Перейти до змісту

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Там два поруч стояли, на відео не видно, що з другим стало. 

Або обом кранти, або боєкомплект був під зав`язку.

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Найдено в Живом Журнале.

По-моему классно.

 

(Перевод с украинского.)

Посреди ночи  позвонил одноклассник из Львова, школьная кличка Огурец, лет пять его не слышал. Огурец давно в отставке, а служил он военным летчиком, еще советским лейтенантом начинал. Голос явно пьяненький:

- Привет, Грубас, я вот обзваниваю друзей, делюсь своей бедой. Как там Москва?
- Здорово, Огурец, а ты бухой там что ли?
- Да, бухаю. Уже третий день. Есть повод, имею право.
- Ну, что там у тебя случилось, что до утра не потерпит?
- Я всю жизнь летал, ты знаешь. Нештатные ситуации, конечно бывали: шасси не выпускалось, там, движки глохли, как без этого? И то не по моей вине. Но ни одного серьезного происшествия, а тем более аварии. Веришь? Нет, ты ответь, веришь? А то я кладу трубку и мы больше никакие не друзья и даже не одноклассники. Так, привет – пока.
- Верю, конечно. Ты самый лучший военный летчик нашего класса, тут и спорить нечего.
- Подкалываешь что ли? Ну, не важно. Короче, на той неделе кое-что случилось. Возвращался я вечером с боевого задания, никого не трогал, высота около тысячи метров. Как они меня засекли? Ума не приложу. Короче, подбили меня. Сложно сказать - чем, скорей всего из пулемета. Сбили. Думал, попробую дотянуть. Куда там. Камнем вниз…
- Ни фига себе! Но ведь ты жив и это главное.
- Какой там жив? Ты что, не понял? Я вообще не вернулся на базу! Все, с концами!
- Подожди, так ты в плену что ли?
- Ну, это вряд ли. Хрен им. Меня еще найти надо. Площадь поисков очень большая. Да и не факт, что противник вообще понял, что меня сбил.
- Огурец, так ты сейчас в тылу врага?
- Грубас, ты чего, прикалываешься? Какой тыл? Я дома давно.
- Так ты выбрался? Красавчик. Сам-то хоть не ранен?
- Ты что издеваешься? С хрена ли я буду ранен?
- Как с хрена? Тебя же сбили из пулемета. Сам говорил.
- Ну?
- Да, что, «Ну»? Хорошо, что в тебя самого не попали!
- Грубас, ты вроде бы сам в армии служил, а несешь какую-то чушь. Как бы они в меня попали, если я от пулемета находился хрен знает где? Не бывает таких пулеметов.
- Так сбили тебя или не сбили? Ты же сам сказал, что камнем вниз.
- Грубас, кто из нас пил, я или ты? Конечно сбили и другого дрона мне никто не даст.
Хоть самому покупай…

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На Донбассе ликвидирована российская террористка по кличке «Сирена»
 
 

http://news-important.ru/wp-content/uploads/2018/09/9823569345683465983465.jpg

В социальных сетях сообщают о том, что на Донбассе в районе населенного пункта Коминтерново Донецкой области ликвидирована российская террористка Чубанова Анна Александровна, известная в среде сепаратистов по кличке «Сирена».

Вероятнее всего, террористка была ликвидирована, подорвавшись на мине. Об этом сообщается в пабликах сепаратистов.

В то же время блогер Necro Mancer по этому поводу в своем аккаунте в социальной сети Twitter написал следующее: «Чабанова Анна Александровна «Сирена» (Донецк, 24/06/90) погибла 27/09/18 в р-не Коминтерново (то ли подрыв на мине, то ли обстрел санитарного автомобиля), 9 ошпмп, 1 ак, роа, груз 200″.

В то же время пользователи сети в своих комментариях отмечают, что уничтоженная террористка местом своего постоянного жительства до войны называла российский город Санкт-Петербург.

На сайте «Миротворец» Анна Чубанова значится, как «боевик НВФ, провокатор и участник организации референдума».

Ранее сообщалось о том, что Украина применила санкции к ряду российских транспортных компаний.

 

http://news-important.ru/na-donbasse-likvidirovana-rossijskaya-terroristka-po-klichke-sirena/?_utl_t=gp

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

"Представники Росії просять скасувати заборону на в'їзд в Україну для чоловіків призовного віку.  :lol2: 

 

Введений в Україні воєнний стан і пов'язані з ним обмеження на в'їзд для російських громадян викликали з боку Росії неоднозначну реакцію. Зокрема, голова Ради з прав людини при президенті Росії Михайло Федотов направив відкритий лист омбудсмену Людмилі Денісовій із проханням посприяти скасуванню заборони на в'їзд в Україну для чоловіків-громадян Росії. На думку Федотова, подібне рішення позбавляє “мільйони ні в чому не винних людей <...> можливості відвідувати своїх родичів, здійснювати ділові поїздки, їздити на відпочинок, на лікування, на навчання, на хрестини, на поминальні служби і т. п.”

 

https://znaj.ua/society/191603-a-vi-shcho-ne-pozhartuvali-u-putina-rizko-zminili-ton-vid-pogroz-pereyshli-do-blagan

Link to comment
Share on other sites

https://youtu.be/wWm-tRBEU6k

 

https://www.youtube.com/watch?v=wWm-tRBEU6k&feature=youtu.be


На передньому краї катався Камаз з тepориcтaми. Нашим хлопцям набридло за ним спостерігати і от результат
 Вересень 12, 2018 admin  0 Comments

 
“Відео яке можна дивитися вічність. Приємні кадри без перебільшення. В результаті провокаційних дій російсько-терористичних військ на передньому краї катався Камаз з встановленою ЗУ-23, а коли він трохи разворушив рій воїнів ОС, в його сторону вилетіло одне жало. Гарний феєрверк вийшов на позиціях окупантів. Все буде Україна і перемога за нами!”- повідомив офіцер ЗСУ Анатолій Штефан

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Стали известны подробности боев в районе оккупированной боевиками т.наз. "ДНР" Горловки Донецкой области. Как оказалось, в результате столкновений с ВСУ противник потерял убитыми полковника ВС РФ, кроме того, уничтожены наемники из различных частей России.

Об этом волонтер, боец спецподразделения "Ежик" Анатолий Токарев сообщает на своей странице в Facebook.

"Вчера в 22:25 от морга Горловки отчалили сразу три микроавтобуса "Груз 200", везут и полковника ВС РФ. Вездесущая сорока на хвосте принесла, что наполнители авто едут по адресам: Ярославль, Астрахань, Челябинск, Забайкалье, Талнах (Красноярск, Заполярье)", – сообщил волонтер.

Однако заметим, что официального сообщения о гибели российского полковника не поступало.

Он также сообщил, что утром 24 декабря в 10:05 зеленая "ГАЗель" с "грузом 200" выехала из Ленинского района Донецка в сторону поселка Авдотьино, расположенного к югу от оккупированного областного центра. Именно через Авдотьино идет кратчайший путь к КП "Успенка" на границе с Россией.

https://www.segodnya.ua/amp/pod-gorlovkoy-unichtozhen-rossiyskiy-polkovnik-volonter-soobshchil-novye-podrobnosti-boev-1200782.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


"Вчера в 22:25 от морга Горловки отчалили сразу три микроавтобуса "Груз 200", везут и полковника ВС РФ.

Щедрий подарунок кацапам до свят. 

Так тримати!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ОХОТУ НА УКРОВ ЗАКОНЧИЛ: На Донбассе Убит “Легендарный” Командир Боевиков “ЛНР” Из Росси

​На Донбассе убит очередной российский “доброволец”, который воевал в составе террористов и имел позывной “Пластун”. Об этом пишут осведомленные пользователи социальных сетей со ссылкой на данные самих боевиков.

 

Стало известно, что “Пластун” являлся командиром боевого подразделения, уничтоженного зимой 2016 года террориста Бэтмэна. Его сослужвец из “ЛНР”, Евгений Сергеев, опубликовал эмоциональные воспоминания о первой встрече с террористом, который умер на Донбассе “не за Луганск, а за Россию”.

 

При этом пользователи социальных сетей высмеяли боевика за позорную подробность о том, что российский доброволец, приехав в Украину защищать луганщину, даже не знал о том, что такое на самом деле “Ворошиловград”.

 

 
p.,s. відкрийте лінк, помилуйтеся на ту пику
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

честно говоря этот уибан кривоносый даже долго продержался,я думал он или раньше здох или свалил где то в сирию..а оказывается эта тварь таки тут оставалась все эти года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%

Військовослужбовці окремого загону спеціального призначення «Азов» здійснили знешкодження ворожої групи, що намагаласьвпритул наблизитися до українських позицій під прикриттям мінометного обстрілку.

Про це повідомляє прес-служба підрозділу

Унаслідок відкриття вогню бійцями «Азову» у відповідь супротивнику, група найманців була ліквідована.

За результатами успішного ураження противника на передовій 6 лютого бійці загону отримали відомчі нагороди та грамоти з рук командування Операції об’єднаних сил.

 

Link to comment
Share on other sites

Военное руководство РФ занервничало.





 




Военные учения украинского флота в Азовском море заставили понервничать российскую сторону.


В штабе Объединенных сил сообщили, что во время выхода украинских кораблей на стрельбу россияне подняли свою авиацию и направили в сторону Мариуполя сразу четыре судна, сообщает ТСН.


Командование Объединенными силами решило отправить на перехват кораблей противника бронированные катера – они мало заметны на радарах, да и визуально увидеть в тумане их трудно.


"На скорости в 25 узлов они заходят между сектором учений и кораблями РФ, пускают дымы, маневрируют и следят за перемещениями противника. Теперь те, как на ладони, украинские корабли наоборот – где-то в тумане", – говорится в рассказе.


Одновременно на побережье Донецкой области свои батареи развернули бойцы морской артиллерии, в воздух поднялась украинская боевая авиация – истребители и вертолеты.


При этом россияне выходили на радиосвязь. "Постоянно осуществляли запросы относительно наших действий, на что мы спокойно отвечали: "Действуем по плану". Ни один из российских кораблей не подошел ближе, чем нужно. Таким образом, мы показали – пусть оккупант знает, что у нас такие силы есть, и нам есть чем ответить", – рассказал командующий ООС Сергей Наев.


https://charter97.org/ru/news/2019/2/8/322902/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Командование Объединенными силами решило отправить на перехват кораблей противника бронированные катера – они мало заметны на радарах, да и визуально увидеть в тумане их трудно.

"На скорости в 25 узлов они заходят между сектором учений и кораблями РФ, пускают дымы, маневрируют и следят за перемещениями противника. Теперь те, как на ладони, украинские корабли наоборот – где-то в тумане", – говорится в рассказе.

Помнится, послепервого похода через Керченский пролив тоже были восторженные рассказы про малозаметность и крутость наших катеров: http://uapolitics.com/topic/36497-a-tim-chasom-v-azovskomu-mor%D1%96/page-14?do=findComment&comment=1085940

Чем закончился второй поход, надеюсь, все помнят. Катер это всего лишь катер. Даже с десяток таких катеров не смогут поменять расклад сил в Азовском море, который есть на даный момент и который, увы, далеко не в нашу пользу :(

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...