Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

а тому що з 200 реально бійців десь 30 тисяч це з резервістами разом інші - це частини забезпечення, отака у нас армія...

где мобилизация...где подготовка людей...рано или позно там серавно надо проводить ротацию....ну не могут же одни и теже даже морально там постоянно быть...плюс проводить ротацию надо по умному..оставлять процент обстреляных...и подвозить к ним новых людей....

в конце концов готовиться к войне к серьёзной.

Link to comment
Share on other sites

Мне вчера звонил друг. Находится в батальоне "Донбасс". Позвонил первый раз. Воюет около 2 недель (точно не знаю).

Ни на один вопрос не ответил. 

какой вывод?

Link to comment
Share on other sites

То что все эти звонки с передовой "нас окружили, остался в живых повар и я" паникерство и деза. И, вообще, кто-то думал что с маршем пройдемся по Донбассу без потерь? У кацапов было 20000 потерь в Чечне, а тут 300 человек потеряли, освободили 5 городов и столько визгу. Ветка о плохом, для паники есть другая.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

какой вывод?

Стреляют и они и в них. Потери наверное есть, но гораздо меньше чем наши. Аккумуляторы с телефонов периодически забирают. Дисциплина.

Практически ниче не сказал. Главное жив и не ранен

Link to comment
Share on other sites

Стреляют и они и в них. Потери наверное есть, но гораздо меньше чем наши. Аккумуляторы с телефонов периодически забирают. Дисциплина.

Практически ниче не сказал. Главное жив и не ранен

Эээ...это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

блять опять сестра или мама находящегося..там...

телефоном ......

 

уже даже в штабе ато сказали,что наводят артилерию и всё что можно по вычислиным телефонам солдат и офицеров.....

 

их тупо вычисляют по мобильным телефонам...

Ну, мне звонят, не говорят где.  Не звонят во время передвижения и выполнения задания. Но сути это не меняет. Паркетники - ганьба.

Змінено користувачем Аліє
Link to comment
Share on other sites

где мобилизация...где подготовка людей...рано или позно там серавно надо проводить ротацию....ну не могут же одни и теже даже морально там постоянно быть...плюс проводить ротацию надо по умному..оставлять процент обстреляных...и подвозить к ним новых людей....

в конце концов готовиться к войне к серьёзной.

зараз всіх кого мобілізували до 1 травня ротують і пропонуть бажаючим підписати контракт.

Link to comment
Share on other sites

Я почуваю себе краще і спокійніше не дивлячись на небезпеку....

Приїзджаючи в Київ у мене рве "кришу" і здають нерви від цієї блядської інфи про всіх підарасів у владі і МО... І від всього пиздиватизму який тут відбувається..   
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=144645

Link to comment
Share on other sites

Не тащите сюда всякую неподтвержденную хрень с твиттеров, есть ветка паники.

 

это информация с места событий

Веточка, например, - жена военного, который сейчас у границы

или Селезнева мычание будешь ждать?

Link to comment
Share on other sites

@GarryN

 



это информация с места событий

Веточка, например, - жена военного, который сейчас у границы

или Селезнева мычание будешь ждать?

1 военный может разобраться что происходит? В Цусимской битве уже 100 лет никто не может разобраться, участники, историки, военные специалисты. А тут 1 военный жене позвонил и сразу все ясно стало!

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@GarryN

 

1 военный может разобраться что происходит? В Цусимской битве уже 100 лет никто не может разобраться, участники, историки, военные специалисты. А тут 1 военный жене позвонил и сразу все ясно стало!

 

ненене

в войне может разобраться только диванный воин-эксперт

здесь не ветка разбирательств

сюда информацию приносят

и таким сообщениям с места событий доверия больше, чем пресс-службам 

Link to comment
Share on other sites

"Ополчение" Юго-Востока практически получило контроль над 80-ю км стратегически важной границы с Россией…похоже,происходит непоправимое.

http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/10063/00123.jpg.pagespeed.ce.QlGSV7lBZF.jpg

Информация об окружении южной группы украинских войск подтверждается. Большое количество танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулось более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров.

Сейчас основные силы АТО, ударным ядром которых является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, — сосредоточились у города Свердловск. Ополченцы постоянно тревожат диверсионными налетами и фугасной войной. Все колонны снабжения украинской армии оказались как на ладони перед противниками — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров. Также зажатыми в «клещи» остались 79-я ОАЭМБр тер., Бат. «Шахтёр» Нацгвардия, 79-я ОАЭМБр Зеленополье и части батальона «Азов», последний имеет шансы прорвать кольцо.Ситуация всё более накаляется. В завтрашней статье будет описан прогноз дальнейших тактических военных действий.

 

Автор: Евгений Оволонский

Источник: Мариупольские новости

 

 

Кто-то знает что это за Оволонский такой? Паникер или сепараст или правду говорит? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вот диалог.

 

Tetiana Danylenko

‏@tdanylenko

79 бригада на північ від Амвросіївки відрізана, там котел. Обстрілюють з РФ учорашнього вечора градами. Тяжко поранених відправили в РФ.

 


Constructor ‏@otvet2000  9 мин

@tdanylenko обстреливают из РФ и раненых в РФ ???

 

 Tetiana Danylenko ‏@tdanylenko  7 мин

@otvet2000 так. Від України відрізані

 

 Adika ‏@AdikaVoe  2 мин

@tdanylenko @stabilizec 

дайте ссылку на источник плиз

а то фейки все невероятнее последние дни

 

 Tetiana Danylenko ‏@tdanylenko  1 мин

@AdikaVoe істочнік - людина, яка там перебуває.

 

Хер поймешь где там правда, где фейки. Мне кажется что приграничная буферная зона Пороха была не самой лучшей идеей. Он видать не думал, что Раша начнет обстреливать.

 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites


На украинском КПП Изварино слово "Украина" переделано в "руина", висят флаги "ЛНР" и СССР. Полуголые "ополченцы" лежат загорают с автоматами


Link to comment
Share on other sites

Тихон ДзядкоVerified account ‏@tikhondzyadko

На украинском КПП Изварино слово "Украина" переделано в "руина", висят флаги "ЛНР" и СССР. Полуголые "ополченцы" лежат загорают с автоматами

да ну  - уж больно палевный твит. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

На украинском КПП Изварино слово "Украина" переделано в "руина", висят флаги "ЛНР" и СССР. Полуголые "ополченцы" лежат загорают с автоматами

 

Так Изварино наши вроде и не контролировали.

Только простреливали.

Link to comment
Share on other sites

И сюда же:

 

Біля пункту перетину кордону Маринівка в середу станом на 14 годину відбувається бій.
Про це повідомляє BBC Україна з посиланням на співрозмовника, що перебуває на місці подій.
Пункт, який контролюють українські сили, атакують 10 танків, п'ять БТР і до 200 людей.
Серед українських силовиків є двоє загиблих.
 
Да, эта ветка разрастается......... :(
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites




Когда медики просят помимо лекарств-касок-броников еще 100 мешков для груза 200, когда российские танки хуярят прямой наводкой, когда наши начали передавать раненных российским пограничникам... А я не знаю что делать при всех этих вводных. Что делать???


Link to comment
Share on other sites

блять, вот почему не сравнять саур-могилу? ну реально! у меня там деда кости лежат, но в войне на это смотреть глупо - будет мирное время - тогда и будем собирать и оплакивать старые захоронения. а сейчас не до жиру - надо сносить все что движется на саур-могиле к ипеням и самим занимать господствующую высоту. победа все спишет

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Біля пункту перетину кордону Маринівка в середу станом на 14 годину відбувається бій.

Про це повідомляє BBC Україна з посиланням на співрозмовника, що перебуває на місці подій.

Пункт, який контролюють українські сили, атакують 10 танків, п'ять БТР і до 200 людей.

Link to comment
Share on other sites

Біля пункту перетину кордону Маринівка в середу станом на 14 годину відбувається бій.

Про це повідомляє BBC Україна з посиланням на співрозмовника, що перебуває на місці подій.

Пункт, який контролюють українські сили, атакують 10 танків, п'ять БТР і до 200 людей.

Гиркин пишет, что  взяли Мариновку, хз

Link to comment
Share on other sites

блять, вот почему не сравнять саур-могилу? ну реально! у меня там деда кости лежат, но в войне на это смотреть глупо - будет мирное время - тогда и будем собирать и оплакивать старые захоронения. а сейчас не до жиру - надо сносить все что движется на саур-могиле к ипеням и самим занимать господствующую высоту. победа все спишет

 

Где-то читал, что там очень серьезные подземные укрепления.

Прячутся колорады, сцуко и не выкуришь их оттуда

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что там очень серьезные подземные укрепления.

Прячутся колорады, сцуко и не выкуришь их оттуда

Откуда они там?!

Змінено користувачем Serhiy
Link to comment
Share on other sites

не панікуйте: Тимчук і Бутусов ні підтверджують погану інформацію, навпаки, щодня нищиться близько 1000 терористів, а так як їх кількість обмежена, і якщо перекрити кордон, то за 20-30 днів АТО завершиться.

Link to comment
Share on other sites

не панікуйте: Тимчук і Бутусов ні підтверджують погану інформацію, навпаки, щодня нищиться близько 1000 терористів, а так як їх кількість обмежена, і якщо перекрити кордон, то за 20-30 днів АТО завершиться.

Да, походу уже  не одну армию сепарастов положили в твитерах и фейсбуках. Только что-то мало фото/видео горы трупов убитых врагов, что как бы намекает...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...