Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

чого? вони там дійсно в котлі,але свою стратегічно роль виконують і жертви будуь іще і багато.

какую стратегическую роль можно выполнять, находясь в окружении? Как говорят в армии - любой жертвенный героизм является следствием тупости, халатности и безответственности - у нас  тут такой героизм регулярно.  Я понимаю, что можно допустить большие жертвы в наступлении, тесня превосходящего по силам противника - вот это стратегическая роль. А то что вы пишете, мягко говоря, бред или троллизм. Хотите минимум жерств? Легко, задействуется вся армия по полной программе, и утюжится все артиллерией и авиацией, но этого нет - значит будет дохера НАПРАСНЫХ жертв.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

;o

так ты ж и орал - всьо пропало

 

 

какую стратегическую роль можно выполнять, находясь в окружении? Как говорят в армии - любой жертвенный героизм является следствием тупости, халатности и безответственности - у нас  тут такой героизм регулярно.  Я понимаю, что можно допустить большие жертвы в наступлении, тесня превосходящего по силам противника - вот это стратегическая роль. А то что вы пишете, мягко говоря, бред или троллизм. Хотите минимум жерств? Легко, задействуется вся армия по полной программе, и утюжится все артиллерией и авиацией, но этого нет - значит будет дохера НАПРАСНЫХ жертв.

 

Добре,я зрозумів, війська вводити було не потрібно,потрібно було залишити східний кордон під повним котролем сепаратистів.

Link to comment
Share on other sites

Син кума подзвонив йому позавчора, не скажу точно звiдкiля, не знаю, десь на пiвднi луганщини бiля кордону з кацапстаном.

Харчiв нема, набоiв нема, пального для технiки нема, якщо виходити - то пiшки, високi командири десь, а не поряд з ними.

Поранених вже тиждень нiхто не забирав, декiлька померло. Кацапня останнi три днi дуже посилила удари по ним.

Хлопцi готовi стояти до останнього, але клянуть керiвникiв.

Налякав мамцю, вона зiбралася туди, забирати сина додому, але як це зробити.

Отакi справи, привiт нашим бравим звiтам з зони АТО.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Син кума подзвонив йому позавчора, не скажу точно звiдкiля, не знаю, десь на пiвднi луганщини бiля кордону з кацапстаном.

Харчiв нема, набоiв нема, пального для технiки нема, якщо виходити - то пiшки, високi командири десь, а не поряд з ними.

Поранених вже тиждень нiхто не забирав, декiлька померло. Кацапня останнi три днi дуже посилила удари по ним.

Хлопцi готовi стояти до останнього, але клянуть керiвникiв.

Налякав мамцю, вона зiбралася туди, забирати сина додому, але як це зробити.

Отакi справи, привiт нашим бравим звiтам з зони АТО.

Вы сообщили эту важную информацию ещё куда-то, кроме этого форума?

А кум ваш?

Link to comment
Share on other sites

Вы сообщили эту важную информацию ещё куда-то, кроме этого форума?

А кум ваш?

А куди я можу повiдомити? Шо - нашi не в курсi, що там робиться?

Десь прорахувалися в плануваннi, а тепер хлопцi повиннi cтраждати зза кабiнетних стратегiв-телепнiв.

Давити цю мерзоту треба з розумом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кордон треба було блокувати до моменту появи граду в підарів! Зараз таке враження, що наші там несуть страшні втрати а кервіництво держави приховує інформацію - як довго?????

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добре,я зрозумів, війська вводити було не потрібно,потрібно було залишити східний кордон під повним котролем сепаратистів.

Все нужно делать, но ВОВРЕМЯ, а не добровольно идти в котел, чтоб типа оттянуть на себя силы противника.  Но если уже залезли, то обеспечивать авиаподдержкой в полной мере, а не говорить: "держитесь там до последнего".  И опять же почему не летают вертолеты? Там по идее для них море работы, их же вроде бы всех  Адросами оснастили. 

Но это мое ИМХО, может нет возможности задействовать авиацию, но тогда это реально херово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя думка - пора задіювати ракетні удари, якщо авіація не може повноцінно працювати. Є ж у нас якісь тактичні ракети, до речі в 2015 мав поступити на озброєння Сапсан, значить цього року його мали б випробовувати. Випробували б вживу заодно.

Територія вздовж кордону накривається ракетами з територій підконтрольних АТО без необхідності залазити в 10 кілометровий "мішок смерті". Те ж саме по інших територіях сепаратів, ракети їх накривають в любій точці Донбасу з-за його меж.

 

 

 

 О, я забув, у нас же немає військового стану, точно як же без нього. Без військового стану ніяких ракет, тільки солдати можуть гинути...

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Біля Ізвариного три бригади українських віськових – 24, 72 і 79 – знаходяться в оточенні бойовиків. Їх обстрілюють з «Граду» й мінометів та руйнують переправу, яка є єдиним шляхом для відступу.

 

«Якщо переправу зруйнують, солдати не виживуть», - повідомила Громадському телефоном сестра одного з бійців 79-ї аеромобільної бригади.

 

«В 79-ї бригади одна пушка 1962 року випуску і ще їм підвезли дві зенітні ракети. Це все, чим вони можуть відстрілюватися», - зазначила вона.

 

За її словами, в Міністерстві оборони кажуть, що не можуть нічим допомогти. 

 

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

этопиздец

сынок-ембалай

Навiщо Ви так? Я його з пелюшок знаю, дуже порядний парубок, на Майданi був з грудня по березень, на АТО пiшов сам.

А жити усi хочуть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На карту глянь

 

смотрю.

что я должен увидеть?

что с одной стороны Роисся, с другой терры? ок.

3 бригады (из написанного выше) - это сколько человек? минимум несколько тысяч.

какая при этом должна быть РЕАЛЬНАЯ помощь? авиаудары - согласен. ещё батальон или два подбросить к паре тысяч человек? и что? эвакуировать всех? чем? на вертушками? как вы это представляете?

я понимаю, что им нелегко, если атака идет ещё и со стороны роисси.

как по другому вы собирались/собираетесь брать границу? или уже не собираетесь? 

 

почему никто тогда не орал о окружении группировок в аэропортах? их на порядок меньше и терры со всех сторон. держатся.

 

почему все думают или думали, что при военных действиях терры будут умирать сотнями, а наши - вообще нет?

Змінено користувачем Азазелло
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рада національної безпеки наразі не розглядає можливість введення воєнного стану на Сході України.

Про це сказав речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко на брифінгу в середу.

Він пояснив, що перед кожним засідання РНБО відбуваються консультації на рівні міністерств та інших відомств.

"Поки що питання введення воєнного стану не розглядається", - зазначив Лисенко.

Як відомо, РНБО підготувала відповідний документ про введення воєнного стану. Секретар РНБО Андрій Парубій 4 липня заявляв, що в Україні зберігається можливість введення широкомасштабного воєнного стану.

 

 

продолжаем быть "чуть-чуть беременной"

Link to comment
Share on other sites

Веточка @vetochka0505  ·  1 мин
.@SPaWN_uaподтверждает,что под Изварино были дела очень плохи.После шквального огня минометов и градов уцелевшим войскам пришлось отступить


Веточка @vetochka0505  ·  40 с
А авиация так и не помогла...

Link to comment
Share on other sites

я не розумію, чому маючи 200-тисячну армію не можна взяти під контроль кордон

паркетные пидарасы, снабжение и логистика (в нормальном виде отсутствуют как класс).

вот и все причины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Біля Ізвариного три бригади українських віськових – 24, 72 і 79 – знаходяться в оточенні бойовиків. Їх обстрілюють з «Граду» й мінометів та руйнують переправу, яка є єдиним шляхом для відступу.
 
«Якщо переправу зруйнують, солдати не виживуть», - повідомила Громадському телефоном сестра одного з бійців 79-ї аеромобільної бригади.
 
«В 79-ї бригади одна пушка 1962 року випуску і ще їм підвезли дві зенітні ракети. Це все, чим вони можуть відстрілюватися», - зазначила вона.
 
За її словами, в Міністерстві оборони кажуть, що не можуть нічим допомогти. 
 

 

блять опять сестра или мама находящегося..там...

телефоном ......

 

уже даже в штабе ато сказали,что наводят артилерию и всё что можно по вычислиным телефонам солдат и офицеров.....

 

их тупо вычисляют по мобильным телефонам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Біля Ізвариного три бригади українських віськових – 24, 72 і 79 – знаходяться в оточенні бойовиків. Їх обстрілюють з «Граду» й мінометів та руйнують переправу, яка є єдиним шляхом для відступу.
 
«Якщо переправу зруйнують, солдати не виживуть», - повідомила Громадському телефоном сестра одного з бійців 79-ї аеромобільної бригади.
 
«В 79-ї бригади одна пушка 1962 року випуску і ще їм підвезли дві зенітні ракети. Це все, чим вони можуть відстрілюватися», - зазначила вона.
 
За її словами, в Міністерстві оборони кажуть, що не можуть нічим допомогти. 
 

 

 

На 3 бригады (ну, пусть там даже батальонные группы из состава тех бригад) аж 1 пушка?! :consul:

Link to comment
Share on other sites

блять опять сестра или мама находящегося..там...

телефоном ......

 

уже даже в штабе ато сказали,что наводят артилерию и всё что можно по вычислиным телефонам солдат и офицеров.....

 

их тупо вычисляют по мобильным телефонам...

Да если бы только телефоны..Там это все на таком маленьком участке, что или местные сепары сдают координаты, да и Орланы кацапские летают над головой. 

Link to comment
Share on other sites

я не розумію, чому маючи 200-тисячну армію не можна взяти під контроль кордон

а тому що з 200 реально бійців десь 30 тисяч це з резервістами разом інші - це частини забезпечення, отака у нас армія...

Link to comment
Share on other sites

смотрю.

что я должен увидеть?

что с одной стороны Роисся, с другой терры? ок.

3 бригады (из написанного выше) - это сколько человек? минимум несколько тысяч.

какая при этом должна быть РЕАЛЬНАЯ помощь? авиаудары - согласен. ещё батальон или два подбросить к паре тысяч человек? и что? эвакуировать всех? чем? на вертушками? как вы это представляете?

я понимаю, что им нелегко, если атака идет ещё и со стороны роисси.

как по другому вы собирались/собираетесь брать границу? или уже не собираетесь? 

 

почему никто тогда не орал о окружении группировок в аэропортах? их на порядок меньше и терры со всех сторон. держатся.

 

почему все думают или думали, что при военных действиях терры будут умирать сотнями, а наши - вообще нет?

 

Со всем написаным согласен, кроме момента с аэропортами.

Аэропорт - по сути, готовый укрепленный пункт.

Его легче удерживать, есть укрытия.

 

Палатки и техника в голом поле - практически тир для вражеской артиллерии.

Жертвы есть и будут. И скорей всего немалые.

Об этом и речь, войну нужно принимать такой как она есть, а не ссцаться кипятком от каких-то бравурных твитов

Link to comment
Share on other sites

а тому що з 200 реально бійців десь 30 тисяч це з резервістами разом інші - це частини забезпечення, отака у нас армія...

это еще нормально B-) .

во 2МВ по некоторым данным в среднем на одного реально воюющего чела приходилось 8-9 "обслуживающего", так-скать, персонала.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...