Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Пусть ещё Путену напишет. На каждом же презервативе будет написано "през"

 

Уже не актуально. Там, кажись, новый сцарь наклевывается.

 

https://www.youtube.com/watch?v=bHuoRhT340E

Link to comment
Share on other sites

В Комсомольске-на-Амуре один из пассажиров трамвая записал видеоролик, на котором видно, что в транспорте зияет огромная дыра, через которую видны рельсы, сообщает портал «Губерния онлайн».

 

В вагоне нет нескольких напольных панелей, которые должны прикрывать технические отверстия в днище трамвая. При это пользователей Сети возмутило, то, что трамвай не вывели на ремонт, и опасный транспорт продолжает перевозить пассажиров.

 

Многие комментаторы отмечают, что в такие дыры и взрослый человек может упасть, а что говорить о детях, которые периодически ездят в транспорте без родителей. 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611231936-uqjz.htm

Link to comment
Share on other sites

23 ноября 2016, 18:52
МЭР: Профицит торгового баланса РФ упал в январе—октябре на 44%
Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе—октябре 2016 года уменьшилось на 44,3% в годовом исчислении и составило $71,5 млрд. Такая оценка приводится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития (МЭР) РФ.
Как полагают в министерстве, экспорт России за 10 месяцев сократился на 21,3% в годовом сопоставлении и составил $226 млрд, импорт — на 2,8% до $154,6 млрд.
Ранее Федеральная таможенная служба обнародовала данные, согласно которым положительное сальдо торгового баланса РФ в январе—сентябре составило $72,1 млрд, снизившись на 43,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

24.11.2016 12:42:17
Путин одобрил почти полное исчерпание Резервного фонда в 2016 году
Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон с поправками в федеральный бюджет 2016 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал правовой информации.
В новом варианте дефицит бюджета увеличивается с 2,36 до 3,034 трлн рублей, или 3,7% ВВП. При общих расходах в 16,4 трлн рублей это означает, что 18% или почти каждый пятый потраченный государством рубль не обеспечен "живыми деньгами".
Расходы на оборону, согласно поправкам, увеличиваются на 800 млрд рублей, или 25%. На четверть (414 млрд рублей) сокращается план поддержки экономики. Расходы на здравоохранение и образование суммарно решено уменьшить на 58 млрд рублей (около 6%).
Кроме того, поправки разрешают Минфину потратить дополнительно 705 млрд рублей из Резервного фонда.
Эти деньги нужны на тот случай, если правительство до конца года не успеет приватизировать "Роснефть", объясняла 28 октября замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По ее словам, такие риски существуют, поскольку сделка должна должна пройти буквально в последние дни декабря.
"А вдруг Роснефть не поступит. Подстрахуйте нас, дайте нам еще Резервного фонда", - говорила Нестеренко депутатам Госдумы, представляя исправленный бюджет.
С начала года Минфин трижды изымал деньги из Резервного фонда - в общей сложности 1,17 трлн рублей. С учетом поправок из фонда может быть изъято еще 1,635 трлн рублей.
При текущем размере фонда (1,991 трлн рублей на 1 ноября) новые траты означают, что на конец года в нем может остаться лишь 356 млрд рублей, что меньше расходов на один месяц (в 2016-м году Минфин тратил порциями по 390 млрд рублей).
На начало года в фонде было 3,64 трлн рублей, из них около 500 млрд "сгорело" в результате укрепления рубля.
В проекте бюджета на 2017-2019 гг., подготовленном Минфином, указывается, что Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году, и финансирование дефицита бюджета начнется из ФНБ.
В нем, по данным Минфина, - 4,5 трлн рублей, из которых около трети уже вложено.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 24 ноября 2016
Аналитики допустили рост доллара до 120 рублей
При обвале нефтяных котировок рубль ждет значительное ослабление. Таким образом опрошенные «Лентой.ру» аналитики прокомментировали заявление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор не считает катастрофой падение стоимости нефти до 25 долларов за баррель.
«Сценарий падения [стоимости] нефти до 25 долларов маловероятен, но сейчас время такое, что реализуются самые невероятные сценарии — Brexit, победа Трампа в США», — заявил замгендиректора по инвестиционному анализу «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.
По его расчетам, курс доллара при обвале сырьевых котировок поднимется до 110-120 рублей (использовалась формула, согласно которой для российского бюджета необходима стоимость барреля нефти в три тысячи рублей — прим. «Ленты.ру»).
«Трамваи по улицам ходить будут, и хлеб в магазинах тоже будет. Катастрофа будет для уровня жизни. Начнется массовый уход из рубля, всплеск инфляции, повышение ставки ЦБ, банкротство крупных кредитных организаций», — описал эксперт последствия резкого обвала стоимости нефти.
«В случае падения цен на нефть до 25 долларов за баррель курс уйдет на уровень 80-85 рублей за доллар. Если цены останутся на этих уровнях в течение длительного времени с перспективой снижения, то возможно ослабление даже до 90 рублей к доллару», — сказала, в свою очередь, главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.
Управляющий директор «БКС Ультима» Виталий Багаманов добавил, что исключить сценарий резкого снижения цен на нефть нельзя. «На рынке переизбыток предложения, который и вынудил членов ОПЕК на словесные интервенции, которые 30 ноября могут превратиться в реальность», — прокомментировал он.
https://lenta.ru/news/2016/11/24/nabidisaster/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разработка → Google избавляется от частных клиентов в России
Вчера получил из Google письмо, в котором говорится:

Добрый день!


Вы получили это сообщение, так как пользуетесь Google Cloud Platform, Firebase или API. Сообщаем Вам об изменении в работе сервисов Google Cloud, которое затронет Ваш аккаунт.


Начиная с 7 декабря 2016 г. сервисы Google Cloud Platform, Firebase и API можно будет использовать в России только в коммерческих целях. В связи с этим 7 декабря 2016 г. тип Вашего аккаунта будет изменен на юридическое лицо вместо физическое лицо.


Тип аккаунта «Юридическое лицо» означает, что Вы используете его в коммерческих целях. Владельцем такого аккаунта может являться коммерческая организация, аффилированное лицо, индивидуальный предприниматель или товарищество.


Мы не будем включать НДС в платежи по Вашему аккаунту, и Вам необходимо будет самостоятельно рассчитывать сумму налога по ставке, установленной в России.


Если Вы используете службы Google Cloud Platform, Firebase и API в некоммерческих целях, Вам следует отказаться от их использования до 7 декабря 2016 г. Для этого нужно отключить оплату для всех проектов. Подробнее об изменениях читайте в Справочном центре.


Если у Вас есть вопросы, обратитесь в службу поддержки Google Cloud или к менеджеру по работе с клиентами.

 

https://habrahabr.ru/post/316008/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Следственный комитет РФ по Орловской области возбудил уголовное дело против сотрудницы полиции Орла, которая вовремя не отреагировала на звонок, поступивший от женщины, молящей о помощи, так как сожитель угрожает ей расправой. Она спросила, приедет ли полиция, если что-нибудь случится.

 

«Конечно, если он вас убьет, обязательно выедем, труп опишем, не переживайте», - ответила ей старший участковый уполномоченнйый УМВД России по Орлу Наталья Башкатова, а через 40 минут женщину действительно убили.

 

Запись разговора попала в Сеть. 37-летний Андрей Бачков трижды судимый за грабеж, изнасилование и наркотики, в течение месяца угрожавший расправой гражданской жене Яне Савчук, уже арестован. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

 

 

Наталье Башкатовой предъявили обвинение в халатности, которое повлекло гибель женщины. Отмечается, что СК планируется проверить деятельность других причастных правоохранителей.

 

«Возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного УМВД России по городу Орлу майора полиции Натальи Башкатовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность)», — отмечается в сообщении.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611242146-7h1f.htm

Link to comment
Share on other sites

Они утонули ... :D

 

На Кубани трое десантников пропали во время учебного прыжка с парашютом
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноября. /ТАСС/. В Краснодарском крае ищут трех десантников, пропавших после прыжка с парашютом во время учений ВДВ. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.
По ее информации, 24 ноября военнослужащие Новороссийского соединения ВДВ приземлились вне заданной площадки на поверхность реки Кубань в Темрюкском районе Краснодарского края.
На месте работает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами.
http://tass.ru/armiya-i-opk/3812194

Link to comment
Share on other sites

У тюменских должников внезапно списали все деньги с дебетовых карт.
Множество жителей Тюмени в последние дни столкнулись с серьезной неприятностью: должники, не оплатившие вовремя административные штрафы, кредиты, алименты и другие задолженности, узнали, что с их кредитных и дебетовых карт списали всю сумму задолженности либо, если денег оказывалось недостаточно, подчистую все средства, поступившие на банковские карты, куда горожанам перечисляют зарплату, пенсию и социальные пособия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех десантников на Кубани

 

При выполнении тренировочных прыжков с парашютом они упали в реку и не смогли выплыть.

 

Уголовное дело было возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух или более лиц». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к поисковой операции.

 

Ранее сегодня стало известно, что тела всех трех десантников были найдены – их обнаружили в реке Кубань. Они были военнослужащими Новороссийского соединения ВДВ. Бойцы пропали в четверг во время учений по прыжкам с парашютом в Темрюкском районе Краснодарского края. Как пишет «Росбалт», десантники выпрыгнули из самолета на минуту раньше запланированного, и в результате отклонились от маршрута почти на 3,5 километра. Свидетелями их падения в реку стали местные рыбаки – они попытались помочь бойцам, но тех мгновенно унесло вниз по течению мощным потоком. По предварительным данным, десантники не успели отсоединить свои парашюты, и намокшее снаряжение не дало им выплыть.

 

В поисковой операции принимали участие около тысячи человек. Тела бойцов обнаружили в нескольких сотнях метров от места падения.

http://echo.msk.ru/news/1881412-echo.html
Link to comment
Share on other sites

с 1:18 просто прекрасно.

"ето очько... оно ежедневно зреет новыми и новыми тоннами :shok:  :fp1: фекалий...

вот ета молодая девушка жывет так всю жызнь"

 

видимо, ето все та девушка по тонне туда скидывает...  :shok:  :fp1:  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Российских дипломатов заподозрили в связях с венгерскими неонацистами

 

Об этом пишет Файнэншнл Таймс, ссылаясь на спецслужбы. По их данным, дипломаты и военные из России консультировали и тренировали членов венгерской неонацистской организации «Движение Национальный фронт». Якобы, существует переписка членов этой организации, из которой следует, что движение получало также финансирование из России.

 

В МИДе Венгрии говорят, что какие-либо дипломатические шаги в отношении Москвы будут приняты только после всестороннего изучения материалов дела. Кстати, в российском посольстве в Будапеште все эти сообщения назвали глупостью.

http://echo.msk.ru/news/1882318-echo.html
Link to comment
Share on other sites

Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа :K 
Вскоре после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике предложение Минфина РФ урезать бюджет республики на 2017 год, президент РФ Владимир Путин поручил правительству и премьеру Дмитрию Медведеву все-таки подумать над увеличением финансирования Северного Кавказа.
Подробнее: http://www.newsru.com/finance/01nov2016/putinkavkaz.html

 

8HunwwLsTdM.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Несовершеннолетние сыновья Рамзана Кадырова подарили своему тренеру UFC Porshe
Об этом чемпион России по комплексному единоборству, тренер Абдул Керим-Эдилов написал на своей странице в Инстаграме. Стоимость автомобиля в зависимости от комплектации – от 5-ти до 10-ти миллионов рублей. Как отмечает портал «Спортс.ру», фотография подарка свидетельствует о том, что это далеко не базовая комплектация. Детям, которые сделали подарок, от 9-ти до 11-ти лет. http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1882560-echo/

Link to comment
Share on other sites

СМИ узнали о планах введения углубленного курса православия с 1 по 11 классы.
По мнению разработчиков курса «Православная культура», выпускник девятого класса обязан знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения, ориентироваться в месяцеслове, перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники, а также перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


обязан знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения, ориентироваться в месяцеслове, перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники, а также перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов.

 

А детки кадырова тоже должны знать?
Идиоты...

Link to comment
Share on other sites

Видеохостинг YouTube подпадает под действие нового законопроекта об онлайн-кинотеатрах. Это может вынудить сервис уйти из России.

Правовой комитет Медиакоммуникационного союза заявил о возможном уходе сервиса из страны из-за принятия закона об онлайн-кинотеатрах, передает «Коммерсант».

По действие закона попадают интернет-ресурсы, ежедневная аудитория которых в РФ за месяц составляет более 100 тысяч пользователей или более 20 тысяч пользователей в одном субъекте страны. Аудиовизуальные сервисы с такой посещаемостью должны включаться в специальный реестр. Иностранцы могут владеть в них долей не более 20%.

Проект лоббируется «Газпром-медиа» и «СТС Медиа». Он должен коснется только профессионального контента, однако на YouTube присутствует как пользовательский, так и профессиональный контент
Источник : http://realnoevremya.ru/news/49554

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...