Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

06.01.2015

За результатами службового розслідування інциденту у Миколаєві звільнено з посад провідника та начальника поїзда

 

Укрзалізниця завершила службове розслідування інциденту,  під час якого провідник поїзда № 318 Одеса – Запоріжжя відмовив у посадці пасажирам-бійцям АТО. Нагадаємо, цей випадок стався 30 грудня у Миколаєві.

 

Сьогодні, 6 січня, з цього приводу в Укрзалізниці відбулася нарада  за участю керівників Укрзалізниці, пасажирських служб Придніпровської та Одеської залізниць, причетних посадових осіб вокзалів Одеса, Миколаїв та пасажирського  вагонного депо Запоріжжя.

 

За результатами наради встановлено, що посадові особи залізниць проявили недостатній професійний рівень та допустили низку порушень щодо порядку обслуговування пасажирів на залізничному транспорті. У зв’язку з цим начальника поїзда і провідника звільнено з посад та оголошено догану черговому по вокзалу Миколаїв. Також притягнуто до дисциплінарної відповідальності причетних керівників пасажирських служб та підприємств залізниць України.

 

За результатами розслідування інциденту, зі свого боку Укрзалізниця приносить вибачення бійцям АТО за причинені їм незручності. Для уникнення подібних непорозумінь у майбутньому залізничники рекомендують з приводу придбання квитків своєчасно звертатись до спеціалізованих залізничних кас, військових комендантів або чергових по вокзалу.

 

Укрзалізниця також наголошує, що для забезпечення виїзду у відпустку військовослужбовців, що беруть участь в АТО, Укрзалізниця готова забезпечити виділення місць в повному обсязі за умови надання причетними міністерствами та відомствами або їхніми структурними підрозділами групових заявок не пізніше однієї доби до відправлення поїзда (бажаної дати виїзду) з зазначенням станцій відправлення та призначення, кількості осіб та приміткою «перевезення учасників АТО». 

 

Загалом упродовж 2014 року залізничницями України перевезено понад 211 тисяч військовослужбовців на суму 3 082 тис. грн.

...

(с) Укрзалізниця

 

==

В Николаеве проводник выбросила вещи военных из поезда

https://www.youtube.com/watch?v=YVNAW0ldeRk

Опубликовано: 4 янв. 2015 г.

 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Русские террористы пытались расстрелять позиции АТО под Донецком из "Градов". ВИДЕО

 

"Русские пытались расстрелять позиции нашей арты под Донецком из "Градов", настолько были самоуверены, что тут же похвастались в своих лживых сводках, что уничтожили "укропскую" артбатарею. На следующий день вальяжно выкатили на позицию свои Грады, и тут "мертвая" батарея ожила", - сообщил в Facebook координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт.

"Минус два "Града" у русских фашистов, плюс куча 200 и 300 кацапской артобслуги", - таков результат инцидента, по данным активиста. 

На видео ниже бойцы  рассматривают "гостинцы" от "братськаго руськаго народа". "Гостинцы прилетели удивительно очень точно, почти попали, просто законы физики и эллипс рассеивания отклонил очередь реактивных снарядов примерно на 30 метров от наших пушек. Работали русские коллеги грамотно... бывшие "братья по оружию", - пишет Нойт.
 
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Максим Баленко: "Узнав, что вместе со мной воюют мама и отчим, хлопцы хором сказали: "Вот это круто!"

 

Семья Котюх — Баленко из города Нежин Черниговской области в полном составе встретила Новый год на фронте

Новый год должен быть отмечен при любых обстоятельствах. Так решили помогающие украинским воинам волонтеры и привезли солдатам подарки, сладости, мандарины и даже елочные игрушки. Благодаря этим маленьким радостям наши бойцы смогли ощутить праздник. Хотя понятно, что воинам хотелось бы провести новогоднюю ночь не в окопе или блиндаже, а в кругу родных и близких.

А вот семья Котюх — Баленко из города Нежин Черниговской области встретила этот Новый год на фронте. Сначала в зону АТО добровольцем ушел 23-летний Максим, потом его мама, а следом за ней и ее супруг. Теперь все вместе служат в батальоне «Айдар», который дислоцируется в Луганской области.

В одну из горячих точек Донбасса первым прибыл самый младший член семьи Котюх — Баленко, 23-летний Максим. Он стоял на Майдане с первых его дней, входил в группу быстрого реагирования. То есть в числе первых отбивал атаки бойцов спецподразделения «Беркут». Когда началась АТО, записался добровольцем в батальон «Айдар».

— Первое время было страшно, — признаетсяМаксим Баленко (на фото). — В воздухе пули летали, как мухи. От осознания того, что в любой момент меня могут убить, становилось жутко. Но потом привык. Здесь все привыкают.

Максим мог бы много рассказать о своем боевом опыте, но пока нельзя. Он служит в разведроте, и его группе поручают самые опасные задания. За успешное выполнение одной из боевых задач Максим получил письменную благодарность от штаба разведки армии при штабе АТО.

— Мама очень переживала за меня, постоянно звонила, — продолжает Максим. — Я рассказывал ей правдивую информацию о ситуации на фронте. Она удивлялась: «Сыночка, может, ты напутал? По телевизору сказали, вчера бои были только в Донецкой области и там погибли четверо украинских военнослужащих». «Это неправда, — говорю маме. — Под Луганском уже несколько дней идут ожесточенные бои. Только за вчерашний день наш батальон потерял 16 бойцов. Сегодня привезли гробы, вечером будем провожать хлопцев домой…»

— Когда сын сообщил мне о своем намерении идти на войну, я была в шоке, — говорит 44-летняя Виктория Котюх— Максим и раньше рвался защищать Украину, но после того, как на фронте убили его близкого друга, сын стал собирать вещи. Бабушка Максима и его тетя, моя сестра, сразу в слезы. А я его не удерживала. Это было бы неправильно. Максим уже взрослый мужчина, нужно уважать и поддерживать его решения. Майдан очень изменил и закалил сына. Я знала, что он станет хорошим воином.

Сын уехал в город Счастье Луганской области, часто звонил. Говорил, что помогает на кухне одного из подразделений «Айдара». И вдруг пропал на несколько дней, телефон был отключен. Потом Максим сам позвонил и бодрым голосом сказал: «Мама, привет!» А я его в лоб спрашиваю: «Ты что, был на задании?» Да, говорит, ходил с хлопцами в тыл сепаратистов. Договорились, что с этого дня сын будет говорить мне только правду. Эта правда была для меня горькой. То, что показывают по телевизору, выглядит и звучит не так жутко, как слова очевидца событий.

Я уже давно думала над тем, чтобы поехать на фронт. Ведь много лет проработала в отделении реанимации анестезиологом. Недавно вышла на пенсию. Какой смысл мне, опытному врачу, сидеть на пенсии, если могу быть полезной на фронте? Но мой муж был против: «Женщине нечего делать на войне. Если кто-то из нас и должен ехать, то это я». Мне такой поворот не нравился: «И что, я останусь здесь одна, без сына и мужа? Нет, я тоже поеду». Из-за этого мы с супругом часто спорили. Бывало, даже ссорились. Наша перебранка длилась все лето. Однажды, когда мужа не было дома, я собрала вещи и уехала к Максиму.

В принципе, было бы правильно пойти в военкомат. Но я понимала, что меня вряд ли направят в батальон, где служит Максим. А я хотела быть рядом с сыном. Это нормальное желание для матери. Позвонила Максиму уже на половине дороги: «Еду к тебе». «Мама, ты в гости?» — спрашивает. «Нет, — отвечаю. — Служить». Он спокойно так говорит: «Хорошо. Приезжай».

— После маминого звонка не знал, радоваться мне или огорчаться, — признается Максим. — С одной стороны, мама хороший врач, а медики нам нужны. С другой стороны, не дай Бог с ней что-то случится. Как я буду жить после этого? Мама — это самое дорогое, что у меня есть. Но, зная мамин характер, понимал, что отговаривать ее бесполезно. Если она что-то решила, то сделает это обязательно. Побежал к комбату, потом к начальнику штаба батальона. Попросил, чтобы маму официально оформили на военную службу. Командование пошло мне на встречу, и к моменту маминого приезда вопрос ее трудоустройства был решен.

— До города Счастье добиралась целые сутки, — рассказывает Виктория. — Сначала на электричке до Киева, оттуда маршруткой до Харькова. Потом села на автобус до Старобельска Луганской области. Там меня ждал Максим. Сын договорился с другом, и они вместе приехали встречать меня на машине.

— Я привел маму к нашему комбату, — продолжает Максим. — Он говорит: «На этой базе медиков хватает. А на другой базе их вообще нет. Поедете туда?» Дело в том, что наш батальон дислоцируется сразу в нескольких населенных пунктах Луганской области. И медики требуются повсюду. Служить на другой базе означало, что мама не сможет быть рядом со мной, как она этого хотела. Но мама молодец, ответила комбату: «Буду служить там, где я нужнее». Я написал увольнительную на два дня, и это время мы с мамой провели у моих друзей в Старобельске. А потом она уехала в Счастье, где организовывали медпункт.

— Здесь я и узнала, что такое война, — говорит Виктория. — Над головами сутками свистят снаряды, со всех сторон гремят взрывы. Этот ужас невозможно передать ни в телесюжете, ни в газетной статье. Наш медпункт разместился в здании школы милиции. Я очень боялась, что, когда привезут раненых, не смогу совладать с эмоциями. К пациентам в коме я привыкла, а солдаты с тяжелыми осколочными ранениями — это другое. Но «боевое» крещение прошла с честью.

Никогда не забуду своего первого фронтового пациента. В медпункт привезли окровавленного бойца. Он попал под минометный обстрел, и осколок вошел прямо в переносицу. Его нужно было срочно везти в госпиталь. Но как, если нас поливают из «Градов»? Я обработала рану, сделала кровоостанавливающие и обезболивающие инъекции. Когда обстрел прекратился, мы отвезли раненого в ближайшую больницу.

Узнав, что жена втайне от него уехала на фронт, Александр Котюх отправился вслед за ней.

— Вика поехала за сыном, а я — за женой, — объясняет 43-летний Александр Котюх (на фото).— В Харькове сел на попутку, которая шла в сторону Дебальцево. По дороге попали под обстрел. Впереди нас ехал пассажирский автобус — сепаратисты расстреляли его в упор. В нашей легковушке пулями пробило колеса. Мы с водителем выскочили из машины и бросились кто куда. Всю ночь я бежал полями, не разбирая дороги. На рассвете выбрался к нашему блокпосту, а солдаты говорят: «Лучше возвращайтесь домой. Здесь очень опасно». Что было делать? Вернулся в Нежин, оттуда уже позвонил жене и рассказал о своих злоключениях.

— Я сказала мужу: «Приеду и заберу тебя. Жди», — вспоминает Виктория. — Тем временем поговорила с комбатом: можно, чтобы мой супруг присоединился к нашему батальону? «А чего нельзя? — удивился комбат. — Будете вместе служить». Я обрадовалась, но долго не могла выехать из Счастья: шли страшные обстрелы. Потом объявили перемирие, и я смогла поехать в Нежин. Оттуда вернулась уже вместе с мужем.

— Здесь я на своем месте, — говорит Александр. — Во-первых, защищаю страну. Не хочу, чтобы война пришла и в мой дом. Во-вторых, на фронте пригодились все мои навыки. Кем я только не работал в мирной жизни. Был и слесарем, и плотником, и механиком. Поэтому в батальоне стал специалистом широкого профиля: я и охранник, и конвоир, и автомеханик, и водитель, и завхоз. Доставляю ребятам на позиции боеприпасы, воду, еду, лекарства, забираю раненых.

Я вас очень попрошу: напишите в газете, что нашему подразделению нужна машина. Моя поломалась, и хлопцы уже несколько дней сидят без патронов и еды. А другого транспорта на базе нет. Нам любой автомобиль сойдет, хоть старенькие «Жигули». Лишь бы ездил. С техникой в батальоне вообще беда. Бывало, надо ехать на передовую, а мотор из-за мороза не заводится. Грею его паяльной лампой и молюсь, чтобы машина завелась. Там ведь хлопцы под пулями сидят, ждут меня…

Боевики стреляют по нам, военным, а гибнут в основном мирные люди. Очень больно на это смотреть. Местные жители бедствуют, фактически живут в страшной нищете. Приходят к нам на базу, просят помощи. Вика снабжает их лекарствами, а я делюсь продуктами, теплой одеждой, мылом, стиральным порошком. Спасибо волонтерам, привозят это все в достаточном количестве.

— Совместная служба очень сплотила нашу семью, — говорит Виктория. — Раньше мы с мужем часто спорили о роли женщины на войне. Теперь Саша сам видит, что я здесь нужна. А мне намного спокойнее, когда муж рядом. С сыном видимся редко: его военная часть далеко от нашей. В основном созваниваемся. Волнуюсь и за сына, и за мужа. Например, вчера Саша вышел за пределы части, и сразу же начался минометный обстрел. Звоню мужу на мобильный — нет связи (здесь такое часто бывает). Через пару часов, когда обстрел закончился, Саша вернулся — живой и невредимый. А я чуть с ума не сошла от переживаний… Тут, на войне, вся надежда только на Бога. Я в своей комнатке наставила икон, молюсь за сына и мужа. Надела на них обереги — специальные ленточки и церковные крестики.

— Присутствие мамы и отчима — сильнейшая моральная поддержка для меня, — признается Максим. — Не знаю, как это правильно передать словами. Такое чувство, будто на мне невидимый бронежилет. Кстати, боевые товарищи по-доброму завидуют мне. Многие ребята ведь до сих пор не признаются близким, что воюют. Пересылают домой свои солдатские зарплаты, а родители думают, что их сын на заработках в глубоком тылу. Когда хлопцы узнали, что мои мама и отчим присоединились к нашему батальону, то хором сказали: «Вот это круто!»

— Новый год мы встретили, как полагается: с елкой, мандаринами и шампанским,— рассказывает Виктория. — Я даже оливье приготовила. Волонтеры навезли столько елочных игрушек, что мы с ребятами нарядили на базе аж четыре елки. В полночь мы выпили по бокалу шампанского и загадали, чтобы в следующем году война закончилась.

 

http://fakty.ua/193570-maksim-balenko-uznav-chto-vmeste-so-mnoj-voyuyut-mama-i-otchim-hlopcy-horom-skazali-vot-eto-kruto

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
7 ч. · 
 
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал видео, на котором Петр Порошенко стреляет из автоматического оружия.

На видео президент Украины в окружении военных и людей с фото- и видеокамерами ведет стрельбу по цели, которая не попала в кадр (с)

 

Не успел наш Петя как следует нарезвиться и пострелять чуток из красивого новенького пестика, как весь запоребрик вспучило, а треск разрываемых в клочья ватных жоп затмил своей праздничной интенсивностью грохот новогодних салютов. Ватные мозги зашевелились в едином порыве, пытаясь определить, в какую же славянскую скрепу стрелял коварный злобный жыд Вальцман.


Шовам Покемонова скажет, буратины сучковатые: конечно, цель в кадр не попала, она ведь в Кремле окопалась, вошь подрейтузная.


А тебе, Петя, Покемонова тоже скажет: стреляй из всего, что не приколочено — пестиков, автоматов, пушек и прочих гаубиц, при этом обнажай клыки и вращай глазами. Пусть ссутся в ватные портки.
Это они еще не видели, как Кровавый Пастор идет в штыковую атаку

 

 

=======
Юрий Бирюков загрузил/a новoe видео.
22 ч. · 
 

Я наверное получу по ушам за публикацию этого видео, но...

Я реально и абсолютно искренне верю ему. И уважаю. И не только за то, что он мой непосредственный начальник. И не только за бантик на шапке  Сегодняшний день в МО (я про реформы) - не случился бы без помощи Первого.

А стреляет он здорово.

P.S. И можно выливать грязь в комментах - быстрый путь в бан.

 

=======

https://www.youtube.com/watch?v=z3ztXjUhs98

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

06.01.2015 г.

 

Р-н н.п. Донецк. В выполнения распоряжения об обеспечении возврата  в место постоянной дислокации  подразделений 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, подразделения 200-й бригады особого назначения ЮВО (*Ростов) были обстреляны подразделением тяжелых минометов ВСУ. "300" -  8.

 

 

Р-н н.п. Докучаевск. Взорван склад материально-технического обеспечения и средств минирования  подразделений 31-о инженерно-саперного полка 58А ЮВО. Обстоятельства произошедшего уточняются.      "200" -2, "300" -  9, ТМН - 1

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

- бойцы из района Донецкого аэропорта сообщают, что подарки наших западных друзей уже начали работать в зоне войны. Не могут нарадоваться. Гостей из России есть чем встречать и провожать. Но это еще не все. Это только начало. Скоро будет веселее. Ведь я же говорил, что все будет хорошо. С праздником, друзья. Христос народився.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Під Маріуполем нищівної поразки зазнала розвідгрупа РФ, вантаж 200 їде в Владикавказ

 

Знову не пощастило бійцям військової частини 90091 Південного військового округу ЗС РФ (54-й центр підготовки розвідувальних підрозділів, Владикавказ, полігон “Дарьял”). Вони в черговий раз “прокололися” і понесли втрати пораненими і вбитим.

 

Про це з посиланням на дані перехоплення повідомлень військових РФ пише російський блогер Олег Ярчук, повідомляють Патріоти  України.

За його даними, при проведенні розвідувальних операцій на Маріупольському оперативному напрямку спецгрупою в / ч 90091 один з  розвідників був знищений, ще два – отримали поранення. Після цього інциденту, за даними блогера, реальні втрати регулярних військ РФ у війні на Донбасі станом на вечір 6 січня 2015 склали: вбитими 4992, пораненими – 1611 і зниклими безвісти – 2649  осіб.

Нагадаємо, що на початку грудня 2014 при проведенні розвідувальних заходів спецгрупа 54-го центру зазнала втрат – четверо вбитих, один поранений.

Також нагадаємо, що в ніч на середу, 7 січня, бійці батальйону “Азов” повідомили: під Гранітним (Тельманівський район Донецької області) вони помітили двох бойовиків, які сховалися в одній з будівель. “Точний постріл з ДШК. Після цього з дому так ніхто і не вийшов”, – повідомили в “Азові”.

 

http://patrioty.org.ua/pid-mariupolem-nishhivnoyi-porazki-zaznala-rozvidgrupa-rf-vantazh-200-yide-v-vladikavkaz/

Link to comment
Share on other sites

Під Маріуполем нищівної поразки зазнала розвідгрупа РФ, вантаж 200 їде в Владикавказ

 

http://patrioty.org.ua/pid-mariupolem-nishhivnoyi-porazki-zaznala-rozvidgrupa-rf-vantazh-200-yide-v-vladikavkaz/

 

Ха, так вот откуда Прол тащит свои сводки! B-)

 

http://oyblogg.blogspot.com/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

После сегодняшней ночи южнее Донецка...

 

У сепаров 2 жмура, нашими взяты трофеи

 

http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2015-01/1420644267_10919038_927962517214555_2859045905498748603_n.jpg

 

http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2015-01/1420644318_10178048_927962480547892_1381230075954254011_n.jpg

 

http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2015-01/1420644356_10930888_927962503881223_7624333343073697268_n.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Спецы, прокомментируйте виденные артефакты. Кроме жмура, естественно

 

Бандольера с вогами, шмель, кевларовая каска, 2 рации, банка тушняка, кровеостанавливающий жгут, ремень и какая то двойная хрень, из-за неудачного ракурса не получается идентифицировать, на подсумки с чем то похоже

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

Бандольера с вогами, шмель, кевларовая каска, 2 рации, банка тушняка, кровеостанавливающий жгут, ремень и какая то двойная хрень, из-за неудачного ракурса не получается идентифицировать, на подсумки с чем то похоже

 

Я выложил не все фоты, там тех "труб" - уж то шмели или мухи, я не спец - штук 5.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, для "інформації" від Ярчука треба окрему гілку завести. Тому що схоже на те, що її хтось по накурці придумує, а ми ведемося.


Не хочеться постійно приглядатися - Ярчук чи не Ярчук.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Під Маріуполем нищівної поразки зазнала розвідгрупа РФ, вантаж 200 їде в Владикавказ

 

Знову не пощастило бійцям військової частини 90091 Південного військового округу ЗС РФ (54-й центр підготовки розвідувальних підрозділів, Владикавказ, полігон “Дарьял”). Вони в черговий раз “прокололися” і понесли втрати пораненими і вбитим.

 

Про це з посиланням на дані перехоплення повідомлень військових РФ пише російський блогер Олег Ярчук, повідомляють Патріоти  України.

За його даними, при проведенні розвідувальних операцій на Маріупольському оперативному напрямку спецгрупою в / ч 90091 один з  розвідників був знищений, ще два – отримали поранення. Після цього інциденту, за даними блогера, реальні втрати регулярних військ РФ у війні на Донбасі станом на вечір 6 січня 2015 склали: вбитими 4992, пораненими – 1611 і зниклими безвісти – 2649  осіб.

Нагадаємо, що на початку грудня 2014 при проведенні розвідувальних заходів спецгрупа 54-го центру зазнала втрат – четверо вбитих, один поранений.

Також нагадаємо, що в ніч на середу, 7 січня, бійці батальйону “Азов” повідомили: під Гранітним (Тельманівський район Донецької області) вони помітили двох бойовиків, які сховалися в одній з будівель. “Точний постріл з ДШК. Після цього з дому так ніхто і не вийшов”, – повідомили в “Азові”.

 

http://patrioty.org.ua/pid-mariupolem-nishhivnoyi-porazki-zaznala-rozvidgrupa-rf-vantazh-200-yide-v-vladikavkaz/

Звичайно співвідношення між вбитими та пораненими = 1:3 на користь поранених. А не навпаки

Отже, якщо за основу взяти 1611 поранених, до вбитих вийде близько 500 ... Це вдесятеро менше, ніж передають "патріоти" ... Патріотизм аж зашкалює

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью под Луганском бойцы батальона "Кавказ" вырезали два десятка артиллеристов из РФ
Как сообщили украинские силовики в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что сегодня ночью была совершена атака на казармы российских артиллеристов под Луганском. В итоге около 20 человек убиты

Как сообщили Joinfo.ua в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что информация об атаке на казармы российских артиллеристов под Луганском подтверждается. В результате ночного нападения были убиты как минимум 20 человек.

Информация о диверсии появилась в Фейсбук. Информацию опубликовал блоггер Алекс Нойт. Но ее подтвердили и украинские разведчики.

"Под Луганском были расквартированы российские артиллеристы, которые в свое время помогали боевикам обстреливать Луганский аэропорт. По данным разведки это специалисты из в/ч 88612. Наша разведка подтверждает, что была ночная вылазка на казармы эти артиллеристов. В результате было убито около 20 российских солдат и офицеров.

По предварительным данным, действовали бойцы "Добровольческого интернационального батальона Кавказ". Это в основном выходцы из Чечни, которые в свое время боролись против Россиян, и те, кто воевал в Чечне. Теперь они добровольно и самостоятельно воюют на Донбассе за Украину так же против России.

Но эту информацию нужно еще проверить. Вполне возможно, что россиян убили недовольные "ополченцы", - сообщили украинские разведчики в штабе АТЦ. http://joinfo.ua/incidents/1064293_Segodnya-nochyu-Luganskom-boytsi-batalona-Kavkaz.html

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Звичайно співвідношення між вбитими та пораненими = 1:3 на користь поранених. А не навпаки

Отже, якщо за основу взяти 1611 поранених, до вбитих вийде близько 500 ... Це вдесятеро менше, ніж передають "патріоти" ... Патріотизм аж зашкалює

Вже пояснювали. Стандартне співвідношення 1:3 буває у випадках, коли є нормальна медицина. Якщо її нема, як у колорадів, то співвідношення стає зворотнім. У мене мати воювала фельшером роти у 1943-1945-х роках  - гвардії старшина медслужби. Якщо пораненому не надали допомогу у перші 5-10 хвилин, то не менше 2\3 перетворюються з "300"-х на "200"-ті.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Читав... "діамантові секунди", "золоті хвилини". Позаяк зараз морози - навіть дотична куля, що викличе сильну кровотечу, очистить світ від ще одного шматка кацапського лайна.

Link to comment
Share on other sites

10891473_1538078473131992_70945134860372
10931447_1538079209798585_47908770304215
Fedor Kulikov добавил 2 новых фото.

В новогоднюю ночь в окрестностях Талаковки выстрелом украинского снайпера застрелена Алёна Сиянова, позывной "Хаски", профессия- террористка, член банды убийц, мародеров и воров "ДНР". Застрелена на передовой, с оружием в руках, которое подняла против страны, где родилась, и направила в своих соседей, детей и пенсионеров Украины.
Мы должны её пожалеть? Но она воспитана ненавидеть и неизвестно, сколько могла убить украинских солдат, освобождающих свою землю от такого, как она, говна! Пусть её жалеет Вова Ху@ло, это он засрал ей мозги своей вопиющей ложью и дал ей в руки оружие, сделав бандитом...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью под Луганском бойцы батальона "Кавказ" вырезали два десятка артиллеристов из РФ

Как сообщили украинские силовики в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что сегодня ночью была совершена атака на казармы российских артиллеристов под Луганском. В итоге около 20 человек убиты

Как сообщили Joinfo.ua в штабе Антитеррористического центра, новости из АТО таковы, что информация об атаке на казармы российских артиллеристов под Луганском подтверждается. В результате ночного нападения были убиты как минимум 20 человек.

Информация о диверсии появилась в Фейсбук. Информацию опубликовал блоггер Алекс Нойт. Но ее подтвердили и украинские разведчики.

"Под Луганском были расквартированы российские артиллеристы, которые в свое время помогали боевикам обстреливать Луганский аэропорт. По данным разведки это специалисты из в/ч 88612. Наша разведка подтверждает, что была ночная вылазка на казармы эти артиллеристов. В результате было убито около 20 российских солдат и офицеров.

По предварительным данным, действовали бойцы "Добровольческого интернационального батальона Кавказ". Это в основном выходцы из Чечни, которые в свое время боролись против Россиян, и те, кто воевал в Чечне. Теперь они добровольно и самостоятельно воюют на Донбассе за Украину так же против России.

Но эту информацию нужно еще проверить. Вполне возможно, что россиян убили недовольные "ополченцы", - сообщили украинские разведчики в штабе АТЦ. http://joinfo.ua/incidents/1064293_Segodnya-nochyu-Luganskom-boytsi-batalona-Kavkaz.html

 

 

Дати немає. Здається, ця інфа періодично з'являється в мережі. Допускаю, що перший раз це було правдою...

Link to comment
Share on other sites

 

10891473_1538078473131992_70945134860372
10931447_1538079209798585_47908770304215
Fedor Kulikov добавил 2 новых фото.

В новогоднюю ночь в окрестностях Талаковки выстрелом украинского снайпера застрелена Алёна Сиянова, позывной "Хаски", профессия- террористка, член банды убийц, мародеров и воров "ДНР". Застрелена на передовой, с оружием в руках, которое подняла против страны, где родилась, и направила в своих соседей, детей и пенсионеров Украины.

Мы должны её пожалеть? Но она воспитана ненавидеть и неизвестно, сколько могла убить украинских солдат, освобождающих свою землю от такого, как она, говна! Пусть её жалеет Вова Ху@ло, это он засрал ей мозги своей вопиющей ложью и дал ей в руки оружие, сделав бандитом...

 

Змішані почуття. Начебто дівчина симпатична, могла б дітей народжувати. А вона, дурепа, підняла зброю навіть не проти України- проти всього світу... Із закономірним результатом. Просто ідіотка

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дати немає. Здається, ця інфа періодично з'являється в мережі. Допускаю, що перший раз це було правдою...

08.01.2015 | 11:27 (Киев)

 

Змішані почуття. Начебто дівчина симпатична, могла б дітей народжувати. А вона, дурепа, підняла зброю навіть не проти України- проти всього світу... Із закономірним результатом. Просто ідіотка

 Родила бы и воспитала идиотов, но расплата настигла своевременно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На Рівненщині триває відновлення артилерійського озброєння та забезпечення стрілецькою зброєю підрозділів Збройних Сил України, що беруть участь в АТО

10931128_835865453142628_623635641461443

 

10926186_835865456475961_883708760382631

 

10920904_835865459809294_502092382611268

 

10931369_835865463142627_817868019456574

 

10926447_835865473142626_192683001929546

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

10891473_1538078473131992_70945134860372
10931447_1538079209798585_47908770304215
Fedor Kulikov добавил 2 новых фото.

В новогоднюю ночь в окрестностях Талаковки выстрелом украинского снайпера застрелена Алёна Сиянова, позывной "Хаски", профессия- террористка, член банды убийц, мародеров и воров "ДНР". Застрелена на передовой, с оружием в руках, которое подняла против страны, где родилась, и направила в своих соседей, детей и пенсионеров Украины.

Мы должны её пожалеть? Но она воспитана ненавидеть и неизвестно, сколько могла убить украинских солдат, освобождающих свою землю от такого, как она, говна! Пусть её жалеет Вова Ху@ло, это он засрал ей мозги своей вопиющей ложью и дал ей в руки оружие, сделав бандитом...

писали вроде, что это подруга Стримера Влада, не?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...