Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Мабуть таки так,  лапоть  программист, по идее, должен знать английский.

 

В любом случае модернизированный лапоть выглядит лучше

 

Первоисточник:

 

 

 

พูดกันคนละภาษาพามีเรื่อง พ่อค้าปลาฟันหูหนุ่มหมีขาว | เดลินิวส์

„พูดกันคนละภาษาพามีเรื่อง พ่อค้าปลาฟันหูหนุ่มหมีขาว พ่อค้าปลาตลาดสดมารีน จ.ภูเก็ต ฉุนหนุ่มลูกค้าแดนหมีขาว หลังโต้เถียงกันว่ายังไม่ได้ทอนเงิน จนเกิดการชกต่อยกันขึ้น เลยถูกพ่อค้าปลาคว้ามีดฟันหูซ้ายหวิดขาด คาดสาเหตุจากการสื่อสารภาษาที่ผิดพลาด วันเสาร์ที่ 13 กุมภาพันธ์ 2559 เวลา 20:44 น. เมื่อวันที่ 13 ก.พ. พ.ต.ท.วีระพงศ์ รักขิโร พนักงานสอบสวน สภ.กะทู้ จ.ภูเก็ต รับแจ้งจเหตุทะเลาะวิวาทระหว่างพ่อค้าปลากับชายชาวต่างชาติ ภายในตลาดสดมารีน ถนนราชประชานุเคราะห์ ต.ป่าตอง อ.กะทู้ มีผู้ได้รับบาดเจ็บสาหัส จึงรุดไปตรวจสอบพร้อมหน่วยกู้ภัยมูลนิธิกุศลธรรมภูเก็ต ​ที่เกิดเหตุเป็นตลาดขนาดใหญ่ ภายในตลาดบริเวณแผงขายปลาพบชายชาวต่างชาติ ทราบชื่อ นายมิคาอิล ไรซอฟ อายุ 36 ปี สัญชาติรัสเซีย นั่งเลือดไหลอาบร่าง โดยมีบาดแผลถูกของมีคมฟันเข้าที่บริเวณหูซ้ายจนห้อยรุ่งริ่งหวิดขาด และที่ตาขวามีเลือดไหลออกมา จึงรีบนำส่ง รพ.ป่าตอง ก่อนส่งตัวไปรักษาต่อที่ รพ.วชิระภูเก็ต ส่วนพ่อค้าปลาผู้ก่อเหตุหลังลงมือได้หลบหนีไป สอบสวนเบื้องต้นทราบว่า ก่อนเกิดเหตุ นายมิคาอิล ได้มาซื้อปลาที่แผงขายปลาในตลาดสดดังกล่าว ในราคา 400 บาท โดยให้ธนบัตรใบละ 1,000 บาทกับพ่อค้าปลาไป จากนั้น พ่อค้าปลาได้ทอนเงินมาให้ 600 บาท แต่ นายมิคาอิล กลับบอกว่ายังไม่ได้ทอนเงิน จึงเกิดการโต้เถียงกันกับพ่อค้าปลาคู่กรณี โดย นายมิคาอิล ได้เปิดฉากชกต่อยใส่พ่อค้าปลา ทำให้พ่อค้าปลาหยิบมีดหั่นปลาฟันเข้าที่หูซ้ายจนเลือดอาบ แล้ววิ่งหลบหนีไป ส่วนตาขวาที่มีเลือดไหลออกมายังไม่ทราบว่าเกิดจากสาเหตุอะไร อย่างไรก็ตามตำรวจคาดว่า เหตุทะเลาะวิวาทในครั้งนี้ อาจมาจากการสื่อสารภาษาที่ผิดพลาด จึงมีการเข้าใจกันผิด ทั้งนี้ ทางเจ้าหน้าที่ทราบตัวพ่อค้าขายปลาที่ก่อเหตุแล้ว และจะเร่งติดตามตัวมาสอบสวน เพื่อดำเนินคดีต่อไป.“

 

อ่านต่อที่ : http://dailynews.co.th/regional/379489

 

 

 

Перевод:

 

 

 

Вы должны говорить на одном языке. Рыба продавцов уха молодой медведь | Daily News.

„13 февраля, Поль .. Правда. Weerapong люблю зрячих полицейских рома. Кату, Пхукет. Инцидент вызвала потасовку между рыбных торговцев с иностранными мужчинами. Внутренний рынок морской Rajaprajanugroh дорогу. Патонг. Патонг серьезная травма. Непринятие мер по расследованию и спасательной Фонд благотворительной ярмарке в Пхукет. Сцена большой рынок. Рыба киосков в зоне рыночной мужчины иностранцы знают программное обеспечение г Михаила, 36 гражданство России. Проект кровавая баня Раны острыми зубами в левое ухо висели оборванные почти отсутствует. И правый глаз кровотечение, так что спешите подать больницу до Патонг отправлено поддерживать соединение. Больница Wachira Пхукет Рыба трейдеры, которые не вызывают проблемы после побега. Предварительный заказ, что перед аварией, г-н Михаил пришел, чтобы купить рыбу в ларек рыбы на рынке по цене 400 бат в векселей 1000 бат купцов рыбы у торговца рыбой платных до 600 бат. но г-н Михаил говорит, что деньги не были сокращены. Это вызвало споры с обеих сторон рыбы трейдеров по Михаилом открыли бить своему дилеру рыбы. Добавить рыбный нож, рыба трейдеры делают зубы в левом ухе, кровавой бани. Затем побежал, чтобы избежать Правый глаз текла кровь, чтобы не знать, что его причиной. Тем не менее, полиция, как ожидается Из-за этого противоречия, Может исходить от ошибок связи. Понятно, что полиция знает причину, то продавцами рыбы. И следить за расследование. Для получения дополнительной тяжбы.“

 

อ่านต่อที่ : http://dailynews.co.th/regional/379489

 

 

Не факт что знал. У них там куча программистов 1С и пр.

 

Честно говоря, меня как-то в Украине за первый же день по приезду 3 раза пытались развести (обвес, впаривание просроченного и еще что-то третье, подзабыл), а в Таиланде 0. Отакое от.

Link to comment
Share on other sites

За что вас любить, русские?

 

Мне часто говорят: — Ты, Адагамов, русофоб.
А что это такое, я хочу понять.
Буквально — это боязнь русских. 
Но здесь не про страхи. 
Здесь про нелюбовь.
Русским очень не нравится, когда их не любят.
А мне вот интересно спросить — а за что вас любить, русские?
Ну вот так, без обид, серьезно.
Потому что я тоже русский, куда ж деваться.
Объясните, за что вас любить? Ну что вы такое, чтобы вас любили?
Посмотрите на ваши мрачные лица.
На ваши уродливые и непригодные для жизни города. 
На ваших несчастных стариков.
На ваши нищие больницы и ужасные дороги. 
На вашу ненависть ко всему чужому и непривычному.
На ваше тотальное воровство и мздоимство.
Вы за тысячу последних лет только и смогли, что построить у себя очень некрасивую страну.
Несчастливую во все времена ее существования.
Здесь убивали миллионами.
Морили голодом, вешали и стреляли.
Здесь скопилось такое гигантское количество человеческого горя, которое может затопить весь мир.
За что. Вас. Любить.
За то, что ваш гитлер победил другого гитлера, завалив его вашими трупами?
За то, что вы перессорились со всеми соседями и теперь убиваете таких же, как вы, самых близких?
Не говорите только про литературу, музыку и ученых — это все не ваше.
Вашим талантливым вы ломали пальцы и топили их в говне. 
Гениальных поэтов вы расстреливали и хоронили в яме с десятками таких же несчастных.
Талантливые музыканты и ученые бежали от вас куда глаза глядят.
Человека, который построил для вас космическую ракету, на допросе изуродовали до конца жизни.
Ваши герои — отъявленные мерзавцы, убийцы, подонки, мразь.
Вы до сих пор боготворите чудовище, которое уничтожало вас почти двадцать лет.
Ну за что вас любить, скажите?
 
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

 

За что вас любить, русские?

 

Мне часто говорят: — Ты, Адагамов, русофоб.
А что это такое, я хочу понять.
Буквально — это боязнь русских. 
Но здесь не про страхи. 
Здесь про нелюбовь.
Русским очень не нравится, когда их не любят.
А мне вот интересно спросить — а за что вас любить, русские?
Ну вот так, без обид, серьезно.
Потому что я тоже русский, куда ж деваться.
Объясните, за что вас любить? Ну что вы такое, чтобы вас любили?
Посмотрите на ваши мрачные лица.
На ваши уродливые и непригодные для жизни города. 
На ваших несчастных стариков.
На ваши нищие больницы и ужасные дороги. 
На вашу ненависть ко всему чужому и непривычному.
На ваше тотальное воровство и мздоимство.
Вы за тысячу последних лет только и смогли, что построить у себя очень некрасивую страну.
Несчастливую во все времена ее существования.
Здесь убивали миллионами.
Морили голодом, вешали и стреляли.
Здесь скопилось такое гигантское количество человеческого горя, которое может затопить весь мир.
За что. Вас. Любить.
За то, что ваш гитлер победил другого гитлера, завалив его вашими трупами?
За то, что вы перессорились со всеми соседями и теперь убиваете таких же, как вы, самых близких?
Не говорите только про литературу, музыку и ученых — это все не ваше.
Вашим талантливым вы ломали пальцы и топили их в говне. 
Гениальных поэтов вы расстреливали и хоронили в яме с десятками таких же несчастных.
Талантливые музыканты и ученые бежали от вас куда глаза глядят.
Человека, который построил для вас космическую ракету, на допросе изуродовали до конца жизни.
Ваши герои — отъявленные мерзавцы, убийцы, подонки, мразь.
Вы до сих пор боготворите чудовище, которое уничтожало вас почти двадцать лет.
Ну за что вас любить, скажите?
 

 

:tu: :tu: :tu:

 

http://www.allseo.ru/upload/files/rustem2.jpg

https://www.facebook.com/adagamov

Link to comment
Share on other sites

На автозаправке в Грозном произошел взрыв
22:20, 14 февраля 2016 
На автозаправочной станции в столице Чечни Грозном произошел взрыв. Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.
«В 21:10 мск поступило сообщение о возгорании емкости на автозаправочной станции возле поселка Ташкала в Старопромысловском районе города», — сообщил источник агентства.
Информация о пострадавших уточняется.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MGrYDVpXbBo

Link to comment
Share on other sites

как интересно :shuffle:

 

В возрасте 50 лет скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев.

 

Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил экс-генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев. По его словам, предположительно смерть наступила в результате инфаркта. В декабре на фоне допингового скандала в российской легкой атлетике все высшее руководство РУСАДА, включая Камаева, ушло в отставку.

http://echo.msk.ru/news/1712610-echo.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Адагамов есть стандартный  лапоть.

"Крокодил, сожравший твоего врага, не становится твоим другом" (с)

Это хорошо, что украинцы закончили воевать между собой и возвращаются к мирной жизни. Жаль погибших в этой бессмысленной бойне, конечно. Ничего этот Евромайдан не смог изменить — как были там бандиты у власти, так и остались. Только некоторые имена поменялись, да Крым с Донбассом страна потеряла навсегда. Вот и весь результат этой украинской «революции».

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Адагамов есть стандартный  лапоть.

"Крокодил, сожравший твоего врага, не становится твоим другом" (с)

 

 

 

 

 

Рустем Адагамов

 

3 февраля в 9:52 · 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это хорошо, что украинцы закончили воевать между собой и возвращаются к мирной жизни. Жаль погибших в этой бессмысленной бойне, конечно. Ничего этот Евромайдан не смог изменить — как были там бандиты у власти, так и остались. Только некоторые имена поменялись, да Крым с Донбассом страна потеряла навсегда. Вот и весь результат этой украинской «революции».

 

Ta nikto pro druzhbu i ne govorit, nafik nado. Prosto sformuliroval ochen tochno

Link to comment
Share on other sites

как интересно :shuffle:

 

http://echo.msk.ru/news/1712610-echo.html

Умер второй экс-функционер РУСАДА за две недели

0:33, 15 февраля 2016  12 351   8 

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев скончался на 51-м году жизни, рассказал ТАСС экс-гендиректор организации Рамил Хабриев.

«Произошедшее похоже на обширный инфаркт, — пояснил Хабриев. — Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца». Раньше Камаев, по его словам, никогда не жаловался на проблемы с сердцем.

Никита Камаев занимал пост исполнительного директора РУСАДА с марта 2011 года. Осенью прошлого года вокруг организации разгорелся международный скандал: комиссия Всемирного антидопингового агентства WADA обвинила Всероссийскую федерацию легкой атлетики, РУСАДА и московскую антидопинговую лабораторию в скоординированных манипуляциях с результатами анализов. После этого ВФЛА отстранили от международных соревнований, а руководство РУСАДА, включая Камаева и Хабриева, ушло со своих постов.

В начале февраля скончался председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, возглавлявший организацию до 2010 года. Официальные причины смерти Синева не разглашались.

Link to comment
Share on other sites

65 лет назад Москва уже создавала ДНР/ЛНР: получилась КНДР 15 февраля, 10:52

http://i2.wp.com/www.aboutru.com/wp-content/uploads/2016/02/1357513614_stalin-i-kim.jpg

 

В истории нет и не было примеров, чтобы после «братской» помощи Москвы население страны, которой эта помощь

была оказана, стало жить лучше. Хуже – полно.

 

За пять дней до большой войны на корейском полуострове, 20 июня 1950 года в Московском концертном зале имени Чайковского

выступают артисты Пхеньянского художественного театра (Корейская народная демократическая республика).

Событие не рядовое. Газета Известия на следующий день сообщает:

«С большим успехом были исполнены «Кантата о Сталине» А.В. Александрова и «Песня о вожде корейского народа Ким Ир Сене».

Репертуар знаковый. Последние три года жизни советского вождя и первые годы северокорейского пройдут под одной звездой.

И имя этой звезде «гражданская» война в Корее 1950-1953 год.Читать дальше... )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стройка вєка

 

 

Керченский мост обнесли новым забором (2 фото) 15 февраля, 9:24
0_1631e2_9e21ba9f_XL.jpg

Желающих полюбоваться на будущий Крымский мост в районе Бочарки теперь встречают проволочное ограждение и охрана.

Монтаж уже второго забора (а первый ограждал лишь небольшой участок), которым обносят «стройку века», сейчас завершают.
Отметим, что ранее за процессом  возведения рабочего моста можно было свободно понаблюдать.

Свернуть )

Кроме ограды, за желающими поснимать мост на видео теперь осуществляется пристальный контроль. Охрана, как правило, разрешает снимать объекты, которые находятся за пределами ограждений, однако строго запрещает вести съемку того, что расположено внутри.

0_1631e4_a0cd5a39_XL.jpg
Link to comment
Share on other sites

Ливан вывезет в Краснодарский край 5 млн тонн мусора
В российской здравнице сожгут мусор, который несколько месяцев скапливался на улицах Бейрута.
Кабинет министров Ливана принял решение о выделении 50 млн долларов на отправку 5 млн тонн мусора в Россию. Как сообщают ливанские СМИ, деньги будут перечислены за перевозку и ликвидацию отходов, которые в течение шести месяцев cкапливались в Бейруте.
Как выяснил LifeNews, ликвидация мусора будет производиться на территории Краснодарского края. Источник в таможенной службе региона сообщил, что сделка между ливанской и российской стороной была совершена при посредничестве экс-сенатора Игоря Каменского, который работает в структурах бизнесмена Михаила Прохорова.
Радио «Голос Ливана» сообщает, что 50 млн долларов — это первый транш за отправку отходов. Общая сумма сделки — 1 млрд долларов.
Сделка не распространяется на отходы старше 45 дней, которые должны быть отсортированы согласно международным правилам торговли отходами.
Эколог, бывший глава Росприроднадзора Олег Митволь рассказал, что знает о сделке и считает, что она нанесёт существенный вред экологии региона.
— Я считаю, что это полное безобразие. Краснодарский край не справляется со своим мусором, а тут везут из-за границы чужой. :lol2:  Вывозить отходы в российскую здравницу — это преступление, — возмутился он.
Территория Краснодарского края, как и граничащий с ней Крым, по праву называется российской здравницей. Здесь расположены резиденции как президента России — «Бочаров Ручей», так и резиденция патриарха.
Как говорят экологи, пяти миллионов тонн отходов достаточно для того, чтобы завалить мусором обе резиденции.
http://lifenews.ru/news/185345

Link to comment
Share on other sites

‪#‎йобаныйстыд‬!

На рейсах »Аэрофлота» начали кормить перловкой

В частности, во время полета авиакомпании «Аэрофлот» из Дубая в Москву пассажирам предложили на обед… консервированную перловую кашу с тушенкой. О столь нищенском меню главной авиакомпании страны рассказала на своей странице в Facebook известная московская фешн-блогер Дарья Королькова.https://m.facebook.com/dkorolkova/posts/958462587567063

— Авиакомпания «Аэрофлот», рейс Дубай-Москва, — пишет Дарья Королькова. — Стоимость билета 30 000 рублей. Безальтернативный горячий обед. Я попробовала это. Этим нельзя кормить даже свиней. Я очень хочу, чтобы это вызвало резонанс, потому что так нельзя. Спасибо за репост.

Интересно, что патриотично настроенные комментаторы поста в Facebook сразу же буквально набросились на автора, утверждая, в частности, что «в армии такая каша шла за счастье«, и «вы разъезжаете по дубаям, когда другие россияне думают о том, как варить ежей и лебеду«. Некоторые и вовсе были категоричны. «Зажрались, суки! В Дубай они летят! Каша с говядиной им не еда! Погодите немного, швырнут вас за всё хорошее в Соликамскую девятку — будете хлебушку рыхлому рады. А кашка вам будет только сниться«

Link to comment
Share on other sites

Едло смахивает на армейский сухпай. Срок годности навевает..
Похоже, комбинат расстарался с подготовкой к мобилизации, однако МО его кинуло. Теперь втюхивают кому попало.

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

 

 Безальтернативный горячий обед. Я попробовала это. Этим нельзя кормить даже свиней. 
 

Помню в армии в первые месяцы, я это жрал так, что аж за ушами трещало. Вкусней пищи не было. Просто нужно не поесть нормально несколько дней, Или посидеть на армейском бульйоне. 

Link to comment
Share on other sites

Возвратился я не весь, або Пляска вприсягу.
 
- Здравствуй, мама, - мрачно отпетросянил Ваня на слова Харитонова, музыку Тухманова, - Возвратился я не весь. Босиком бы пробежаться. И поесть.
 
Матушка-Россия, в ситцевом домашнем халате с березовыми мотивами, смотрела на блудное чадо сверху вниз, утвердившись в проеме бронированной входной двери – уперев пухлый локоть в один косяк, а ногу в пушистом домашнем тапке в другой.

 

 

 

 

- Здравствуй свет мой Ванюшенька, - нараспев ответила Матушка. – И как же ты босиком пробежишься-то, если тебе босики по коленки оторвало? Только на коленках можешь пробежаться. Мы все тут с коленок, понимаешь, встаем, а эдак – как встанешь?
 
- Мам, не подъебывай, - угрюмо ответил Ваня. – Сам знаю. Бег босиком отменяем. Поесть дай. И можно не говорить со мной на этом... церковно-славянском. Корреспондентов рядом нет.
 
Матушка Россия обвела взглядом площадку этажа, выступила из квартиры и сдернула с ручки соседской двери напротив бесплатную рекламу-навеску в стиле гостиничного «not disturb».
 
- Держи, Ваня. ООО «Чибакуни», суши-пицца с доставкой на дом. Входящие звонки бесплатно, так что изволь, звони, заказывай да кушай. Телефон на улице есть, монеток по городу не надо. 
 
- Так пицца же не бесплатно. Где я деньги возьму? – растерянно спросил Ваня – И на какой дом доставлять? У меня кредиторы дверь опечатали, пока я на войне был, я потому, собственно, и... Мне бы перекантоваться пару дней, а потом пособие начну получать, или работу найду. Через комитет ветеранов. Я же не в пьяной драке пострадал, я с фашизмом сражался!
 
Мать-Россия вздохнула и вышла в коридор, прикрыв за собой дверь. Села на ступеньку лестничного пролета, достала мятую пачку китайских «Биг Харвест», выковыряла оттуда сигарету и закурила.
 
- Вань, - серьезно сказала Россия. – Послушай, что я тебе скажу. Я, конечно, вечно молодая, но уже давно не девочка. Работать руками я по состоянию здоровья не могу, поэтому живу на ренту с нефти. Которая сейчас, сам знаешь, из черного золота уверенно превращается в черное говно.
 
Россия, подвигав челюстью, отмерила несколько колечек табачного дыма.
 
- Я тебя, долбоеба, растила тридцать лет. Ты, может, не знаешь, тебе кроме девок и футбола все было до одного места. Но затраты на одного человека от роддома до выпускного составляют примерно пятьдесят-семьдесят тысяч долларов. Это без подарков ко дню рождения, Ваня. Только на самое необходимое.
 
- Ого! – удивленно сказал Ваня. – А где можно получить? Чета я этих денег ни разу не видел.
 
- Ты их уже получил. Это бесплатная медицина, образование, бесплатный проезд, отдых, льготы твоим родителям. Как думаешь, почему врачи и учителя в структуре общества меньше всех зарабатывают? Потому что их доля в социальном авансе таким пиздюкам как ты самая большая. За это они потом получают обратку пенсией. Я согласна, и врачи были не айболиты, и учителя не монтессори. Так они же и не эйнштенов растили. Но это уже издержки производства, деньги-то я выплатила целиком и полностью. 
 
- Принято считать, - продолжала Россия, - что человек, занимаясь производительной деятельностью – а не охраной автостоянки, как ты – к тридцати годам рассчитывается по социальному кредиту с обществом. И еще двадцать-тридцать лет работает на кредитование следующих поколений. Конечно, точного счета на каждого термита нет, но исчисляетесь-то вы миллионами и миллиардами, и каким-то таким образом баланс поколений сводится с профицитом, за счет которого происходит прогресс. И вот мы все, вложив в тебя копейку, пусть и не самую большую, ждали возврата социального аванса. Что ты будешь нас кормить, а не просить пожрать. А ты, значит...
 
- А я с фашизмом воевал! – взвизгнул Ваня, опасно подкатываясь на тележке к верхней ступеньке. – Как мой дед! Его снарядом нахуй убило на Волге, он что, тоже недоплатил обществу? Он жизнью за все кредиты рассчитался! Да если бы не он!.. Если бы не я!.. Я же тебя защищал!
 
Россия тяжко вздохнула, потушила сигарету о перила и метко отправила окурок вниз по просвету между пролетами.
 
- Вань. С каким нахуй фашизмом? Тебе что, на Волге ноги оторвало? Кстати, где ты босики-то свои оставил?
 
- Под Марьинкой, русским городом, - сквозь зубы сказал Ваня. – На дружественное минное поле случайно вышли. Прижатые дружественным огнем систем дружественного залпового огня.
 
- Ну и где там Волга? Конечно, человеку, который не понимает слов «алименты» и «налоги», трудно объяснить что такое «присяга», но я попробую. Каждый раз, когда я отправляю своих детей умирать, я их принуждаю – потому что умирать сам по себе никто не стремится. Неважно, сам ты в военкомат прибежал, или тебя из-под кровати баграми вытаскивали, акт принятия присяги говорит о том, что ты попадаешь в мою волю, независимо от собственной. 
 
Голос России налился катаной броней и занял все пространство подъезда, да и сама она заметно раздалась вширь.
 
- И если бы мне понадобилась твоя защита, я бы тебя, оглоеда, пинком бы из постельки подняла в четыре часа утра первого января. Дала полчаса на сборы, потом лиазик, медкомиссия, гээспэ, учебка, кадрированная часть, слаживание. Древний СШ-68 с пауками внутри и разъебаный калаш, у которого огонь из коробки летит. Ты бы, блять, в маршевой теплушке не селфи из вагона-ресторана инстаграммил, с подписью "сезон охоты на каклов открыт", а искал бы рецепты гепатита или панариция у старших боевых товарищей. И всю дорогу выл бы от ужаса, свернувшись на полке, а не пиздел по телефону. Потому что тогда, когда мне, России, действительно нужна защита, наступает пиздец всему сущему во мне! И вот только потом, то, что от тебя осталось бы - если, конечно, осталось - я взяла бы на содержание. Небогатое. Если сможешь доказать участие в боевых действиях. Ты присягу принимал вообще, защитник?
 
- Ну, была какая-то, - подавленно вякнул Ваня. – Читали по бумажке, а потом детский хор и праздничный стол. И священник на гитаре играл богослужение.
 
- О! – Россия заметно оживилась. – Так это же меняет дело! Кому присягал?
 
- Народу Луганской Народной Республики.
 
- Ну так иди к ним, и проси покушать! Ты же за них пострадал. А чисто семейно, из милости, извини – я тебе объяснила свое положение. У меня на нормальных детей денег не хватает, не говоря уже об убогих. Мне надо тратить остатки на тех, кто меня в старости прокормит. Тебя тоже жалко, но подать могу только от достатков, а с достатками у меня сейчас трудно. Вот эта блядина, которую ты у себя в опечатанной квартире прописал, и жениться собирался, как ее, Маша?
 
- Наташа, - угрюмо ответил Ваня. – И она не блядь, а главный прокурор.
 
- Наташа, хуяша. Это она в твоем воображении генеральный прокурор, а для мирового сообщества именно что блядь. Потому что давала присягу – а кому, кстати, она давала присягу, не помнишь? – и потом, с той же присягой оказалась на службе другого государства. Вообще-то, так не делается. Сначала надо развестись, а уже потом жениться на другой. Сначала уволиться, а потом устраиваться. Твоя Наташа прокурор только у себя на кухне, и выйти оттуда боится, потому что сразу браслеты, экстрадиция, суд и двадцатка только в путь. Да и в прокурорах она долго не засидится – кому нужен прокурор, который в ста странах в розыске Интерпола? Ты себе представляешь высшего государственного чиновника, который от розыска прячется?
 
Хочешь с фашизмом воевать – иди в военкомат, подписывай контракт, оговаривай условия. А это чо было? – танцы на площади, проводы на вокзале, казаки с медалями, поп с кадилом, самодеятельность какая-то, поезд «Новосибирск – Ростов». А я, значит, плати? Не было там никакой войны, гражданская только была, Путин сказал, хохлы с хохлами воевали. Чего ты туда полез? Оторвало ноги под Марьинкой – так надо было в марьинскую милицию звонить, чтобы протокол составили, ноги твои нашли, и в марьинскую больницу ехать, чтобы на место пришили.
 
Дед! При чем тут дед? Дед твой вообще не воевал, ему на конец войны пятнадцать лет было, а прадед волком выл, когда его повесткой призвали - шестерых детей дома оставлял, и ни одного кредита! А куда деваться ему было? Не пойдешь - посадят. От Харькова до Волги пятился, за его спиной люди убегали, а перед ним ад горел. А у тебя, гаденыша, наоборот - перед тобой бегут, а за тобой горит. Прадед по солдатскому аттестату домой денежное довольствие пересылал все до копеечки, и из пайка небогатого раз в месяц посылки собирал. А ты мне что слал? Пижженый луганский металлолом на перепродажу, чтобы кредит закрыть? Закрыл? Да прадед бы тобой жопу вытереть побрезговал!
 
Матушка отдышалась, успокоилась, и закурила еще одну сигарету.
 
- Эдак вы скоро с фашизмом в соседнем отделении банка воевать начнете, с трофейными банкоматами. У меня вас полтора-ста миллионов, и любить вас, иначе как статистически, а не по отдельности, я просто не могу. Сердце не выдержит. Присяга есть - солдат. Присяги нет - пошел нахуй. Откуда мне знать, где ты ноги потерял? Может, в Исландии в гейзере отварил, как турист, или на Гавайях тебе акула откусила?
 
- Ты же сама говорила, что фашисты на Украине русских убивают. Я и поехал, - тоскливо сказал Ваня.
 
- Я говорила? – натурально удивилась Матушка, - Я, может, во сне говорила, или сама с собой в ванной рассуждала. Бумага нужна. Подпись, печать. Я еще и не то могу наговорить, я же баба. Я вот тебе скажу в окно прыгнуть – прыгнешь?
 
- Заебала!.. – страшно заорал Ваня, размахивая колодками-толкалками. – А ну быстро, блядь, дверь открывай! Это моя хата! Здесь на меня одна комната записана, и вещи мои там лежат. Я в суд подам! Да тебя за меня пацаны…
 
Россия вздохнула, тяжко поднялась со ступеньки и пошлепала розовыми тапками к двери. Толкнула бронелист и опять утвердилась в проеме.
 
- Мага! - заорала Матушка, обернувшись в квартиру, - Выйди на секундочку!
 
За ее спиной нарисовался квадратный человек, заросший черным ворсом от глаз до резинки трусов, и с неизгладимым клеймом вольной борьбы, наложенным на торс. Страшноватый человек по хозяйски помацал обширную жопу России через ситец халатика и подозрительно посмотрел в коридор.
 
- Щто там такой? - недовольно спросил Мага, - Рекляма принес? Плястиковий окно-балкон со скидка или гяуры Иегови? Если балькон – сразу иди нахуй, если Иегови – падажьди, я смарфон принесу щолкать тебя, как пизьдить буду.
 
- Да сын это мой, - раздраженно сказала Россия. – Домой с войны вернулся, жить с нами хочет.
 
Мага поднырнул под мышкой у России, ловко, по-борцовски вывернулся из прихожей в коридор, присел на корточки перед Ваней, оказавшись с ним лицом к лицу. Затем широкой клешней, заросшей по тылу черным волосом, взял его за лицо, превратив его в сдавленную урючину.
 
- Щто-та нихуя савсем ни пахожь на тебе. Какой жи эта тибе сын? Эта так, папрашайка случайно здесь патерялся. Слуши, ты, сын. Тут тебе жить нельзя. Или «тут», или «жить», вибирай. Жить ты можешь там, - Мага без усилия повернул голову антифашыста в сторону окна на лестничной площадке. – На природе. А здесь ти только умиреть можещь. Так щто хочешь, тут или жить?
 
- Бугу! – сказал Ваня из-под ладони.
 
- О! Гаварящи! – обрадовался Мага. – А скажи типерь «Чечня круто!» и пальцы вот так, как рога сделай, - и тяжело, как умеют бить борцы ладонью, два раза уебал Ваню по уху. Голова интернационалиста дважды мотнулась, но не отвалилась, потому, что Мага все так же удерживал ее второй лапой за фасад.
 
- Бибя бубу! – сказал Ваня, и показал пальцами «V» - вряд ли вендетта, скорее виктория.
 
- Ай, маладец! – довольно сказал Мага. – Ти тут сиди, никуда не ухади. Я сейчас сматфон принесу, еще тибе раз ухо ебну, а ты еще раз так скажещь и пальцами сделаещь. Харащо?
 
Мага поднялся с корточек и пошел в комнату, Ваня разглаживал трясущимися руками помятую морду.
 
- Шел бы ты отсюда, Вань, - грустно попросила Мать-Россия. – Он же не шутит. Он первого русского в шестнадцать лет убил, мой Герой. Давай я тебе пирожков дам, со вчера остались, и уходи, не возвращайся, от греха подальше.
 
- Гитару хотя бы отдай, – помятыми губами сказал Ваня. – В комнате моей… бывшей моей, на шкафу лежит.
 
- Гитара это правильно. Гитара всегда прокормит. «Расплескалась синева, расплескалась». Только к гитаре ордена нужны. Без орденов трудно тебе будет. А ты что-то с пустой грудью отвоевался.
 
- Были ордена, - неохотно ответил Ваня, - Луганские. Да под дождь попал на вокзале, они и расклеились. Слушай, там у деда какие-то цацки были. Может, дашь в лизинг? Я верну, честное слово! Как только раскручусь в переходе.
 
- Были да сплыли, - невесело улыбнулась Россия, - Мне ведь тоже как-то жить было надо, а «За отвагу» от двадцати до ста долларов идет у антикваров. Так что пой пока без медалей. Душой бери. Талантом. Я в тебя, Ванечка, верю. Ты нашей, русской закалки человек. Не пропадешь.
 
- Сука ты, - злобно сказал Ванечка, - А не мать.
 
- Сука тоже кому-то мать, - грустно ответила Россия. – Сукин ты сын.
 
Ваня оттолкнулся от пола дощечками, неаккуратно выкатил задними колесиками за верхнюю ступеньку, и загремел по пролету, подтверждая правило «угол падения равен углу отражения».
 
- Будь ты проклята! – гулко донеслось из лестничного колодца, - Нахуя ты меня вообще рожала?
 
- Ебал меня кто ни попадя, вот и рожала, - одними губами сказала Россия, - А что было делать? Да ладно, Вань. Я еще нарожаю. Доля у меня такая. Сучьих детей рожать.
 
И щелкнула изнутри квартиры английским замком.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Один из спутников российской навигационной системы ГЛОНАСС вышел из строя. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от источников в ракетно-космической отрасли.

Проблемы возникли с аппаратом №738, который был запущен в сентябре 2010-го и введён в систему в октябре того же года. Как сообщается, спутник вышел из строя из-за некоего механического повреждения. Что именно произошло, не уточняется.

В настоящее время в состав группировки ГЛОНАСС входят 28 аппаратов, из которых 22 используются по целевому назначению. Ещё по одному спутнику находится на этапе лётных испытаний, на исследовании главного конструктора и на этапе ввода в систему.

Три аппарата выведены из состава системы: это упомянутый спутник №738, а также запущенные с ним в одно время и работающие в одной плоскости спутники №737 и №736. Сообщается, что на место аппарата №738 будет переведён спутник №736: в нужной точке он окажется в начале марта. Функции спутника №736 возьмёт на себя аппарат орбитального резерва «Глонасс- К» №702.

Добавим, что основу российской навигационной группировки составляют спутники «Глонасс-М». Аппараты нового поколения «Глонасс-К», до недавнего времени находившиеся на этапе лётных испытаний, отличаются от спутников предыдущей серии гарантийным сроком активного существования в 10 лет, большим количеством и уровнем излучаемых сигналов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бывшего президента РФС Вячеслава Колоскова заподозрили в незаконном получении денег от ФИФА

 

Как утверждает «Зюддойче Цайтунг», Колосков мог принять 100 тысяч долларов от бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера. Издание ссылается на результаты внутреннего расследования футбольной организации, где говорится, что экс-глава Российского футбольного союза должен был войти в состав правления ФИФА.

 

Блаттер объяснил выплаты Колоскому тем, что тот оказал консультационные услуги.

http://echo.msk.ru/news/1714480-echo.html
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...