Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Originally posted by suzemka at ВОЙНА ПРОИГРАНА


Киев почти такой, каким он всегда и был. В конце мая отцветают каштаны. Школьники на Крещатике отмечают последний звонок. Галушки, пампушки и вареники столь же одуряюще вкусны, а горилка всё так же крепка и доступна. Всё, как раньше. Разве что, больше вышиванок на улицах, да желто-голубых лент на выпускниках. И ещё людей в камуфляже с коробками, на которых написано «сбор средств для АТО». Из-за этого сразу понимаешь: Киев — город войны. В отличие от Москвы, кстати.

И второе, что сразу понимаешь в сегодняшнем Киеве — Москва войну проиграла. Пострелять ещё может, до Мариуполя доползёт, пакостей наделать в состоянии, но вряд ли способна на большее.


Крымль до сих пор делает вид, что он ни при чем. Делать этот вид перед украинцами бесполезно. Можно только перед своими. Своим всё божья роса. Кругом враги, американцы сволочи, укропы оказались неблагодарными, «крымнаш» и далее списком с лёгким уходом в сторону вечно путающихся под ногами геев. Если событий нет, всегда можно заняться содержащимся тут же, неподалёку, табунчиком на всё готовых нетрадиционалов.

Украинцам геи по фигу. Не до них пока. Год оказался тяжёлым. Но главное сделано. Новороссия приказала долго жить. Моста в Керчь нету. С обезьянками на пляже сниматься некому, обезьянки переходят на сэлфи. А минобороны РФ уже чуть не десятую версию с Боингом предлагает. То у них истребитель, то у них штурмовик, то у них Бук опять. Вдруг хоть что-то проканает?... Война проиграна.

Кстати, Рогозин в окоп так и не залез, хоть и грозился. А, может, пытался залезть, но не поместился. Для него и Мамонтова пришлось, бы, пожалуй, танковые капониры рыть: совсем от переживаний за Родину пацаны опухли.



В начале четырнадцатого в Донецк летали самолёты. В пятнадцатом там летают только снаряды. Тамошним мюнхаузенам уже начали выдавать билеты на эти фугасы. Оne-way ticket to the Moon. Сначала улетел Бэтмэн. Бэтмэнам вообще положено летать, так что никто особо и не обратил на это внимания. Но недавно отправился в полёт и какой-то не то Промозглый, не то Безмозглый. Во-первых, туда ему и дорога, а, во-вторых, остальным безмозглым намёк: война проиграна и вы больше не нужны.

Русский Мир кончился, не начавшись. Он и не мог начаться. В Русском Мире этого самого мира не больше, чем правды в газете «Правда». Русская правда — заведомая ложь, Русский Мир — вечная война. Всё, как в «1984».

Киевские таксисты смеются: мы президентов скидываем, а вы какую-то идиотку из Думы вытурить не можете. И сказать нечего: действительно, не можем. На Институтской портреты Небесной Сотни. У нас — указ о засекречивании потерь в мирное время и безымянные могилы. Если время мирное — откуда секретные потери?

Война проиграна потому, что от Савченко ничего не добились, а грушники, лежащие сейчас на Госпитальной, сдали всё, что могли. С именами, званиями и должностями. Ну, и их, соответственно сдали.

А как, интересно, можно выиграть войну, если ты вечный отпускник и никакого отношения к армии не имеешь? Кто захочет воевать в такой армии? И вообще, служить в ней? От любимой суки-родины те двое, что лежат на Госпитальной, ни черта хорошего не ждут. Даже боятся бриться той бритвой, что принес им российский консул. На фиг, на фиг! Уж лучше сразу полония нажраться.



Война проиграна: в городах Украины сносят Ленина, а в городах России устанавливают Сталина. Ленин и так живее всех живых. Помолимся, граждане! Тем более, больших дел уже не ожидается. Всё по мелочи: ГТО Жириновского, аборты Мизулиной, купальники Милонова, кружевные трусы и туфли на шпильках.

Закрыт Фонд «Династия». Да и зачем помогать физикам с биологами, если всё равно придётся их на Запад гнать? По месту в большой науке можно и футболистами обойтись. Если «фром май харт», конечно.

В принципе, и тут, казалось бы, есть чем заняться. Но не интересно. При этом, что бы ни происходило в Украине, в Москве это сразу же  вызывает какой-то гнусный оживляж. Кому, казалось бы, какое дело до того, что Саакашвили назначен губернатором Одесской области? Не лучше ли заняться асфальтом на улицах Рязани? Так, нет же! - даже Медведев проснулся и от айфона оторвался. Обозвал назначение словами «шапито-шоу». Уж сидел бы в своём детском креслице да болтал бы под столом ножками. Но, надо же! - высказался.

Про то, что после Саакашвили грузинские полицейские не берут взяток, кто только не рассказывал. Медведев-то что в этом плане сделал? Вместо «милиция» написал «полиция»? Время поменял? Ноль промиле ввёл? И вообще, председателю правительства загибающейся страны больше делать нечего, как лезть в чужие дела? Или это просто был такой привет шапито-шоу от цирка лилипутов?






Война проиграна. Одна киевская знакомая рассказала, как дети на даче запели украинский гимн. Просто так. Их никто не заставлял. А что я-то помню из трижды перелицованного Михалковского наследия? Только первую строчку про «союз нерушимый» да, пожалуй, и всё. А! Ну и запев вот этот радостный: «Ы-ы-ы-ы!» Больше ни хрена. А вообще, кто, интересно, из высокодуховного и сильно богобоязненного населения России способен припомнить текст местного гимна или хотя бы без запинок прочесть «Отче наш»? Сдаётся мне, не густо таких уникумов.

Не знаю, что там за коробочку привёз Керри Лаврову. Но, в любом случае, проиграна еще одна война. Та, холодная, которую запустили за неимением сил на горячую. Можно долго заводить кривым стартером заглохшую у вовкиной могилки «Срамоту»или окроплять святой водой неопалимые, но вечно падающие «Протоны».

Вопрос — кто это всё заметит и кому это интересно? Ну, не Элону же Маску с его Теслой! А вопрос адекватности руководства страны другими странами уже обсуждён и печально закрыт. Мы же сами к этому вопросу ещё и не приступали.

Можно, наверное, еще пару лет всех пугать Америкой. Но — всё о той же адекватности — у меня такое подозрение, что спроси сейчас Дмитрия Анатольевича, кто такие вашингтонские ястребы, он тут же ответит: «Angry Birds!»



***


...Над Кремлём реет флаг власовской армии, на Воробьёвых горах ставят памятник князю Владимиру. Разумно. Так всегда и было. Побеждённые в обязательном порядке должны ставить памятники победителям. Причем, за свой счёт. Отсюда нам и киевлянин в центре Москвы. Война проиграна. Всем спасибо.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Kirill Schreiber

ЮКОС, говорите? 50 млрд., говорите? А, 1,3 триллиона не хотите?

Разбор полетов с апдейтом. Только для умных.

Армату просьба не поминать всуе. В общем. ПИЗДЕЦ НАСТАЛ.

 

3,14здец, о котором неустанно твердила все последнее время "пятая колонна в РФ" и о неизбежности которого неустанно напоминал ваш покорный слуга - свершился позавчера, 26 мая, 2015 года по текущему летоисчислению, последнего года существования нынешнего российского государства.

Для тех, кто плохо знает говорить по английски или не знаком с подоплекой даю краткую сводку сути произошедшего.

1993 году в США был установлен запрет для обращения гражданских исков на любое имущество РФ, в том числе по долгам СССР (которые РФ, как правопреемник на себя взял).

Это было сделано, чтобы не препятствовать ядерному разоружению РФ. Взыскание долгов неизменно привело бы к банкротству России, вызвало бы нестабильность, кризис правительства Ельцина и поставило бы под угрозу демилитаризацию РФ.

РФ были даны твердые гарантии, что пока сохраняется курс на демилитаризацию страны, имущество РФ в США неприкосновенно и не может быть изъято ни при каких обстоятельствах.

Под эти гарантии РФ перекачало с США активов на 1,3 триллиона баксов, включая стабилизационный фонд, значительная часть которого лежит в банках США.

И вот позавчера Обама счел, что Россия отступила от курса на демилитаризацию и отменил все гарантии. А также отменил запрет арестовывать имущество РФ в США по гражданским искам.

Это значит, что частные истцы изымут у России в США 1,3 триллиона баксов по старым долгам и искам.

То то я сморю, что в последний год частные инвесторы так активно скупали по дешевке долги СССР. Не мог понять, почему.

 

https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2015/05/26/executive-order-heu-executive-order-and-idls

боюсь,что это уже минстець..

хотя конечно..это жесть прикольная.

Link to comment
Share on other sites

У Загребі відкрили пам'ятник Тарасу Шевченку

 

http://www.hkv.hr/izdvojeno/vai-prilozi/s/tukar-damir/20419-d-tuckar-taras-sevcenko-u-zagrebu.html

плин ..

какие молодцы хорваты..

тихой сапой столько помощи и добра....

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

плин ..

какие молодцы хорваты..

тихой сапой столько помощи и добра....

Хорваты тоже самое пережили что и мы. Теперь я очень хорошо понимаю даму которая расказывала мне о их войне, и зачем они оставили следы от осколков и пуль на некоторых зданиях. Тогда больше из уважения кивал, и изображал искренность, теперь понимаю каждой клеткой
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и ТРИ года, как таки решились вытереть дерьмо с карт Украины.

 

http://censor.net.ua/photo_news/338823/v_ramkah_dekommunizatsii_v_ukraine_pereimenuyut_22_goroda_i_44_poselka_gorodskogo_tipa_institut_natspamyati

 

По данным Украинского института национальной памяти, сменят названия 22 города и 44 поселка городского типаИсточник:http://censor.net.ua/p338823Источник:http://censor.net.ua/p338823

 
:tu:  :tu:  [ua]
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Erich Hartmann @ErichHartmannTV

Сегодня в Мелитополе демонтировали сразу троих Лениных (видео) | http://www.erich-hartmann.com/segodnya-v-melitopole-demontirovali-s/ 

====================================

тихой сапой :D в крае черешни всех ленинов сняли

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот так и надо, а то на краматорском форуме год назад столько соплей было: "не время", "люди не поймут", "этанашаистория", "большеделатьнечегокаквоеватьспамятниками", и всё такое.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер утверждает, что мог бы проявить себя в качестве президента США лучше, чем нынешний лидер Барак Обама. Об этом сообщает Daily Mail.

"Я смог бы работать лучше, чем эти ребята (администрация Обамы - ред.), поверьте мне!" - отметил он.

При этом Шварценеггер подчеркнул, что не очень огорчен тем, что у него не было возможности баллотироваться на пост президента США. Стоит отметить, что актер не может претендовать на пост президента, поскольку он родился в Австрии, а не в США.

 

CGvKxAbWcAAlPN2.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Харькове за фото с Путиным уволили директора школы

Сегодня, 7:40

 

Скандальная история с поездкой сотрудников харьковской школы №136 в Белгород завершилась разрывом контракта с директором заведения Галиной Рябоштан. Как сообщили в Госинспекции учебных заведений на запрос одного из экс-нардепов, с 30 июня Галина Рябоштан прекратит выполнять обязанности руководителя.

Напомним, в конце марта в белгородской газете появилась статья о приезде в этот город харьковских педагогов и их участии в семинаре по военно-патриотическому воспитанию. Галина Рябоштан и учитель Ольга Завада фотографировались на фоне портрета президента РФ, при этом на груди Ольги пестрела используемая террористами оранжево-черная ленточка.


Проведя проверку, госинспекция учебных заведений установила, что педагоги посетили семинар в ущерб учебному процессу, поскольку во время отсутствия не на всех уроках их заменяли профильные педагоги. Кроме того, будучи в отъезде, директор выдавала приказы по школе.

На самом деле в книге регистрации были сделаны исправления в нумерации приказов и заменены страницы. Библиотекарь же, которая тоже уехала на семинар, должна была в тот день отвечать за сохранение жизни и здоровья школьников-участников команды городского турнира юных историков, поскольку другого ответственного руководство школы не назначило.

В результате трем сотрудникам школы и директору вынесли выговор. К слову, в администрации школы от комментариев отказались.

 

 

http://imgcdn1.luxnet.ua/tv24/resources/photos/news/620_DIR/201504/560613_1215736.jpg?201504090911

 

(с) Сегодня

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Вашингтон рассматривает возможность развертывания в Европе крылатых ракет с ядерными боезарядами, аргументируя это компенсацией возможных нарушений договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) со стороны России. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на мнение американских военных и чиновников администрации.

Агентство получило рассекреченную часть доклада Мартина Демпси (главы Объединенного комитета начальников штабов), где тот анализирует возможный военно-технический ответ США на нарушения Россией договора РСМД в случае, если договор прекратит свое действие. Демпси предлагает несколько вариантов развертывания вооружений, которые «могли бы помочь перекрыть образовавшийся разрыв в военном потенциале».

Среди вариантов, предложенных Демпси, называется размещение в Европе или Азии стратегических ядерных крылатых ракет с наземным стартом и ядерных ракет средней дальности. Последние предлагается оснастить маневрирующими боевыми блоками.

Однако, как подчеркивается в материале АР, в данный момент администрация США не располагает твердой уверенностью в нарушении Россией договора РСМД и предпочитает задействовать все имеющиеся возможности, чтобы убедить Москву в необходимости дальнейшего соблюдения обязательств.

На протяжении последних лет Россия и США взаимно обвиняют друг друга в нарушениях положений договора РСМД, подозревая оппонента в создании запрещенных систем. Согласно договору, запрещается развертывание наземных пусковых установок для крылатых и баллистических ракет с максимальной дальностью от 500 до 5500 километров. Развертывание крылатых ракет морского и воздушного базирования, попадающих в этот диапазон максимальной дальности, разрешено.

США, помимо претензий к крылатым ракетам Р-500 наземного комплекса 9К720 «Искандер-М», выражали опасения также по поводу новой стратегической ракеты РС-26 («Рубеж»), которую они считают ракетой средней дальности. Россия указывает на то, что дальность Р-500 не превышает 500 километров. Подтвержденная испытаниями дальность «Рубежа» составляет около 6000 километров, что позволяет считать ее межконтинентальной.

В свою очередь, Москва с конца 1990-х годов неоднократно заявляла о создании в США «ракет-мишеней для испытаний систем ПРО», представляющих собой полноценные ракеты средней дальности без боевого оснащения. Также в последние годы вопросы вызывает постройка в Румынии пусковых установок для противоракет Standard SM-3, копирующих универсальные корабельные пусковые Mk 41. Из этих установок могут запускаться стратегические крылатые ракеты Tomahawk.

Link to comment
Share on other sites

На киевский ж/д вокзал поездом номер 725 из Харькова прибыли бойцы 25 батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Вооруженных сил Украины. Военных встречали родные, друзья, побратимы и волонтеры.

После декабрьской ротации батальон занимал позиции на Дебальцевском плацдарме: одна рота удерживала оборону возле Углегорска, вторая - выполняла боевые задания в районе Редкодуба, третья рота защищала позиции Никишино-Каменки, четвертая рота - позицию "Дебальцевский крест" на пересечении автомобильных дорог М03 и М04, пятая рота проводила наступательные действия в направлении Логвиново-Нижнее Лозовое. Личный состав батальона принимал участие в боях на Дебальцевской дуге.

Командир батальона Андрей Янченко рассказал о потерях за весь период службы - 25 погибших, один до сих пор в плену, 158 бойцов с ранениями разной степени тяжести, в том числе многие с психологическими травмами.

 

http://apostrophe.com.ua/uploads/image/6e59a745c9d72e2d731525182abd9b67.jpg

 

         Тут багато гарних, теплих світлин                                                         http://apostrophe.com.ua/albums/5/349

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Латвийский актер бросил съемки в блокбастере на деньги России: "Я делаю это ради Украины"

 

Латвийский актер Зиедонис Лочмелис, который снимался в Крыму в российском блокбастере "Викинг" (там он играл одного из пяти главных наемников, которые по приказу князя должны спалить город Полоцк), решил уйти из проекта. Сам он объяснил агентству LETA, что делает это ради поддержки Украины и осуждения действий российских властей.

 

Лочмелис также имеет за плечами долгую карьеру солдата: еще во времена СССР он воевал в Афганистане, а затем, после обретения Латвией независимости и вступления в НАТО, в Ираке и том же Афганистане.

"Я конечно, пострадаю в финансовом плане, но это самое меньшее, что могу сделать на благо Украины. Если я поеду в Крым и продолжу сниматься в кино, то буду чувствовать себя, словно поддерживаю русских. После того, как Россия подтянула тяжелую военную технику к Украине и послала туда тысячи человек, да еще и прозвучала новость, что Путин может отдавать приказ на использование военной силы за рубежом, у меня пропало желание участвовать в этом проекте.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

 

Как отмечает LETA, в фильме "Викинг" Лочмелис играет важную роль, поэтому придется переписывать сценарий или искать другие способы выхода из ситуации. Скорее всего, в России к нему подадут судебный иск.

"Пока ситуация не изменится, я с россиянами просто не буду работать. Ни в Латвии, ни в России. Они создают какие-то черные списки, накладывают эмбарго на рыбную продукцию. Почему страдать должны только мы? Пусть и русские хоть разок подумают о своем поведении", — заявил Лочмелис.

"Не думаю, что они уймутся, ведь они одержимы своей идеологией и все ходят с ощущением, что это единственный путь. Завтра им может вздуматься отобрать кусочек Финляндии или Латвии", — добавил Лочмелис.

 

 

http://g2.delphi.lv/images/pix/520x315/Gdz2eu1ZoPk/841fe55719109ea4ba-46068917.jpg

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latvijskij-akter-brosil-semki-v-blokbastere-na-dengi-rossii-ya-delayu-eto-radi-ukrainy.d?id=46068879#ixzz3cDfWLLp0

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер утверждает, что мог бы проявить себя в качестве президента США лучше, чем нынешний лидер Барак Обама. Об этом сообщает Daily Mail.

 

"Я смог бы работать лучше, чем эти ребята (администрация Обамы - ред.), поверьте мне!" - отметил он.

 

При этом Шварценеггер подчеркнул, что не очень огорчен тем, что у него не было возможности баллотироваться на пост президента США. Стоит отметить, что актер не может претендовать на пост президента, поскольку он родился в Австрии, а не в США.

 

CGvKxAbWcAAlPN2.jpg

 

http://f6.s.qip.ru/soytzuPy.jpg

Link to comment
Share on other sites

Барбара Брыльска: За участие в концерте "в честь" аннексии Крыма мне обещали золотые горы, но я отказалась

 

Артистка рассказала о своем отношении к войне на Востоке, аннексии Крыма и Владимиру Путину.

 

Легендарная польская актриса, героиня фильма "Ирония судьбы или с легким паром" Барбара Брыльска рассказала, что следит за ситуаций в Донбассе и из-за российско-украинского конфликта практически перестала ездить в Россию. Об этом артистка рассказала в интервью "Светской жизни" (1+1).

 

- Редко, да (бывает в России - Авт.). Предлагают такие деньги, за которые я никогда вообще не соглашусь, - рассказывает актриса. - Говорю: "Извините, но я стара, чтобы ехать за эти деньги". - Мне говорят: "Но мы бедные сейчас"! - "К Путину обращайтесь! Это не моя вина, что вы бедные". Я его очень любила - Путина, - очень. Он мне разорвал сердце просто. То, что он делает ... Возможно, в жизни так и происходит, то кто сильнее - выигрывает. Он не прав, я это знаю. Слышишь меня, Володя? На колено и по попе!

 

Брыльска также призналась, что отказалась участвовать в концерте в Севастополе после аннексии Крыма.

 

- Но я отказалась участвовать в фестивале в Севастополе после аннексии Крыма. Кинофестиваль "Золотой витязь". Мне обещали золотые горы, все, сколько захочу, нужно было только приехать,- продолжает актриса. - Я сказала: "Никогда!" - "Ты знаешь, ты не права. Потому что мы правы, это у вас пропаганда". Я говорю: "У нас - наша пропаганда, а у вас - ваша пропаганда. А у меня есть семья, друзья и я должна считаться с ними". - "Но ты не знаешь правды"! - Говорю: "Значит, умру глупая"!

 

Кстати, в пятницу, 5 июня, Барбаре Брыльской исполнилось 74 года.

 


Link to comment
Share on other sites

Аднака здрасьте. Хунта вещает. Хроники асвабажденнава всякими уебанами и алкоголиками города Донецка.

Карооооче,тема такая: топаю я хулиганским пахадняком не скажу где,но скажу ,шо в Донецке. Топаю,палю по сторонам,снимаю ватных утырков. Короче,топаю.

Вниииизапна, я замечаю 2 пьяных даунов в камуфляже ,направляющихся в мою сторону. Мирные калаши ,подсказывают,шо алкашня - мирные протестующие . Боевой перегар- визитная карточка мудакоченцев. Дыбильные пропитые рожи ,похожие на чучкч из анекдотов,подсказывают,что это палюбэ шахтеры и палюбэ с Донецка[бурятия- это район Днецка,кто не в курсе].

Скажу честно- я не знаю абизянячий язык и абизянячие диалекты,поэтому принимаю решение уебывать на блатной походочке,ибо шо у абизяны в том месте ,где у человека мозг- я без понятия. Уверенным движением,я топаю к подъезду с открытыми дверями.

Аднака внизапппна, алкоголики подрываются и топают в мою сторону. Я осматриваюсь по сторонам. Не,нихуя мелочь не терял,пустой бутылки из-под пива возле меня тоже нет. Странно... Внутренний биндер, предполагает,шо видимо ко мне доебутся палюбому.

Долго думая,секунды полторы,я топаю к лифту. Вн биндер предложил никуда не топать,а тупо встать на четвереньки и булькнуть-путен -наш бох!- ,шобы приняли за своего. Но как-то западло стоять в позе 85% раисян,поэтому топаю.

Нихуя не смеркалось. Возле лифта меня догнало два ваткенштейна. Вместе с ними захожу в лифт. Спрашиваю:-вам какой этаж?- Абизяны оооооочень пытались показать наличие iq на ебальниках,но как всегда протупили: одно сказало 5-й,другое 6-й. Я делаю фейс кирпичом и говорю -жмите-

фанаты хуйла не в курсе,что сейчас 21 век,если вы не в курсе. Ибо далее произошел эпический пиздец № 1. Два дауна с автоматами, наперебой начали тыкать во все кнопки. Вн биндер ,предположил,шо в бурятии вместо лифтов есть современный руцкый аналог- бурятоподъемная -,но с ноу -хау типа -лифт ,бурятские дончане нихуя не знакомы. Чтобы не заржать,я прокусил себе губу. Вн биндер ахуел,как туристы в Марьинке.

С 29 попытки произошло чудо. Лифт тронулся. Вн биндер метко подметил,шо абизяны таки чему-то научились в Украине и теперь,зная тайну гудящей машины,поднимающей людей наверх,буряточенцы могут падохнуть спокойно.

Аднака праизашол эпический пиздец №2. Лифт отказывался везти нановатных животных,поэтому остановился. Вы когда -нибудь видели ахуевающие морды абизян?? Я видел. Это довольно специфическое зрелище. Буряточенец с пивасом,сказало :- шайтан-машина,едь давай! Ато взорву нахуй!- и грозно уебало прикладом автомата о двери лифта.

Лифт обиделся. Лифт сильно обиделся. И показал то,что в голове у бурята- темнота. в лифте погас свет.

я стою тихонько. Ржу. Старею.вн биндер предложил не пиздить уебанов,ибо у каждого по 2 гранаты. Я немного расстроился. Но,почему-то хотелось пожить еще. И выйти из этого обидчивого лифта.

Нихуя не смеркалось. Абизяны шото там на бурято-абизянском диалекте бакланили. Я стоял и старел. Аднак произошло Чудо! Лифтовый бог услышал мою просьбу- свет включился. Лифт загудел. Я понял,что мне пора уебывать ,ибо второго шанса может и не быть... Уебаны в камуфляже обрадовались,как яценюк новому кредиту и с дыбильными улыбками начали ждать открытых дверей.

Вн биндер предложил пропустить женщин вперед ибо выходить из лифта ,когда за спиной 2 бухих дибила с калашами- чото некомильфо.

Мооораль,блд: лифты в Донецке- за Украину !

У меня все

Link to comment
Share on other sites

Конец «нефтяной эпохи»? В Израиле создана альтернатива нефти из… воды и углекислоты!

 

 

При этом учёные заявляют, что процесс изготовления «зелёного топлива» даже дешевле нефтедобычи и перегонки. Кроме того, не только его производство, но и массовое использование положительно скажется на глобальной экологии.



Собственно говоря, уже в начале исследований специалистами Университета имени Бен-Гуриона перед собой ставилась задача не просто найти замену иссякающие на планете углеродные энергоносители. Речь с первого дня шла о разработке «высокоэкологичного» топлива, реально способного исправить ситуацию с изменениями климата и прочие неприятности, которые человечество создало себе применением этих самых углеводородов. Также изначально была заложена и задумка сделать новый вариант энергоносителя универсальным и максимально более дешёвым.

Вероятно, именно поэтому учёные и воспользовались самыми распространенными элементами на Земле — углекислым газом и водородом. Их благородную затею сразу же поддержал «Израильский фонд стратегической альтернативной энергетики». Благодаря щедрому финансированию проекта специалисты смогли сравнительно быстро разработать уникальные наноматериалы, которые выступают в качестве катализаторов процесса изготовления.

В двух словах, технологически это выглядит так: из воды извлекается водород, который затем смешивают с диоксидом углерода, получаемого буквально из воздуха – углекислоты в самых разных проявлениях мы «произвели» на миллиарды лет вперёд. Затем смесь помещают в специальный реактор, и в дело вступает содержащийся в нём твёрдый нанокатализатор. Но выходе получаются «энергонесущие» органическая жидкость и газ.

Руководитель научных работ в этой области — профессор университета имени Бен-Гуриона Моти Гершкович с гордостью утверждает: «Теперь мы можем применять для производства конкурентоспособного топлива ресурсы, которые не требуют каких-либо затрат, получая при этом на выходе продукт высокого качества!»

И действительно, израильтянам явно есть чем гордиться. Созданное ими топливо не только можно сразу подавать вместо нефти на нефтеперегонные заводы. Его можно прямо там и производить, что избавляет от необходимости добывать сырьё и перекачивать его на тысячи километров, как это происходит сейчас.

Ну, а полученный в результате продукт уже успешно протестирован на автомобилях с газовым и дизельным двигателями и даже самолётах – ни в какое сравнение с примитивным биотопливом, наскоро придуманным на сегодняшний день «ноу-хау» не идёт. Новое достижение научной мысли легко поддается очистке от вредных примесей (которых, к слову, и так почти не имеет), то есть, характерного вреда двигателям по определению не причиняет.



В завершение остаётся лишь сказать, что Университет имени Бен-Гуриона уже направил все необходимые документы для получения соответствующего патента, а в промышленном масштабе разработку израильских специалистов планируется развернуть примерно через пятилетку.

 

http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/Beny/42222

Link to comment
Share on other sites

навіть якби й правда

якщо говорити про автомобілі, то треба рухатися в напрямку покращення акумуляторів для електромобілів,

а не винаходити нові технології синтезу нафти

Link to comment
Share on other sites

 

 


лишь в части дешевизны.

Та собственно про это и речь - восстановительные реакции водорода из воды и углерода из углекислого газа потребуют дофигища энергии.

Как бы не получалось так, что получение нефти из этих компонентов потребует сжигания такого же количества нефти.

 

Ну и про ресурсы. С водой все относительно просто, а где "накопать" столько углекислого газа в "товарном виде"?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...