Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Служба безпеки України викрила та знешкодила терористичну групу, яку координували спецслужби Російської Федерації. Про це Президентові Петру Порошенку доповів Голова Служби безпеки Валентин Наливайченко.

СБУ затримала шістьох учасників терористичної групи, яких підозрюють у влаштуванні вибуху в ніч на 3 серпня на території Харківського бронетанкового заводу. Затримання відбулося під час спроби здійснити руйнування однієї з адмінбудівель на базі відпочинку, де тимчасово мешкають співробітники міліції на території Дніпропетровської області.

У затриманих вилучено велику кількість зброї, в тому числі автомати і гранатомети, а також вибухівку та накопичувач з відеофайлами вчинених злочинів, які як звіти передавалися російським спецслужбам.

В ході проведених слідчих дій виявлено, що члени групи, які мали зв'язки зі співробітниками ФСБ Росії, розробляли плани терористичних атак на стратегічно важливі об'єкти Харківщини, а також здійснювали вербування нових членів бандитського угруповання.

За фактами протиправної діяльності СБУ розпочала досудове розслідування.

http://www.president.gov.ua/news/31010.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Константин Машовец

Луганские вечера

 

1. Вчерашняя активность вато-войск, сразу в нескольких секторах, как оказалось, была обусловлена всё тем же старым-добрым стремлением "рубить коридоры". В свою очередь, командование украинских войск, предпочло на данном этапе действовать поэтапно, не разбрасываясь сразу на все направления, а сконцентрироваться на выбранных, приоритетных задачах, актуальных именно в свете последних событий. Но, по порядку...

 

 

 

2. Многие тут недавно задавались вопросом, зачем собственно колорадо-бойцы так упёрто пытаются прорубить коридор от Снежного к Красной заре и Кожевне. Ведь это же чистой воды идиотизм, в условиях когда Саур-Могила контролируется украинскими войсками? Любое движение тут при желании гарантированно накрывается при надлежащей корректировке укропской артой, тем более что её они в состав Амвросиевской группировки натаскали прилично...
В этом случае, я задам встречный вопрос. А что остаётся делать, если укры уже у Вахрушево и Миусинска? В таких условиях не привередничают. Тем более, что через Кожевню намного ближе и есть вероятность, что укры не попадут, если с сопредельной стороны помогут российские ДРГ и артиллерия, а бежать и ехать можно быстро...
Вот потому-то и стягивалось из столицы и окрестностей "дэ-ны-ры" всё что было там ещё боеспособного через Шахтёрск и Торез в сей район, что бы, значить, какой-никакой коридорчик сохранить. Только вот хватило всего этого, всего лишь на сутки. И это при том, что правофланговая группа Амвросиевской группировки украинских войск даже не успела "серьёзно рассердится" на появившихся южнее Снежного кретинов, как они тут же поспешили убраться севернее.
Однако, эти поползновения озабоченных гамадрилов из "дыры" всё-таки натолкнули командование действующих в этом районе украинских войск уплотнить боевые порядки на своём левом фланге и слегка отодвинутся от Антрацита, что бы сильно уж не растягивать плечо подвоза и расстояние между тактическими группами ведущими боевые действия одновременно на двух разностоящих направлениях (Дмитровка - Дьяково и по рубежу Садовый - Есауловка).

 

3.Сегодня продолжились перестрелки между передовыми подразделениями центральной группы Амвросиевской группировки украинских войск ведущих бои за контроль над дорогой Н21 на отрезке Шахтёрск - Торез и НВФ Торезско-Снежненской группы вато-войск, а так же засевшими в Шахтёрске неадекватами. Действуя с рубежа Молодецкое - Терновое украинские войска стремятся выйти по крайней мере на рубеж Горное-Кантарное.
По всей видимости, так называемые "донские кизяки", оперирующие в этом районе, получили частично подкрепление той самой группой из Рассыпного, о которой я писал ранее. Ибо, кроме её попытки атаковать Орлово-Ивановку, про неё никто больше ничего не слышал. Кроме как усилить окопавшихся в Снежном придурков, ей собственно и деваться некуда.
Вообще же, ситуация тут для "стойких ватных солдат" складывается не самым лучшим образом. Даже если допустить, что украинские войска не смогут перейти ЗА дорогу на вышеупомянутом отрезке, то подошедшая с севера к Шахтёрску тактическая группа дебальцевской группировки, УЖЕ находящаяся на рубеже Кировское - Стожковое и занятая нынче отражением контр-удара части "суровых бойцов" из Рассыпного, однажды закончит это делать и вполне сможет заняться взаимодействием с подошедшими с юга к Шахтёрску войсками. Вот тогда можно будет поговорить по душам с "российским десантником Юрой" про его селфи с трупами и с дедом, который любит избивать пленных палками.

 

4. По рубежу Иловайск - Моспино левофланговая группа Амвросиевской группировки сегодня вела спорадические боевые действия стремясь продвинуться от Моспино и Нового света на Придорожное. Фактически стало очевидным стремление украинских войск действующих в этом районе соединиться с наступающими в Западном секторе тактическими группами. В случае успеха этого акцентированного стремления украинских войск полосатые клоуны, действующие по рубежу Марьяновка - Доля могут оказаться в достаточно интересном положении. И речь идёт отнюдь не о беременности. Ибо наступающие от Марьинки украинские войска вдоль дороги Н15 и в Петровском районе города рано или поздно дойдут до начала Донецкой кольцевой. И совсем неизвестно, успеют ли эти цирковые деятели убежать во внутрь, ЗА дорогу. Вполне возможно, что обе тактические группы украинских войск смогут встретиться где-то в районе стрелкового клуба "Артемида". Да, для этого надо по крайней мере, закончить с Моспино и окружённой там группой , возомнивших себя "наконечником иловайского копья" и пройти через Александровку и Кременец, где вата будет упираться всеми своими копытами. Но вряд ли, она сможет это делать в течении продолжительного времени. учитывая. назревающую для неё в северо-западной части Донецка большую "гадость". Что, характерно это понимает и командование донецкого "вато-гарнизона". Именно потому стремится остановить продвижение левого фланга Амвросиевской группы как можно дальше от кольцевой дороги. Так сказать, создать себе предпосылки для "упорства". Не знаю, выйдет это у него или нет, но сил оно прикладывает для этого немало. По крайней мере, артобстрелы и регулярные попытки контр-атаковать тут присутствуют

 

5. Сегодня резко активизировалась Авдеевская группа украинских войск, фактически "врубившаяся" в северо-западные районы Донецка, действуя с рубежа Авдеевка - Опытное - Пески в общем направлении на Киевский и Куйбышевский районы города. После нанесения нескольких артиллерийско-ракетных ударов по кучкующимся за Спартаком мобильным группам террористов передовые подразделения стали продвигаться вперёд. Насколько успешным будет это продвижение, станет понятно в ближайшее время. Вполне возможно, что это продвижение имело собой целью лишь тактическое улучшение исходных для дальнейшего штурма города позиций. Но, тем ни менее, оно весьма обеспокоило вату, которая сегодня стягивала на это направление всё что у неё осталось в "Донецком секторе" крупно-калиберного и стреляющего.
С точки зрения целесообразности для наших войск это вполне удачное решение. Ибо вместо того, что бы таранить "в лоб" укрепившихся по южным районам Ясиноватой бандюковичей. в условиях плотной застройки, вполне можно сразу создать вате трудности непосредственно в Донецке, юго-западнее этого направления, просто приняв немного правее...Тогда упираться в Ясиноватой "вато-бойцам" станет просто бессмысленно. придётся тикать сразу на Макеевку, для этого украинским подразделениям будет достаточно выйти к улице Артёмовской.
Как будет в реальности, поглядим...

 

6. Сегодня так же стало понятным. как будет решён вопрос с Горловкой. Командование украинских войск, решило не мелочится и заниматься крохоборством в этом актуальном вопросе, поочередно дробя связку Горловка - Енакиево на отдельные куски, а сразу треснуть от Кировского на Ждановку, в общем направлении на обе Крынки (Нижнюю и Верхнюю).
Учитывая, что два дня назад наступающая по восточному флангу Горловского логова всяких колорадо-боцманов группа украинских войск взяла Углегорск и фактически вышла на рубеж Камышатка - Александровское, обходя и Горловку и Енакиево с востока, то активизация правофланговой группы Дебальцевской группировки с рубежа Кировское - Малоорловка на Ждановку напрашивалась. В конечном итоге, совершенно понятно, что конечной целью этих действий есть соединение с группой, действующей от Корсуня где-то в районе этих Крынок.
Здешние буцефалы, засевшие в Енакиево и Горловке сразу сообразили чем это пахнет и сегодня решили в связи с этим "покататься на поезде", отжав на одном из предприятий Ахметово в Енакиево... тепловоз.
Вообще же, стоит отметить весьма нездоровую тягу донецких террористов к всякого рода железнодорожным забавам. Ещё свежи в памяти попытки Гиркина в Славянске устроить из рядового блиндированного вагона для перевозки угля некое подобие бронепоезда и вот вам пожалуйста, очередная попытка замастрячить ватные преобразования в сфере подвижного состава Укрзализныци. Хотелось бы напомнить этим кулибиным, чем закончилась гиркинская попытка. А именно - расхерачиванием с воздуха этого подобия бронепоезда. Потому не думаю, что замена вагона на тепловоз в данном случае может коренным образом повлиять на общую боевую устойчивость железнодорожного творения вато-изобретателей. Разнесут украинские войска при необходимости эту дрезину в хлам.

 

7. Продолжилась сегодня Первомайско-Стахановская эпопея безмозгового ополчения. По всем показателям она явно будет недолгой. Действующая от рубежа Новозвановка - Троицкое тактическая группа украинских войск уже вышла на подходы к Калиновому. Это фактически ближайшие подступы к Ирмино - Стаханов - Брянка. дальше. судя по всему начинается укрепрайон этих северо-лугандийских индейцев.
Напомню, часть этого племени продолжает долбаться с группировкой украинских войск под Попасной и в районе Первомайска, что глубоко севернее этого района. Ко всему прочему, следует заметить. что оперирующая от Весёлой Тарасовки и Белого группа украинских войск УЖЕ начала активные действия в сторону Юрьевки. Это весьма недалеко от Алчевска. Учитывая, что это всё может быть поддержано ударом левофланговой группы Дебальцевской группировки украинских войск от Вергулёвки, например на Селезнёвку и Бугаевку, то эти индейцы могут и не успеть на последнюю электричку, отходящую из Перевальска. Пока их спасает наличие всяческих "ништяков". натасканных ими в район их лампасоносными бледнолицыми братьями по разуму. считающих себя неким "возрождённым кИзячеством". Но, в следствии интенсивного использования в боевых действиях боевая техника имеет свойство сильно изнашиваться, а то взрываться и сгорать, другими словами - выходить из строя и становится не боеспособной. И что тогда?
Надежды индейцев на то. что подкинут с югов новую, вряд ли оправданны. По крайней мере, Лутугинская группа украинских войск, уже вышедшая к Круглику и ведущая бои в районе Успенки будет явно против этого. Впрочем так же, как и тактическая группа украинских войск оперирующая с рубежа Красный кут - Фащеевка в направлении на Ивановку этому явно воспротивится.
Посему индейцам пора бы уже задуматься о переселении в страну вечной охоты ну или всё-таки согласится на приемлемую резервацию в исправительных учреждениях Украины.

 

8. "Очень содержательно" прошёл день внутри и вокруг столицы всея Лугандонии славного города Луганска. Украинские войска таки взяли его в кольцо. Основная дискуссия по этому поводу прошла в районах Хрящеватого (что на объездной дороге неподалёку от транспортной развязки южного направления) и под Новосветловкой.
Как оказалось, правительство сержантской республики. которое заблаговременно "передислоцировалось" в "полевую ставку" в район Ровеньки- Свердловск, пыталось весьма активно воспрепятствовать проведению украинскими войсками окончательной резолюции по луганскому вопросу путём переброски в этот район "свеже-поставленных" с сопредельной стороны единиц бронетехники, включая танки, и нескольких НВФ, громко названных "батальонами". Попытка закончилась явно неудачно. потому как левофланговая группа Лутугинской группировки украинских войск таки вышла к Хрящеватому действуя с рубежа Роскошное - Фабричное, прикрывшись со стороны Тернового, а в свою очередь восточно-луганская группа украинских войск вышла к Валиевке и непосредственно к Новосветловке, в течении дня обе наступающие группы соединились, не смотря на неоднократные попытки противника всё-таки удержать дорогу на Краснодон в своих руках.
Лугандийские "войска" весьма активно пытались действовать применяя неоднократно РСЗО и танки, но добились лишь того, что Новосветловка осталась "ничьей". Каков в том смыл непонятно, ибо остальное дорожное полотно находится под контролем украинских войск. В ходе этих неудачных попыток, лугандийские "войска" понесли весьма серьёзные потери в бронетехнике ( в том числе до 6-и танков). И потому, пока утихомирились. восстанавливая свою боеспособность (а проще говоря, ожидая очередного "переброса" и подгона из фатерлянда).
Таким вот нехитрым образом обе стороны приготовились принять невеликий путинский гуманитарный аргиш, наполовину упакованный неликвидом из стратегических запасов "основы руЦкаГа мира".

Общие тенденции

- Я сознательно не комментирую появившиеся сообщения об "уличных боях в Донецке и Луганске" ибо считаю это пока весьма преждевременным. Хочу только в этой связи заметить, что освещение ведения боевых действий в столь крупных населённых пунктах зоны АТО, где ситуация меняется практически как в калейдоскопе, для меня пока затруднительно, в силу того, что я не нахожусь на месте событий...

- Решение вопроса. касаемо освобождения остающихся под контролем боевиков НВФ населённых пунктов и территорий командование украинских войск, судя по всему, разбило на несколько последовательных тактических задач. Решением коих и озабоченно в данный момент. Главным образом, это касается уплотнения режима изоляции и блокирования основных из них. Радует, что никакого аврала и никакой штурмовщины в этом вопросе мы пока не наблюдаем.

- Что касается обновлённого вато-командования. то судя по всему оно решило постепенно перейти к сочетанию организованного сопротивления с методами откровенной партизанской войны "в тылах карателей". Сегодня состоялся ряд боестолкновений с ДРГ колорадо-партизан в оперативных тылах левого фланга Амвросиевской группы украинских войск. Вполне возможно, что не без участия "иноземных туристов" с сопредельной стороны.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Roman Burko

Прошлой ночью в районе Дебальцево украинские спецы взяли 3х кадровых российских военных - ГРУшников из Питера... Отмечу, что это далеко не первый случай поимки на горячем российских спецов, а вот и доки...

 

10610537_370872923060587_730403979281875

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

http://s10.postimg.org/44tgtyoth/30473560.jpg Как мы воюем

  Зулихан        July 25th, 0:33

    Не отдохнули мы как следует. Начались бои за Донецк, надо возвращаться. Опять, наверное, пропаду надолго.

    Ситуация сдвинулась с мертвой точки. Украинская армия плюс добровольческие батальоны - кто разворованный, кто неэкипированный, кто необученный, кто разложившийся - наконец-то начали теснить боевиков. Теперь их может спасти только одно - прямое российское вторжение.

    Как здесь мирное население всей страны поддерживает воюющих - Вы, наверное, знаете в общих чертах, но представить это себе невозможно. Это подвиг, в общем. Люди отдают последние деньги, покупают, допустим, бронежилеты и отправляют в воинские части. Через какое-то время выясняется, что солдаты ничего не получили - на каком-то этапе пути все броники украли. Что делают люди? Зарабатывают еще деньги, покупают новые бронежилеты, сами везут их в части и раздают солдатам в руки.
    Когда жители восточных областей видят человека в форме - подходят и дарят продукты, сигареты, иногда деньги. Сами строят блокпосты, снабжают дежурящих продовольствием.

    Лично мне сейчас стало тяжелей, чем раньше. Пошли чуть ли не линейные атаки, а я очень не люблю быть живой мишенью. Рейды да засады - наше все )) А вообще-то, это моя последняя война. Десять лет за компьютером очень хорошо дают о себе знать. Я уже не хожу больше 20-25 км, не могу носить грузы, не могу вытащить раненого, если он намного тяжелее меня. Быстро бегать не умела никогда, а сейчас с этим вообще грустно.

   

Главный ужас этой войны для меня - постоянное физическое истощение. Раньше тоже так было, но я об этом забыла. Вспоминаю, только когда перечитываю собственные старые стихи. Кто-то не поверит, кто-то будет смеяться, но в недельные рейды я обычно хожу вообще без рюкзака. Оружие в руках, боекомплект и аптечка в разгрузке, еда, блокнот и разные мелочи в сухарке, фляги с водой на поясе, вторичка на бедре. Единственную вещь, которая не помещается - теплый свитер - кладу в рюкзак мужу. Остальное минусуется. Каску и броник, естественно, не ношу. Только в таком виде удается сохранять какую-то мобильность.
    Карематы, плащ-палатки и прочее - мы все равно не отдыхаем все одновременно, этого добра у нас обычно по одному на двоих, то есть, мне можно не носить. Еда - никаких консервов, буханок хлеба и прочего, только небольшой лоток с собственноручно приготовленной смесью - орехи, изюм и все такое. Ну, и парочка сникерсов.
    И все равно килограмм 12-15 на себе тащишь. Набегают откуда-то ((

    Мне бы талант Бабченко, я бы описала, как мы воюем - так, чтобы вы очутились там. Но я так не умею. Поэтому просто расскажу, что выходим мы всегда вечером, как только темнеет. Сначала едем на машине, а вокруг такие посадочки с пригорочками - очень неприятное ощущение. Проезжаем украинские блокпосты - какие придется: добровольческие, ментовские, армейские. Сейчас они к нам уже привыкли, а раньше бывало по-разному. Обещанные "зеленые коридоры" обычно не работали, и нас, в лучшем случае, могли продержать на блокпосту час, воруя у нас драгоценные часы до рассвета. А могли и обстрелять. Вываливаешься из машины, катишься по асфальту к обочине (в зеленку нельзя, там растяжки). Если мы точно понимаем, что это наши - не стреляем в ответ, орем: "Свои!", добиваемся прекращения или хотя бы ослабления огня и высылаем переговорщика. Но мы же тоже не всегда это понимаем. Темно, сколько метров до блокпоста - Аллаху алим, то есть - вполне может быть вражеская засада. Ну, еще никого своего не убили, и нас тоже не задело - Аллах хранит, не иначе.

    А заранее их предупредить, что мы ехать будем, тоже нельзя, обязательно кто-нибудь сольет.

    За последним нашим блокпостом в темпе гоним на место сброса. Высаживаемся и начинаем топать по пересеченке - сколько успеем до рассвета. За одну ночь дойти обычно не получается, поэтому днем мы спим. Ну, спим - громко сказано, потому что не везде есть густой лес, часто дневку приходится делать там, где постоянно ходят люди - пастухи, рыбаки, пасечники, просто отдыхающие. Они ходят в 10-20 метрах от нас, нас не видят, но, в общем, несмотря на крепкие нервы, я в таких условиях сплю плохо. У молодых городских ребят все еще хуже - травка шелестит, ужи и ящерицы разные ползают, они дергаются.

    Еще одна проблема - вода. Районы, куда мы ходим - сплошные солончаки, если нет дождя, то нет и воды. Обычной солдатской фляги мне хватает на трое суток. Две фляги - шесть суток, а больше я на себе не потащу. Остальные не умеют так мало пить и мучаются гораздо сильнее. Во рту пересыхает, сглатывать больно, в голове рождаются нездоровые фантазии - послать, например, машину с гражданскими, которые привезут большой запас воды и закопают в условленном месте.

    Ходить ночью по пересеченке - отдельная песня. Молодые малообстрелянные ребята боятся осветительных мин. Кто их не видел - это как бы высоченный столб с очень ярким фонарем, и ты в этом свете как на ладони. Сложно осознать, что это все за несколько километров, и запущено оно вовсе не в связи с твоим передвижением.

    Если ночь лунная - тебя видно и без всякой подсветки. Многое зависит от камуфляжа, конечно. Популярная расцветка мультикам хороша в одном месте: в пшеничном и прочих зерновых полях. На ночной же зелени ты такое красивое, заметное светлое пятно. Для ночи хороша олива, но днем она подводит. Британский ДПМ и старый американский вудланд для здешней местности слишком яркие. Есть идеальный камуфляж, который подходит для ночи и дня, для леса и поля, для местности, где трава идет пятнами - то зеленая, то желтая, выгоревшая - в общем, на все здешние случаи. Поскольку противник пока им не пользуется, называть не буду, кто захочет пораскинуть мозгами - догадается сам.

    Примерно к третьему дню пути уже еле переставляешь ноги, каждый шаг через боль, причем невозможно понять, где болит, и клянешься Аллахом, что это твой последний выход. И все это забывается - нет, не когда возвращаемся, а когда доходим до места операции.

    Дальше - либо разведка, либо засада. Можем просто разведать, можем маленькую группу подстеречь, можем артиллеристов свести на их опорник. Подстеречь - это реже всего, они маленькими группами нечасто ходят. Как передвигаются - это что-то. Профи. Украинцы - что армия, что добровольческие батальоны - все просто прут по дороге кучей, на траспорте и без транспорта - идеальная мишень для минометчика. Сердце кровью обливается, их видя, но свою голову не поставишь. А серьезный противник - знаете, как ездит? Под мостик, допустим, или на обочину недалеко от опасного пригорочка с посадочкой заезжает обычная такая, неприметная машинка. Мы как такую увидели - ребята сразу говорят: "Давайте их влупим". А я, чистоплюйка: "Нельзя, вдруг это какие-нибудь рыбаки мирные". Ага, рыбаки, в будний день, в полпервого ночи. Дозор это, а не рыбаки. Наблюдаем мы за ними, и тут идет колонна, вернее, первая машина в колонне. Звук дизеля - "Урал" или "Камаз". Выключает фары и дальше идет по тепловизору. Тепловизор мы видим - он в ПСО желтым светится. И сразу же ему дозор фонариком посылает маячок с переправы - чисто. Они проехали, через пять минут следующая машина. И так их может ого-го сколько проехать.

    Один раз зацепили мы их офицера - местного или российского, понять не успели. Обычно мы за пленными не охотимся, потому что тащить их по 50 км мало радости. Но этого, раненого, решили забрать. Только пытаемся выйти из зеленки - подкатывает броня и открывает по нам огонь. Мы, конечно, понимаем так, что боевики приехали забрать своего, и сваливаем, отстреливаясь. А это какие-то очередные наши. В результате у них один трехсотый, и добычу нашу они забрали. "Дружественный огонь" здесь вообще очень серьезная проблема. Потому что нет координации между разнообразными своими, а наладить ее - очень быстро попадешь в засаду. Офицеры сливают инфу противнику - наверное, таких единицы, но одного хватит.

    Боюсь, что сейчас столь любимые нами рейды в прошлом. Пошла открытая рубка, боевиков пытаются запереть в Луганске и Донецке. Это означает, что работать приходится в местах, которые ты не выбирал и никогда раньше не видел, ориентируясь по месту. А их снайперы не очень-то дают сориентироваться. У них там снайперов полно, часть с СВД, это еще ладно, но часть с "Выхлопами" - совершенно жуткая штука. Это вообще война артиллерии и снайперов, остальные так, статисты.

    Что-то расписалась я, а пора собираться. Опять неизвестно какое время жить мне без интернета и без мобильной связи. Но зато в очередной раз забрезжила надежда, что все это, иншаАллах, скоро кончится.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Скрыть новость

Святослав Цеголко

Значна частина техніки, яка зайшла на територію України, знищена вночі української артилерією. Про це президент Порошенко повідомив прем'єра Кемерона під час телефонних консультацій.

Президент України та Прем’єр-міністр Великобританії обговорили міжнародні зусилля щодо...

president.gov.ua

Пт · Доступно всем

Нравится · 110 коммент. · Поделиться405 пользователям это нравится

 

Просмотр предыдущих комментариев

Wlad Vasyliuk

А це виборча кампанія чи ідіотизм- парад військовоі техніки 24/08, яка так потрібна у війні на Сході?

Нравится · 3 · Вчера в 16:14

Veranick Habrik

http://tvrain.ru/articles/ssha_ne_podtverdili_unichtozhenie_rossijskoj_bronetehniki_v_ukraine-374096/

Нравится · Вчера в 16:16

Марина Лозова

чим більше брехні - тим менше довіри!!! Чи ви думаєте, що хтось повірив у це???? люди починають все більше задумуватись для чого їх обманюють та чи не прикриває бува Порошенко дії Путіна!!!!

Нравится · 1 · Вчера в 16:17

Марина Лозова

журналіст:

скоро нам насрут прямо в рот и ми проглотим. http://hvylya.net/news/rossiya-otkazalas-ot-proverki-gumanitarnogo-gruza-skanerom-sbu.html

Нравится · Вчера в 16:18

Wlad Vasyliuk

Спочатку він обклеів всю Украіну бордами "дякую за довіру" (яку ще потрібно виправдати

Нравится · 1 · Вчера в 16:19

Wlad Vasyliuk

Потім він влаштовує парад на День Незалежності (яку ще необхідно відстояти). Нічого, крім піару, в той час, коли гинуть вояки, неукомплектовані, без ПНВ і тепловізійноі апаратури.

Прикро, що народ обрав чергового популіста

Нравится · 3 · Вчера в 16:22

Сергей К.

товарищ-баптист Олександр Турчинов как теперь будут на Украине называть АТО если в Брюсселе ДНР и ЛНР не признали террористическими? Анти-Опалченская__?

Нравится · Вчера в 17:02

Наталия Комышеватая

Брехня! НАТО сказало, что ничего не уничтожено, им сверху видно все! А парад на 24 августа - это преступление перед народом!

Нравится · 1 · Вчера в 17:42

Людмила Новак

Ну вот "знищена" а что нет комента от корреспондентов только от презика? где фото?

Нравится · 1 · 9 ч. назад

  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Roman Burko
 

Местные жители сообщили, что вчера ночью через Краснодон (Луганская обл.) в сторону РФ (ПП Изварино) прошла колонна бронетехники, примерно 15-20 единиц. Пока не ясны причины таких маневров и почему боевики сваливают обратно, но общая истерия в интернете связанная с датой 18-19 августа оставляет много вопросов. Я далек от мысли, что они решили бросить свое гиблое дело и Пу взялся за голову, скорее тут нечто другое... Друзья, буду рад если я ошибаюсь и хочу предварительно выслушать ваши предположения по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

СБУ затримала терористів, які влаштували вибух на Харківському бронетанковому заводі

 

Знешкоджено терористичну групу, яку координували спецслужби Росії – доповідь Голови СБУ Президенту

 

СБУ затримала шістьох учасників терористичної групи, яких підозрюють у влаштуванні вибуху в ніч на 3 серпня на території Харківського бронетанкового заводу. Затримання відбулося під час спроби здійснити руйнування однієї з адмінбудівель на базі відпочинку, де тимчасово мешкають співробітники міліції на території Дніпропетровської області. У затриманих вилучено велику кількість зброї, в тому числі автомати і гранатомети, а також вибухівку та накопичувач з відеофайлами вчинених злочинів, які як звіти передавалися російським спецслужбам.В ході проведених слідчих дій виявлено, що члени групи, які мали зв'язки зі співробітниками ФСБ Росії, розробляли плани терористичних атак на стратегічно важливі об'єкти Харківщини, а також здійснювали вербування нових членів бандитського угруповання.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@GirkinGirkin 2 хв.

Ясиноватая. ВСУ зашли в город. Несколько людей позвонили  В центре по Орджоникидзе бронегруппа, идет бой, стреляют из автоматического оружия и снайпер лупит.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

@GirkinGirkin 2 хв.

Ясиноватая. ВСУ зашли в город. Несколько людей позвонили  В центре по Орджоникидзе бронегруппа, идет бой, стреляют из автоматического оружия и снайпер лупит.

То заходят,то выходят..под якобы предлогом,что не представляет страт. значения

 

Хрен поймёшь

Link to comment
Share on other sites

Україна звернулася до ЄС та НАТО по військову допомогу

Неділя, 17 серпня 2014, 12:19

 

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін звернувся до ЄС і НАТО по військову допомогу для країни.

Про це глава МЗС повідомив в інтерв'ю німецькому радіо "Дойчланд-функ".

Від НАТО очікують зміни стратегії у відносинах з Україною. За словами Клімкіна, зараз потрібна не лише політична підтримка, а й військова.

Також глава МЗС зазначив, що існує серйозна загроза вторгнення з боку Росії: українські війська безперервно обстрілюють з території сусідньої держави, не припиняється і підтримка сепаратистів, через КПП, які не контролює Україна, йде постійний потік бойовиків, зброї та техніки.

Разом з тим міністр підкреслив, що про вступ України до НАТО поки не йдеться.

Link to comment
Share on other sites

17.08.2014 09:20
Семенченко также сообщил, что к террористам Донбасса пришло подкрепление из России


Семен Семенченко

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что ситуация в Донбассе в ходе антитеррористической операции осложнилась. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Идут серьезные бои на Саур-Могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам градами возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет, и ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог к ближайшему укрытию. Если успел, молодец. Носом плюх туда. А там вода и арбузные корки. Плавают. А не успел, плаваешь ты. Среди корок", - сообщил он.

Он также сообщил, что к террористам Донбасса пришло подкрепление из России. "На днях к террам зашло несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 человек, подготовленных в лагерях РФ по 4-месячной программе. Нас готовили месяц. А сколько там еще этой швали готовят, знает лишь черт и великий Пу", - сообщил Семенченко.

Напомним, ранее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военнослужащие продолжают удерживать курган Саур-Могила в Донецкой области - одну из высочайших точек Донбасса.

Информацию о разгроме нескольких военных частей сил АТО на Саур-Могиле Лысенко не подтвердил.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

 

Отже, ніхто ніяку колону ніякою точкою не знищив. Підкриплення знов вільно пройшло до сепів.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 терористів військовослужбовці Національної гвардії України затримали лише впродовж останніх трьох діб. Терористи переодягаються в цивільний одяг, беруть із собою паспорта і на пасажирському транспорті під виглядом мирних жителів роблять спроби перетнути блокпости українських силовиків/ Серед затриманих - польовий командир луганського терористичного угрупування. Він вже дає свідчення.

 

http://s21.postimg.org/h1rdmw14n/PM628image004.jpg

 

http://s28.postimg.org/5rogh45ql/PM524image006.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

РНБО України @rnbo_gov_ua  ·  21m

НГУ знешкодила укріпрайон на трасі Лисичанськ-Серебрянка. Відступаючи, тер. залишили зброю, набої, рос. протитанковий гранатомет Копьё #АТО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ЗАЯВЛЯЕТ О ВЗЯТИИ ПОД КОНТРОЛЬ ЗДАНИЯ МВД ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
17 августа 2014 | 14:35
 

По словам представителя правительственных войск Андрея Лысенко, в этом здании находилась укрепленная база сепаратистов. В самопровозглашенной Луганской народной республике эту информацию пока не подтвердили и не опровергли. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ЗАЯВЛЯЕТ О ВЗЯТИИ ПОД КОНТРОЛЬ ЗДАНИЯ МВД ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17 августа 2014 | 14:35
 

По словам представителя правительственных войск Андрея Лысенко, в этом здании находилась укрепленная база сепаратистов. В самопровозглашенной Луганской народной республике эту информацию пока не подтвердили и не опровергли. 

 

17 августа 2014 | 14:35
;o ;o
 
Откуда дровишки?
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...