Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Olegik

Recommended Posts

Німецький концерн Siemens заявив, що виконав поставки чотирьох газових турбін російському "Технопромекспорту".
Про це повідомляє Reuters.
Турбіни були зроблені на спільному підприємстві Siemens і ПАО "Силові машини", що знаходиться у Санкт-Петербурзі.
Згідно з контрактом, поставлені турбіни призначені для будівництва електростанції на Таманському півострові Росії. Проте, конкурс на будівництво ТЕС на Тамані так і не відбувся через відсутність заявок.
Раніше газета "Дзеркало тижня" писала, що ТЕС на Тамані - це віртуальний проміжний пункт матеріально-технічної комплектації додаткових генеруючих потужностей для Криму, для того щоб обійти санкції ЄС.
Як відомо, санкції ЄС забороняють європейським компаніям надавати енергетичні технології окупованому Криму або вживати заходів для обходу санкцій.
Siemens і Технопромекспорт заперечують, що обладнання заводу Сіменс буде використано в Криму: "Тамань є територією Російської Федерації. Ми не порушуємо санкції", - заявив представник заводу.
Голова Ростєху Сергій Чемезов сказав в лютому цього року, що газові турбіни для кримських електростанцій РФ закупить в Ірані через проблеми з поставками європейського обладнання.
Минулого року ЕП повідомляла, що дві електростанції, які будуються в окупованому Криму, сумісні тільки з вищезгаданими турбінами.
Водночас, уряд Росії тримає у секреті, які турбіни будуть використані на двох електростанціях, що будуються в окупованому Криму.

Link to comment
Share on other sites

ЕС увеличил импорт из России на 59 процентов
Европейский союз в январе увеличил импорт из России на 59 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,7 миллиарда евро. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил Eurostat.
Экспорт из стран ЕС в Россию увеличился на 45 процентов и составил шесть миллиардов евро. При этом дефицит торгового баланса Брюсселя и Москвы в январе увеличился в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,6 миллиарда евро.
В целом, профицит внешнеторгового баланса ЕС в январе нынешнего года сократился на 63 процента — до 37,7 миллиарда евро.
Дефицит внешнеторгового баланса еврозоны за отчетный период составил 600 миллионов евро по сравнению с профицитом в 4,8 миллиарда евро годом ранее.
ЕС начал вводить ограничительные меры против Москвы в 2014 году на фоне присоединения Крыма к России и конфликта на юго-востоке Украины. Помимо индивидуальных санкций, предусматривающих запрет на въезд в Евросоюз и заморозку активов, действуют еще два пакета мер: в отношении ряда секторов российской экономики (продлены до 31 июля 2017 года), а также против Крыма (пролонгированы до 23 июня 2017-го). В качестве ответной меры 6 августа того же года Россия ввела эмбарго на ввоз целого перечня продуктов из стран ЕС.

Link to comment
Share on other sites

Вообще ангельское терпение, после фокусов укровлады.

Движки на вертолеты продавать, то рабочие места и основа экономики, уголь то наши люди, ато в террористы пойдут.

На каждую подлую барыжную сделку у этих скотов отмазка.

 

А у Германии кацапы ничего не отбирали и людей не убивают. Но требовать усиливать санкции и следить за их выполнением желающих валом.

 

Могли бы уже намекнуть хитровыебаным...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Існує! Український урьяд своїми схемами торгівлі з міжнародним террористом і оккупантом Путлєром,  робить все, аби полегшити цей процес...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


С моей колокольни, западных лидеров просто достала постоянная ложь и угрозы пу. Психически больной человек, с ядерным чемоданчиком, который постоянно быкует и провоцирует окружающих. Даже Хрущев, выступая в ООН и барабаня каблуком туфли, никому ядерным оружием не угрожал. Это очень серьезно. Путина хотят слить и Украина тут ни при чем. Only an excuse.
 

  

 

Роль Путина в принятиии решений ,похоже ,сильно преувеличена.Они принимаются,скорее всего ,командой кремлевской верхушки.

 Не случайно ведь ютуб наполнен роликами с "разоблачением путинских двойников", активно играющих роль ВВ в политической жизни России.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Американское правительство ввело санкции в отношении еще восьми российских организаций

 

Им вменяется нарушение законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Как передает ТАСС, среди попавших под санкции «Рособоронэкспорт», «150-й авиационный ремонтный завод», и «Авиаэкспорт».

http://echo.msk.ru/news/1950952-echo.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Европейский суд в Люксембурге признал санкции ЕС против российской госкомпании "Роснефть" обоснованными, передает агентство Bloomberg со ссылкой на решение суда.

 

В сообщении Европейского суда справедливости подчеркивается, что у суда не возникло никаких сомнений в законности наложенных Советом ЕС ограничений.

 

"Роснефть" подала иск к властям Великобритании о правомерности секторальных санкций ЕС, введенных против России в 2014 году. По мнению "Роснефти", Великобритания трактовала их слишком широко, что привело к дополнительным неоправданным ограничениям для работы компании на международных рынках.

...

https://lb.ua/economics/2017/03/28/362387_sud_es_priznal_zakonnimi_sanktsii.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министерство здравоохранения готовит санкции, которые запретят импорт в Украину лекарств и медицинских изделий, произведенных в России.

 

Об этом сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на интернет-конференции LIGA.net.

 

"Сейчас мы подаем изменения в указ президента, чтобы лекарства и медицинские изделия, произведенные в России, попали под санкции. Чтобы те лекарства, которые все еще можно закупать, - запретить. Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства", - отметила Супрун.

...

https://lb.ua/society/2017/03/31/362742_minzdrav_gotovit_sanktsii_protiv.html
Link to comment
Share on other sites

В конгресс США внесен законопроект о введении новых антироссийских санкций.

 

Документ предполагает введение санкций «в ответ на киберугрозы со стороны правительства Российской Федерации и другие агрессивные действия Российской Федерации».

 

Документ внесен сенатором-республиканцем Алексом Муни.

 

Законопроект в настоящее время находится на первой стадии обсуждения.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/03/31/n_9867983.shtml
Link to comment
Share on other sites

Дэвид О'шалливан, глава делегации Евросоюза в США, заявил, что не видит намерений администрации президента США Дональда Трампа снять санкции с России. Об этом сообщает Reuters.

 

«Мы не увидели фактов, указывающих на это», — сказал европейский дипломат.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/04/n_9882419.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дональд Трамп обдумывает возможность введения санкций против России и Ирана за поддержку сирийских властей

 

Об этом заявила постпред США при ООН Ники Хейли

http://echo.msk.ru/news/1959964-echo.html
Link to comment
Share on other sites

СМИ узнали о подготовленном Великобританией пакете антироссийских санкций :tu:

 

Пушков посоветовал Трампу трижды подумать перед введением санкций против России :lol2:

 

Каменты там жгут:

 

А Запад доиграется до того, что Кремль введет эмбарго на поставку в Россию продукции Microsoft, Apple, AMD, Intel и т.д. Посмотрим, как они тогда запоют. Россия вполне может ввести подобные санкции в отношении Запада, заменив продукцию указанных компаний в рамках импортозамещения или белорусскими аналогами.

 

Ничего страшного, посчитаем и на счетах. Главное - защитить братскую Сирию!

 

Я вот чего не могу понять: злобное ботоксное плешивое чучело с экрана зомбоящика рассказывает, что санкции очень полезны.
А путведевская едирастическая олигархическая воровская мазотня требует не вводить новые очень полезные санкции!!!
Как это так? Думаю, безмозглые клинические имбицилы - платные савушкинские путведевские едирастические воровские пропагандончики - сейчас нам всё объяснят!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А Запад доиграется до того, что Кремль введет эмбарго на поставку в Россию продукции Microsoft, Apple, AMD, Intel и т.д. Посмотрим, как они тогда запоют. Россия вполне может ввести подобные санкции в отношении Запада, заменив продукцию указанных компаний в рамках импортозамещения или белорусскими аналогами.

 

:gigi::tu:

Link to comment
Share on other sites

Глави МЗС G7 обговорюють нові санкції проти Росії та Сирії - Джонсон
Міністр закордонних справ Великої Британії Борис Джонсон заявив, що міністри закордонних справ країн G7 обговорюють нові санкції проти військових діячів Сирії та Росії.
Про це повідомляє The Associated Press.
"Глава МЗС Великої Британії Борис Джонсон заявив, що міністри країн G7 обговорюють нові санкції щодо сирійських та російських військових діячів", - йдеться у повідомленні агентства.
У своєму Twitter Джонсон заявив, що "підтримка Росією Асада - головний фокус під час переговорів зараз з держсекретарем Рексом Тіллерсоном".

C9DrPlWWsAAL6k9.jpg

Раніше повідомлялося, що Велика Британія буде тиснути на своїх західних партнерів з метою ввести нові санкції проти Росії, якщо вона не обірве зв’язки з президентом Сирії Башаром Асадом.
Нагадаємо, в суботу Борис Джонсон повідомив, що скасовує свій візит до Москви через ситуацію в Сирії.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони заявил, что страна поддержит решение Евросоюза по вопросу продления антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью Washington Post.

 

«Мы поддержим общее решение и не станем нарушать наше единство. В случае необходимости, мы покажем, что мы не слабые», — заявил он.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/22/n_9956183.shtml
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У Сенаті США вирішили відкласти законопроекти про санкції проти Росії

Американські сенатори вирішили відкласти законопроекти, що узаконюють санкції проти російських громадян і корпорацій, причетних до кібероперацій під час президентської кампанії. Про це заявив голова сенатського комітету з міжнародних відносин Боб Коркер.

У січні і лютому сенатори внесли два законопроекти, мета яких полягала в кодифікації існуючого режиму санкцій, введених Сполученими Штатами у відповідь на анексію Криму, підтримку Росією сепаратистів на сході України і втручання в президентську кампанію в США.

Сенатори побоювалися, що президент Дональд Трамп може піти на скасування частини санкцій заради перспективи співпраці з Кремлем у вирішенні сирійського конфлікту. Як заявив Боб Коркер, ця тривога розвіялася, ніхто не вірить, що президент укладе з Росією "дешеву угоду щодо Сирії". Коркер запропонував почекати закінчення розслідувань втручання Кремля в американський виборчий процес і повернутися до обговорення цих біллів після оприлюднення результатів.

Замість цих законопроектів сенатори мають намір поставити на голосування законопроект, спрямований на боротьбу з російською пропагандою в Європі та Сполучених Штатах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета Национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц.

 

Об этом говорится в указе №133 от 15 мая, опубликованном на сайте президента.

 

"В соответствии со ст. 107 Конституции Украины постановляю... вести в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в документе.

 

Этим же указом признаются утратившими силу ряд аналогичных указов президента от 2015 и 2016 годов. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

"Поддержать предложения о продлении и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), внесенные Кабинетом министров (распоряжение от 26 апреля 2017 № 288-р), Службой безопасности и Национальным банком Украины", - отмечается в тексте решения СНБО.

 

Среди прочего, данным указом предусматривается блокировка доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

 

Заблокированы также будут сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb, а также доступ ко всем сервисам "Яндекса", кроме главной страницы поисковика.

https://lb.ua/news/2017/05/16/366388_poroshenko_vvel_deystvie_sanktsii.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"блокировка доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

 

Заблокированы также будут сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb, а также доступ ко всем сервисам "Яндекса", кроме главной страницы поисковика."

 

ааа, люто плюсую!!!!!! :tu::super:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Пэдро посадит гебню на голодный паек. Теперь им придется покрутиться, чтобы не остаться без оперативной инфы. Конечно, такого поток как раньше, уже не будет, придется гебне поднапрячься.

Link to comment
Share on other sites

Міністр закордонних справ Канади Христя Фріланд повідомила про підтримку нових санкцій проти Росії урядом Канади. Нові санкції стануть відповіддю на порушення прав людини в Росії, повідомляє ABC News.

 

Уряд ініціює розробку "закону Магнітського" в Канаді, який допоможе запровадити нові санкції проти Росії. Канал наголошує, що введення подібних санкції в інших країнах погіршувало відносини з Росією.

https://dt.ua/WORLD/uryad-kanadi-pidtrimav-sankciyi-proti-rosiyi-za-porushennya-prav-lyudini-242798_.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о санкциях против союзников Сирии

 

По словам спикера Палаты Пола Райана, преступления Башара Асада не должны остаться без ответа. С помощью ограничительных мер можно будет воздействовать на наиболее активных сторонников его режима, в том числе, на Иран и Россию. Теперь законопроект будет направлен на рассмотрение сената, а затем на подпись президенту.

http://echo.msk.ru/news/1983176-echo.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Міжвідомча комісія з міжнародної торгівлі 18 травня ухвалила рішення відновити дію антидемпінгових заходів на імпорт в Україну азотних добрив (карбаміду і КАС) походженням з Російської Федерації.

 

Рішення набуде чинності наступного дня після публікації повідомлення в "Урядовому кур'єрі", повідомляють на сайті Мінекономрозвитку.

 

Мито в розмірі 31,84% застосовуватимуть до всіх виробників карбаміду і КАС походженням із Російської Федерації.

 

Розслідування встановило факти демпінгу, що завдає шкоди вітчизняним виробникам хімічних добрив і становить загрозу продовольчій безпеці України.

 

Російська Федерація є основним постачальником добрив в Україну (80-90% від загального обсягу).

...

https://ukr.lb.ua/economics/2017/05/19/366741_ukraina_vvela_antidempingovi_mita.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Украина ввела антидемпинговые пошлины 31,33% на импорт из России некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов, содержащих какао.

Решение обнародовано в официальной газете Кабмина "Урядовий курьер", передает "Интерфакс-Украина".

"Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении на 5 лет антидемпинговой пошлины в отношении шоколадных изделий из России", - говорится в сообщении.

Решение комиссии вступит в силу через 30 дней после опубликования.

https://lb.ua/economics/2017/05/20/366818_ukraina_vvela_antidempingovie.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россия направила во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск в связи с санкциями, которые Киев вводил против Москвы. :lol2: Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин,
«Российское представительство при ВТО в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми, начиная с 2014 года, ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также в отношении транзита через Украину», — отметил Орешкин.
Он добавил, что некоторые из этих мер не защищают украинскую экономику, а, наоборот, создают для нее дополнительные проблемы. Кроме того, считает министр, есть основания предполагать, что санкции в отношении России Киев вводит в нарушение его обязательств в ВТО.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...