Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Olegik

Recommended Posts

 

Администрация США готовит ответ на ограничения численности своих дипломатов в России.

 

Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. На регулярном брифинге ей пришлось отвечать на вопрос, почему президент Трамп до сих пор не отреагировал на действия российской стороны.

http://echo.msk.ru/news/2028920-echo.html

Link to comment
Share on other sites

Президент США Дональд Трамп подписал закон о введении санкций против России. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

 

«Президент Трамп подписал документ о введении санкций против России. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном», — цитирует «Интерфакс» слова Пенса перед журналистами в Тбилиси.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/08/01/n_10376293.shtml
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

Президент США Дональд Трамп подпишет закон о введении санкций против России. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

«Президент Трамп подпишет закон о введении санкций против России очень скоро», — цитирует CNN слова Пенса перед журналистами в Тбилиси.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/08/01/n_10376293.shtml

Link to comment
Share on other sites

Деятельность американских инвестиционных компаний, работающих на рынке российских акций и облигаций, со следующего года может быть признана незаконной, — сообщает издание Forbes.

 

Такие крупнейшие инвестиционные фонды как VanEck и Wall street Global, работающие на российских фондовых рынках, вскоре будут вынуждены пересмотреть свою инвестиционную политику. Законопроект по санкциям, который, как полагает большинство рыночных аналитиков, будет в ближайшее время подписан президентом Трампом «обяжет казначейство и правительство, а также Директора национальной разведки США принять решение относительно того, является ли инвестирование в акции российского правительства и ценные бумаги таких находящихся под санкциями компаний как Сбербанк нарушением американского законодательства», — пишет Forbes. — Вышеназванные структуры должны будут определить, можно ли квалифицировать владение этими финансовыми инструментами как способ финансирования отдельных лиц, подпадающих под соответствующий запрет.

...

http://echo.msk.ru/news/2029874-echo.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ого! Это круто!

 

Всё будет тип-топ, ребята. Надо понимать, что сейчас идут колоссальные тёрки не с мокшой, а среди своих. Необходимо учесть все интересы. Всё упирается в деньги. Вернее - ДЕНЬГИ.

 

Информация к размышлению. До сих пор никто толком не знает в какую сумму оценивается взаимный экономический интерес (тут всё - инвестиции, активы, долги и т.д. и т.п.) между РФией и коллективным Западом. Много мнений, много методов расчёта. Одни называют сумму в размере 1 триллиона долларов США (это цифра с 12 нулями), встречал оценки и в 2 и в 3 триллиона. Не суть важно, это спекулятивная тема. Очевидным остаётся то, что эта цифра настолько велика, что ней не могут пренебречь даже США.

 

В этом, кстати, и есть фундаментальная разница между ситуацией с СССРом и современной Россией и почему Путину так многое прощалось. Всё упирается в активы. Никто не хочет их терять. Тем более добровольно. Тем более ради каких-то мифических киношных ценностей. Да. Это звучит неприятно и дико, но на всей этой ситуации с войной в Украине зарабатывали. И круто зарабатывали. И всё продолжалось бы и дальше и ограничивалось бы "дипконсёрнами" и дружеским помахиванием указательного пальца, если бы Володя не залез в "будку с высоким напряжением" вмешался в выборные процессы самих США и не поставил под угрозу существования саму систему.

Только после этого ответственные парни подняли головы и с удивлением увидели, что какое-то плюгавое Хуйло с помощью только говна и палок фактически разрушило международную систему безопасности и права, поставило под угрозу существование миропорядка и замахнулось, в принципе, на фундамент самой западной цивилизации.

И, слава Богу, что это уже не связано с Украиной. За это будут ебсти долго и с фантазией. Да так, что Саша Грей возьмёт билет в Москву, чтоб поднабраться опыта.

 

Ну, а подобные задержки можно, скорее, отнести к техническим. Всё же у Путина мощное лобби в лице транснационалов, которые вложились и имеют активы на территории РФии. Те же P&G, J&J, Dow, GE и куча других плюс финансовые спекулянты. Короче народу много, много интересов надо учесть. Я думаю у Трампа голова уже трещит от давления на него.

 

Всё будет, но то таке...

Link to comment
Share on other sites

Trump approves new Russia sanctions.

 

 

http://www.bbc.com/news/world-us-canada-40806322?ns_mchannel=social&ns_campaign=bbc_breaking&ns_source=twitter&ns_linkname=news_central

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мuд Роисси @Fake_MIDRF

 
 
 
 

Трамп подписал сегодня новые санкции против России. Ждём теперь Марго @M_Simonyan с американским флагом. Американцы сегодня заслужили!

DGO2dyEXgAA-TU-.jpg

 

 

Дальше больше... :D:shuffle::D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если США введут новые санкции против России, которые смогут навредить ЕС, то ЕС введёт новые санкции против России, которые смогут навредить США.

#честно_спёртое_в_сети

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...