Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

А мы по указке демократов, продолжаем утверждать, что трамп - большой друг России и Путина :)

Я бы не стал смешивать в кучу Трампа и респов в Конгрессе ;)

 

В Конгрессе США призвали объявить Россию спонсором терроризма и отключить от SWIFT

Группа республиканцев в палате представителей Конгресса США выступила с предложением резко ужесточить санкции против России. Действующий санкционный режим не достаточен для того, чтобы сдержать Кремль, который наносит «ущерб американским интересам и подрывает мировой демократический порядок - от Ливии до Сирии, от Ирана до Украины и Солсбери в Англии, от Средиземного до Южно-Китайского моря», говорится в докладе о внешних угрозах для США, который подготовил Комитет исследований республиканской партии.

В документе, выдержки из которого приводит The Washington Examiner, представитель Луизианы Майк Джонсон и избранный от Южной Каролины Джо Уилсон предлагают признать Россию государством-спонсором терроризма за поддержку Корпуса стражей Исламской революции Ирана, ливанского движения «Хезболла», запрещенной в РФ группировки «Талибан», а также праворадикального «Русского имперского движения», которое в апреле 2020 года было включено Госдепом в список террористический организаций.

США, как говорится в докладе, следует добиваться отключения России от системы международных межбанковских расчетов SWIFT, при необходимости наложив санкции на саму организацию до тех пор, пока она не исключит РФ из состава своих членов.

Кроме того, предлагают авторы доклада, нужно ввести максимально возможный уровень санкций против Внешэкономбанка, который выступает агентом правительства РФ по операциям с внешним долгом и валютными резервами. ВЭБ, по идее конгрессменов, следует поместить в SDN-list - «черный список» американского Минфина, запрещающий любые операции и де-факто блокирующий возможность проводить долларовые расчеты.

Наконец, пакет следует дополнить вторичными санкциями против компаний, которые сотрудничают с Россией в реализации нефтегазовых проектов, говорится в докладе. Речь идет о том, чтобы штафные меры, связанные с запретом на поставки оборудования, действовали не только в отношении российских госкорпораций, но распространялись бы на всю цепочку возможных посредников.

На прошлой неделе, напомним, сенаторы США объявили о подготовке законопроекта в отношении расширения санкций против газопровода «Северный поток 2» который, по мнению Вашингтона, может усилить экономическое и политическое влияние Москвы в Германии и других европейских странах.

Парламент Германии выразил опасения по поводу вмешательства США во внутреннюю политику Германии и пригрозил ответными пошлинами на импорт СПГ из США.

Link to comment
Share on other sites

Деньги ФНБ покидают Россию
Отток капитала из России ускоряется, несмотря на снижение валютных доходов от экспорта сырья, следует из оперативной статистики ЦБ по платежному балансу за май.
В минувшем месяце частный сектор вывез из страны 9,6 млрд долларов - на 39% больше, чем в апреле (6,9 млрд долларов) и примерно вдвое больше показателей марта и февраля (4,3 и 5,3 млрд долларов соответственно).
Накопленным итогом за 5 месяцев отток достиг 33,5 млрд долларов и на четверть превысил цифру за весь прошлый год (26,7 млрд долларов).
Более того, согласно статистике центробанка, частный сектор вывел из России больше, чем заработала экономика: так, сальдо текущего счета - разница между валютными потоками в страну и из нее - составило лишь 28,9 млрд долларов за январь-май (-34% относительного прошлого года).
В мае это расхождение было двукратным: чистый приток валюты (профицит платежного баланса) составил 5,1 млрд долларов, а отток капитала приблизился к 10 млрд.
Дыру в долларовых потоках Россия покрывает за счет золотовалютных резервов, де-факто финансируя вывоз капитала деньгами ФНБ. Так, за май ЗВР центробанка сократились на 5,1 млрд долларов. С середины марта ЦБ продал на МосБирже 3,6 млрд долларов из ФНБ и еще 4,3 млрд - из своих резервов, поддерживая валютный рынок и финансируя федеральный бюджет.
Эти интервенции могут компенсировать отток валюты и помогают стабилизировать рубль, отмечают аналитики Райффайзенбанка: с мартовского пика курс доллара снизился на 15%.
Главным каналом оттока капитала в мае стали российские банки, которые активно гасили внешний долг, объясняет ЦБ. Иностранные инвесторы, напротив, наращивали вложения в российский госдолг (на 0,7 млрд долларов) и приостановили распродажу российских акций.
Сопоставимую с банками сумму вывели «прочие сектора» - то есть корпорации и физлица, которые осуществляли операции «по размещению средств за рубежом», отмечает ЦБ.
Речь идет о структурном оттоке капитала, который стабилен при любой политике: ежегодно 20-30 млрд долларов бизнес выводит из страны в виде «прямых инвестиций» за рубеж, отмечает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин. Это деньги, которые компании отправляют в капитал офшорных структур, паркуя прибыль за пределами страны.
В прошлом году такой отток составил 26 млрд долларов, годом ранее - 30 млрд, в 2017-м - 36 млрд, в 2015-16 гг - по 20 млрд. В сумме за пять лет - 136 млрд долларов.
«Устойчиво высокий объем оттока капитала указывает на общую настороженность частного сектора и опасения относительно рублевых активов», - говорит Долгин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Я бы не стал смешивать в кучу Трампа и респов в Конгрессе  

В Конгрессе США призвали объявить Россию спонсором терроризма и отключить от SWIFT

Та зрозуміло, в респів з Конгресу работа такая - Трампа не здамо, а довіру свідомих виборців повертати треба. Подивимось до чого вони у цьому питанні  добазаряться зі своїм хуйлоферштейнером.
Link to comment
Share on other sites

Доблестная Рассейская Армия! :fp1: 

 

Преступление связанное с сексуальным насилием расследуется в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск Национальной гвардии РФ. Там ефрейтор-контрактник выпил водку и не нашел ничего лучше, чем воткнуть бутылку в задний проход сержанта. :lol2: Теперь в бригаду разбираться со случившимся прибыло высокопоставленное начальство.

Инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня в городе Калач-на-Дону, сообщает "Коммерсантъ". Следствие выяснило, что сначала контрактники весело проводили время за распитием спиртных напитков на съемной квартире, но затем ближе к трем часам ночи сержант отключился. Ефрейтор тоже уже был на грани, но перед тем как прилечь решил подшутить над коллегой и засунул ему горлышко допитой бутылки водки в анальное отверстие.
Однако утром, когда сержанта доставили в больницу, врачи диагностировали у него "рваную рану прямой кишки". После этого, боец был госпитализирован в военный госпиталь. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии. У него еще произошел и нервный срыв, когда он узнал, что это происшествие вовсю обсуждают в части.

Link to comment
Share on other sites

Одна из ведущих российских военных корпораций может быть замешана в мошенничестве в крупном размере. Поводом для проверок со стороны ФСБ послужил тот факт, что на протяжении 16 лет российская корпорация, активно работающая над разработкой гиперзвукового вооружения, крылатых ракет, береговых ракетных комплексов и пр., получала деньги на использование программного обеспечения, которого попросту не существовало.

«ФСБ проверяет АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» из–за системы программного обеспечения, которую не могут внедрить уже 16 лет. Каждый год за неё платят по 30 млн рублей. Еще в 2004 году КТРВ заключил договор с компанией SAP СНГ об установке программного обеспечения. Правда, оказалось, что дорогостоящее программное обеспечение тупо не работало всё это время. 16 лет назад его установили, но забыли (или не захотели) настроить под производство ракет. Программа даже «не понимала», на каком заводе она настроена и что он производит. Самое интересное — заказчиком от КТРВ и исполнителем по внедрению ПО был один и тот же человек — некая Иванова Елена Владимировна. Как же корпорация работала всё это время? По словам работников, они просто делали вид, что работают через программное обеспечение, а на деле пользовались старой проверенной рукописной системой. В итоге сейчас ФСБ проверяет ответственных за внедрение ПО: долгое время они докладывали руководству, что всё работает исправно», — об этом сообщает «Телеграм»–канал «База».

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://i.piccy.info/i9/a51376d3faab0224eaeb735eb0087d2b/1592062272/20013/1325842/unknown.jpg

Это, чтобы вы понимали, 22 Газпрома, 23 Сбербанка, 25 Роснефтей, 124 Яндекса, 160 МТС, 215 ВТБ, 426 Объединённых авиастроительных корпораций или 1136 Аэрофлотов - на выбор

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На верфи в Петербурге прогремел взрыв
сегодня в 11:46,
Взрыв газа произошел на одном из строящихся кораблей на Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба верфей. Взрыв произошел на строящемся патрульном корабле ледового класса «Иван Папанин».
Уточняется, что произошел хлопок газа :lol2: , но пожара за ним не последовало. В ходе инцидента пострадал один человек.

Link to comment
Share on other sites

Российский «Газпром» вернет польской PGNiG полтора миллиарда долларов переплаты за газ в соответствии с решением Стокгольмского арбитражного суда. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление польской стороны.


 

Как сообщили в PGNiG, компания заключила с ООО «Газпром экспорт» дополнительное соглашение к договору от 1996 года на поставки сырья по газопроводу «Ямал-Европа». Российская сторона согласовала срок возврата переплаты до 1 июля 2020 года. В будущем цена на газ может быть пересмотрена на основании запроса покупателя, пояснили в PGNiG.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наливкин - красавец. вышел из запоя, потроллил власть и назад в нирвану. Молодец.

В Приморье суд арестовал на пять суток вымышленного депутата Наливкина :gigi: 

Суд Уссурийска назначил 5 суток ареста актеру, записывающему сатирические ролики о вымышленном депутате Виталии Наливкине на ютуб-канале BARAKuda. Артиста, попросившего не раскрывать его фамилию, признали 16 июня виновным в мелком хулиганстве (статья 20.1 часть 2 КоАП). Об этом сообщают «Сибирь.Реалии» (по решению Минюста РФ, внесено в список выполняющих функции иностранного агента) со ссылкой на автора проекта Андрея Клочкова.

По словам Клочкова, актера задержали 15 июня за то, что тот якобы нецензурно выражался на улице.

11 июня стало известно о том, что полиция Приморья ищет автора шуточного ролика про коррупцию в МВД. В видео известный интернет-персонаж «депутат Виталий Наливкин» вместе с сотрудниками спецслужб врывается в дом полицейского и рассказывает, что подполковник полиции брал взятки с местных жителей, промышляющих сбором дикоросов, в частности, грибов. В итоге, утверждается в видеоролике, полицейский накопил несколько картонных коробок с наличными деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Блумберг пишет: «Чтобы защитить Путина от коронавируса, Россия изолирует ветеранов ВОВ.
Ветеранов, отобранных для участия в параде на Красной площади вместе с Путиным, держат в изоляции в санатории, чтобы защитить президента от возможного воздействия коронавируса.
Почти 80 ветеранов привезли в подмосковный санаторий за 14 дней до парада 24 июня. На самом параде их поставят на трибуне рядом с Путиным, сообщили два анонимных чиновника, знающие о ходе подготовки парада».
Новость настолько ошеломительна, что даже и не знаешь, как на это реагировать. А потом все-таки формулируешь.
Отношение к ветеранам – как к котятам, которых привезли на потеху заигравшемуся в солдатиков ребенку. Прежде, чем балованному мальчику котят отдадут, их надо проглистогонить, привить – а то вдруг он чем заразится. Возможно, они блохастые.

Link to comment
Share on other sites

Новак назвал проект Nord Stream 2  завершенным с инвестиционной точки зрения. :gigi: 

За €9.5 млрд были куплены трубы и утоплены в Балтийском море.

Напомнило вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=7iIgTpl4TgY

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Вот нежданчик, кто бы мог подумать ... :lol2:

 

Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».
«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет»,— сказал господин Путин (цитата по ТАСС).
Он призвал чиновников не искать ему преемника. «Работать надо, а не преемников искать… Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»,— добавил президент.
Напомним, одна из поправок предусматривает обнуление президентских сроков господина Путина. Голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать онлайн с 25 по 30 июня.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...