Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Le Monde напоминает, что Канада реализует амбициозную и беспрецедентную для мирного времени программу модернизации своих ВМС и сил береговой охраны. Ее стоимость оценивается в 28 млрд евро и целью является диверсификация системы вооружений и военной техники. Среди исполнителей называют и французских производителей, в частности DCNS, а также Dassault или Thales. http://mignews.com/news/politic/world/051114_183519_42686.html

 

По всему выходит, что канадцы ни хрена не шутили с хуйлом, когда пригрозили этой гниде конкретными пиздюлями, если она сунется в Арктику  B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В США открыто дело об отмывании денег в отношении Тимченко

06.11.2014
http://s0.graniru.info/files/67955.jpg
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк при содействии Минюста США возбудила против бывшего совладельца швейцарской нефтеторговой компании Gunvor Геннадия Тимченко, близкого друга Владимира Путина, дело об отмывании денег. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По версии следствия, Gunvor по сомнительным ценам приобретала нефть у "Роснефти", а затем отмывала доходы через третьи лица. Прокуратура уже затребовала у компании Тимченко информацию об этих сделках. Насколько известно прокуратуре, они заключались еще до введения США санкций против олигарха.

 

http://grani.ru/Politics/World/US/m.234692.html

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

09:01, 06 ноября 2014
Минэкономразвития потребовало доработать заявку Роснефти на получение средств из Фонда национального благосостояния

Чиновники указывают, что его ресурсов не хватит на удовлетворение запроса нефтяной компании.

Проекты, на которые хочет получить деньги Роснефть, подпадают под требования для заявок в ФНБ, но обоснованы недостаточно, сообщил собеседник агентства «Интерфакс», знакомый с ситуацией. В документе, в частности, не учтено разнесение затрат между компанией и государством.

Газета «Ведомости» уточняет: по правилам, Роснефть должна была расписать источники финансирования и показать, сколько в проекты вложит она сама, а сколько компания намерена привлечь у кредиторов и на внешних рынках. Лишь затем нужно было посчитать, какая сумма понадобится в качестве поддержки государства. Но Роснефть этого не сделала и отсутствие других способов финансирования, кроме как через ФНБ, не обосновала, рассказал изданию федеральный чиновник.

Собеседник «Интерфакса», в свою очередь, напомнил слова вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что Фонд национального благосостояния не безразмерный. По его словам, запрос нефтяной компании превышает сумму, которая подлежит распределению из ФНБ.

Роснефть просила выделить ей более 2 триллионов рублей. Теперь компании необходимо повторно направить в Минэнерго доработанное обоснование своей заявки. Затем она будет передана в Минэкономразвития.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Расскажите необразованному, что есть разливайки?
Типу експрес-бару(заходи і пий :D ), дешево і сердито, рідко з сидячими місцями, в основному столики для "постояти", продають в таких місцях, горілку, пиво, вино, на закусь-бутерброд з сиром або ковбасою, чіпси, сухаріки.
Link to comment
Share on other sites

Илья Яшин retweeted
Самый Быстрый Слон ‏@FastSlon  10m10 minutes ago
Чистый отток капитала из РФ уже достиг $110 млрд, то есть превысил ранее сделанные прогнозы чиновников, сообщила ВШЭ http://slon.ru/fast/economics/v-vshe-soobshchili-ob-ottoke-kapitala-iz-rossii-v-110-mlrd-1180879.xhtml

Link to comment
Share on other sites

В США открыто дело об отмывании денег в отношении Тимченко

06.11.2014
http://s0.graniru.info/files/67955.jpg
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк при содействии Минюста США возбудила против бывшего совладельца швейцарской нефтеторговой компании Gunvor Геннадия Тимченко, близкого друга Владимира Путина, дело об отмывании денег. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По версии следствия, Gunvor по сомнительным ценам приобретала нефть у "Роснефти", а затем отмывала доходы через третьи лица. Прокуратура уже затребовала у компании Тимченко информацию об этих сделках. Насколько известно прокуратуре, они заключались еще до введения США санкций против олигарха.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "чушью" предположения о каких-либо деловых или финансовых связях между Тимченко и президентом Владимиром Путиным, включая возможность каких-либо его инвестиций в Gunvor.http://www.interfax.ru/world/405631

Взяли американцы за яйца видно Хуйло, раз это чмо, Песков, на сцену полезло.

Link to comment
Share on other sites

13:35 06.11.2014
http://cdn.inforesist.org/wp-content/uploads/505939_1076839.jpg
В Лондоне сожгли чучело Путина в зеленых стрингах
Фото: 24tv.ua

Вместо ежегодной торжественной расправы над чучелом известного заговорщика Гая Фокса в этом году британцы выбрали президента РФ Владимира Путина.

Традиционный британский праздник Ночь Гая Фокса в этом году отметили сжиганием огромного чучела президента России Владимира Путина, одетого в зеленое нижнее белье Бората из фильма Ларри Чарльза, передает Business Insider, пишет «ГОРДОН«.

Участники парада в Лондоне в ночь на 5 ноября провезли чучело со связанными руками верхом на танке и сожгли его у здания парламента, говорится в сообщении.

Каждый год в Ночь Гая Фокса (Ночь костров, Ночь фейерверков) британцы отмечают провал Порохового заговора. 5 ноября 1605 года группа католиков попыталась взорвать здание парламента во время тронной речи протестантского короля Якова I. По традиции, в эту ночь зажигают фейерверки и костры, на которых сжигают чучело Гая Фокса, но в последние годы огню предают чучела известных современников.

http://cdn.inforesist.org/wp-content/uploads/p_51651055.jpg http://cdn.inforesist.org/wp-content/uploads/p_51651059.jpg http://cdn.inforesist.org/wp-content/uploads/p_51651062.jpg

 
Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


ладно автоматы вне закона, а что с разливайками?

 

кстати да....

я бы на месте хозяина прямо в ипало дал бы этому березе....

какого хуя ганделык он имеет право ходить по району и закрывать...

кстати взял бы автомат сайгу зарегённую...и разогнал бы этот правый сектор нахуй...

какое он имеет право прикасаться к бусиносу не запрещённому.....

если он бегает закрывает автоматы..или там..какието подпольные игровые залы...да не вопрос....пускай бегает...

а в гандельеро я бы его не пустил бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Гиркин: "После просмотра 5-го канала у меня возникло ощущение, что я что-то делаю неправильно, что я выступаю против украинского народа" ООК


 


-------------------------------


 


:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

@кноп, навскидку, на торговлю ликеро-водкой надо лицензия, и запрет распития в публичных местах тоже никто не отменял,

а где сказано,что у них нету этих документов??

п.с.

и что значит запрет на распитие в публичном месте.....

есть помещение..куда заходят мужики выпить соточку заесть бутиком и свалить..

Link to comment
Share on other sites

а где сказано,что у них нету этих документов??

п.с.

и что значит запрет на распитие в публичном месте.....

есть помещение..куда заходят мужики выпить соточку заесть бутиком и свалить..

заоффтоплю - а зачем это пролетарское бухалово? Неужели нельзя зайти в приличное место и выпить не соточку, а по пятьдесят чего-то приличного (а не денатурат какой-то?) Дело в том, что в 200 метрах от моего дома появилось такое место. Это, извините, п....ц. Полный опустец. Стоят личности зомбовидного вида, к ним присоединяются идущие с работы совецкие граждане с портфельчиками...

А еще умиляет распитие водки на багажнике авто с закусоном сырком и прочими радостями. Потом эти люди ссут вокруг, под деревьями и т.п. 

Я с подозрением отношусь к ПС, но меня удивило ваше отстаивание этих "рыгаловок", где можно "пропустить соточку" с бутером. У нас уже вся культура вокруг этого "культурно отдохнуть" построена. Пацаны еще в школе учатся, но уже считают, что быть взрослым - это значит бухать и курить. И т.п. 

Змінено користувачем olegoo
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

и что значит запрет на распитие в публичном месте.

Я просто такие наливайки в другом формате наблюдаю - транспортная остановка, ларек и рядом с ним тентовый навес, под ним те самые столики, полностью открытые для обозрения прохожими. Но по сути возмущений с тобой согласен.

Link to comment
Share on other sites

Я с подозрением отношусь к ПС, но меня удивило ваше отстаивание этих "рыгаловок", где можно "пропустить соточку" с бутером

 

Часто в них і ліцензії на продаж спиртного і сигарет немає, так, чисто на криші тримаються, я вже мовчу про сертифікацію їжі. Так що їх і по закону можна закрити

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

заоффтоплю - а зачем это пролетарское бухалово? Неужели нельзя зайти в приличное место и выпить не соточку, а по пятьдесят чего-то приличного (а не денатурат какой-то?) Дело в том, что в 200 метрах от моего дома появилось такое место. Это, извините, п....ц. Полный опустец. Стоят личности зомбовидного вида, к ним присоединяются идущие с работы совецкие граждане с портфельчиками...

А еще умиляет распитие водки на багажнике авто с закусоном сырком и прочими радостями. Потом эти люди ссут вокруг, под деревьями и т.п. 

Я с подозрением отношусь к ПС, но меня удивило ваше отстаивание этих "рыгаловок", где можно "пропустить соточку" с бутером. У нас уже вся культура вокруг этого "культурно отдохнуть" построена. Пацаны еще в школе учатся, но уже считают, что быть взрослым - это значит бухать и курить. И т.п. 

открою..небольшой секрет...

у меня было как то несколько точек на районе...

все разрешительные документы..были..налоги платились..исправно...

никакого денатурата не продавалось....

да закупали дешёвые водки....(ибо и расчитано было не на скажем так богатых)....

короче всё по закону....

налоги платились...

п.с.

никто не виноват...

что много людей не могут позволить себе места для среднего и выше класса..

п.с1

скажу больше...я продал этот буссинос...давно..кстати сейчас даже чуток жалею....

при нормальном подходе...

ганделыки реально выгодны...и для хозяина и для бюджета города...кстати.

 

плюс туалеты были....

никто не бегал...сцать ...вокруг.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Встретились вчера со старым боевым товарищем Borys Filatov, с которым вместе предстоит теперь работать в Верховной Раде и наводить порядок в государстве.

Обсудили вопрос о том, кто в каком Комитете ВР планирует работать и соответственно в какой сфере будет наводить порядок.

Я сказал, что планирую работать в Комитете Верховной Рады по законодательному обеспечению работы правоохранительных органов. Буду разрабатывать и принимать законы необходимые доя реформ в милиции, прокуратуре, СБУ, пенитенциарной системе, органах юстиции.
А также участвовать в работе комитета по Национальной безопасности и обороне доя укрепления нашей армии, национальной гвардии, служб разведок и безопасности.

Борис сказал, что он как юрист хочет навести порядок в судоустройстве и бороться с коррумпированными судьями, которые превратили украинское правосудие в аукцион кто больше заплатит.

Для этого он планирует пойти в комитет по вопросам верховенства права и правосудию.

Уж он то как практикующий юрист и предприниматель знает десятки если не сотни примеров судебной коррупции и круговой поруки судей, когда именем Украины выносились решения далекие не то что от Закона и справедливости, но и от логики и здравого смысла.

Решения, которые на долгие годы ломали судьбы людей, незаконно лишали их собственности и средств к существованию, разрушали экономику государства и доверие иностранных инвесторов теряющих сотни миллионов долларов в инвестиций в Украине призывающих потом на международных инвестиционных форумах обходить Украину десятой дорогой.

Раньше многолетним главой этого комитета работал одиозный Сергей Кивалов, который не без успеха старался превратить систему судоустройства Украины в частную лавочку.

Понятно, что шансов у Кивалова стать главой комитета по судоустройству больше нет. Прийдется поработать рядовым депутатом, пока Генеральная прокуратура не предложит снять с него депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности.

Я пожелал Борису успехов в наведении порядка в судоустройстве и пообщел свою помощь и поддержку в лоббировании всех разумных законодательных инициатив необходимых для наведения порядка в судебной системе.

Уверен, что у Бориса и его будущих коллег из демократических политических сил - Блока Петра Порошенко, Самопомощи, БЮТ, РПЛ получится навести порядок в судебной системе Украины, разорвать круговую поруку в судебном корпусе и наоборот поддержать честных судей, которым при Януковиче- Кивалове-Портнове жилось и работалось с большим камнем на суде.

Убежден, что Борис и его коллеги пришедшие с Майдана, добьются к привлечению к отвественности всех судей принимавших незаконные решения по арестам, задержаниям и другим преступлениям к которым их подталкивал режим Януковича, а они безропотно по рабски соглашались выполнить все ценные указания с Банковой.

П. С. Представляю себе, как неуютно себя почувствовали себя судьи -коррупционеры выпестованные в системе кривосудия Януковича- Портнова- Кивалов после объявления результатов экзитполлов подтвердивших избрание в Верховную Раду уверенного патриотического проукраинского большинства.

По оперативной информации в последнюю неделю резко увеличилось количество обращений ряда судей и их родственников в агенства недвижимости предлагающих элитную недвижимость за рубежом.

Россию, Белорусию и Казахстан с Узбекистаном как варианты не рассматриваются.

Это уже вторая волна таких обращений. Первая волна началась после принятия нового законодательства по борьбе с коррупцией, буквально продавленного Александром Турчиновым через зал Верховной Рады в середине октября.

По новому антикоррупционному законодательству все госчиновники и в том числе судьи обязаны будут декларировать не только доходы, но и расходы. И не только свои, но и всех близких родственников.

Link to comment
Share on other sites

Orbital Sciences отказалась от советских ракетных двигателей

Американская корпорация по производству космических спутников и ракет-носителей Orbital Sciences отказалась от дальнейшего применения доработанных советских "лунных" ракетных двигателей НК-33, закупаемых в России. Об этом стало известно после обнародования результатов расследования аварии ракеты-носителя Antares с грузовым космическим кораблем Cygnus, которая произошла 29 октября вскоре после старта с космодрома в Вирджинии. Причиной неудачного запуска стал отказ турбонасосного агрегата в одном из ракетных двигателей, сообщает агентство AFP.

 

На сайте Orbital Sciences, в частности, говорится, что "использование этих двигателей для транспортного средства Antares, вероятно, будет прекращено".

 

Корпорация приняла решение ускорить модернизацию двигательной установки ракеты-носителя для выполнения обязательств перед Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) по доставке грузов на Международную космическую станцию (МКС).

 

Как отмечает агентство "Интерфакс", все полеты к МКС планируется выполнить на ракете с новой двигательной установкой. http://www.mignews.com/news/technology/world/061114_151512_27359.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

IШото воно мені нагадує.... е-е-е-, непрілічноє.... :shuffle:

так хуйло ж едет.

И ваще грешно смеяться над человеком у которого под черепной коробкой тараканы бегают и щикочуццо! :X

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...