Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

х\з сам хочу выяснить......

 

може опознать не могут?


28.11.2014 г.
В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2


27.11.2014 г.
Р-н н.п. Дебальцево, Докучаевск, Еленовка ракетно-артиллерийский обстрел ВСУ, один эпизод дружеского огня ополчения, сводные потери отдельного мс батальона 4-я отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, 32 мотострелковой бригады, 108 горно-десантного штурмового полка, 67-й артиллерийской бригады, 37-й отдельной мотострелковой бригады "200" -38, "300" - 61, ТМН - 4. Частично рассредоточены по оставленным ополчением позициям. Применение со стороны ВСУ СЗО "Бастион" уточняется.

26.11.2014 г.
Р-н н.п. Станица Луганская 22-я отдельная бригада ГРУ ГенШа РФ "200" -2, "300" - 16, ТМН - 1

25.11.2014 г.
Р-н н.п. Счастье 8-й артиллерийский полк (м\д Крым - наше примечание) "200" - 6, "300" - 10, 32-я мотострелковая бригада (в/ч 22316, м\д Новосибирская область Шилово - наше примечание) "200" - 7, "300" - 21

24.11.2014 г.
В Донецке, в районе ул. Артема, тремя неизвестными застрелены два сотрудника Службы спецсвязи ФСО.

Р-н н.п. Авдеевка 336-я бригада морской пехоты Бф РФ "200" 16, "300" 22 ТМН - 2, 61-я бригада морской пехоты СФ РФ "200" 20, "300" 1 ТМН - 8. Отведены с линии огневого противостояния.


23.11.2014 г.
8-й артиллерийский полк. Р-н Дебальцево. Контрбатарейное противостояние.
12 - "200", 8 - "300"
Два военнослужащих 108 -о горно-десантного штурмового полка подорвались при проведении работ по минированию защитных укреплений в районе Новоазовска. Эвакуированы на территорию РФ. "300" - 2


22.11.2014 г. в результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова

21.10.2014 в результате ракетно-артиллерийского обстрела в районе Станицы Луганская подразделений 5-й отдельной танковой бригады, осуществлявших передислокацию с территории РФ на новые позиции в Станично-Луганском районе погило 31, ранено - 18, ТМН - 2 военнослужащих 5-й отдельной танковой бригады

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Тулуб, Возможно подрыв на противотанковых минах. Экипажи бронетехники. Возможно термин происходит от ТМН-46 (противотанковая мина). Но вообще сказать сложно. Видимо, это рашкин войсковый новояз. Нигде доселе не встречал. Но типо "пропавшие без вести" выглядит более логично 

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

«Ну вот, сейчас я имею разрешение это выложить. Позвонил «местный житель», поинтересовался правда ли мы платим 5000 гривень за танк. Дал координаты.

 

Мы послали в эти координаты беспилотник. По указанным координатам действительно находилась танковая позиция, но танка уже не было. Это была позиция, с которой танк стрелял, и позиция, на которую он уходил после, чтобы не попасть под ответный обстрел. Танка на позиции не было, и мы погнали беспилотник по его следу. Танк выехал на шоссе, и на шоссе мы его догнали, и полетели рядом посмотреть, куда он нас приведёт. Привел к ещё одному танку. Из второго танка первому сообщили, что за ним следует беспилотник. Танкисты остановили танк, вылезли из обоих танков и пошли в окоп недалеко — переждать, если будет обстрел.

 

 А с беспилотника мы заметили недалеко комплекс строений. Над этим комплексом строений началось подавление сигнала управления беспилотником. Это была полезная информация. Там много чего оказалось. А наш «местный житель» получил не 5000, а 15000 гривень.

 

Горело там, ой горело и взрывалось… Мы хотим привезти в Украину беспилотник, который сможет уничтожать танки. Уничтожать грады. Это стоит $15000 за первый. Следующие будем изготавливать здесь, и стоить они будут около $4000. Изготавливать их можно в любой мастерской, и 20 человек смогут делать по одному такому самолету каждый день. А 200 человек — по 15 в день. Кто хочет, чтобы ночь наши враги ждали с ужасом, а утро — с ненавистью? Полная прозрачность о отчетность по всем финансовым движениям».

 

Также в Youtube появилось видео с пояснением: «Звук я специально наложил другой. Для того, чтобы из реального звука невозможно было извлечь полезную информацию. Чем и когда стреляли, и где

 


  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

1620435_578174775605966_1419134045_n.jpg
Арсен Аваков добавил 14 новых фото.

Новый броневик от украинского производителя – на подходе! Новый КOZAK 2014 –рабочее название от «Практики». На заснеженном полигоне в Новых Петровцах проводили испытание после(дней версии прототипа – перед серийным выпуском. Вооруженные силы, Нацгвардия и Пограничная служба – в этот морозный день собрались на испытания.

Полностью украинская инженерия, в партнерстве с итальянским IVECO. Пока две версии линейки бронемашин. В работе больше.

Машины прошли тест драйв. В завершении испытаний были расстреляны с 50-ти метров автоматом 5.45, 7.62, пулеметом, свд.. Защита держит – и броня и стекла!

Тест сдан! Вместе с генералами и бойцами, бывшими на передовой - составили перечень замечаний и дополнений к последнему прототипу.

В среду будем говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях – и примем решение о большом заказе в четырех вариантах модификаций и типоразмеров с различным набором вооружения и компоновки защиты.

Хороший день, испытаниями довольны – хоть немного и жаль расстрелянного прототипа - радости больше – выдержал! Будет по факту доработки новый супер броневик для наших бойцов.

Крепчаем!

PS: Спасибо творческому коллективу за работу, Сергею Пашинскому за энергетическую подпитку проекта. И.. авторы разработки готовы услышать предложения – предлагайте новое имя броневика. Созидаем вместе!

10689448_739130056177103_362419549051181

1510742_739130142843761_5548576696333820

10301545_739130302843745_382852419971244
10407218_739130412843734_839282438518132

 

 

 

 

 

 

Ему ИМХО больше подошло бы название КАБАН.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=unJZaY-imrI

 

Нашивочка у бухого "ополченца" то походу кацапская............"увольнительная сгорела".....)))

 

Так были партизаны или нет?

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В далекий Уссурийск из Донбасса пришли 17 цинковых «посылок» с «грузом 200»

 

На Дальний Восток докатилось эхо войны на Донбассе в виде 17 цинковых гробов с «грузом 200», пришедшие на минувшей неделе в город Уссурийск.

Об этом CRIME.in.UA сообщил по телефону, бывший военнослужащий, живущий в городе, который пожелал сохранить свое инкогнито.

«В город привезли первые 17 цинковых гробов, что вызвало определенный шок среди местного населения», - рассказал он.

По его словам, несмотря на все попытки местного военного командования максимально засекретить похороны, информация о них стала достоянием общественности.

Как подчеркнул собеседник CRIME.in.UA, «сложно сказать из какой точно воинской части погибшие военнослужащие, но судя по всему, это бывшие контрактники из 14-бригады спецназа ГРУ ГШ РФ».

«В сентябре стало известно, что 500 военнослужащих бригады вылетели в якобы Ростовскую область», или, как здесь говорили «на Запад», - отметил наш собеседник.

Управление 14-й бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ до июня 2012 года дислоцировалось в Уссурийске. Затем переведено к новому месту дислокации в Хабаровск.

В тоже время источник CRIME.in.UA близкий к украинской военной разведке, предполагает, что «груз 200», доставленный в Уссурийск – результат боев в Донецком аэропорту.

«Было понятно, что в аэропорту действует спецназ из РФ, но толком его не могли идентифицировать. Теперь все сходится», - отметил наш собеседник.

Напомним, управление 14-й бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ до июня 2012 года дислоцировалось в Уссурийске. Затем переведено к новому месту дислокации в Хабаровск.

 

http://crime.in.ua/node/7468

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

"Груз 200" из Украины в Россию: за десять дней на Донбассе погибли почти 300 российских солдат еще более 200 ранены

 

Среди погибших – замначальника штаба 16 бригады ГРУ РФ, десантники и морские пехотинцы.

 

Как сообщает группа "Груз 200 из Украины в Россию", на данный момент только за последние десять дней количество погибших и раненых солдат российской армии, которых якобы нет на Донбассе, исчисляется сотнями, передает joinfo.ua со ссылкуой на страницу группы в соцсетях.

Приводим ниже текст сообщения полностью.

"Р-н донецкого аэропорта сводная часть 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов) по состоянии на 6-00 по мск "200" -110, "300" - 34, ТМН - 68. Убит зам.нач (и.о.) штаба 16-й бригады. Бой на данном направлении продолжается.

Мариупольское ОН . 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ "200" -2, "300" - 6

В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2

Р-н н.п. Дебальцево, Докучаевск, Еленовка ракетно-артиллерийский обстрел ВСУ, один эпизод дружеского огня ополчения, сводные потери отдельного мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, 32 мотострелковой бригады, 108 горно-десантного штурмового полка, 67-й артиллерийской бригады, 37-й отдельной мотострелковой бригады "200" -38, "300" - 61, ТМН - 4. Частично рассредоточены по оставленным "ополчением" позициям. Применение со стороны ВСУ СЗО "Бастион" уточняется.

Р-н н.п. Станица Луганская 22-я отдельная бригада ГРУ ГенШа РФ "200" -2, "300" - 16, ТМН - 1

Р-н н.п. Счастье 8-й артиллерийский полк (мд Крым - наше примечание) "200"- 6, "300" - 10, 32-я мотострелковая бригада (в/ч 22316, мд Новосибирская область Шилово - наше примечание) "200" - 7, "300" - 21

В Донецке, в районе ул. Артема, тремя неизвестными застрелены два сотрудника Службы спецсвязи ФСО.

Р-н н.п. Авдеевка 336-я бригада морской пехоты Бф РФ "200"- 16, "300" - 22 ТМН - 2, 61-я бригада морской пехоты СФ РФ "200" - 20, "300" - 1 ТМН - 8.

Отведены с линии огневого противостояния.

8-й артиллерийский полк. Р-н Дебальцево. Контрбатарейное противостояние. 12 - "200", 8 - "300"

Два военнослужащих 108 -о горно-десантного штурмового полка подорвались при проведении работ по минированию защитных укреплений в районе Новоазовска. Эвакуированы на территорию РФ. "300" - 2

В г. в результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова.

В результате ракетно-артиллерийского обстрела в районе Станицы Луганская подразделений 5-й отдельной танковой бригады, осуществлявших передислокацию с территории РФ на новые позиции в Станично-Луганском районе погило 31, ранено - 18, ТМН - 2 военнослужащих 5-й отдельной танковой бригады", - сообщают активисты.

Напомним, что в эти выходные на Луганщину заехала группа спецназа полиции РФ и ГИБДД из Ростова якобы для наведения порядка.

 

http://joinfo.ua/sociaty/1056551_Gruz-200-Ukraini-Rossiyu-desyat-dney-Donbasse.html

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В Донецке состоится встреча генштабов Украины и России по вопросу прекращения огня и отводу тяжелого вооружения, - пресс-центр АТО

http://censor.net.ua/news/314429/v_donetske_sostoitsya_vstrecha_genshtabov_ukrainy_i_rossii_po_voprosu_prekrascheniya_ognya_i_otvodu

 

Похоже у кацапов поменшало информации с нашего генштаба  :tu: 

Ищут новых предателей.

Link to comment
Share on other sites

 

Фотки от Евгения Шевченко (Донбасс), жаль он уехал в Киев в Раду  к Семенченку

 


 

Евгений Шевченко

Подписаться · 28 ноября · 

"Они заблудились..."



 

 


10686872_10202036083383540_5778004934256

10485796_10202036084743574_2206725057169

 

10438364_10202036087583645_6114726001049

 

1655984_10202036087863652_90181607731191

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Евгений Шевченко

29 ноября в 13:54 · 

Моё сердце осталось там... 

Я смотрю в окно и думаю о вас, парни... Думаю о том, как холодно сейчас на блок-постах, в палатках, окопах и блиндажах. Как мёрзнут ноги, руки...как сильно порой хочется горячего чёрного сладкого чая... Как не хватает света честной любви и тепла домашней постели... 

Я думаю о том, кто в плену...и мои думы - плач... Я думаю о тех, кто погиб на этой проклятой богом войне, кого убил кремлёвский палач... 

В памяти пролетают высокие терриконы, запах пороха, рваные минами дороги и пустые до дна глаза... 

Моё сердце осталось там..

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Колонна военных из РФ попала в засаду под Дебальцево – Тымчук

Тактическую группу обстреляли, есть погибшие

Боевики через населенный пункт Красный Луч в Донбассе перебрасывают боевую технику в район Дебальцево. Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе Дебальцево тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаяющаяся в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением. Есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники", – отметил он.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

...В районе Дебальцево тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаяющаяся в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением....

 

наверное негры в белых колготках из блеквотерс

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

У Львові видали брошуру "Права та гарантії учасників АТО", вона оцифрована та доступна для роздруковування.

 

Качать тут:

http://www.ex.ua/load/139604243

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Похоже у кацапов поменшало информации с нашего генштаба 

 

Похоже таки у какого-то генерала из русского штаба таки завалили другана! Обычно такие "отступления от скреп" случаются в раше по личностным мотивам.
Скорее всего убой личного состава превысил все запланированные потери. У генералов в рашаштабе заиграло очко - рвать-то их будут, не хуйло.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Похоже таки у какого-то генерала из русского штаба таки завалили другана! Обычно такие "отступления от скреп" случаются в раше по личностным мотивам.

Скорее всего убой личного состава превысил все запланированные потери. У генералов в рашаштабе заиграло очко - рвать-то их будут, не хуйло.

 

Вообще-то  Машовец говорит, что присутствие официальных лиц  раша-Генштаба в Донецке означает  официальное признание Рашей участия в войне, и это  наш сильный козырь..Нужно только им воспользоваться 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Характеристики бойца Блэквотера, который воевал против различных подразделений. Объективно.

 

Це перероблено з ватних агіток, замість укріїнців там - рузьке, це ватнікі придумали :(

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...