Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

скажімо так:

не можеш полонити - убий

бо невідомо скільки твоїх співгромадян він убив та, що найгірше, скільки ще уб’є

 

подібна "гуманність" - це злочин

Змінено користувачем H.Kropp
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

На эту тему еще материал:

 

 
10409624_1530606970525441_41779208881803

Открытое письмо офицера танкиста украинской армии к матери российского танкиста

Так сложилась судьба, что в танковом бою 22 янв 2015, в моей стране, нашему эк…ипажу повезло на секунду раньше, чем экипажу Вашего сына (он на фото ). Их танк мы подбили, механика контузило, а Ваш сын (командир танка) и наводчик не пострадали. Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспомининия в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти. Ваш сын забыл в танке свой телефон с Вашим номером и я решил написать Вам это письмо.

В нашей стране много проблем, возможно Вы о них знаете или догадываетесь. Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль.

Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.

Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.

Мирного Вам неба над головой.

С уважением, Алексей

Прошу Вас, читающих эти строки в фейс буке, донесите это письмо маме этого танкиста.

У меня есть только ее телефон +79525529550

Так же пусть прочтут это письмо другие женщины из этого забытого телефона:

Марина +79202115317, Ю Ю 89202193864 и Голубятникова Татьяна проживающая на ул.

Героев себеряков д14 кв104 неизвестно в каком городе.

 

 

Aleksandra Stakh Ваш вчинок заслуговує на повагу! Це дуже правильно,по- людськи! Але дай Боже, щоб він це зрозумів і оцінив !

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Воин - не убийца.

Не уподобляйтесь убийцам.

 

Воин не убийца. Воин не убивает безоружных гражданских на улице за кошелек или мобилу.

Воин убивает врага. А этот, в шлемофоне, самый настоящий враг. Он приехал из другой страны убивать украинцев.

Я бы не отпустил. Хотя и лайкнул на ваш предыдущий пост.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Значит, общество ещё не достигло такого уровня ожесточённости. Хотя ожесточённость продолжает расти. Мариуполь - очередной кирпичик.

Читал, что в первую чеченскую чеченцы тоже часто добродушно отпускали русских солдат. Во вторую уже нет.

Link to comment
Share on other sites

Из плена "ДНР" освободили троих защитников Донецкого аэропорта. 

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/2_137.jpg?itok=pH8B2mv-

http://sprotyv.info/ru/news/11855-iz-plena-dnr-osvobodili-troih-zashchitnikov-doneckogo-aeroporta-foto
Link to comment
Share on other sites

...Мы, украинцы - нация единая, но сложноустроенная, как и полагается высокоразвитому организму да еще и многонациональная и потому, наверное, такая склонная к рефлексии и самокопанию. "Правильно ли я сделал?!, - рассуждает украинец, вынимая окровавленный нож из чуть не сожравшего его орка. - Может, он просто поиграть хотел? Или поговорить? А тут я, со своими рефлексами... Ну и что, что он мне горло зубами сжал? Может, это они так здороваются... А я сразу ножом... Эх...". И - бух в деперессию...

Сложно все у нас. Вот я, например, себя называю украинцем русско-еврейского происхождения.

 

- Ага! Бандерствующий жидо-кацап! - сказали мне. Ну да. А знаете, как они все во мне уживаются? Правильно, я и сам не знаю. И, подозреваю, у многих все еще сложнее. Поэтому мы такие резкоменяющиеся - пушистые но кулаки, зубы, характер, ну вы в курсе. Да, в основном мирные, но если надо - вчерашний програмист снимет обычные очки, наденет тактические и покажет оркам, что контер-страйк в живую ему дается не хуже, чем на компьютере. И что аэропорт и мясорубка - слова-синонимы, как бы не седели от такого выворота филологи. А ручку этой мясорубки 242 дня крутили киборги. Кому расскажи - не поверят. Такое может быть только у нас, украинцев. И, в том числе, поэтому у нас такая запутанная широкая душа и сложное всепринимающее сердце. И поэтому по десять раз в день мы выполняем цикл "паника-смех-уныние-радость-грусть-веселье", если, конечно мы не на фронте. На фронте украинец не рефлексирует, ему некогда, он занят заготовкой и складированием орков. А в тылу... Неуютно нам в тылу во время войны. И даже жалость какая-то к оркам есть, как ни странно. Замахнешься, бывало шашкой, а ненависть и прошла. Пусть живет, скотинка, тоже ведь создание божие. Вот от этих сложных мыслей и приключаются с нами депрессии и прочие неприятности. И тут-то и уязвимы становятся наши эльфы перед пропагандой Мордора.

 

http://a-s-k-e-t.livejournal.com/253737.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В районе Попасной воюют подразделения 58-армии РФ под руководством начштаба генерал-майора Кузовлёва.

 

в нете пишут такое:

 

Кузовлева взяли в плен наша РДГ. Инфа 100%.

 

не очень верится...но будем ждать новостей.

58a704c9b6eb02fb92c5df6672959456.i240x15

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Взял отсюда http://joinfo.ua/sociaty/1067715_Ekstrennie-novosti-boyah-okraini-Donetska-VSU.html

Экстренные новости: в боях за окраины Донецка ВСУ оттеснили боевиков к железной дороге, разбив артиллерию ВС РФ
По данным, опубликованным украинскими бойцами, экстренные новости таковы, что на окраинах Донецка идут ожесточенные бои.

Зашел на страничку в ФБ. Не нашел ничего подобного у него.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Взял отсюда http://joinfo.ua/sociaty/1067715_Ekstrennie-novosti-boyah-okraini-Donetska-VSU.html

Экстренные новости: в боях за окраины Донецка ВСУ оттеснили боевиков к железной дороге, разбив артиллерию ВС РФ
По данным, опубликованным украинскими бойцами, экстренные новости таковы, что на окраинах Донецка идут ожесточенные бои.

 

Зашел на страничку в ФБ. Не нашел ничего подобного у него.

 

это Муженко боится что го снимут, начал адекватно операции планировать...а вообще инфа отличная если правда конечно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну і рота то мені ніхто не зав’яже, потому я дам вам два совєта по поводу войни.

 

Совєт перший: «Запомніть, виіграть войну з врагом можна тільки виігравши войну в своєму серці. Ви повинні побідить страх, паніку, нєнавість (да да нєнавість) бо це все робить вас слабшими. Хай вашому серці переможе хладнокровіє, спокойствіє і любов (да да любов, бо без неї все тєряє смисл) це зробить вас сильними. Виіграєте войну всередині себе – виіграєте і войну з своїм внєшнім врагом»

Совєт другий: «Нова война починаєцця тоді, коли народ забуває про попередню. Хто помнив дотепер про українсько-російські війни – тіки історіки, і небагато небезразлічних українців. Тому після своєї перемоги не дайте наступним поколінням забути про цю війну,про героїв, про перемоги і поразки, про то що ворог може з’явитися знову. Поки вони помнитимуть про це, поки вони будуть в безпеці»

 

http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/1845-ya-vsotaki-bahinia-voiny-naminutochku

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Взял отсюда http://joinfo.ua/sociaty/1067715_Ekstrennie-novosti-boyah-okraini-Donetska-VSU.html

Экстренные новости: в боях за окраины Донецка ВСУ оттеснили боевиков к железной дороге, разбив артиллерию ВС РФ
По данным, опубликованным украинскими бойцами, экстренные новости таковы, что на окраинах Донецка идут ожесточенные бои.

 

Зашел на страничку в ФБ. Не нашел ничего подобного у него.

 

 

Це, мабуть, в р-ні Спартака. Від наших таке пробігвло.

Link to comment
Share on other sites

Спутник АТО @SputnikATO
·
54 мин. 

Ситуация в Дебальцево под контролем. Рашисты провели танковую атаку потеряли пять танков и отступили.

 

B8R8F3ZCEAET00j.png

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...