Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Не знаю, куди б це пасувало краще, нехай тут буде. Єдине питання, чи воно їм треба

 

Порошенко намерен предоставить гражданство Украины иностранцам, воюющим в зоне АТО

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о предоставлении гражданства Украины иностранцам, воюющим в зоне АТО.

Об этом глава государства заявил, выступая в парламенте, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Приветствуя иностранных специалистов, которые получили гражданство, чтобы работать в Кабмине, он заявил: "Я на этом не остановлюсь и подпишу указ о присвоение гражданства Украины белорусам, россиянам и другим иностранцам, воюющим на нашей стороне в зоне АТО".

Депутаты приветствовали слова главы государства, аплодируя стоя.

 

Источник:http://censor.net.ua/n314547

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати!

 

 

Новости Украины@24todaynetua

Украинец вернулся из США, чтобы воевать в зоне АТО

 

B33EqVOCQAEPVLJ.jpg

 

 

55-летний украинец приехал из США, чтобы воевать в зоне АТО в качестве добровольца Нацгвардии. Об этом Корреспондент.net рассказал сам боец.

Житель Тернополя служит на Донбассе уже четвертый месяц. До этого он прожил в Америке около восьми лет, добившись должности в компании, владеющей сетью из сотни магазинов.

Все время проживания в Америке мужчина следил за ситуацией в стране, и особенно переживал во время событий на киевском Майдане, в которых также принимали участие его сын и дочь.

"Было не по себе, я поддерживал Майдан, как мог, высылал несколько раз деньги, – вспоминает боец. – И мои коллеги с работы тоже переводили по 50-100 долларов".

Узнав об усложнении ситуации на Донбассе, мужчина решил вернуться в Украину. По приезду домой он в течение трех месяцев следил за развитием событий и узнавал подробности у соседей.

"Мне рассказали, что матери из Тернопольской области не пустили сыновей в армию, и меня это шокировало, – рассказал мужчина. – А если завтра приедут к нам российские танки, кто будет защищать нас? И когда прошли ожесточенные бои Иловайского котла, во время третьей волны призыва я обратился в военкомат и за полчаса прошел медкомиссию, хотя и не подходил для службы по некоторым показаниям здоровья".

По словам бойца, родные не хотели отпускать его на Донбасс. "Жена плакала, дочь просила не ехать, но я давно принял такое решение", – сказал он.

 

 

 

Перед отправлением в зону АТО мужчина в числе других прошел военную подготовку в течение месяца. После этого служил в Бердянске и Харькове, а позже попал на Донбасс в охрану блокпостов. "Нас привезли на место в десяти километрах от Лисичанска и мы сразу попали под бомбежку", – вспоминает он.

По словам бойца, в качестве военного он чувствует себя не совсем в своей тарелке. "Не очень удобно, хотя нас и готовили", – отметил солдат. Сейчас он находится на лечении в санчасти из-за радикулита, но в госпиталь не собирается. Боец хочется дождаться ротации, которая пройдет в середине января.

"Надеюсь, что через пару дней отойду и вернусь в строй, а как будет дальше – посмотрю по здоровью, подводит меня, – отметил боец. – Хотелось бы и дальше служить, чем-то помогать военным".

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Охота за танком.

https://www.youtube.com/watch?v=w4emIUVCfPE#t=112

 

Ну вот, сейчас я имею разрешение это выложить. Позвонил "местный житель", поинтересовался правда ли мы платим 5000 гривень за танк.
Дал координаты.
Мы послали в эти координаты беспилотник АРМИЯ SOS.

По указанным координатам действительно находилась танковая позиция, но танка уже не было.

Это была позиция, с которой танк стрелял, и позиция, на которую он уходил после, чтобы не попасть под ответный обстрел.
Танка на позиции не было, и мы погнали беспилотник по его следу. Танк выехал на шоссе, и на шоссе мы его догнали, и полетели рядом посмотреть, куда он нас приведёт. Привел к ещё одному танку. Из второго танка первому сообщили, что за ним следует беспилотник. Танкисты остановили танк, вылезли из обоих танков и пошли в окоп недалеко - переждать, если будет обстрел. А с беспилотника мы заметили недалеко комплекс строений. Над этим комплексом строений началось подавление сигнала управления беспилотником. Это была полезная информация. Там много чего оказалось.

А наш "местный житель" получил не 5000, а 15000 гривень. Горело там, ой горело и взрывалось...

Мы хотим привезти в Украину беспилотник, который сможет уничтожать танки. Уничтожать грады. Это стоит $15000 за первый. Следующие будем изготавливать здесь, и стоить они будут около $4000. Изготавливать их можно в любой мастерской, и 20 человек смогут делать по одному такому самолету каждый день. А 200 человек - по 15 в день.

Кто хочет, чтобы ночь наши враги ждали с ужасом, а утро - с ненавистью?

Полная прозрачность и отчетность по всем финансовым движениям.
 
 
 
тока заметил боян....
но ничего удалять уже не буду.
Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

 

Советую почитать,какие потери несёт РФ на нашей земле! на сто процентов не скажу,но судя по информации которую знаю я,о наших ударах по супостату, за всю войну на всех фронтах.про которые не говорят в новостях.

Колоссальные потери у них и это факт!!!

Так что, я Горжусь, что я боец Украины !!!! УКРОП )))

Выше НОС !!!

МЫ ПОБЕДИМ .

Плюс Плюс

 

http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html

 

 
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
 
 
состояние на 02.12.2014 года
 
УБИТО                              4672

РАНЕНО                              970

ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ    2560

 
почему так мало раненых?? B-)
 
хотя конечно и так нормально.
Link to comment
Share on other sites

 

http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html

 

 
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
 
 
состояние на 02.12.2014 года
 
УБИТО                              4672

РАНЕНО                              970

ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ    2560

 
почему так мало раненых?? B-)
 
хотя конечно и так нормально.

 

Тому що(тм) медслужби далеко.Перша кваліфікована допомога на протязі перших 5 хвилин - виживає вдвічі більше поранених. Моя мати воювала з 1943 по 1945 роки фельшером роти, добровольцем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Or832 грудня 2014 р. 03:36

Все очень просто уважаемые. Части ВС РФ находяться в Украине со статусом "нас тут нет". Исходя из этого при комплектации, дома остаются все службы обеспечения - санитарная\снабжение\ремонтная.
Для этого используются местные ресурсы т.н. "ополчения". На сегодняшний день на всю группировку войск РФ есть ОДНА специализированная машина для транспортировки раненых. Ее вместимость - 12 мест.
Отсюда и такая огромная смертность среди раненых.

кстати в  коментах...

Link to comment
Share on other sites

 

http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html

 

 
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
 
 
состояние на 02.12.2014 года
 
УБИТО                              4672

РАНЕНО                              970

ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ    2560

 
почему так мало раненых?? B-)
 
хотя конечно и так нормально.

 

 

 

мало, блять  :X

Link to comment
Share on other sites

потому что до госпиталя не доживают, подыхают  а тела или привозят на родину, или в поле "пропал без вести"

 

 

200-х мало, плять! Нада шоб всех вражин... поголовно... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Российский офицер: Мы не хотим братоубийственной войны! Но Путин...

Украинскому журналисту удалось поговорить с российским офицером. Аналитик группы InformNapalm

 

Артем Василенко в ходе своей работы по идентификации сил вторжения и информационного сопровождения фактов выявления российских военнослужащих на украинской территории смог наладить случайный контакт с российским офицером, который согласился на короткую беседу через Skype.

 

Артем дал слово чести своему оппоненту, что не будет размещать видео или аудиозапись разговора, на таких условиях было взято интервью, но стенограмма самой записи не подпадала под оговоренные запреты. Собеседник согласился на распространение этого интервью в текстовом формате. Верить этой записи или нет — это ваше право, но чтобы понять её суть, достаточно проверить упомянутые в ней факты.

 

— Добрый вечер, — собеседник опускает глаза, видно, что ему неловко говорить.

Мы познакомились, когда я отслеживал страницу в ВК одного из военнослужащих РФ, который был задержан в Украине. Тогда это наделало много шума. Мне удалось завести диалог с несколькими военнослужащими РФ и узнать их мнение о событиях на востоке Украины.

 

— Добрый, — на разговор по скайпу я согласился, потому что было интересно понаблюдать за эмоциями человека, который находится на противоположной стороне.

Командир одного из подразделений ВС РФ (назовем его Дмитрий — настоящее имя он попросил скрыть), которое с августа воюет на востоке Украины, решился поговорить с украинским журналистом после того, как в пункт постоянной дислокации было разово доставлено больше десятка цинков с контрактниками.

 

 — Артем, на диалог с Вами согласился только потому, что, считаю Вас человеком с холодным разумом, который не перекрутит мои слова, а напишет так, как есть.

 

— Договорились, Дмитрий, мне интересно, что заставляет вас приезжать в Украину и пытаться вести здесь боевые действия?

— Что бы Вы понимали, до 2010 года в армии РФ все было плохо, примерно так же, как и в вашей, небольшие зарплаты, отсутствие жилья и т.д. Позже мы начали получать достойное денежное довольствие, начали решаться бытовые проблемы. Служить в ВС стало престижно. Поэтому после вашего Майдана, когда мою часть бросили в Крым, я особо не сопротивлялся. Крым отошел к нам довольно легко. Если бы сразу же после Крыма военно-политическое руководство моей страны приняло решение отобрать Юго-Восток Украины, все прошло бы аналогично. Но оно потеряло время.

 

— А Ваше личное отношение к тому, что происходит?

— Как ни странно мне было услышать, что Вы имеете русские корни, так и Вам наверное будет странным то, что по матери я — украинец. Вообще в моем подчинении очень много тех, кто имеет украинские корни. Нам дико воевать с вами, но мы военнослужащие и куда пошлют…

 

— Дмитрий, Вы читали Сартинова?

— Читал, но про события, которые грядут, в следующий раз…

 

— Не понял.

— Я не хочу сегодня говорить об этом.

 

— Ладно, Вы хотели рассказать про события, которые привели к нашему диалогу.

— Дело в том, что мы не ожидали большого количества жертв среди своих военнослужащих, но жертвы появились сразу после входа 24-го августа. Тогда украинские ВС впервые применили Точку. Точнее, три Точки. Полностью уничтожили колонну. Слава Богу, что это было подразделение не моей части. А вот в Снежном накрыли моих, — у Дмитрия снова опускаются глаза.

 

— Сколько?

— Тогда погибло около 40 человек. Артем, Вы не представляете, как тяжело было скрывать это. Я видел лица родственников, когда пытался рассказать им про несчастный случай на учениях. Они не верят. Меня тогда чуть не разорвали.

 

— Тогда почему?

— Вам не понять… Вы — журналист, а не военнослужащий.

 

— А что с последними?

— Вы снова не поверите, но эти погибли в результате боестолкновения в Антраците.

 

— Там нет сил АТО.

— Артем, Вы писали про Макеевку. Про колонну, которая разрушила 5 блокпостов. Это правда. Мы уже давно не верим боевикам и наемникам. Месяц назад был случай, когда позиции одного из моих подразделений очень удачно отработала артиллерия. Как оказалось потом, корректировал один из боевиков ДНР. На допросе он рассказал, что местные недовольны наличием нас. Они ждали помощи от РФ, а не гуманитарной катастрофы. Им реально есть нечего. А тут еще и вы с отменой выплат…

 

— Ну так пусть ваша власть платит.

— Показав тем самым свою причастность к событиям? Наша власть на это не пойдет. А в результате в кризисных регионах начались голодные бунты. Но это еще не самое страшное. Боевики начали зарабатывать деньги на обмене военнослужащих РФ. У нас начали пропадать люди. Также, словили одного, на корректировке огня артиллерии. Мы даже имеем пару фактов, когда боевики договаривались с военными Украины о совместных действиях против ВС РФ и наемников Козицина…

 

— А при чем здесь последние 200-е?

— Сверху пришел приказ поставить боевиков и наемников на место. Мы хорошо поработали в Антраците… А потом… потом они накрыли нас минометами… По сути, боевики и наемники вышли из под контроля и теперь мы воюем на 2 фронта. Спереди ВС Украины, а в тылу ополченцы.

 

— Тогда зачем?

— … У нас в России медленно и уверенно наступает полная задница. Путин не остановится. А я не хочу потерять работу. Боюсь, что после окончания боевых действий, ВС будут единственным местом, где будут платить зарплату.

 

— То есть, основная причина — деньги?

— Не только…

 

Дальше связь прервалась...

 

http://elise.com.ua/?p=61284

 

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сработали отлично.

Сегодня, в Артемовске, в ходе успешной спецоперации сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ УМВД Украины в Донецкой области был предотвращен теракт. Задержан автомобиль, в котором установлено взрывное устройство с электронным детонатором, а также обнаружена большая партия оружия - 2 автомата Калашникова, 2 РПГ, большое количество гранат и боеприпасов.

На месте происшествия работают взрывотехники, машина опасности для жителей не представляет.

Уже установлено, что водитель автомобиля, ранее неоднократно судимый, состоял в рядах террористической группировки ДНР, входил в состав диверсионно-разведывательной группы.

Благодарю коллег за службу и оперативность!

1513774_1383989615227042_620067336856716

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

http://nvua.net/ukraine/is-v-boyah-za-doneckiy-aeroport-pogib-rossiyskiy-oficer-specnazovec-23278.html

 

 

 

Среди террористов, погибших в боях за донецкий аэропорт 1 декабря, идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения Вооруженных Сил РФ.

Хуйово дела у кацапов идут, если нач. штаба на передовой  :tu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На Донбассе погиб начальник штаба российских спецназовцев, тело отправят в Россию - эксперт

Тымчук подчеркнул, что тело погибшего вчера было эвакуировано в ходе объявленного прекращения огня.

 

Среди боевиков, погибших в боях за Донецкий аэропорт 1 декабря, идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения ВС РФ.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

 

"Данный российский офицер погиб от осколочного ранения. В Донецке он возглавлял оперативную группу управления, действовавшую непосредственно в боевых порядках российско-террористических войск", - заявил он.

Тымчук подчеркнул, что тело погибшего вчера было эвакуировано в ходе объявленного прекращения огня и подготовлено к отправке в Россию.
 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1016964-na-donbasse-pogib-nachalnik-shtaba-rossiyskih-spetsnazovtsev-telo-otpravyat-v-rossiyu-ekspert.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня утром в 6.30 с территории временно подконтрольной так называемой ДНР был произведен одновременный обстрел позиций украинских войск, которые дислоцируются в районе населенных пунктов Виноградное и Талаковка. Огонь велся с РСЗО «Град». 
В результате обстрела никто из украинских военнослужащихне пострадал.

В ответ украинские артиллеристы открыли огонь из РСЗО«Град» и ствольной артиллерии. Ответный огонь был успешным, огневые точки противника подавлены. Потери противника уточняются.

Оборона Маріуполя

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

На Донбассе взяли в плен снайпера-бурята!
 

Украинские войска взяли в плен снайпера-бурята из России. Об этом в своем блоге сообщил известным блогер и волонтер   Вячеслав Савельев :

Сегодня был в районе Дебальцево с гуманитаркой, только вернулся.

 

Наша разведка взяла в плен снайпера. Путин вообще с ума сошел, зачем посылать сюда двоюродного брата Шойгу из Хакассии??? Он ведь как ребёнок всё рассказал. 

 

http://i062.radikal.ru/1412/af/c7a8b943e890.jpg

 

http://photo.freejournal.biz/article5521/index.html

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

До попереднього статусу. Бронемашинку підбив армійський спецназ. На території ворога. Луганська область. Не Донецьк і не Маріуполь. Це перше.

Друге. Там трохи сумніваються, що це потрапить у зведення "великих перемог". Кажуть, таких речей на фронті по десять раз на місяць, а толку нуль. У даному разі нібито діяли навіть без наказу згори. Знов-таки: не знаю, наскільки це правда. У мене одне джерело в цьому плані. Я особисто йому вірю, та перевірити через інші - ніяк Прошу на це звертати увагу.

Так ось. Кажуть, бронемашинку вже відбуксирували на ремонт. Тепер буде їздити під нашим прапором. Пошкодження "кабіни" (ну яка там кабіна) серйозне, але ходова в порядку. Тому їздитиме. І стрілятиме.

А тіло воділи - кажуть, наголошую! і я не знаю, чи це правда! - так ось, тіло лишили сепарам, аби ті забрали. Нібито навіть дали їм знати. На моє питання "як ви спілкуєтесь?" сказали: "багато будеш знати - скоро постарієш".

Ну - я їх розумію.

При цьому полонені (дві штуки) - кадрові російські офіцери. А от воділа був місцевий. Кажуть, документи зняли, завтра предадуть до СБУ. Кажуть - 24 роки.

Кретин.

Повторюю: не знаю, наскільки це правда.

Але я сподіваюся, що правда-таки. Іди ти нах, товариш ГРУ. А ви, донбаські дурники 24-річні, думайте, заради кого гинете.

Link to comment
Share on other sites

03.12.2014 г.
г. Луганск. Из стрелкового оружия и гранатометов неустановленными лицами атаковано занимаемое в\ч ****2 помещение налоговой администрации Жовтневого района.   "300" -  3. 
2 тяжело, нуждаются в срочной эвакуации. (*это здание занимает подразделение ФСБ "Вымпел")

  Потери л\с  200-й артиллерийской бригады   "200" -1, "300" -  6 ТМН -1

Мариупольское ОН Боестолкновение  с подразделениями обороны Мариупольского УР ВСУ (предположительно полк "Азов") РДГ 336-й бригады морской пехоты Балтийского флота РФ. "200" -2, "300" -  4.

Р-н н.п. Николаевка (Мариупольское ОН) при выполнении поставленных задач  подразделениями 200-й артиллерийской бригады ответным огнем установок РСЗО "Бастион" ВСУ уничтожено 2 и повреждена 1 буксируемые гаубицы 2А65 Мста-Б.  Наведение на позиции осуществлялось с применением  БЛА  RQ-11B Raven. Противодействие системами "Автобаза" результатов не дало.  Потери л\с  бригады уточняются.

xzc
Р-н н.п. Первомайск при выполнении поставленных задач  подразделениями 8-о артиллерийского полка  ответный огонь  ВСУ  "200" -1, "300" -  4.

Р-н  донецкого аэропорта. Возобновили боевую активность артиллерийские и минометные расчеты сил ополчения. В результате под ответный огонь попали отведенные части 22-й отдельной бригады  ГРУ ГенШа РФ. " "300" -  12. Прямым попаданием уничтожен боезапас батальона бригады. Просим разрешения на перемещение во второй базовый лагерь.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...