Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Мабуть лапти в интернет будут ходить по паспорту:
 

Житель Подмосковья поехал на Урал и убил обидчика из соцсетей
25 августа 2015
 
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Свердловские следователи предъявили обвинение в убийстве 34-летнему жителю Московской области, который из-за конфликта в соцсети приехал на Урал, чтобы разобраться с оппонентом.
 
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, убийство произошло вечером 29 июля 2015 года в поселке Рефтинский. Обвиняемый несколько раз ударил 35-летнего местного жителя ножом в грудь. В результате полученных травм мужчина скончался.
 
Сам обвиняемый попытался скрыться, но был задержан в Екатеринбурге.
 
В ходе допроса он пояснил, что потерпевшего знал только по переписке в социальной сети. Убитый якобы нелицеприятно отзывался о нем в виртуальном пространстве. Чтобы "разрешить конфликт", зародившийся в социальной сети, житель подмосковного региона прибыл в Свердловскую область, где намеревался лично встретился с оппонентом. Итогом этой встречи и стало убийство.

...

 
http://www.interfax.ru/russia/462395
  
 
 

Силовиков просят начать охоту на интернет-троллей
26 августа 2015
 
От силовых ведомств требуют разработать алгоритм для определения пользователей интернета, разжигающих ненависть и вражду 

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Вадим Деньгин направил в силовые и правоохранительные ведомства, Министерство связи и массовых коммуникаций депутатский запрос, в котором призвал внимательнее отнестись к явлению троллинга в интернете и инициировать разработку специального программного обеспечения, способного в автоматическом режиме отслеживать интернет-троллей.
 
По мнению парламентария, если деятельность подобных интернет-пользователей заканчивается преступлениями в реальной жизни, то их необходимо вычислять и противодействовать им. Недавно подобная программа была создана исследователями из Стэнфордского и Корнелльского университетов. Ученым удалось добиться 79-процентной точности в определении троллей по их первым пяти комментариям.
...

 
 http://izvestia.ru/news/590446#ixzz3jwTw58si

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Российский МИД требует от Финляндии не выдавать США задержанного там гражданина нашей страны

 

Как сообщают во внешнеполитическом ведомстве, на российско-финской границе был задержан некто М.В.Сенах. Это было сделано по запросу Вашингтона.

 

На Смоленской площади настаивают, что Сенаха не могут выдать в США и напоминают, что Хельсинки должны были направить соответствующую информацию в страну гражданства подозреваемого.

 

Посольство России принимает все возможные меры по урегулированию ситуации, — заверяют в МИДе.

http://echo.msk.ru/news/1610834-echo.html
Link to comment
Share on other sites

Понятное дело. Но с DHL -- хороший ход.

 

Матіос розказав, як українській прокуратурі допомогла бездіяльність генерала РФ

26.08.2015

 

За результатами службової перевірки щодо обставин доставки за місцем служби начальника Генштабу РФ повістки від Генпрокуратури України було звільнено військового прокурора Московського гарнізону генерала-майора юстиції Віктора Іванова. 

 

Про це на брифінгу в середу заявив заступник генерального прокурора України – головний військовий прокурор України Анатолій Матіос, повідомляє кореспондент Укрінформу. 

 

"У зв'язку з нерозумінням, як це нам вдалося зробити (доставити повістку за місцем служби Герасимова - ред.), була призначена вища службова перевірка обставин отримання підозри начальником Генерального штабу (Збройних сил Російської Федерації - ред.) і за результатами цього, до нашої великої втіхи і до торжества закону, указом президента Російської Федерації 22 серпня, у переддень нашої Незалежності, по праву оцінена бездіяльність військового прокурора Московського гарнізону генерала-майора юстиції Віктора Іванова, який допустив такий ляп, і він був звільнений із займаної посади, а також з військової служби", - сказав Матіос.

 

 

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/matios_rozkazav_yak_ukraiinskiy_prokuraturi_dopomogla_bezdiyalnist_generala_rf_2088023

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну башкирам повезло (2–5 граммов продукта в герметичной упаковке)  :D ​правда ...  кто будет платить родители или государство еще неизвестно .... :weep:

ну карлики точно платить не будут, уверен :nose3:

 

В Башкирии в ежедневный рацион школьников может быть добавлен мед, сообщает ТАСС. С таким предложением выступил глава региона Рустэм Хамитов. «Мед может быть введен в школьное питание, ежедневно планируется выдавать 2–5 граммов продукта в герметичной упаковке», — рассказал журналистам пресс-секретарь Хамитова Артем Валиев.
По словам Валиева, в качестве поставщика выбрана компания «Башкирские пасеки». Как отметили в компании, вопрос о том, за чей именно счет будет выдаваться мед, государства или родителей, еще прорабатывается.

 

Предложение Хамитова поддержал глава Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций Жиль Ратиа, который прибыл в Уфу с рабочим визитом. «Я хотел бы выразить признательность главе республики за прекрасную инициативу введения меда в рацион школьников», — заявил Ратиа. Он добавил, что это поможет развитию пчеловодства в Башкирии и сформирует лучшую диету для детей. Как пояснил Ратиа, от небольшого количества меда пользы гораздо больше, чем от кусочка сахара.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Латвии отказались регистрировать бюро Russia Today

 

В Регистре предприятий Латвии пояснили, что поданные RT документы не соответствуют латвийской конституции. По мнению Национального совета по электронным СМИ, RT занимается распространением тенденциозной информации.

http://www.dw.com/ru/в-латвии-отказались-регистрировать-бюро-russia-today/a-18679419

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
Компартия Китая строит музей в Новой Москве
28.08.2015
 
Минкультуры КНР профинансирует реконструкцию усадьбы
 
Китайский культурный центр отреставрирует усадьбу XVIII века в поселке Первомайское в Новой Москве под музей VI съезда Компартии Китая. Столичные власти одобрили этот проект.
 
Исторический съезд Компартии Китая — единственный, проведенный за пределами страны,— прошел в усадьбе, построенной в XVIII веке в поселке Первомайское, летом 1928 года. Его посетили более ста делегатов, а принятые ими решения считаются важными для истории китайской Компартии, говорится в сообщении Москомстройинвеста, разместившего текст решения градостроительно-земельной комиссии о реконструкции усадьбы.
...
 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- Давайте представим, что у нас нет проблем с правоприменением и недоверием инвесторов. Каким бы мог быть эффект от импортозамещения? Во-первых, в России нет свободных мощностей. Имеющиеся сильно загружены. То есть производить свою продукцию не на чем. Во-вторых, нет трудовых ресурсов. При том, что страна в тяжелой экономической ситуации, у нас только 5,7% безработных. Где нам брать трудовые ресурсы, особенно квалифицированные, которые помогли бы развивать импортозамещение - непонятно. В-третьих, ставка рефинансирования у нас 11,5%. В Европе и Америке - 0%. Соответственно, наш товар, грубо говоря, на 11% годовых уже дороже? Какое импортозамещение, какая конкуренция, если у нас по таким ценам продаются деньги, чтобы инвестировать? Это все нереально. Дальше прибавляется тот факт, что нет внешних и внутренних инвестиций - не на что создавать новые мощности, нанимать иностранных работников.
И потом - базы технологической нет. У нас же разрушена инженерная школа, школы промышленного и потребительского дизайна никогда и не было. Отсутствует маркетинговая школа. Мы просто не можем создавать конкурентные товары. Чтобы мы не оказались в такой ситуации, нам нужно было 15 лет тратить не на монополизацию нефти и власти, а на развитие этих школ, как корейцы делали - покупать на корню лицензии, институты, сотрудничать, кооперировать : Посмотрите, мы даже в тучные годы кроме 'Жигулей' так ничего и не стали делать. У нас не появилось собственной марки машин, компьютеров нормальных, единственный российский самолет Sukhoi Superjet 100 производится маленькими партиями, причем в убыток, он уже устаревает и вдобавок в нем 60% иностранных комплектующих.

Ну что мы можем заместить? У нас нет культуры животноводства или земледелия, потому что мы не сумели вовремя получить иностранных инвесторов и менеджеров, так как были проблемы с землей и правовым статусом. Мы не можем произвести нормальный IP - нет научной базы, мы не научили своих ученых в массе даже английскому языку, не смогли вовремя создать единую экосистему с мировыми научными центрами. Конечно - можно дать существующим предприятиям немного увеличить свои внутренние продажи; но надо понимать, что за счет снижения конкуренции они, скорее всего, понизят качество продукции и увеличат цены.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/08/26/1433587.html

- Не понятно, на какой эффект рассчитывал Кремль - сделать неприятно европейцам, позлить их, восстановить против себя простых фермеров? В итоге, несмотря на введение контрсанкций, в Европе на 5% увеличился экспорт продуктов питания. Мы разбудили спящую собаку. Все было нормально - европейцы по инерции продавали нам продукты. Когда ввели контрсанкции, почти ничего не изменилось. Большая часть этих продуктов прекрасно поступает через третьи страны, через легкую переработку, через контрабандные каналы, наконец. Но поскольку ситуация создалась нервная, европейские фермеры и дистрибьюторы стали искать новые каналы сбыта. Эта работа завершилась успехом - поставки выросли, а если так пойдет дальше, то Европа переключится на другие страны и перестанет продавать нам продукты - для России не останется ничего.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites



«Сразу могу сказать, что я точно стала счастливее, когда услышала обращение правительства и заявление по поводу ограничения ввоза продуктов из-за рубежа. Я и все мои друзья, честно, уже давно охотимся за нашими отечественными продуктами. Я рада, что это случилось. Единственное, у меня большая просьба к Путину — не сдаваться и продержаться этот год, как бы потом ни просили принять обратно какую-нибудь химию. Хочется хотя бы год прожить в условиях более чистого потребительского рынка, пока не возобновят импорт. Поэтому я исключительно „за“, так как я не сторонник химии. Меня радует, что наши производители поднимут голову. Их не пускали на рынок, а теперь будет меньше пьющих и больше работающих людей на пашнях. Пусть Обама ест продукцию Евросоюза, а мы будем своё натуральное с запахом. Я очень хочу, чтобы мы всю оставшуюся жизнь жили на отечественных продуктах» — сообщает нам Лолита Милявская в интервью порталу «Super.ru».


Согласен. Поддерживаю.


Я тоже очень хочу, чтобы Лолита всю оставшуюся жизнь жила на отечественных продуктах.


Чтобы она выкинула все свои микрофоны, микшеры, режиссерские пульты, ритм-машины, барабаны, бас-гитары, синтезаторы, шнуры, штекеры, и прочие «ямахи», «гибсоны», и «фендер-стратокастеры». Чтобы она сожгла студии звукозаписи, где она записывает свои великодуховные песни на проклятые компакт-диски проклятыми лазерами. А сами свои диски раздавила бульдозером. А финскую полиграфию на обложки своих альбомов уничтожила кислотой. А програмное обеспечение расфигачила кадилом Чаплина.


Чтобы мановские и мерседесовские фуры, перевозящие оборудование для концертов, сбросила в пропасть. Лореалевский макияж скормила свиньям. А турецкие лампочки в японских осветительных приборах — Стасу Барецкому.


Я искренне, от всего сердца, абсолютно с ними со всеми согласен.


Я тоже хочу, чтобы Лолита, Вика, Стас, Григорий, Елена, Иосиф и прочие заслуженные деятели пения ртом — стирали хозяйственным мылом, ездили на «Жигулях», декорации перевозили на телегах, на концерт в «ДК Железнодорожников» Ялты летали на «Ту-134», вместо микрофона пели в свернутую рупором бересту, и плясали под отечественные ложки, бубны и гармонь-трехрядку. В белорусских галошах.


Меня радует, что наши производители музыкальных инструментов поднимут голову. Их не пускали на рынок, а теперь будет меньше пьющих и больше работающих людей.


Я искренне, страстно, от всего сердца хочу, чтобы они всю оставшуюся жизнь жили на отечественных продуктах.


Полностью поддерживаю все их начинания.


Путин, не сдавайся.


Змінено користувачем On_
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Опять пироги с лопаты :fp1:

 

Яблочный пирог в Челнах принято есть с лопат - как и везде на руси. Но и со своей изюминкой - девушка ходит по пирогу в буквальном смысле :gigi:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ilEUpmbwlK0&feature=player_embedded

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Опять пироги с лопаты :fp1:

 

Яблочный пирог в Челнах принято есть с лопат - как и везде на руси. Но и со своей изюминкой - девушка ходит по пирогу в буквальном смысле :gigi:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ilEUpmbwlK0&feature=player_embedded

 

гімна вам на лопаті, жебракам ! (це) Класик 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У кацапов треснул танк :lol2:

 

"Любопытные фото с завершившегося танкового биатлона 2015. Танк Т-72Б3 ударился об стенку при преодолении рва, оторвало куски корпуса по сварочным швам. Кстати в результате удара прекрасно виден наполнитель ВЛД."

 

CNfHPC9UsAAUITV.png
CNfI30QUkAABJl7.png

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/445891/445891_1000.jpg

http://andrei-bt.livejournal.com/381098.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опять пироги с лопаты :fp1:

 

Яблочный пирог в Челнах принято есть с лопат - как и везде на руси. Но и со своей изюминкой - девушка ходит по пирогу в буквальном смысле :gigi:

 

 

ето пиздец, товарищи

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...