Перейти до змісту

Recommended Posts

Да..... генетика есть..... и 47я  есть... Это пистец..., ДРУЗЬЯ......  Их и ядренная бомба не возьмет........Мир к ним интеллигентно... а они НИ ХЕРА НЕ ПОЙМУТ

Link to comment
Share on other sites

 

Однако некоторые проявляют недюжинный патриотизм и готовы жертвовать...

28.11 17:21 Чиж забияка:это на западе меряют любовь к своему президенту наличием колбасы в холодильнике ,а у нас всё иначе - мы не предадим за жратву ,нам Крым и русские люди на Донбасе дороже.Еще посмотрим чья возьмёт.....
...

 

 

одразу згадується анекдот:

 

- Миколка, що там за гвалт ?

- Та наші з міськими б'ються !

- І шо, чия бере ?

- Наша бере...

- Так чого ж ти тікаєш ?

- А я вже набрав...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вчера минимум дня по нефти был 71,25 долл./барр. Тем не менее, мы считаем, что ниже нефть не пойдет. Эта просадка - не более чем психологическая реакция на решение, а точнее на отсутствие какого-либо решения со стороны ОПЕК. Мы по-прежнему ожидаем, что средняя цена нефти до конца этого года будет в районе 78 долл./барр.

 

надежды вьюношей питают :nose3:

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

Да..... генетика есть..... и 47я  есть... Это пистец..., ДРУЗЬЯ......  Их и ядренная бомба не возьмет........Мир к ним интеллигентно... а они НИ ХЕРА НЕ ПОЙМУТ

Вспомни шо в конце 80х творилось, вот тебе и вся генетика. Писец только виден, а вот когда он начнет наступать, почитаешь их посты, и посмотришь как штурмовать будут лавки с дешовой жратвой.

Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

Хуёвый Київ ‏@tombreadley  21m21 minutes ago

Выпиваю карпатского чаю за упокой Российской Господи прости Федерации. О Нефть, ты - мир!

Бон аппети...

Я джемисоном сеня шлифанул это событие

Link to comment
Share on other sites

Писець до хуйловатників приходить під покровом ночі. Скоро вони вже боятимуться лягати спати. Мудро народ каже, "пиздець завжди приходить непомітно". :D  

Они, в большинстве своем, нихера не понимают..... Путин - бог  и хоть........

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека)))

Кому видніше, тим хто язик в жопу засунув свому рабовласнику  :consul:  Так там, певно, такий розмір жопи, що закриває всі далекі і близькі горизонти  :D

Link to comment
Share on other sites

К. Орлова
― ОПЕК не изменил квоты на добычу нефти. Хорошо это или плохо для России?


А. Островский
― Для России это скорее, наверное, плохо. Потому что если ОПЕК не изменил квоты на добычу нефти,
это значит, что она останется на том же уровне, значит, не будет снижаться добыча. А если она не будет снижаться, значит, не будет расти цена на нефть.

К. Орлова
― Это я понимаю. Но там же вроде Игорь Сечин ездил два дня…

А. Островский
― Но он там, по-моему, никого не убедил в том, что нужно снижать цены на нефть. Потому что ОПЕК
естественно, беспокоится не о том, как будет России хорошо или плохо, потому что как будет России на самом деле ОПЕК, честно говоря, по-моему, совершенно безразлично. А ОПЕК важно, как кто будет покупать их нефть. И для того чтобы покупали нефть, важна не столько цена, сколько поддерживать стабильность роста экономики в мире. И если они будут сейчас повышать цены на нефть, понижая ее добычу, то будет замедляться рост в Америке или Европа может совсем пойти в рецессию, плюс Китай непонятно. Поэтому для производителей нефти стабильных всегда важно то, чтобы мировая экономика росла, для того чтобы ей нужны были ресурсы, чтобы она могла и хотела покупать нефть. А вот проблемы России как страны, которая под санкциями, у которой экономика не растет, для нее гораздо менее важны, чем сохранить этот рост и соответственно спрос потребления на нефть в Европе, Америке, развитых странах и в Китае.

К. Орлова
― Просто Игорь Сечин заявил, что даже при стоимости барреля ниже 60 долларов, Россия не будет
сокращать добычу нефти. То есть получается, мы хотели, чтобы ОПЕК сократил, а сами не готовы.

А. Островский
― Я не знаю, что имел в виду Игорь Сечин. Я думаю, что…

К. Орлова
― Стоит верить этому заявлению?

А. Островский
― Посмотрим. Я не знаю, какая себестоимость добычи нефти у «Роснефти», что будет, как она будет себя
финансировать. Пока что мы видим, что компания «Роснефть» просит денег из фонда национального благосостояния. Который вообще-то не для этого предназначен. А для того чтобы погасить, в том числе выплатить тот займ, который «Роснефть» брала для покупки частной компании ТНК-Би-Пи. Но вот это движение в сторону национализации нефтяных компаний, конечно, сказывается и на их развитии. Потому что если мы посмотрим за последние 10 лет, рост добычи нефти был примерно 1%. Это очень низкий показатель. В среднем. И когда нефтяные компании находились в основном в частных руках, то рост был гораздо больше, потому что было больше инвестиций, больше развития и так далее. И мы видим, что когда национализируется этот сектор экономики, то рост его на самом деле становится небольшим. И в этом один из перекосов огромных российской экономики, что с одной стороны Россия зависит в огромной степени от нефти, потому что нефть это 70%, если не больше всех поступлений экспортной выручки. То есть долларов. Нефтяной, газовый сектор приносит 70% долларов в страну. Это с одной стороны, а за эти доллары можно пойти в любой магазин, посмотреть, что в Москве продается, понятно, что огромное количество продуктов это импорт. За эти нефтедоллары вы, и россияне, и я мы покупаем продукты, которые произведены в Финляндии, Франции, где угодно. Это с одной стороны. А с другой стороны при таком огромном весе нефтяного газового сектора, его участие в росте экономики очень мало. Вот 1% роста производства нефти в течение последних 10 лет. Один процент в год. И удельный вес вообще в ВВП в экономике, конечно, несопоставимо меньше, я не помню точных цифр, но около 20% всего ВВП это нефтяной сектор. И газовый. А при этом такая большая зависимость. И то, что не развивалась не только в целом экономика, то есть она росла, но новых мощностей и нового фундамента для роста дальнейшего не было заложено, но и даже не рос самый прибыльный сектор экономики, что на самом деле удивительно.

Link to comment
Share on other sites

А. Островский

― ..... Потому что если мы посмотрим за последние 10 лет, рост добычи нефти был примерно 1%. Это очень низкий показатель. В среднем. И когда нефтяные компании находились в основном в частных руках, то рост был гораздо больше, потому что было больше инвестиций, больше развития и так далее. И мы видим, что когда национализируется этот сектор экономики, то рост его на самом деле становится небольшим. И в этом один из перекосов огромных российской экономики, что с одной стороны Россия зависит в огромной степени от нефти, потому что нефть это 70%, если не больше всех поступлений экспортной выручки. То есть долларов. Нефтяной, газовый сектор приносит 70% долларов в страну. Это с одной стороны, а за эти доллары можно пойти в любой магазин, посмотреть, что в Москве продается, понятно, что огромное количество продуктов это импорт. За эти нефтедоллары вы, и россияне, и я мы покупаем продукты, которые произведены в Финляндии, Франции, где угодно. Это с одной стороны. А с другой стороны при таком огромном весе нефтяного газового сектора, его участие в росте экономики очень мало. Вот 1% роста производства нефти в течение последних 10 лет. Один процент в год. И удельный вес вообще в ВВП в экономике, конечно, несопоставимо меньше, я не помню точных цифр, но около 20% всего ВВП это нефтяной сектор. И газовый. А при этом такая большая зависимость. И то, что не развивалась не только в целом экономика, то есть она росла, но новых мощностей и нового фундамента для роста дальнейшего не было заложено, но и даже не рос самый прибыльный сектор экономики, что на самом деле удивительно.

 

Отже, по факту, весь ріст економіки ( ВВП ) Раші за останні 10 рік можна подавати в першому наближенні як зростання заробітних плат і пенсій росіян за рахунок збільшення цін на нафту. І це наближення буде досить точним

Link to comment
Share on other sites

Отже, у росіян попереду дуже велике падіння ВВП. І не скільки в реальному секторі, де добуток нафти і газу, якщо не введуть ембарго, буде майже на тому ж рівні, скільки в інших секторах, більше пов'язаних із кінцевим споживанням

Це реальна дупа, якій не видно кінця, оскільки ця мильна бульбашка надута дуже сильно, плюс значна кількість життєво необхідних продуктів, як то м'ясо та овочі, РФ отримувала через імпорт

Link to comment
Share on other sites

Отже, по факту, весь ріст економіки ( ВВП ) Раші за останні 10 рік можна подавати в першому наближенні як зростання заробітних плат і пенсій росіян за рахунок збільшення цін на нафту. І це наближення буде досить точним

 

Были графики, которые показывали это наглядно. Так и есть.

Link to comment
Share on other sites

http://www.sifferkoll.se/sifferkoll/

вот очень хотелось бы понять хотя бы общий смысл статей.

спасибо.

Та это про генератор Росси. Не тратьте время на перевод, где то тут есть специальная ветка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Венесуэла сокращает расходы из-за падения цен на нефть

Сокращение коснется в основном зарплат высших чиновников государства, при этом социальные выплаты не будут уменьшены, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро,

 

Глава государства сообщил о создании специальной комиссии, которая займется сокращением и рационализацией государственных расходов в связи с падением цен на нефть в мире. При этом Николас Мадуро подчеркнул, что социальные выплаты не будут сокращаться, а наоборот, их собираются расширить.

 

На заседании ОПЕК его члены приняли решение не сокращать существующую ежедневную квоту на добычу нефти, что привело к серьезному падению цен на нефть в мире. Венесуэла является пятой страной в мире по экспорту нефти http://www.mignews.com/news/economics/world/291114_160632_29835.html

 

 

Не могу понять: или народ дебил и обманываться рад, или....все ужасно запущено.

 

социальные выплаты не будут сокращаться, а наоборот, их собираются расширить

 

Это при том, что стране нефть дает 90% доходов?

Link to comment
Share on other sites

Шведи виділили додаткові ресурси для дослідження генератора Россі.

 

Щодо самого генератора.

Він потребує електроенергії, але тепловіддача в нього десь у три з половиною рази більша, ніж у всіх відомих систем.

Тобто його потрібно використовувати в комплексі.

Скажімо, якщо його використовувати в комплексі з парогазовим генератором об'єднаного циклу, то на одну одиницю спаленого газу буде в результаті отримано у 2.5 рази більше електроенергії.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шведи виділили додаткові ресурси для дослідження генератора Россі.

 

Щодо самого генератора.

Він потребує електроенергії, але тепловіддача в нього десь у три з половиною рази більша, ніж у всіх відомих систем.

Тобто його потрібно використовувати в комплексі.

Скажімо, якщо його використовувати в комплексі з парогазовим генератором об'єднаного циклу, то на одну одиницю спаленого газу буде в результаті отримано у 2.5 рази більше електроенергії.

Зовнішній запуск. Тобто, щось типу стартера. Чи потужний аккумулятор. Плюс використання залишкового низькоенергетичного тепла на опалення жиля, опалення теплиць чи нагріву води в зимових басейнах. Щоб це було для людей, а не для иліти!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Ы

 

Венесуэла сокращает расходы из-за падения цен на нефть

Сокращение коснется в основном зарплат высших чиновников государства, при этом социальные выплаты не будут уменьшены, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро,

Глава государства сообщил о создании специальной комиссии, которая займется сокращением и рационализацией государственных расходов в связи с падением цен на нефть в мире. При этом Николас Мадуро подчеркнул, что социальные выплаты не будут сокращаться, а наоборот, их собираются расширить.

На заседании ОПЕК его члены приняли решение не сокращать существующую ежедневную квоту на добычу нефти, что привело к серьезному падению цен на нефть в мире. Венесуэла является пятой страной в мире по экспорту нефти http://www.mignews.com/news/economics/world/291114_160632_29835.html

 

 

Не могу понять: или народ дебил и обманываться рад, или....все ужасно запущено.

социальные выплаты не будут сокращаться, а наоборот, их собираются расширить

 

Это при том, что стране нефть дает 90% доходов?

 

 Так то ж Венесуэлла, там чавес головного мозга. Страна пойдет в расход уже через пару месяцев. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зовнішній запуск. Тобто, щось типу стартера. Чи потужний аккумулятор. Плюс використання залишкового низькоенергетичного тепла на опалення жиля, опалення теплиць чи нагріву води в зимових басейнах. Щоб це було для людей, а не для иліти!

Наскільки я зрозумів, там потрібно постійно подавати електричний струм. Але затрати, скажімо, 400 кВт електроенергії дають на виході 1,5 МВт теплової енергії, яку ще потрібно перевести в електричну. При КПД 50% отримаємо на виході 750 кВт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наскільки я зрозумів, там потрібно постійно подавати електричний струм. Але затрати, скажімо, 400 кВт електроенергії дають на виході 1,5 МВт теплової енергії, яку ще потрібно перевести в електричну. При КПД 50% отримаємо на виході 750 кВт.

Саме так! Навідь при існуючих технологіях перетворення темла на електрику, генерація електрики більша, ніж витрати. Плюс тепло для обігріву будинків, теплиць та басейнів.

Змінено користувачем vkhavr2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...