Перейти до змісту

Украина ожидает российской атаки со стороны Приднестровья


leelee

Recommended Posts

Украина начала работы по созданию 450-километрового рва на приднестровском участке украинско-молдовской границы.


Ров шириной 3,5 метра и глубиной 2-3 метра создается для блокирования возможного движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов, сообщает Укринформ со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Александра Яковенко.

«Первые 5 км котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, которая работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра», - отметил он.

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика занимает сторону России и может быть использована для вторжения в Украину.

Также Украина приступила к усилению участка государственной границы с Россией в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

Link to comment
Share on other sites

 

Украина начала работы по созданию 450-километрового рва на приднестровском участке украинско-молдовской границы.

Ров шириной 3,5 метра и глубиной 2-3 метра создается для блокирования возможного движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов, сообщает Укринформ со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Александра Яковенко.

«Первые 5 км котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, которая работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра», - отметил он.

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика занимает сторону России и может быть использована для вторжения в Украину.

Также Украина приступила к усилению участка государственной границы с Россией в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

 

Це швидше проти контрабасу спрацює (специфічного).наступати звідти,все одно,що лізти під гільйотину.не ті можливості.

Link to comment
Share on other sites

Це швидше проти контрабасу спрацює (специфічного).наступати звідти,все одно,що лізти під гільйотину.не ті можливості.

 

В Придністров'ї розміщене 8000 угрупування російських військ. Скільки у них важкого озброєння я не знаю, але 8000 штиків немала сила. Цікаво, як московити  зараз постачають це угрупування, як проводять ротації і т. п. Невже через територію України, ми ж такі добрі..........

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цирк на дротi. 

Хоча, земляні роботи завжди вважалися дуже вигідними у сенсі відмивання грошей. 
Якщо країна готується відбити атаку, то вона не канаву копає, а окопи. Та розгортає військові частини, згідно з планом оборони...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так это ж для фундамента стены и копают! Ведь такой ширины ров для танка это не преграда, ее и человек спокойно перешагнет. Для танка необходим ров, как минимум 5-6 метров шириной да еще и ежи желательно расставить.
Link to comment
Share on other sites

Ну разве что ватников там хоронить, в этих рвах. А экскаватор лучше бы использовать для рытья окопов для солдат, мне так лично кажется.

Link to comment
Share on other sites

Бабушка рассказывала, как её в ськ41-м под Днепропетровск отправляли противотанковые рвы копать, а танки потом эти рвы просто обходили....

А з якого боку обходити цей рівчак, якщо починатиметься він від Азовського моря, а закінчиться - біля кордону з Польшею???

Link to comment
Share on other sites

Так это ж для фундамента стены и копают! Ведь такой ширины ров для танка это не преграда, ее и человек спокойно перешагнет. Для танка необходим ров, как минимум 5-6 метров шириной да еще и ежи желательно расставить.

Спробуй проїхати такий рівчак танком... Я особисто бачив наслідки. Довелося танковий тягач викликати...

Link to comment
Share on other sites

Спробуй проїхати такий рівчак танком... Я особисто бачив наслідки. Довелося танковий тягач викликати...

А якщо в москальського танку ще й дуло погнеться, то їхні снаряди на москальську сторону летіти почнуть :shuffle:

Змінено користувачем borderlander
Link to comment
Share on other sites

а землю викопану куди діли? а якщо не 3.5х1.5 а глибина 3? та ще й відвалом. так же буде стрибати? )))

вiдва що - такий щiльний, щоб зупинити iнерцiю 45 тонного куска металу на такiй швидкостi? Та й не буде нiяких танкових армад. Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

ну если и сейчас проебут границу и оставят её дырявой, то я уже не знаю, на какие кусочки эту блядь литвина нужно будет порезать...

Link to comment
Share on other sites

Бабушка рассказывала, как её в 41-м под Днепропетровск отправляли противотанковые рвы копать, а танки потом эти рвы просто обходили....

Ці рови виводили танки на артилерійські батареї.

Link to comment
Share on other sites

Мега розмил. Вони що риють одним 40 річним бульдозером. 4 роки пиляти оце маштаб нашої влади! Хоч війна хоч мир, але розпил це "святе". Тварюки на всьому наживаються ще й оправдовують це патріотичними гаслами.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...