповідь

боеприпасов старого советского образца у нас "за горизонт". Проблемой является отсутствие оружия высокой точности...

 

Мне кажется, что с этим при должно поставленной задаче непреодолимых проблем быть не должно. Конечно электроника будет западная, но соорудить ракету типа Точки-У, только поточнее, мы в состоянии. Даже что-то типа Маверика соорудим. Было бы куда цеплять и целеуказания кому отдавать. 

Link to comment
Share on other sites

планер никто никогда не меняет. Капремонт (совмещенный с модернизацией) решает большинство проблем такого рода

Угу, поэтому и строят новые самолеты. Нельзя бесконечно ремонтировать старые.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Десантник, от не надо, а! Я привел ссылку на экран Курчатова. Вы его обозвали противоснарядным - хотя в цитируемом тексте прямо написано, что он работал как ВЗВОДЯЩАЯ преграда для бронебойных и ВЫНЕСЕННАЯ преграда для кумулятивных снарядов.

 

сам то понял что написал? Там ещё было о ячейке сетки, цитирую "располагаемые в виде решетки с шагом 25-35 мм (половина калибра противотанкового снаряда, от которою осуществлялась защита)"

 

Разговор же вообще, что экраны на Т-34 - это местное творчество Кулибиных, а не ПРОМЫШЛЕННЫЕ экраны...

 

Вот тебе ещё примеры "промышленных универсальных экранов"

 

http://i057.radikal.ru/1406/e1/1a8ff1a7f84e.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i109/1406/91/8ac870d849f9.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i711/1406/2a/236c519cc72a.jpg


господа, есть тема про все вот эти штучки http://uapolitics.com/topic/5126-tanki-pushki-nozhi-i-samolety/

ок

Link to comment
Share on other sites

да, конечно b-52.

 

F-15 - старше МиГ-29, но последующие модернизации привели к 100% победам над ним. 

тут напрямую сравнивать нельзя. Я сейчас только обращу внимание на американскую концепцию ВВС (и пришедшую к ней по-факту советскую): 2 типа истребителей. Один дорогой и мало, другой - дешевый и много. Соответствующие пары Су-27 и МиГ-29, F-15 и F-16

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на модернизацию F-16 в процессе эксплуатации

Во всех ссылках практически только о модернизации выпускаемых Ф16. О модернизации старых и капремонте ничего не нашел. Ф16 выпускается 40 лет, наклепали 4500 самолетов, но вот сколько их уже списали я не нашел. Вроде в ВВС США было поставленно около 3800 Ф16, а по данным http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0.BA.D0.B0 На 21 августа 2013 в ВВС США находилось 1356 истребителей [6]. Ф15 и Ф16 вместе. Куда дели 2500 самолетов только Ф16, не написанно, явно не на модерниции.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Во всех ссылках практически только о модернизации выпускаемых Ф16. О модернизации старых и капремонте ничего не нашел. Ф16 выпускается 40 лет, наклепали 4500 самолетов, но вот сколько их уже списали я не нашел. Вроде в ВВС США было поставленно около 3800 Ф16, а по данным http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0.BA.D0.B0 На 21 августа 2013 в ВВС США находилось 1356 истребителей [6]. Ф15 и Ф16 вместе. Куда дели 2500 самолетов только Ф16, не написанно, явно не на модерниции.

Fleet overview:
 
scrapped: 58
 
write-off: 562
 
preserved: 130
 
stored: 684
 
instructional: 98
 
on order: 84
 
active: 2966
Changes '13/'14:
 
 
 
Fleet adds: 42
 
Fleet drop: 107
Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

поправлю B-52, и F-16 намного ярче выглядит, чем F-15

 

Можно вспомнить F-4, Фантом... Только в последние годы поснимали с вооружения Израиль и Германия... Греция Япония и Турция всё ещё используют...

Link to comment
Share on other sites

Во всех ссылках практически только о модернизации выпускаемых Ф16. О модернизации старых и капремонте ничего не нашел. Ф16 выпускается 40 лет, наклепали 4500 самолетов, но вот сколько их уже списали я не нашел.

примерно так происходит (и для собственных нужд был такой же алгоритм)

http://armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0418/105023534/detail.shtml

Link to comment
Share on other sites

 

Fleet overview:
 
scrapped: 58
 
write-off: 562
 
preserved: 130
 
stored: 684
 
instructional: 98
 
on order: 84
 
active: 2966
Changes '13/'14:
 
 
 
Fleet adds: 42
 
Fleet drop: 107

 

Ссылку можно? А то не все понятно. Мне попадалась цифра 1200 Ф16 в строю на 2013год.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

 

 


примерно так происходит (и для собственных нужд был такой же алгоритм)

Я к тому, что из примерно 4000 принятых на вооружение Ф16, в ВВС США осталось около 1200, и сколько именно их модернизировали и какого года выпуска. Мне почему-то кажется, что приоритет при модернизации отдавался самолетам 2000-х годов выпуска, а не 90-х или 80-х.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не разобрался, тут понятнее http://en.wikipedia.org/wiki/General_Dynamics_F-16_Fighting_Falcon_operators

The USAF operates 1,245 F-16s with 701 with active forces, 490 with Air National Guard and 54 with Reserve

 

Всего было построено около 4500 штук. Сколько из 700 активных модернизировано по самое не могу - не понятно. И Самолеты какого года выпуска шли  на модернизацию.

В Украине , по моему, может есть штук десять самолетов выпуска 90-х годов, остальные старше.

Link to comment
Share on other sites

Компания Caldwell of Battenfeld Technologies под девизом «Трать больше времени на стрельбу, а не на перезарядку» представила приспособление Mag Charger для быстрого снаряжения магазинов.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=eu60nFtFL2A

Link to comment
Share on other sites

Ок, БРЭО можно взять у израильтян. Но двигатели на наши сушки-миги надо брать сами знаете у кого. Логичней сделать как поляки- потихоньку переходить на западную технику, эскадрильей за эскадрильей. И в отличии от модернизированных хорватских или румынских МиГов, у нашей техники противник гораздо серьезней
Link to comment
Share on other sites

И в отличии от модернизированных хорватских или румынских МиГов, у нашей техники противник гораздо серьезней

У противника самолеты ДРЛО есть. Они (москали) уложат любой фалкон сразу после взлета. Воздушный бой это не кавалерист с шашкой, кроме самих самолетов и средств поражение, необходимы новые КП наведения, средства связи, новые радиолокационные комплексы... У нас с этим полная жопа

Все должно быть в комплексе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Компания Caldwell of Battenfeld Technologies под девизом «Трать больше времени на стрельбу, а не на перезарядку» представила приспособление Mag Charger для быстрого снаряжения магазинов.  

 

Бесполезная для армии громоздкая херня.

и время нифига не экономит

Link to comment
Share on other sites

сам то понял что написал? Там ещё было о ячейке сетки, цитирую "располагаемые в виде решетки с шагом 25-35 мм (половина калибра противотанкового снаряда, от которою осуществлялась защита)"

 

Разговор же вообще, что экраны на Т-34 - это местное творчество Кулибиных, а не ПРОМЫШЛЕННЫЕ экраны...

 

Вот тебе ещё примеры "промышленных универсальных экранов"

 

Десантник, официально признаю что, скорее всего ошибался по поводу заводских экранов, и Вы были правы в отношении того, что их делали в рембатах (но это не означает, что я признал кроватные сетки!). Перечитал Коломойца (Полную энциклопедию Т-34), вот что нашел:

gallery_1267_23_40405.jpg

 

Так что, похоже, я прогнал, признаю.

Чуть позже, для очистки совести, еще Свирина гляну.

 

ЗЫ. Кстати, на последней приведенной Вами фотке экранировка бетонная, из спец. залитых блоков :)

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что из примерно 4000 принятых на вооружение Ф16, в ВВС США осталось около 1200, и сколько именно их модернизировали и какого года выпуска. Мне почему-то кажется, что приоритет при модернизации отдавался самолетам 2000-х годов выпуска, а не 90-х или 80-х.

чтобы ответить на этот вопрос, необходимо подробно рассмотреть все программы модернизации. Их было несколько. В принципе не исключено, что найдется истребитель, который прошел через пару таких программ

Link to comment
Share on other sites

Десантник, официально признаю что, скорее всего ошибался по поводу заводских экранов, и Вы были правы в отношении того, что их делали в рембатах

:smiley15:

 

(но это не означает, что я признал кроватные сетки!)

 

Лично у меня в фотоархиве есть фотка танка с кроватной рамой.

Фотка содрана с форума Экслера ориентировочно в 2007, это точная инфа...

В моём фотоархиве 44 753 военных фотографии, из них упорядочены по папкам 11 922, в основном период 2000-2005, когда военных фотографий в инете было немного и можно было неторопясь их систематизировать...

Рыться в поиске не буду, ну его на...

В поиске в гугле не вылазит, минут 15-20 по разному забивал...

 

 

ЗЫ. Кстати, на последней приведенной Вами фотке экранировка бетонная, из спец. залитых блоков

 

накидал по-быстрому с поиска по картинкам подряд. Тема просто для меня закрыта много лет назад поэтому не вникал в контекст, хотя раньше читал про этот эксперимент

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

 

Лично у меня в фотоархиве есть фотка танка с кроватной рамой.

Фотка содрана с форума Экслера ориентировочно в 2007, это точная инфа...

В моём фотоархиве 44 753 военных фотографии, из них упорядочены по папкам 11 922, в основном период 2000-2005, когда военных фотографий в инете было немного и можно было неторопясь их систематизировать...

;o Офигеть (это без сарказма)! У меня на порядок меньше...

:smiley15:

А фотку с кроватной рамой уже я счас буду искать... Вы меня заинтриговали :)

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...