Перейти до змісту

Что делать с шахтерами?..


Жорик

Recommended Posts

 

 


Вы когда нибуть анализировали балланс более менее крупного предприятия...., его же можно как хочешь выкрутить..., чуть ли не в противоположные знаки (от прибыли до убытка).... поэтому говорить о кормильцах в структуре хозяйствующего субъекта мягко говоря легкомысленно....

 

Ну как вам сказать: меня учили анализировать и строить прогнозы  более крупных структур:стран, регионов, областей, опираясь на реальные показатели. В таких прогнозах учитываеться куча факторов, долго обяснять. Донбасс депрессивный регион и перспективы его очень туманны (мягко сказано). Коротко -регион просто бросили медленно вымирать, мародерствуя по ходу еще с 90-х (может раньше).

В остальной Украине тоже все не очень, но получше.

А Вы пытаетесь доказать что от потери Донбасса вся остальная Украина рухнет, и мы пойдем все на огороды чтоб выжить, а это не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Остання відповідь

Ну как вам сказать: меня учили анализировать и строить прогнозы более крупных структур:стран, регионов, областей, опираясь на реальные показатели. В таких прогнозах учитываеться куча факторов, долго обяснять. Донбасс депрессивный регион и перспективы его очень туманны (мягко сказано). Коротко -регион просто бросили медленно вымирать, мародерствуя по ходу еще с 90-х (может раньше).

В остальной Украине тоже все не очень, но получше.

А Вы пытаетесь доказать что от потери Донбасса вся остальная Украина рухнет, и мы пойдем все на огороды чтоб выжить, а это не так.

Рухнет...??? Где я такое говорил???

Link to comment
Share on other sites

 Вот:

 

 


тю..., то что большой капец для региона неотвратим это я и без Вас знаю...., а вот представляете ли Вы как глубоко вслед провалятся все остальные..., если представляете...., то причин радости не вижу....,
Link to comment
Share on other sites

я вообще о форуме,а не о вас конкретно,тут 2 дончанина-Дончанин и бум,хотя последнего тут не видел,может под другим ником разве)и что не скажи сразу свора набрасывается

Ну я с Донецка,как не приятно это знать вам рупоры неумелые.

Отвлекся,по теме.

С удовольствием прочитал две первые страницы с полезной информацией о состоянии угольной промышленности и ее проблемах.

Ну,а песня валюта-валюта,ничего общего  не имеет с гораздо более профессиональным обсуждением о роли промышленного потенциала Донецка и Луганска в экономике Украины.

 

 

И как  не прискорбно бида  со штабными в темах-Крым,Рошен, и Услышьте голос Ахметова, Партии Рабов и бюджетников.

 

Ничего личного.

С уважением,Бодя.

Link to comment
Share on other sites

Вот:

Geny :snapback.png

тю..., то что большой капец для региона неотвратим это я и без Вас знаю...., а вот представляете ли Вы как глубоко вслед провалятся все остальные..., если представляете...., то причин радости не вижу....,

Ну все правильно..., Донецкий регион рухнет...., а все остальная Украина из-за этого будет переживать непростые (с экономической точки зрения) времена....,

 

вот...

 

 

by Geny Вчора, 15:23 в Загальні обговорення

snow_bird : 19 Июн 2014 - 15:10snapback.png

Поясните, чем странный? Что Вы не кормильцы? Депресивный регион? Украина без Донбасса выживет? -  Это факт.

тем странный что я начинаю терять мысль диалога...., Вы постоянно перескакиваете с темы на тему..., в широком диапазоне..., начиная от дотаций заканчивая.. недостаточным патриотизмом на отдельно взятых территориях..., не знаю как Вам мне сложно вести такой диалог.

Донбасс ровно такой же кормилец как и Львов или Ивано-Франковск, деприссивный регион ровно настолько как и Харьков или Полтава, Украина выживет.., и если вместо Донецка отделить Крым (что кстати уже произошло)..., я не понимаю что Вы сравниваете? Вы хотите "письками" извините мерятся какая область круче??? Если так..., то извините это не ко мне....

 

 

 

И еще:

Geny :snapback.png

на к сохе на несколько лет вернутся приведется....

Это был сарказм.....).., вот

 

kuskus : 19 Июн 2014 - 13:56snapback.png

мілкувато взяв. давай на чистоту. зразу кам'яний вік у нас без дамбабве наступить

печально..., когда собеседник не понимает сарказма...., хотя наверное стоило бы взять слово соха в ковычки...

Link to comment
Share on other sites

...

С удовольствием прочитал две первые страницы с полезной информацией о состоянии угольной промышленности и ее проблемах.

Ну,а песня валюта-валюта,ничего общего  не имеет с гораздо более профессиональным обсуждением о роли промышленного потенциала Донецка и Луганска в экономике Украины.

....

Как это не имеет значение очень даже имеет значение....,

А с вами можно порассуждать о роли промышленного потенциала без истерик ...?

Link to comment
Share on other sites

Дотации на уголъ разворовывалисъ ахметовым  и до шахт не доходили. Валюту на импортный уголъ (а так же на импорные лекарства и прочие ништяки)зарабатывают металлурги,работащие на украинском коксе. По поводу шахтеров с автоматами бред фсбшного провокатора,которого надо сдатъ в СБУ.

Шахты вынуждены даватъ несколко человек на митинги  ДНР,чтобы автоматчики не взорвал копер  не похоронили в шахте сонти людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приятелъ началъник смены на шахте в Донецке.Вчера ночъю накануне митинга звонила соска из ДНР  требовала людей на митинг иначе пршлет автоматчиков...дал 10 человек,чтобы не взорвали шахту фашисты.

Link to comment
Share on other sites

ну так шо, решили- шо с шахтёрами делать? Или  нам надо положить невесть сколько жизней, освобождая их от террористов, а они потом будут выкобениваться "Давайте нам нишятки а то мы в ДНР опять играться зачнём"?

Link to comment
Share on other sites

Дотации на уголъ разворовывалисъ ахметовым  и до шахт не доходили. Валюту на импортный уголъ (а так же на импорные лекарства и прочие ништяки)зарабатывают металлурги,работащие на украинском коксе. По поводу шахтеров с автоматами бред фсбшного провокатора,которого надо сдатъ в СБУ.

Шахты вынуждены даватъ несколко человек на митинги  ДНР,чтобы автоматчики не взорвал копер  не похоронили в шахте сонти людей.

А шахтёры не пробовали похоронить в шахтах тех, кто обещает похоронить их?

Пусть вспомнить бурную молодость. Раньше умели в шахты сбрасывать так, что даже не успевали пискнуть.

Что сейчас мешает?

Link to comment
Share on other sites

ну так шо, решили- шо с шахтёрами делать? Или  нам надо положить невесть сколько жизней, освобождая их от террористов, а они потом будут выкобениваться "Давайте нам нишятки а то мы в ДНР опять играться зачнём"?

да расстреляйте их и все...., с Вас станется....

Link to comment
Share on other sites

Дотации на уголъ разворовывалисъ ахметовым  и до шахт не доходили. Валюту на импортный уголъ (а так же на импорные лекарства и прочие ништяки)зарабатывают металлурги,работащие на украинском коксе. По поводу шахтеров с автоматами бред фсбшного провокатора,которого надо сдатъ в СБУ.

Шахты вынуждены даватъ несколко человек на митинги  ДНР,чтобы автоматчики не взорвал копер  не похоронили в шахте сонти людей.

дотации разворовывают...., это факт..., но коррупция не отменяет полезность дотаций....(бороться с коррупцией нужно)..

 

Уголь добывают не только для металлургов (тем более коксующий уголь еще и импортируется).., а и для генерации энергии (тепло, свет)..., нужно ли это Украине или она будет это покупать за валюту....???, я думаю нужно...., и если нужно.., учитывая спицифику добычи угля..., без субсидирования не обойтись...

Link to comment
Share on other sites

да расстреляйте их и все...., с Вас станется....

 

 

зачем?

мы просто дадим их мячте сбыться- они будут жыть в Донецкой народной республике

они жэ этого хотят?

ихний хозяин Ринатка что вчера сказал? "Надо договариваться"? Вот и надо оставить его договариваться с Пушилиным, Губаревым и прочими бабаями. А войска вывести и выстроить на границе новоявленной Лугандонии. Идёт?

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

дотации разворовывают...., это факт..., но коррупция не отменяет полезность дотаций....(бороться с коррупцией нужно)..

 

Уголь добывают не только для металлургов (тем более коксующий уголь еще и импортируется).., а и для генерации энергии (тепло, свет)..., нужно ли это Украине или она будет это покупать за валюту....???, я думаю нужно...., и если нужно.., учитывая спицифику добычи угля..., без субсидирования не обойтись...

Можливо ви не в курсі, але у 90-х шахти по"Орджоникидзеуголь", славного міста Єнакієве, закупали вугілля для власних котелень у Донецьку  :weep: , бо власний не хотів горіти, як там зараз мені невідомо, правда там вже не 10 шахт..

Link to comment
Share on other sites

Можливо ви не в курсі, але у 90-х шахти по"Орджоникидзеуголь", славного міста Єнакієве, закупали вугілля для власних котелень у Донецьку  :weep: , бо власний не хотів горіти, як там зараз мені невідомо, правда там вже не 10 шахт..

конечно не в курсе...., я на чушь и слухи внимание не обращаю...

Link to comment
Share on other sites

зачем?

мы просто дадим их мячте сбыться- они будут жыть в Донецкой народной республике

они жэ этого хотят?

ихний хозяин Ринатка что вчера сказал? "Надо договариваться"? Вот и надо оставить его договариваться с Пушилиным, Губаревым и прочими бабаями. А войска вывести и выстроить на границе новоявленной Лугандонии. Идёт?

я догадывался...., что Вы батенька сепаратист помахровее тех кто по Донецку с автоматами бегают....

Link to comment
Share on other sites

я догадывался...., что Вы батенька сепаратист помахровее тех кто по Донецку с автоматами бегают....

 

надо же какая догада

но это все лирика, шо с шахтерами -то делать будем? Они уже высказали свое мнение? Они за Украину, или за ДНР? Или можыт они за Россию? Га?

Link to comment
Share on other sites

А шахтёры не пробовали похоронить в шахтах тех, кто обещает похоронить их?

Пусть вспомнить бурную молодость. Раньше умели в шахты сбрасывать так, что даже не успевали пискнуть.

Что сейчас мешает?

вы идиот? в шурфы сбрасывали тела бандиты рекетиры,а не шахтеры. Это типа обвинитъ поваров в убийствах толъко за то,что у них на кухне ножи имеются...

Link to comment
Share on other sites

конечно не в курсе...., я на чушь и слухи внимание не обращаю...

Не звертай, я там працював у ці роки, запитай знайомих, пошукай інформацію. Якщо з Донецька, то знайдеш, що тільки 1 (одна) шахта використовувала власне вугілля  B-) 

Link to comment
Share on other sites

надо же какая догада

но это все лирика, шо с шахтерами -то делать будем? Они уже высказали свое мнение? Они за Украину, или за ДНР? Или можыт они за Россию? Га?

я так подозреваю что они за мир во всем мире....)))

а если честно я не есть большой специалист в этих вопросах...., поэтому не знаю.., и что то разумное вряд ли смогу предложить....

Link to comment
Share on other sites

я так подозреваю что они за мир во всем мире....)))

а если честно я не есть большой специалист в этих вопросах...., поэтому не знаю.., и что то разумное вряд ли смогу предложить....

 

так я не понял, шо, требование #услышатьдонбасстм уже снимается?

Link to comment
Share on other sites

так я не понял, шо, требование #услышатьдонбасстм уже снимается?

не ко мне вопрос...)) я никого не просил меня слушать..., меня все устраивало и устраивает в единой Украине....)))

Link to comment
Share on other sites

Прочита в фецсбуці наступний коментар цієї ситуації:

 

Инфа от одного шахтёра из города Ровеньки про "добровльные митинги шахтёров". пусть люди знают
далее слова шахтёра, орфография сохранена"
"Недавно прошла позорная "акция протеста" против АТО донецких
шахтеров. Это был довольно тяжелый кирпич на чашу весов
сепаратистов... Прекрасно понимаю как это организовывается.

Сегодня( 20.06.14) гопота в камуфляже не допустила к шахтам людей и в моем городе. Всех в полдень погонят под роспись на " многотысячный добровольный" митинг в Ровеньках в поддержку сепаратистов. Профсоюз типа... согласен.
Ясен пень тут будут честные расеянские журналисты. Рашка опять проведет вброс говна в вентилятор.Здесь и так полно зомби обожравшихся путинской пропаганды, а тут еще такой подарок для их сми. В регионе и так если кто и вывозит детей и свои задницы, то только в расею. А над зомби еще работать и работать...

Может Вы знаете, кому нужна эта информация. Надо чтоб ребята
приготовились еще к одной порции лжи.

P.S. Прошу не ссылаться на мою страницу фейсбук если будете это передавать на сайте. мне не нужны проблемы на работе и преследование Анти-Майдана. я и так у них "на примете

Link to comment
Share on other sites

Как это не имеет значение очень даже имеет значение....,

А с вами можно порассуждать о роли промышленного потенциала без истерик ...?

Ну с этим не ко мне,сами истерите,меня в свои рассуждения о роли валюты не втягивайте. :D

 

Приятелъ началъник смены на шахте в Донецке.Вчера ночъю накануне митинга звонила соска из ДНР  требовала людей на митинг иначе пршлет автоматчиков...дал 10 человек,чтобы не взорвали шахту фашисты.

Вот точно так звонила местная организация ПР на шахты и объединения и просила дать правильных опять людей на ДВК и обеспечить высший процент голосов на вверенном шахте участке в пользу Батонов.Всех этих людей с шахт заводили во все списки партий и они как всегда составляли подавляющее большинство в ДВК от Батонов.

Блядь,даже независимые профсоюзы Николая Волынка брали под козырек указания Генерала угольного  объединения,за взносы все продается,даже все выборы.

 

вы идиот? в шурфы сбрасывали тела бандиты рекетиры,а не шахтеры. Это типа обвинитъ поваров в убийствах толъко за то,что у них на кухне ножи имеются...

бандиты теперь хозяевами шахтеров стали,они их даже на футбол иногда по разнарядке привозят для массовки,тут фишка интересная-профкомы за взносы выкупают по разнарядке сектора на стадионе и автобусами шахтеров везут за их же взносы на футбол.

Самому неоднократно предлагали,бери билеты-халява типа.

Link to comment
Share on other sites

дотации разворовывают...., это факт..., но коррупция не отменяет полезность дотаций....(бороться с коррупцией нужно)..

 

Уголь добывают не только для металлургов (тем более коксующий уголь еще и импортируется).., а и для генерации энергии (тепло, свет)..., нужно ли это Украине или она будет это покупать за валюту....???, я думаю нужно...., и если нужно.., учитывая спицифику добычи угля..., без субсидирования не обойтись...

:D  :lol2:  :tu:

 

20.06.14 21:01

20.06.14 21:02  Колесников требовал финансовую автономию и дотации для Донбасса, - Пашинский
Экс-глава Администрации Президента Сергей Пашинский сообщил, что элиты Донбасса отказались поддержать Украину, зато требовали финансовой автономии и дотаций.

Об этом он сообщил в эфире Еспресо.TV, передает Цензор.НЕТ.

 

"Когда местные элиты в Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Харькове (как бы там не было с Кернесом), они взяли флаг и сказали, что "мы украинцы" - местные элиты на Донбассе отказались. Они решили поторговаться: у нас будет финансовая автономия плюс дотации. Это Борис Колесников* такое требовал. Так вот они заигрались. Они не понимали, что эта революция не только против "хунты", а и против них", - заявил Пашинский*. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://habrahabr.ru/post/217563/

 

 

Возобновляемых источников не хватает. Чистый уголь — энергоноситель ближайшего будущего

В данной статье речь пойдет о современной ситуации с использованием угля в энергетике, о том, почему в настоящее время не представляется возможным от него отказаться и о новой технологии очищения продуктов горения угля и их перегонки для последующего использования. — прим. переводчика.

.....

все постить не буду много текста...., но кому интересно прочтет для понимания ситуации..., дабы не ломать копья в бессмысленных дискуссиях основанных не на рациональном подходе, а на эмоциональной почве...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...