Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

В Москве в ходе сноса «самостроя» частично обрушился подземный переход под улицей Новослободской, передает РИА «Новости».

 

«При демонтаже наземных построек напротив входа в метро по адресу: улица Новослободская, дом 3 частичное обрушение в подземном переходе, предварительно пострадавших нет», — сообщил источник в экстренных службах.

 

Отмечается, что во время демонтажа переход был закрыт.

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/09/n_8230415.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
«Глубина падения беспрецедентна»
Минэкономики: показатели торговли вернулись к уровню 1970-х годов
10.02.2016
 
Минэкономики в ежегодном мониторинге по итогам 2015 года зафиксировало худшие за 40 лет показатели в розничной торговле и рост доли россиян с доходами ниже прожиточного минимума до 13%. Граждане сократили потребление и «наблюдают за торговым процессом», экономя деньги и тратя их лишь на самое необходимое, отмечают в Минэкономики.
 
ВВП России в 2015 году сократился на 3,7%, подтвердило Минэкономики в опубликованном сегодня мониторинге социально-экономического развития в 2015 году. При этом ведомство отметило приостановку спада: рост ВВП в декабре 2015 года к ноябрю составил 0% (со сглаженной сезонностью), в то время как в ноябре ВВП снизился на 0,2% к предыдущему месяцу.
...
 
«Один из стратегических сегментов российской экономики — розничная торговля завершила 2015 год с самыми худшими результатами более чем за сорокалетний период,— говорится в мониторинге.— Объемы оборота розничной торговли сократились по сравнению с 2014 годом на 10%, что является беспрецедентно низким, начиная с наблюдения 1970 года». Ведомство отмечает, что «глубина падения покупок продовольствия в 2015 году беспрецедентна, такой не было даже в кризис 1998–1999 годов, когда средний доход упал значительно сильнее, что говорит о том, что нынешний кризис, в частности — из-за продуктовых антисанкций, наиболее тяжело ударил по беднейшему населению, основная часть расходов которого падает на еду».
...

 

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Алко аппараты с настойкой боярышника обнаружили в Саратове

https://www.youtube.com/watch?v=h1wsEYROMUo

Опубликовано: 10 февр. 2016 г.

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

По итогам 2015 года экспорт сельхозпродукции рухнул на $4 млрд

 

11.02.2016 | 13:05

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что по итогам 2015 года Россия экспортировала сельхозпродукции на $16 млрд, передает корреспондент «Газеты.Ru».

 

«Несмотря на непростую экономическую и внешнеполитическую обстановку в прошлом году Россия экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на 16 миллиардов долларов», — сказал министр на заседании правительства в четверг», — заявил Ткачев в ходе заседания правительства.

 

При этом сельскохозяйтсвенный экспорт по итогам 2014 года составлял $20 млрд, таким образом, за год экспорт в долларовом выражении рухнул на $4 млрд.

 

Ранее Ткачев пообещал, что к 2020 году Россия выйдет на самообеспечение по молоку и мясу.

Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин не сможет поехать в Черногорию на встречу с депутатом от черногорской оппозиционной коалиции «Демократический фронт» Миланом Кнежевичем. Об этом сообщает издание B92 со ссылкой на заявление МИД Черногории.

 

Отмечается, что Рогозин не сможет приехать в связи с тем, что находится в списке российских граждан, которым запрещен въезд в Черногорию на основании решений ее правительства.

 

Кроме того, издание отмечает, что Кнежевич пригласил Рогозина «без каких-либо консультаций с компетентными органами Черногории».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/02/11/n_8238479.shtml
Link to comment
Share on other sites

На Кольской, Балаковской и Курской АЭС подтвердили планы по сокращению 15% сотрудников

 

Об этом передает интернет-издание FlashNord. Официально работникам предлагают перейти в дочерние структуры. Однако в этих организациях не скрывают, что не заинтересованы в новом персонале. Сотрудники АЭС утверждают, что сокращения происходят без обоснований.

 

Ранее сообщалось, что премьер Дмитрий Медведев урезал финансирование Росатома на 224 миллиона рублей.

http://echo.msk.ru/news/1710746-echo.html
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

[twitter]Вязаный Твитер @twitted_knitter[/twitter]

 

Этот неловкий момент, когда в США впервые в истории детектируют гравитационные волны, а ты в России на семичасовом богослужении.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Михалков снимет фильм о Грибоедове в Тегеране: "Писателя убили не мусульмане, а англичане"

 
 

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков сообщил о том, что съемки фильма о жизни и гибели дипломата и автора пьесы "Горе от ума" Александра Грибоедова (1795-1829), ранее планировавшиеся в Турции, могут быть перенесены в Тегеран.

 

Об этом пишет в среду, 10 февраля, новостное агентство"Интерфакс".

"У нас лежит замечательный сценарий "Жизнь и гибель Александра Грибоедова". Мы написали его 30 лет назад и тогда не могли его снимать из-за Карабаха. Но мы сегодня готовы снимать картину, мы нашли всю натуру в Турции, ну куда сейчас в Турцию... Ждем", – заявил Михалков в ходе выступления перед депутатами Госдумы, отметив, что уже переговорил с послом Ирана.

Знаменитый режиссер также сообщил, что сценарий писался пять лет, и в ходе работы были обнаружены "невероятные документы", в том числе в архивах МИД РФ, якобы свидетельствующие о том, что великий российский писатель стал жертвой заговора англичан, агентом которых был канцлер Нессельроде.

"Например, мы доказали, что убийство Грибоедова – это не "мусульманская разъяренная чернь", это спланированное и холодное политическое убийство, созданное, придуманное и проведенное англичанами", – утверждает председатель Союза кинематографистов.

 

http://newsru.co.il/rest/10feb2016/mihalkov456.html

 

p.s. http://i.piccy.info/i9/df861087ff98e0eeff96f27c9190e5c4/1455226192/15145/917531/fckdebil.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-02-11-21-29/i9-9396727/309x343-r/i.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...