Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

:rofl:
 
 

Аднака здрасьте. Хунта вещает. Хроники асвабажденнава от прав человека города Донецка[не путать со всякими наркоманскими бреднями типа дыбильно-наркоманских рыспублика и жопоросия]

кароче,тема такая. Воскресенье ,клею пенопласт. Выходной при таких ценах на жратву могут себе позволить оооооооооочень богатые люди. Короче,клею пенопласт на улице. Вааааабще никого не трогаю.

Росту я небольшого буду,поэтому клею пенопласт сидя на строительном животном,именуемым козел. Козел собран из того ,что было и непонятно каким образом вообще не рассыпается: ибо сборка козла и его ттх противоречат всем архитектурным и физическим законам.

Строители- люди ленивые. Поэтому,шобы лишний раз не слазить,я нагрузил на него[на козла] все ,что можно. А ,если точнее : ведро с водой ,ведро с клеем,пенопласт,дрель , переноску и перфоратор.

В ушах у меня сине-желтые наушники,ибо заебался отвечать на вопросы -шопачем?-. В наушниках ебашит рэп, Хунта тоже тоже ебашит.

Аднака... внизапна праизашла хуйня. Вдругггг... мой деревянный почти конь зашатался. Я обернулся и посмотрел на того,кто ,сука ,посмел тронуть моего деревянного напарника . ваааще испепеляющим взглядом , я посмотрел на человека,который посел меня отвлечь.

Снизу стояло абизяна у камуфляже и дергала за ножки козла. Абизяна хотела спросить то же,что и 258 человек до нее- а шопачем???-. вн биндер предложил без раздумий уебать сверху перфоратором ,но я подумал,шо это хуйовая затея- в 15 метрах от меня стояло 2 буса с абизянами.

Нихуя не смеркалось. Я смотрел на абизяну,абизяна на меня. В наушниках ебошил рэп. Я соизволил вытянуть 1 наушник из уха и спросил - тебе чего?-

от абизяны воняло руцкым боевым перегаром. Абизяна смотрела на меня,на наушники,на наушники,на меня. Абизяна пыталась сказать шото умное ,но так как мозг был в ломбарде,оно задало гэниальный неожиданный вопрос:- а скока стОит работа??-

вг биндер предложил ответить:- если отсюда уебете всем стадом вместе в хуйландию- бесплатно сделаю ,блд- Но я ответил -300 грн /м.кв-

абизяна слегка прихуела[ я цену для нее умножил в 5 раз] и переспросила:- хуясе! А чо так дорого???-

вн биндер предложил ответить : - патаму,шо для унбанов в камуфляже ,у меня есть уебан прайс-лист!-

но я ответил- такие цены сейчас везде-. Абизяне мой ответ не понравился и оно со словами - ваааще ебанулись! - со злостью уебало берцем моего деревянного друга- козла.

У меня сорвало башню . Я резко гаркнул- сука,не шатай козел! Ща рассыпется к ебеням!-. эти слова для абизяны,судя по выражению ее ебала, были уменьшительно ласкательными. И абизяна ,с довольной дыбмльной детской улыбкой , сказав - та хули ты нервничаешь!- еще раз уебала по козлу.

Внизапна, я понял,шо у меня , блд только 2 руки. Перфоратор летел в одну сторону,дрель в другую,пенопласт воообще летел в разнобой. Но Ведра!!!

Ведра,сука, упали туды ,куды надо: прям на абизяну. а сверху на ведра- с вырыжки уебал абизяну мой деревянный,но очень гордый козел.

Мораль: козел абизяне не товарищ. Козлы- они умные. Похуй,шо деревянные,но умнее всяких жопоросов- точно

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
 

Жаль, что война объединила,
Народа два, но одна боль:
Детей мы вместе хоронили...
Теперь грузин мне не чужак,
Бог дал врага и общий путь:
Убрать кровавый русский флаг,
Абхазию и Крым вернуть!
Теперь грузин мне в доску свой,
Я верю будет так навеки,
Он за меня стоял горой,
Спасибо от Карпат Казбеку!
Теперь грузин - по крови друг,
Хоть не похожи внешне вроде,
Но одинаковый в нас дух,
Дух православный и свободы!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тюмень - нах
 

http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=6690

Владимир Брынзак: Сейчас в сборной хорошая рабочая обстановка

Фотографии с предсезонных сборов национальной команды по биатлону породили всплеск эмоций со стороны болельщиков. С одной стороны – приятных: фанаты уже успели соскучиться за своими любимыми спортсменами и рады были видеть их в рабочей обстановке. Но были и тревожные нотки: "Где Вита?", "Почему на сборах нет Насти?". Именно с этого вопроса мы предложили начать разговор о предсезонной работе с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком.

- Владимир Михайлович, после появления в сети фотографий со сборов национальной команды, болельщиков волнует отсутствие двух спортсменок: Виты Семеренко и Анастасии Меркушиной. Это связано с какими-то серьезными проблемами, или волнения излишни?

- Что касается Насти, то она вместе с отцом, являющимся ее личным тренером, подходили с просьбой о подготовке по индивидуальному плану, как раньше. Они чувствуют, что методика, применяемая сейчас в основной сборной, им не совсем подходит и мы дали им возможность тренироваться с командой Б у Николая Зоца. Туда же после первого сбора отправился и Артем Тищенко, которому тоже более комфортно готовиться к сезону под руководством Николая Николаевича. Если человек так настроен и больше верит своему тренеру, мы не видим сейчас большой проблемы, чтобы пойти на такой эксперимент. Готовиться в команде "через не хочу" - тоже не правильно, а время до Олимпиады позволяет пробовать разные варианты.

У Виты на первом сборе были проблемы с зубной болью и по возвращении из Раубичей в Сумы врачи сказали, что надо минимум две недели на лечение. И ехать в такой ситуации в горы без возможности качественного лечения там – это еще один потерянный сбор. Поэтому мы приняли решение, что Вита пока осталась дома, чтобы полностью решить эти проблемы, привести себя в порядок и потом полноценно включиться в работу с командой.

- А те проблемы со спиной, из-за которых Вита пропустила предыдущий сезон, сейчас ее не беспокоят?

- Нет, со спиной сейчас все в порядке. На следующем сборе, который стартует в начале июля, она должна быть в строю.

- О чем говорит присутствие на сборах основы юной Ани Кривонос?

- На второй сбор она не поехала из-за отсутствия визы, но, в принципе, мы приняли решение, что Кривонос будет готовиться с национальной командой. По крайней мере – до первого снега, а там посмотрим.

- То есть, Аня сейчас рассматривается и как кандидат на попадание на Кубок мира?

- Пока настолько далеко мы не заглядываем. Просто ей нужна более централизованная подготовка, чем та, которую она могла получить в Глухове. По работе на первом сборе она не выпадала, даже в силовой работе, а порою была даже лучше некоторых девчонок. И ей самой, что очень важно, работа со старшими коллегами понравилась. Кривонос поселилась вместе с Пидгрушной, и Лена была, можно сказать, ее куратором. После этого Аня даже позвонила мне и поблагодарила за то, что мы ей доверили работать с основой. Ну и по просьбе тренеров Кривонос и дальше будет проходить сборы с национальной командой, повышая свой профессиональный уровень.

- Кстати, о Лене Пидгрушной. Годичный перерыв не слишком сильно отразился на ее кондициях?

- Все очень удивляются, но Лена за тот месяц, который прошел между принятием ею решения о возвращении в большой спорт и первым тренировочным сбором в Раубичах , практически полностью вернула свои кондиции – как по показателям веса, так и в функциональной готовности. И сейчас она является одним из лидеров команды и абсолютно заряжена на предстоящий сезон.

- Лена снова будет капитаном команды?

- Конечно. Все девчонки в один голос предложили ее кандидатуру.

- У Вали Семеренко прошедший сезон был самым успешным в карьере. Есть ли у лидера команды мотивация для дальнейшего прогресса?

- Я сегодня (разговор состоялся в среду вечером – прим. Е.Т.) разговаривал с тренерами команды. И они говорят, что Валя к сборам подходит очень ответственно и целеустремленно. И не только она, но и вся команда. Ну а Валя, хотя первоначально хотела пропустить пару сборов, сейчас об этом даже не вспоминает . У нее появился интерес и присутствует мотивация, опять же – работа с новым тренером и хорошая атмосфера в команде . Одним словом, все в порядке.

- Какие вообще первые впечатления девчонок по работе с Урошем Велепецем?

- Я общался и с молодыми девчонками и с более опытными – и всем очень нравится, все довольны работой с Велепецем. Подчеркивают. что Урош – очень коммуникабельный, неплохо говорит по-русски. И, что очень важно, тренеры также говорят, что проблем во взаимоотношениях нет никаких. Более того, методики подготовки, по которым команда готовилась на первых сборах, практически совпадают у наших тренеров и у словенского специалиста. Также хорошо вписались в команду и новый врач – Алексей Писаренко , и массажист –Михаил Гуменюк . Одним словом, сейчас в сборной хорошая рабочая обстановка.

- Врач и массажист пришли вместе с Велепецем?

- Нет, это наши, украинские специалисты. Массажист – бывший лыжник, до этого работал с нашей знаменитой командой фехтовальщиц во главе С Ольгой Харлан, но давно мечтал попасть в сборную биатлонистов. И наши девчонки тоже его знали, дав рекомендацию со своей стороны. Одним словом, и доктору , и массажисту мы дали испытательный срок на первом сборе, и остались полностью довольны их работой и вниманием к спортсменам.

- Как распределяются функции между Григорием Шамраем и Урошем Велепецем? Кто из них больше сосредоточен на стрелковой, а кто – на функциональной подготовке?

- В нашей команде между тренерами нет разделения по стрелковой или функциональной подготовке. Присутствует коллективный подход, но, естественно, по методике Уроша Велепеца. Тренеры перед каждой тренировкой распределяют обязанности и полностью взаимозаменяемы. Кстати, Урош делится опытом и с мужской командой. Атмосфера в обеих сборных очень хорошая, и это придает уверенности на сезон.

-Новостей из стана мужской сборной в межсезонье не было, за исключением свадьбы Димы Пидручного. Это говорит о том, что подопечные Надежды Беловой ведут спокойную, планомерную предсезонную работу без срывов?

- Да, там все здоровы, тренируются. И за исключением того, что Тищенко ушел к Николаю Зоцу в команду Б, других изменений нет. У нас была идея привлечь кого-то из молодых спортсменов. Но Руслан Ткаленко – тоже спортсмен Зоца и готовится к сезону вместе с личным тренером. А по поводу Максима Ивко его тренер Александр Ворчак отметил, что Максиму пока рановато переносить нагрузки, которые предлагаются взрослым спортсменам основы. Сейчас пока проходили контрольные стрелковые тренировки, и на них ребята выглядят вполне прилично. Так что и здесь тоже все идет по графику.

- Где сейчас работает команда и каковы ее ближайшие тренировочные планы?

- Сейчас мы работаем в Брашове – там, где пройдет летний чемпионат мира. Потом – Рупольдинг, Раубичи и снова Брашов, где сбор будет совмещен с участием в соревнованиях. И еще одна новость – мы на 99% достигли договоренности о том, что на первый снег полетим не в Тюмень, а в Шушен – там уже забронировано и оплачено проживание команды. По этому поводу мы хорошо поработали вместе с послом Норвегии в Украине, и нам сделают национальные норвежские визы, которые не учитываются в лимите дней пребывания в шенгенской зоне. Благодаря этому нам не придется совершать многочасовые перелеты. И такая же ситуация – со Словенией, где пройдет один из этапов Кубка мира. Там, благодаря стараниям Уроша Велепеца, мы также рассчитываем получить национальные визы. При таких условиях мы будем иметь гораздо меньше проблем с днями пребывания в Шенгене будущей зимой.

- Мужская и женская команды тренируются по одинаковому графику?

- Если говорить о месте проведения сборов – да. Ну а планы подготовки разные, конечно.

- В межсезонье активные выступления завершила Наталья Бурдыга. Она остается в украинском биатлоне, или решила не связывать свою дальнейшую жизнь со спортом?

- Как я и говорил весной, мы предложили Бурдыге работу с нашими юными спортсменами. И сейчас Наташа работает со сборной девочек, которая готовится к Юношеским Олимпийским Играм. Первый сбор в Чернигове закончился, а 19-го июня там же начнется и второй этап подготовки.

- Владимир Михайлович, и напоследок – как всегда животрепещущий денежный вопрос. Удалось ли как-то стабилизировать финансирование сборной? Нет ли опасности срывов в подготовительный период?

- Пока все в порядке. Нам своевременно финансируют сборы, на данный момент каких-то долгов мы не имеем и все средства поступают вовремя. Есть только проблема с патронами, потому что из-за боевых действий в Украине Евросоюз запретил поставку патронов в нашу страну. А те поставщики, на которых мы выходили за границей, сейчас в периоде отпусков, временно не производят необходимого количества патронов и только в сентябре смогут удовлетворить все заявки на их приобретение. Поэтому с обеспечением патронами мы "выкручиваемся" с трудом, покупаем прямо на месте проведения сборов, и это тоже не всегда получается. Так что это пока – самый больной вопрос.

Беседовал Евгений Тарасенко

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

unian @unian · 45 мин.45 минут назад
Показать перевод

Ракета з українським двигуном Vega успішно вивела на орбіту європейський супутник
http://www.unian.ua/science/1092513-raketa-z-ukrajinskim-dvigunom-vega-uspishno-vivela-na-orbitu-evropeyskiy-suputnik.html

 

И никаких восторженных воплей. Ну вывели и вывели

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Факт відомий, але повторити не завадить

 


Как хорваты дали отпор сербской агрессии и добыли победу в войне

 

Изучили анимированную карту войны в Хорватии (речь о Войне Хорватии за независимость 1991-1995 гг. – UAInfo). Очень наглядно.

 

В начале 1990-х сербской армии (ЮНА) удалось оккупировать едва ли не половину хорватской территории. В нападении были задействованы не только танки, но и военный флот и на море, и на реке (Дунае), а также авиация. Бои шли в нескольких десятках километрах от столицы Хорватии. Сам Загреб неоднократно подвергался бомбардировкам и ракетным обстрелам. Несколько хорватских городов месяцами жили в условиях блокады. Известны десятки случаев массовых убийств, включая мирных жителей и пленных...

 

Но буквально через три года, с помощью нескольких военных операций, Хорватия освобождает бОльшую часть оккупированной территории. Оставшаяся часть в течение последующих трех лет с помощью миротворцев была мирно реинтегрирована в хорватское государство (как утверждают сербские источники, сербам просто дали возможность спокойно собраться и уехать в Сербию).

 

Как хорватам удалось сохранить свою страну?

 

Конечно, важнейшую роль сыграла международная поддержка западных стран. Но главным фактором все же стали сами хорваты.

 

...Зашли мы как-то выпить пива в бар возле Хорватской военной академии. Дайте, говорим, нам пароль на Wi-Fi. Официантка пишет на листочке: «Nemilosrdni». Безжалостный, если перевести.

 

Наталья ИЩЕНКО

 


  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Новочеркасске до полусмерти избили активистку из ЛНР

В Новочеркасске Ростовской области неизвестные жестоко избили активистку ЛНР, главного редактора луганской газеты «Восход» Любовь Корсакову. Об этом сообщила газета «Журналистская правда».

Нападение на Корсакову произошло 21 июня около 23:00 у подъезда дома, где она арендовала квартиру. Собственное жилье Любови в Снежном было уничтожено в ходе военных действий. Нападавших, предположительно, было двое. От первого же удара по затылку женщина потеряла сознание.

«Согласно медицинскому заключению, у пострадавшей диагностированы переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отёки и ушибы, изуродовано лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Любовь Корсакова потеряла зрение на один глаз», пишет издание.

О преступлении стало известно спустя несколько дней от родственников Корсаковой. Они же рассказали, что Любовь в тяжёлом состоянии находится в больнице скорой медицинской помощи Новочеркасска.

Проверкой по данному факту занимается отдел полиции № 2 Новочеркасска. Согласно официальной версии, нападение на Корсакову было совершено с целью ограбления, однако родственники утверждают, что пострадавшую не ограбили: при ней остались золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи.

Любови Корсаковой была сделана операция, женщина пришла в сознание. Любови пока трудно общаться, но она рассказала, что напали на неё на освещённом участке, видимо, хотели убедиться, что бить будут именно того человека, которого нужно.

http://www.donnews.ru/media/mce_filebrowser/2015/06/28/%D0%90%D0%BA%D1%82_22.jpg

 

http://www.donnews.ru/media/mce_filebrowser/2015/06/28/%D0%90%D0%BA%D1%82_11.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Итак, сегодня не лётная погода у гостей нашего города, я имею ввиду не пляжная погода. smile emoticon Сильный ветер и мало солнца сыграла свою определённую роль. НО!!! Такого огромного количества покупателей и наверняка "голодных" smile emoticon , я не видел уже очень давно. Первое, на рачках просто аншлаг покупателей! smile emoticon Смотрим фото. Всех продавцов этого морепродукта знаю наизусть. Да и они меня тоже. smile emoticon Так вот когда я к ним подошёл, то они меня просто не заметили, бо было им некогда смотреть по сторонам. Итак, 200 граммовый стакан достойно сваренных рачков, для приезжих кривэток smile emoticon , стоит 10 гривень. Идём дальше. Очень много ягоды и уже по достаточно доступным ценам. Кг малины - 30-35 гр, черника - 40-45 гр/кг, смородина 15-20 гр/кг, клубника уже 35 гр/кг, кто не успел, тот опоздал! smile emoticon На этом мой базарный поход не закончился. Иду дальше. Не могу не заметить, что на Привозе очень грязно и торгуют с "земли", что очень лично меня раздражает, но на это никто не обращает внимания, бо жрачка, как всегда, впереди паровоза. smile emoticon А теперь о приятном. Сегодня у меня было много встреч со старыми знакомыми на Привозе, а также с внезапно узнавшими меня в огромном людском потоке. smile emoticon Вдруг и внезапно при входе в мясной корпус. Диалог. smile emoticon 
- Яшаааа!!! Это ты?!! 
- Ну, я. smile emoticon 
- Как я рад тебя видеть. А ты меня не помнишь?
Пристально глядя на него. smile emoticon 
- Нуууу... с трудом...
Вдруг он резко перешёл на свою волну. smile emoticon 
- Слушай, Яша, а где делся вот этот... (показывает жестом крупное лицо) , ну, этот... как его... Филимонов. smile emoticon
- Да никуда он не делся. Жив, здоров и прекрасно выглядит.
- Ну, слава Богу, что всё хорошо. Так ты меня не помнишь? Я же у вас на съемках биотуалет строил. 
У меня началась тихая истерика! smile emoticon Ну, что мне надо было ответить? Конечно же согласиться. smile emoticon 
- Ааааа... да да да... конечно же помню.
- Передавай пацанам привет! Очень рад тебя видеть, Яша. Ну, всё! Я побежал! smile emoticon 
Не, ребята, это надо было видеть и слышать. smile emoticon Кстати, очень советую всем тем кто хочет УСЛЫШАТЬ Одессу, прийти на Привоз и тупо включить диктофон. smile emoticon Получите массу удовольствия. Ещё есть от чего! smile emoticon 
И в заключении о внезапно хорошей для меня новости, надеюсь и для Вас, на Привозе прекратились беспредельные поборы с продавцов и предпринимателей. Как Вы считаете, с чего бы это? smile emoticon И пожалуйста, следите за точным весом! smile emoticon Пожалуй, всё. Устал писать много буковок. smile emoticon И в заключении, анекдот.
Женщина на «Привозе» покупает картошку. Продавец взвешивает. Покупательница:
— А на «поход»?
Продавец кладет сверху одну картофелину.
— А еще немного на «поход»?
Продавец кладет еще одну картофелину.
— Ну, еще хоть одну на «поход»!
Продавец:
— Мадам, вы в поход одна пойдете или всех своих родственников прихватите?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Humanitarian aid from Hungary to Ukraine, on June, 2 (Гуманітарна допомога з Угорщини)

 
Link to comment
Share on other sites

Ukraine's Ambassador to Austria

 



 

Зовнішньополітичний комітет парламенту Австрії проголосував за ратифікацію Угоди про асоціацію. Дасть Бог, ратифікація через тиждень.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

США и Куба достигли соглашения об открытии посольств

Восстановление дипломатических отношений не повлечет автоматической отмены американского эмбарго Кубы

http://www.svoboda.org/content/usa-cuba/27103404.html

 

Как московиті скоро будут назівать ненавистніх кубинцев?

Link to comment
Share on other sites

Сестра ехала из Винницы на дополнительном поезде. Вся Винница и окрестности ринулись в Одессу. Она говорит, что рванули даже те люди, которые вообще никогда никуда не ездили.  До всех дошло, что надо увидеть море, увидеть "Адэсу", хоть один раз в жизни. И все эти трудолюбивые и упрямые винничане ринулись, решительно и неотвратимо. Я встречала этот поезд, 17 вагонов, в пять утра. Шляпы, ненадеванные купальники,колбаса в чемодане! Вы ехали когда-нибудь с винницкой колбасой в одном вагоне?На море?
В воскресенье вышла из дома: "А хде тут Дерибасовська?" Пришла на Дерибасовскую: все они там. Все забито везде, везде очереди, оживление, фотографируют вдоль и поперек. 
А мне нравится, что украинцев в Одессе стало больше. Одесса в тренде, все осознали, что это сокровище. Пусть иностранцев меньше, но ненамного, кстати, они по-прежнему пытаются сличать свои карты и путеводители с отсутствием английских указателей, по-прежнему плутают в поисках всего ( я им всегда помогаю). И иностранные женихи в моем дворе, где есть агентство и несколько посуточных квартир, не кончаются. 
Горсад похож на улей: тут и Идеальный список, и фотовыставка "Необъявленная война", и волынка, и фонтан, очень много украинской символики, флагов. Двое встреченных там людей, не знакомых другом, одна из Одессы, другой из Донецка, сказали одно и то же: " И у нас( у вас) хотели все это отнять!" 
Все это. Покой и суету, детский визг, взрослый смех, музыку, еду, пестроту , и элегантность, перекормленных котов, избалованных собак, дешевый Привоз, пляжи, где негде сегодня поставить ногу.
Пляж это отдельная песня. Двое суровых мужиков с начала просто смотрят на море, они почти не мигают. Часа через полтора начинается процесс. Потом один решается съехать с надувной горки "Каскад" в бассейн. Он съезжает три раза подряд, молча, сурово, меняются только глаза. Дети вокруг визжат от счастья, такой большой плюх. 
Приезжие сказали детям на всякий случай говорить по-русски. Конечно, это ведь страшная непонятная понтовая Адэса, кто знает, что тут может быть за украинский. Случайно они проговариваются, им отвечают по-украински, и они удивляются, что их понимают, рассказывают, звідки приїхали. 
Адэса, да.
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

<Иван Ангелов>;

Мы болгары Украины, считаем, что своими действиями защищаем не только свою Украину, но и нашу Болгарию от захватнических посягательств Путина. Огромное Вам всем спасибо за понимание и поддержку, низки поклон на Майка България. Мы Вас здесь не подведем, а Вы там свято храните святую независимость и свободу нашей родной Болгарии. Это нужно не только всем нам, но и будущим поколениям болгар.

(с)

______________________________

Это человек, который нашел могилу хана Аспаруха

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

aJ4yMHa__bigger.jpeg

 


8 липня 2015

 

Служба безпеки України затримала мешканку Маріуполя, яка вела активну антиукраїнську пропаганду в соціальних мережах.

 

Зловмисниця модерувала близько п’ятисот груп у соціальних мережах, які охоплювали майже півтора мільйона фоловерів. Вона поширювала заклики до насильницької зміни конституційного ладу, захоплення державної влади, підтримки терористичних дій на сході країни, публікувала відео на підтримку мобілізації бойовиків тощо.

 

Під час обшуку співробітники СБ України вилучили у пособниці терористів комп’ютерну техніку та електронні носії з матеріалами, що підтверджують її підривну діяльність.

 

Відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 109 Кримінального кодексу України. Також перевіряється інформація щодо можливої координації дій зловмисниці з бойовиками т.зв. «ДНР».

 


  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Болгария хочет отказаться от услуг России по обслуживанию МиГ-29

 

Министр обороны Ненчев предположил, что уже в этом месяце София подпишет контракт на обслуживание истребителей с Польшей

 

Пытаясь снизить зависимость от России, Болгария работает над тем, чтобы уже в июле заключить контракт с Польшей на обслуживание принадлежащих Софии истребителей МиГ-29 советского производства, чем до настоящего времени занималась Россия.

 

Об этом сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

 

Противостояние между Западом и Россией в связи с Украиной вынудило Болгарию, которая в годы «холодной войны» была членом Варшавского договора, а с 2004 года является членом НАТО, искать тонкий баланс в военных, энергетических и торговых отношениях с Россией.

 

Обращение к Польше за услугами в техобслуживании самолетов знаменует собой попытку страны, которая когда-то находилась в зоне влияния Москвы, постепенно отказаться от российских поставок.

 

Эта тенденция усилилась после того, как страны Европы и США ввели санкции против России.

 

«Мы будем делать все возможное, чтобы сократить нашу зависимость от России, – заявил Ненчев агентству Reuters. – Болгария – единственный член НАТО, который почти на 90 процентов зависит от России. Меня это очень сильно беспокоит, и я не хотел бы идти дальше по этому пути».

 

Болгарии необходимо отремонтировать стареющую флотилию истребителей МиГ-29 советского производства. Контракт с Россией на обслуживание этих самолетов истекает в сентябре.

 

«Нам нужно отремонтировать шесть наших двигателей, и мы провели серьезную работу, чтобы найти альтернативу», – заявил Ненчев, добавив, что Польша предложила более низкую цену.

 

«Мы в течение нескольких месяцев вели очень активные переговоры с польской стороной и, я думаю, что мы можем подписать контракт в этом месяце», – сказал министр.

 


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Росен Плевнелієв, президент Болгарії, для ВВС. Тим, хто січе англійською.

Коротко: ЄС має показати, що у 21му столітті такі методи (мова про Крим та Донбас) неприпустимі. І Болгарія як член ЄС буде дотримуватися правил і навіть попри свою газову певну залежність.

І місце України - у Європі 

 


Link to comment
Share on other sites

Мер Вільнюса:

 

Посол Росії запросив мене до Криму. Я відповів, що відвідаю із задоволенням, коли до мене надійде запрошення від посла України

 


  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

Ай лав ю, баксы. Дыбильная трагикомедия.

Жили-были лучше б здохли в Горловке потомки табуреток, то есть жопоросы.

Жопоросы были духовными проооооооосто пздц,поэтому обстреливали и всУ ,и Горловку духовными снарядами- ибо Правосеки ,сука хитрые и везде пролезут.

Неподалеку от Горловки жил брат- сосед. Сосед соблюдал нейтралитет и никогда ваааааапсче не лез не в свои дела.

Поэтому ,из-за того ,шо сосед не при делах,зарплату платили воынам рублями . А воыны ,которые были с паспортами сосэда- то были туристы-потеряшки.

Горловка- город не большой. ноооооооо ,сука ,привлекательный для туристов. чуркин зуб дает и за базар отвечает,если не верите.

Аднака праизашла хуйня ... Скрэпы дали трещину,блд. Однажды,туристам -потеряшкам дали зарплату рублями,а местному гополчению -нет.

Ааааабидна стало алкоголченцам горловским- братья братьями,но бухать за шото надо. И решило местное быдлочение диалог провести о несправедливости великой с братьями-потеряшками,ибо даже уколоться не было за шо. а это- уже беспредел.

И взорвался склад внизапна с артиллерийской соседской тушенкой. И уелетело более 10 туристов -потеряшек в ватный рай меееееелкими кусочками. Нааааармально побакланили,подумали горловские местные обдроченцы и отправились в церковь бухать .

Мораль: росия хоть и братская страна,но бабло- есть бабло.

Мораль 2: турист из некой братской зимбабве страны - влезается в пакет от мусора

мораль 3 :сосед не в курсе,хули воыны с его страны взорвались,как мозг ватника во Львове. Чуркин готов подтвердить

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. По последним данным, из-под завалов извлечено 19 человек — их них двое погибших и шестеро в тяжелом состоянии. Еще около 19 военнослужащих остаются под завалами.
Link to comment
Share on other sites

Всеукраїнський велопробіг за участю незрячих людей приїжджає до Черкас у вівторок 14 липня. Мета національного проекту – показати українцям, що незрячі люди - рівноправні члени суспільства, а здатність «бачити» виходить далеко за межі фізичного зору. 

На шляху до Черкас зрячі та незрячі велосипедисти разом подолали тисячу кілометрів, попереду ще стільки ж. Цей благодійний велопробіг під назвою «Бачу! Можу! Допоможу!» стартував у Львові 4 липня. 
Давайте достойно зустрінемо цих мужніх велосипедистів у Черкасах!
Для цього можна виїхати з м. Лісовий о 17:10 на зустріч Велопараду і супроводити до Черкас. А можна зустріти гостей о 18:00 на розі вулиць Канівська та Лісова і в супроводі ДАІ супроводити наших гостей до центру міста!
Приєднуйтеся!

11707864_1608594296062760_43161462919873

 

ОНОВЛЕНО 

14.07.15
Зустрічаємо See I Can I Will // Бачу Можу Допоможу
Старт: 14.07.15, 17:10
Місце старту: маг. Лісовий
Фініш: 19:00, Черкаси, центр.
Темпр: не спіша, до 25 км/год

У випадку дощу старт не відміняється.

http://forum.velo.ck.ua/index.php/topic,4546.msg47112.html#new

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...