Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Платежи со стороны Индии по большинству оружейных контрактов с Россией не поступают с апреля 2018 г., сообщили «Ведомостям» менеджер предприятия оборонной промышленности и человек, близкий к «Рособоронэкспорту». Это связано с введенными в соответствии с американским законом CAATSA санкциями против «Рособоронэкспорта», которые угрожают так называемыми вторичными санкциями его контрагентам, поясняет собеседник, близкий к «Рособоронэкспорту». О том, что платежи Индии за военные поставки из России прекратились в апреле, сообщала в июне индийская газета The Economic Times.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"По причине дефектов двигателей SaM146. Они были сняты при наработке 1500–3000 циклов, не достигнув уровня наработки в 7000 циклов, указанных в сертификате ВС. Все исправные двигатели имеют конструктивно производственные дефекты. Следует отметить также и дороговизну послепродажного обслуживания ВС. Единственный пул запчастей находится в Мюнхене, что усложняет оперативную доставку комплектующих. Стоимость доступа в пул значительно превышает аналогичную стоимость для самолетов иностранного производства... Я знаю, что претензии есть у всех эксплуатантов. Это проблема не только для одной авиакомпании "Якутия", но и в целом для всех эксплуатантов. Из крупных игроков — "Аэрофлот", Interjet — у них от четырех до пяти SSJ 100 простаивают как склад запасных частей."

Link to comment
Share on other sites

Новый пакет санкций США против России вступил в силу в 00:00 понедельника в Вашингтоне (07:00 мск).




США перестанут выдавать лицензии на экспорт в Россию оружия и продукции двойного назначения, за исключением экспорта в космической отрасли и в сфере гражданской авиации. Также прекращается любая американская помощь России, кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов.



Москва также лишается «любых кредитов, кредитных гарантий и другой финансовой поддержки» со стороны американского учреждения.


Link to comment
Share on other sites

Швеция оставит российские десантные катера без двигателей
То, что называется “не прошло и полгода”. Хотя, если на чистоту, то прошло гораздо больше времени с того момента как шведская компания Volvo-Penta , являющаяся подразделением Volvo Group, производящая судовые и промышленные двигатели, могла бы закрыть за собой дверь в России. Но, созрела она для этого шага лишь сейчас. Что же, лучше поздно, чем никогда?
Как бы там ни было, а уход с российского рынка Volvo-Penta вносит некоторые коррективы в перспективы развития российского малого флота. В первую очередь речь идет о патрульных катерах и малых десантных катерах.
Шведские дизель-генераторы использовались для малых десантных кораблей проекта 12322 “Зубр”, а именно на "Мордовия" и "Евгений Кочешков". Так же двигатели Volvo-Penta устанавливали на малые пограничные катера проекта 21850 "Чибис" и рассматривались в качестве основной силовой установки малых скоростных патрульных катеров проекта 12260 "Ястреб".
Что же, новость, безусловно, позитивная, хотя, ВМФ РФ без труда смогут найти замену шведским агрегатам. И в данном случае я имею ввиду не столько пресловутое импортзамещение, сколько замену другими иностранными образцами. Например, китайскими. Но сравнивать качество шведских Volvo-Penta и любого другого производителя из Поднебесной, думаю, не стоит. А потому, ничего не будет прекраснее на свете, чем вид заглохшего МДК посреди Азовского моря на рассвете.

Link to comment
Share on other sites

Опять силовиков тусует

 

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН, СК. Документ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник, 28 августа.
В частности, от должностей освобождены начальник ГУМЧС России по Томской области Михаил Бегун, заместитель начальника ГУМВД России по Саратовской области Андрей Бойко, начальник УФСИН по Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко, первый заместитель руководителя военного СУСК России по Южному военному округу Дмитрий Васильев.
Также с постов сняты начальник ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев, глава ГУМЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, руководитель СУСК по Кемеровской области Сергей Калинкин, заместитель начальника ГУМВД по Кемеровской области Игорь Коршунов и руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин."
https://lenta.ru/news/2018/08/28/general/

Link to comment
Share on other sites

Соединенные Штаты "фактически прекратили" выдачу виз гражданам РФ :tu: , сообщил РИА "Новости" генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Писарев. Об этом он заявил, комментируя ситуацию с россиянином Александром Кургановым, который утонул на днях в штате Юта. Российские дипломаты связались с родными погибшего, но вопрос их приезда в США пока не решен, отметил он.
"Сейчас же за ним вот так не прилетишь - американцы же не дают визы… Пока вопрос не решен. Я сомневаюсь, что у них [родных] будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи" :tu: :tu:  , - сказал генконсул.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/31aug2018/pisarev.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дык кацапы сами с понтами позакрывали консульские центры в регионах. Амеры сказали ОК, поувольняли людей и позакрывались. Как москали планировали выезжать если пропускная способность визовых отделов усохла в разы?

Link to comment
Share on other sites

Четверо пропавших без вести. 

Схоже, шукати від них нічого.  Браву четвірку розібрало  на молекули, 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

"Жінка, яка померла близько 90 000 років тому, була гібридом неандертальця та денисівської людини. Про це переконливо свідчить аналіз геному з єдиної кістки, яка була знайдена в сибірській печері.

Ось з ким ми маємо справу. 

 

https://scienceukraine.com/allnews/habitat/archescience/neanderthal-and-denisovan-first-discovery-of-an-ancient-human-hybrid/

Link to comment
Share on other sites

Очередные блины с лопаты.
Настоящая жесть началась в Мурманске во время раздачи бесплатного мороженого в честь Дня знаний.Дети чуть не снесли фургон c лакомством.Чтобы уcкорить процесс, организаторы начали кидать в толпу целые коробки.

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

В интернете нашел:

 

Винить кацапов нет причины,

В том их беда, а не вина,

Что Богу не хватило глины,

И он лепил их из говна.

 

К чему это я, а? А, вспомнил.

Сегодня над Москвой зафиксировано трехкратное превышение уровня серо-водорода в воздухе.

Совпадение? Не думаю(с)

Link to comment
Share on other sites

Witaliy Galix

02.09.2018 - Сегодня снова задал схожий проверяющий вопрос "Как будет падать Россия?" и сразу снова прилетело подтверждение - "Все будет ок, при падении ее подхватят(примут, подержат от жесткого падения - как-то так)". Еще прицепом картинка с новыми границами и с приблизительным пониманием что частей около 12-ти.
То есть, для себя я так понимаю, что ее на определенном этапе примут в руки и все что там криво лежит - оружие, ядерное оружие, управление страной и тому подобные вещи, чтоб не допустить хаоса. Также это выглядело как "ее примут" - то есть примут под управления все ее богатства, технологии, промышленность оставшуюся, создадут некий минимум на первых порах, для поддержания жизни. Как я понял, план такой уже есть, расписан кто что и где принимает, зоны ответсвенности и т.п. Поправочка на бред сивой кобылы и тп. МИР!

 

Witaliy Galix

И снова сегодня на утро само прилетело про Россию. Опять картинка именно такого аккуратного "принимания на руки" всей инфраструктуры страны. Но интересно то, что начал эфир заполняться такими картинками. Это как-бы по телевизору новости, в газете прочитать и тп. Уверен, что там уже процесс пошел... По времени? Не зима и не лето. Погода такая, средняя но и листва как бы не наблюдается особо. Все серое чуток, мокрое... Не могу точно описать. МИР!

Link to comment
Share on other sites

Есть такое произведение из интернета

Беркем аль атоми. Мародер. Там в бытовых деталях нарисован один из сценариев распада рашки и перехода под внешнее управление

Link to comment
Share on other sites

Witaliy Galix

=68.ARDSNt_tkv96MlCjE574WD5UaapjBcHqi-Hufp3jQlLt_B485Cag2HBYOvl9mtJzA27yk1OqbmV88nxYHRZ9O1ilobke6yvvO8tBMuLl_2t1DugEHg5jp8JEjVZTc3orq3qvuZkYvJMLzLcAArFzjPoeITg126eiCtG2m_mMiq0BXSUbrRClaQ&__tn__=-R]2 сентября в 0:29 ·

 

 

02.09.2018 - Сегодня снова задал схожий проверяющий вопрос "Как будет падать Россия?" и сразу снова прилетело подтверждение - "Все будет ок, при падении ее подхватят(примут, подержат от жесткого падения - как-то так)". Еще прицепом картинка с новыми границами и с приблизительным пониманием что частей около 12-ти.

То есть, для себя я так понимаю, что ее на определенном этапе примут в руки и все что там криво лежит - оружие, ядерное оружие, управление страной и тому подобные вещи, чтоб не допустить хаоса. Также это выглядело как "ее примут" - то есть примут под управления все ее богатства, технологии, промышленность оставшуюся, создадут некий минимум на первых порах, для поддержания жизни. Как я понял, план такой уже есть, расписан кто что и где принимает, зоны ответсвенности и т.п. Поправочка на бред сивой кобылы и тп. МИР!

 

 

 

Witaliy Galix

=68.ARBlol1vDTxMhW9w27uL-glZFQOTGkzLPsytRlblYdiaRgkVHwSPtl6KAo206xOFL1pIILIygAkE4Kdvbg6kujyLPmm9VdKO7Ex8vOuXT4KGQ0ijgSzGgetXESBKnssqwQXZheALF0RK27dPz6In2Zob6JcfTqAWX8C1NYT5upL-XLyb3TEm4g&__tn__=-R]Вчера в 3:08 ·

 

 

И снова сегодня на утро само прилетело про Россию. Опять картинка именно такого аккуратного "принимания на руки" всей инфраструктуры страны. Но интересно то, что начал эфир заполняться такими картинками. Это как-бы по телевизору новости, в газете прочитать и тп. Уверен, что там уже процесс пошел... По времени? Не зима и не лето. Погода такая, средняя но и листва как бы не наблюдается особо. Все серое чуток, мокрое... Не могу точно описать. МИР!

 

Що це за мольфар такий? Witaliy Galix, щось сестра двоюрiдна пару рокiв назад говорила - почитай. Почитав, якась муть. У того, що смачну каву в кiнцi бажав i то якось веселiше читалось.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...