Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

[twitter]Лодноrpaд Вызывает @Lndcalling[/twitter]

 

 

Приехали в Крым два великих импортозаместителя:
Один с американским айфоном, другой-с голландским батискафом

 

CMt10P0UsAAzlag.jpg

 

CMt10QGUkAEdidG.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Смоленский ЦИК проводит проверку из-за видео с коммунистом-рукоблудом
В сети появились кадры, где сотрудник окружной избирательной комиссии занимается самоудовлетворением в здании администрации.7721859 22:02 17 августа 2015
Сотрудники смоленского ЦИКа проводят проверку в связи с появлением в Сети кадров, как молодой человек занимается самоудовлетворением в здании администрации Заднепровского района Смоленской области.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d5GFHDcyXjA

— По данному факту мы проводим внутреннюю проверку, — сообщили LifeNews в избирательной комиссии 3-го участка по городу Смоленску.
По предварительной информации, молодым человеком, запечатленным на видео, оказался член избирательной комиссии от партии КПРФ 28-летний Дмитрий Т., являющийся сыном кандидата в депутаты Смоленского городского Совета от КПРФ Станислава Т.
Однако, по информации LifeNews, сам Дмитрий Т. в партии не состоит.
Запись с мобильного телефона разошлась по Сети и получила большую популярность. Пользователи тут же окрестили героя видео «коммунистом-рукоблудом».
В личном разговоре Дмитрий признался, что на видео действительно он, но сам лично пока никаких кадров в Интернете еще не видел.

Link to comment
Share on other sites

18.08.15 16:32  Лидер российского авиапрома "Сухой" заявляет о серьезных проблемах из-за западных санкций

Российский авиапроизводитель "Гражданские самолеты Сухого" сообщил о трудностях производства из-за западных санкций.
В частности, российский производитель посетовал, что некоторые партнеры прекратили отгрузку комплектующих деталей для производимых компанией самолетов и в частности, ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet-100, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наНовую газету.

 

При этом доля импортных комплектующих, используемых компанией составляет 83,59%.

Так отгрузку вычислителей систем самолетовождения для компании в период с декабря 2014 года по июль 2015 года не осуществляла французская Thales Avionics SAS. Грозится прекратить поставки гидравлических систем американская компания Parker.

 

Например, американцы пойдут на этот шаг в случае, если Гражданские самолеты Сухого будут поставлять свою продукцию в Крым, либо - продавать корпорациям, в отношении которых введены санкции.

 

В компании уже заявили, что сейчас предприятие пытается снизить долю иностранных комплектующих в самолете с помощью программы импортозамещения компонентов в авиастроении.

 

Читайте также: Скандал в России: проект создания "Сухой суперджет" оказался финансовой аферой

 

Однако, для этого, в случае с SSJ100 необходимо заменить 22 вида важных компонентов, ведь Sukhoi Superjet-100 является первым российским пассажирским самолетом со времен распада СССР, который изначально разрабатывался в тесной кооперации с Западом.

 

Напомним, еще в 2014 году в свете российской агрессии в Украине, Президент Петр Порошенко распорядился прекратить коммерческие отношения с РФ в области ВПК.

 

Читайте также: Если Россию отключат от SWIFT, она потеряет 5% ВВП за год, - вице-президент Европарламента

 

Также, агрессивная политика России заставила правительства ведущих мировых экономик применить против Кремля санкции, главным образом экономические и отчасти в сфере ВПК.Источник:http://censor.net.ua/n348194Источник:http://censor.net.ua/n348194

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пьяный военный на угнанном БТР пытался скрыться от полиции в Чите
19 августа 2015
 
Пьяный военнослужащий, угнав бронетранспортёр из воинской части, пытался скрыться на нём от полиции и сломал спортплощадку на КСК, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа местный житель.
 
«Ночью бронетранспортёр заехал на спортплощадку на улице Рахова и основательно испортил бетонное ограждение. По словам полицейских, военнослужащий угнал машину из Части и пьяным гонял на ней в районе КСК. Его задерживали пять экипажей. Погоня окончилась тем, что БТР завис на каком-то препятствии и остановился. Чтобы вытащить военного полицейские кувалдой разбили стекло», — уточнил собеседник агентства.
 
По его словам, следы от машины ведут к военному аэродрому Черёмушки.
 
В пресс-службе краевого УМВД подтвердили информацию о военнослужащем на БТР, отметив что он ездил по посёлку КСК и был задержан сотрудниками ГИБДД.

 

 

http://news.chita.ru/76915/

Link to comment
Share on other sites

Смоленский ЦИК проводит проверку из-за видео с коммунистом-рукоблудом

 

:fp1: А що він такого кримінального зробив? Зовсім дьорнуті.

Краще б вони перевірили, чи не займається він "рукоблудієм" на виборах, підтасовуючи результати.

 
Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

 

:fp1: А що він такого кримінального зробив? Зовсім дьорнуті.

Краще б вони перевірили, чи не займається він "рукоблудієм" на виборах, підтасовуючи результати.

 

 

Непристойна поведінка у громадському місці

Link to comment
Share on other sites

Американская F5 Networks Inc., занимающаяся разработкой программного обеспечения, закрыла офис в Томске и переводит большинство его сотрудников в США, сообщает «Интерфакс».

 

«Всего работало 69 человек, большинству предложили переезд в Кремниевую долину, в Сан-Хосе. Почти никто не отказался», — рассказал источник в томском офисе компании.

 

Он также отметил, что у компании давно были опасения насчет возможных санкций и контрсанкций.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/08/19/n_7484621.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Руководство сети гипермаркетов «Ашан» подало два иска в Арбитражный суд Москвы против управления Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области. Соответствующие иски зарегистрирован в картотеке дел суда.

 

Иски были зарегистрированы еще 10 августа, судебное заседание по одному из исков стартует 17 сентября. Другие подробности в карточке дел не приводятся.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/19/n_7484963.shtml
Link to comment
Share on other sites

Конфликт разгорается между российскими певцами и «Русской медиагруппой»

Звезды эстрады грозятся объявить бойкот «Русскому радио» и создать свою станцию, — сообщил продюсер Иосиф Пригожин. По его словам, от продюсера Владимира Киселева поступают угрозы в адрес артистов, а на бывшего гендиректора холдинга Сергея Архипова давили и требовали убрать из эфира песни некоторых певцов.

Киселев, который вместе с Госконцертом собирается приобрести «Русскую медиагруппу», заверяет, что никакого конфликта нет. Он считает главным, чтобы в радиоэфире появились новые исполнители.

Накануне стало известно о том, что Архипов уходит с поста гендиректора холдинга «Русская медиагруппа». Он обвинил акционеров в том, что те вмешиваются в программную политику станций.

http://echo.msk.ru/news/1606414-echo.html
Link to comment
Share on other sites

 

 


Непристойна поведінка у громадському місці

 

Точно... То я не уважно прочитала, що в адміністрації :blush2:

Бідолаха, напевно від портрету Хуйла збудився, не міг стриматись :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Россияне отказали в доверии речам чиновников и данным статистики
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU — Большинство россиян не верит в то, что высокопоставленные чиновники говорят правду, в том числе президенту, описывая положение дел в экономике, в здравоохранении, борьбе с преступностью и других важнейших сферах управления, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре», ссылаясь на данные опроса.
Так, 41% респондентов уверен, что чиновники всегда или практически всегда скрывают правду, треть (34%) полагают, что они иногда честны, иногда лгут, показал опрос, проведенный 17—20 июля среди 1600 человек в 134 населенных пунктах РФ.
В том, что российские власти всегда или практически всегда говорят правду, уверены 17% опрошенных.
Официальная статистика у россиян вызывает чуть большее доверие, чем озвучиваемая чиновниками информация: 23% верят в правдивость статистических данных, 32% — нет, 41% — отчасти доверяет, отчасти нет.
Относительное большинство (42%) респондентов убеждены, что даже президенту РФ информацию о ситуации в стране преподносят не целиком и в искаженном виде, а 14% считают, что от президента вообще скрывается вся правда. В свою очередь 31% россиян предполагает, что окружение Владимира Путина показывает ему полную и достоверную картину событий. 13% затруднились ответить....
https://news.mail.ru/society/23026538/?frommail=1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немецкий консул прервал визит в Бурятию из-за дыма - глава МЧС не успел вовремя потушить лесные пожары
Консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер вынужден был прервать свой визит в Бурятию из-за дыма, сообщает информационное агентство "Восток Телеинформ".
Сотрудник Генконсульства Ваагн Кумашян рассказал накануне во вторник, 18 августа, что Рихтер прибыл в Бурятию в субботу, за несколько дней до назначенных встреч в правительстве и Народном Хурале республики. Однако высокая задымленность в Улан-Удэ не позволила ему лично принять участие в мероприятиях - из-за проблем со здоровьем он не смог оставаться в Бурятии.
"Однако он обещал позднее приехать лично", - подчеркнул Кумашян.
Визит генконсула должен был носить ознакомительный характер - планировалось провести встречи с членами республиканского правительства, депутатами парламента и предпринимателями.
Между тем, несмотря на уверения главы МЧС, который пообещал ликвидировать пожары в Сибири к понедельнику, их площадь не только не уменьшилась, но продолжает расти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Independent: для стран БРИКС все кончено

19.08.2015, 22:46 | «Газета.Ru»

 

Для стран — участниц БРИКС все кончено, пишет The Independent. По словам опрошенных экспертов, неспособность руководства стран проводить безопасную и жизнеспособную экономическую политику, а также вывести производство на конкурентный уровень доказывает их падение.

 

В частности, в сообщении говорится о последних действиях китайских властей, которые девальвировали юань, отмечается негативное влияние санкций на экономику России. В Бразилии при этом не утихают протесты против правительства, в которых участвуют сотни тысяч людей, тогда как в Южной Африке зафиксирован беспрецедентный уровень коррупции.

 

Как пишет газета, только Индия в настоящее время показывает хоть какое-то развитие.

...

 

 

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/19/n_7487249.shtml

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вариации на тему Чехова: Ванька. Письмо дедушке в Киев.

 

Ванька Жуков, начинающий мерчендайзер, уехавший когда-то в Москву, в ученье в продуктовый супермаркет купца Аляхина, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и менеджеры ушли к заутрене, смотреть Киселева, он достал из хозяйского шкапа ноутбук "Эльбрус", проводной манипулятор типа "Мышь" и, зайдя на Одноклассники, стал писать. Прежде чем напечатать первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ Путина на стене, по обе стороны которого тянулись георгиевские ленты, и прерывисто вздохнул. Ноутбук лежал на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях.

 

 

«Милый дедушка, Костянтин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Ванька перевел глаза на темное окно, в котором мелькало отражение мерцающего экрана, и живо вообразил себе своего деда Костянтина Макарыча, служащего ночным сторожем в фирменном магазине "Рошен", в Киеве. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 65-ти, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Днем он спит в подсобке магазина или балагурит с продавщицами, ночью же, чтобы не уснуть, троллит царебоязненных россиян в соцсетях. Ходит по группам и устраивает холивары. Теперь, наверно, дед как раз залез в Фейсбук, щурит глаза на экран и, притопывая валенками, балагурит с дворней. Он всплескивает руками, пожимается и, старчески хихикая, пишет гадости то про Путина, то про Медведева.

— Путин - х*ло? — говорит он в ватной группе.

Вата читает и бомбит. Дед приходит в неописанный восторг, заливается веселым смехом и кричит:

— Бомбануло!

Холиварит дед и у "профессиональных оппозиционеров". Даёт понюхать табаку и им, собакам. Оппозиционер чихает, крутит мордой и, обиженный, отходит в сторону. Кто-то же из почтительности только что и вертит хвостом. А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно весь Киев с его белыми крышами и струйками дыма, идущими из труб, деревья, посребренные инеем, сугробы. Всё небо усыпано весело мигающими звездами, и Млечный путь вырисовывается так ясно, как будто его перед праздником помыли и потерли снегом...

Ванька вздохнул, вытер рукавом экран "Эльбруса" и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я не кланялся, когда байкеры Хирурга в супермаркет зашли, а по нечаянности перепутал их с гомосеками. А на неделе хозяйка велела мне разложить на полках селедку, а я не увидел что она санкционная, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Менеджеры надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб ветчины или сыра, то хозяева сами трескают, вместо того, чтобы уничтожать. А спать мне велят в сенях, а когда Первый Канал включают, я вовсе не сплю, заставляют смотреть. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда к себе, в Украину, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру тут с этими дебилами, бл*ть...»

Ванька покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул.

«Я буду тебе рабов кормить, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к правосекам сапоги чистить, али заместо нардепа какого в Раду пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком в Киев бежать, да на границе завернули. А когда заберешь, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить.

А Москва город большой. Дома всё господские и заниженных Приор много, а Таврий и Славут нету и полицейские злые. С кулоном "Тризуб" тут ребята не ходят и Ла-ла-ла-ла петь никого не пущают. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер чеченских, так что небось баксов сто кажное... А в мясных лавках ни тетерева, ни рябцов, ни зайцев, ни гусей, а в котором месте их найдут, там же бульдозерами и давят.»

Ванька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, как за елкой в Карпатах всегда ходил в лес дед и брал с собою внука. Веселое было время! И дед крякал, и мороз крякал, а глядя на них, и Ванька крякал. Бывало, прежде чем вырубить елку, дед выкуривает трубку, долго нюхает табак, посмеивается над озябшим Ванюшкой... Молодые елки, окутанные инеем, стоят неподвижно и ждут, которой из них помирать? Откуда ни возьмись, по сугробам летит стрелой заяц... Дед не может чтоб не крикнуть:

— Держи, держи... держи! Ах, кацап, ах дьявол!

«Милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин шёл на крестный ход с десантниками, советским флагом по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай».

Ванька закончил писать и перечитал... Подумав немного, он написал на всякий случай адрес:

В Киев, дедушке.

Потом почесался, подумал и прибавил: «Костянтину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он нажал "отправить".

Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма из интернета разлетаются по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами.

Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась подсобка магазина "Рошен". В подсобке сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо в Одноклассниках...



По мотивам рассказа А.П. Чехова "Ванька"

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко до сих пор не получила визы для участия в сессии Межпарламентского союза в Нью-Йорке. Об этом сообщает РБК.

 

Матвиенко включена в список лиц, в отношении которых власти США ввели санкции, предусматривающие запрет на въезд на территорию Соединенных Штатов.

 

«Не исключено, что они (власти США. — «Газета.Ru») дотянут до последнего, это такая игра на нервах. У меня ощущение, что они пока не собираются людей из списка пускать на территорию США», — отметил заместитель председателя комитета по международным делам верхней палаты, сенатор Андрей Климов.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/08/20/n_7490351.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Белоруссии должно принять меры для защиты внутреннего рынка от контрафактного алкоголя из России

http://echo.msk.ru/news/1607166-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Link to comment
Share on other sites

 
Инвестирующие в акции РФ фонды испытали отток в $111 млн за неделю
Пятница, 21 августа 2015
 
МОСКВА (Рейтер) - Фонды, инвестирующие в российские акции, сократили активы почти на $111 миллионов, или на 0,34 процента от объема под управлением, за неделю к 19 августа, показав худший результат в регионе CEEMEA, свидетельствуют данные EPFR Global, на которые ссылаются аналитики ВТБ Капитала и Газпромбанка.
 
Это уже тринадцатая неделя отрицательной динамики. За предыдущую неделю инвесторы вывели $76 миллионов из российских акций, доведя общую сумму оттока средств с начала года до $446,5 миллиона, говорится в обзоре Газпромбанка.
 
Как отмечает ВТБ Капитал, инвестирующие в Россию фонды вновь показали худший результат за неделю в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). Общий отток из фондов CEEMEA составил 0,3 миллиарда за неделю, или 0,3 процента от активов под управлением.
 
Индекс MSCI Russia снизился за рассматриваемую неделю на 4,2 процента, барометр развивающихся рынков MSCI EM откатился на 2,4 процента, а фьючерсы на нефть Brent упали за это время на 5,3 процента.
 
...

 

 

 

http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0QQ0XS20150821

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россельхознадзор переписал пресс-релиз об обнаружении в 100% исследованных образцов российского молока и молочной продукции антибиотиков и других вредных веществ

http://smart-lab.ru/uploads/images/02/12/95/2015/08/21/390bc6d592.jpg

Во-первых, из текста удалена фраза «в 100% исследуемых образцах продукции отечественного производства выявлены нарушения», во вторых — исправлен заголовок, который в первом варианте не давал надежды на безопасность российских молочных продуктов, а теперь вовсе не указывает на принадлежность этих продуктов к России.

http://smart-lab.ru/uploads/images/02/12/95/2015/08/21/ccced57443.jpg

Кроме того, количество исследованных образцов сократилось с 15 до 14: исчез единственный иностранный продукт — венгерская говядина. В первом варианте пресс-релиза венгерская говядина по смыслу противопоставлялась насыщенным вредными веществами продуктам отечественного производителя, в новой редакции противопоставлять им стало нечего.

www.fontanka.ru/2015/08/21/106/

Кушайте на здоровье, дАрАгие Россияне!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 
Google попал в федеральный список экстремистских материалов
21 августа
 

Google, кэш «Яндекса» и Internet Explorer попали в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста. Они были включены в него на основании решения Светлоярского районного суда Волгоградской области, который признал признать экстремистской аудиолекцию «Основы партизанского движения».

В решении суда указаны сайты, на которых размещены аудиолекции. Решение было вынесено 9 июня 2015 года. В документе указано, что лекции размещены на ресурсах «Internet Archive, hghltd.yandex.net (Интернет банк), Internet Explorer», а также по адресам «https//www.google.ru» и «http: hghltd.yandex.net». Под Internet Archive может подразумеваться «Архив Интернета», который сохраняет копии сайтов. Internet Explorer — это браузер, через который можно открыть любую страницу. Адрес hghltd.yandex.net — это часть ссылки на кэш «Яндекса». О каком «Интернет-банке» идет речь в документе, не ясно. 

...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55d78c4d9a7947acdbb6da6a/?tw

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...