Перейти до змісту

у нас накрыли контору программистов. тютю клиенты


Dilbert

Recommended Posts

Совершенно верно!!!! Нахуй было налоги за 70 работников платить?

 

проблема навіть не у найманих працівниках.

їм треба було зробити 10 ФОПів 3 групи із правом здійснення зовнішньоекономічної діяльності. 

замовник оплачував би кошти ФОПам у валюті. Після конвертації і сплати 5% податку з доходів ФОПа схема набуває красивої правової завершеності.

 

а вони працювали тупо - зза кордону приходила валюта на приватні карточки фізичних осіб конвертувалася і знімалась... дуже тупо і примітивно.

Змінено користувачем Goodman
Link to comment
Share on other sites

проблема навіть не у найманих працівниках.

їм треба було зробити 10 ФОПів 3 групи із правом здійснення зовнішньоекономічної діяльності. 

замовник оплачував би кошти ФОПам у валюті. Після конвертації і сплати 5% податку з доходів ФОПа схема набуває красивої правової завершеності.

 

а вони працювали тупо - зза кордону приходила валюта на приватні карточки фізичних осіб конвертувалася і знімалась... дуже тупо і примітивно.

 

Да я не спорю что тупо, и кусок который привлек внимание налоговиков это деньги которые поступали из за кордона, но вжарили их скорее всего не за это, а за 70 наемных которые получали типа заниженную з-п, и сдал их кто то из обиженных работников скорей всего. Да дело даже не в этом, дело в том что нужно создавать такие условия при которых желание работать на себя будет возникать у многих - другого выхода для страны все равно нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В двадцать пятый раз: 5% от дохода это для тебя слишком много? Заплатить один раз в квартал и сдать одну простую форму по электронке - это сложно?

Какой должна быть ставка и процедура уплаты чтобы тебя лично это устроило?

 

Люди живут в обществе в котором действует общественный договор: за то, что ты платишь налоги ты получаешь определенный набор услуг от государства. Из денег, полученных от уплаты налогов дотируется горячая и холодная вода в твоем кране, отопление зимой, тот самый вонючий газ из педерации. Дотируется общественный транспорт, тебя блин родили в государственной больнице, вырастили в государственном саду, обучили в государственной школе. Про университет уже не уверен, слишком очевидные вещи приходится объяснять. 

А вот ты свою часть договора не исполняешь, крысятничаешь. Думаешь, что другие, лохи, заплатят, а ты будешь за вебмани покупать ништяки себе. 

Дотації - це джерело корупції й розкрадання. Я категорично проти того, щоб мої гроші у вигляді податків забирали для того, щоб заплатити за мене там, де я й сам міг би заплатити, якби в мене ті гроші не відібрали. Я доросла й повносправна людина - чому з мене роблять недоумка? Бо той, хто за мене платить, звичайно й про себе не забуває, чи не так? І забери в нього мої гроші - йому працювати доведеться - а він не хоче, бо красти легше.

Link to comment
Share on other sites

Дотації - це джерело корупції й розкрадання. Я категорично проти того, щоб мої гроші у вигляді податків забирали для того, щоб заплатити за мене там, де я й сам міг би заплатити, якби в мене ті гроші не відібрали. Я доросла й повносправна людина - чому з мене роблять недоумка? Бо той, хто за мене платить, звичайно й про себе не забуває, чи не так? І забери в нього мої гроші - йому працювати доведеться - а він не хоче, бо красти легше.

 

Отож! Прозрачная система не нужна прежде всего чиновникам ибо тогда им не за что будет жить...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, давай размазывать ответственность за ту "створену державу" между кухаркой и обкомовским работником.

Между инженером, сводящимся концы с концами и вором Литвином, которому другой вор-подельник Ющенко со своего барского плеча пожаловал пожизненное содержание за счет этой "державы".

Между пенсионерами, приватизировавшими свои (давно ими оплаченные квартиры) и ахметовыми с пинчуками, укравшими заводы и фабрики.

Уси однакови, а як же...

Всі мають один голос при виборах і мозок (а от тут власне і проблема).Кухарка за кіло гречки (бо очі бачать) віддає той голос за Литвина (бо у того мозок працює на переспективу і знає,що кіло гречки вернеться тонами золота).Кухарка віддає свій голос мамці качанівській,бо та їй лапші наклала на вуха про майбутні ніштяки.а Юльця то знає що ніштяки бутуть скоро і не в кухарки.а в неї.Кухарка віддала свій голос пасічнику,бо думала що той месія і як Христос  накормить її  п"ятьма хлібинами.а той накормив себе і челядь.Кухарка віддала свій голос хаму,бо той свій пацан і батя.а той пацан "украв сотку і втік",Кухарка віддала..........і так по колу.То чия уина,що держава .як вища стадія організації українського суспільства хромає? держави? чи людей,що "організували" таку державу.А Слав? чи знову по колу про паганих литвинів і добрих кухарок.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дотації - це джерело корупції й розкрадання. Я категорично проти того, щоб мої гроші у вигляді податків забирали для того, щоб заплатити за мене там, де я й сам міг би заплатити, якби в мене ті гроші не відібрали. Я доросла й повносправна людина - чому з мене роблять недоумка? Бо той, хто за мене платить, звичайно й про себе не забуває, чи не так? І забери в нього мої гроші - йому працювати доведеться - а він не хоче, бо красти легше.

Не вводи цу в абсолют,бо залишешся  голим і босим.Розумієш,що то означає абсолют?

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю что тупо, и кусок который привлек внимание налоговиков это деньги которые поступали из за кордона, но вжарили их скорее всего не за это, а за 70 наемных которые получали типа заниженную з-п, и сдал их кто то из обиженных работников скорей всего. Да дело даже не в этом, дело в том что нужно создавать такие условия при которых желание работать на себя будет возникать у многих - другого выхода для страны все равно нет.

Ось і відділяй зерна від плевел.а не мішай все в купу.Адже розумієш,що то що робилося0не правильно ПО СУТІ.

Link to comment
Share on other sites

бггг

это прям ода совка из мира военнобязанных и налогоповинных

даже лень отписывать

такая клиника

Клініка в тебе,бо привик бачити своє добро і зовсім не зауважувати,на чому воно побудоване.Вузькошорні інтереси.а все решта-не моя справа.То повинно бути " по умолчанію".

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю что тупо, и кусок который привлек внимание налоговиков это деньги которые поступали из за кордона, но вжарили их скорее всего не за это, а за 70 наемных которые получали типа заниженную з-п, и сдал их кто то из обиженных работников скорей всего. Да дело даже не в этом, дело в том что нужно создавать такие условия при которых желание работать на себя будет возникать у многих - другого выхода для страны все равно нет.

 

Поэтому люди делают 70 ФОПов и не знают проблем.

Link to comment
Share on other sites

В нормальній державі такі "організатори бізнесу" перш за все знаходчять лоєра.який їм чітко пояснює план організації бізнесу з "оптимізацією" податків ПО ЗАКОНУ.І тоді хлопці починають прикидати чи їм то вигідно.Якщо так-то гей,до роботи.І сплять спокійно .А не подвійна бугалтерія.конверти.карточки і всяке інше раціоналізаторство.Але це в НОРМАЛЬНІЙ державі.А от тут ми знову приходимо до  питання будівників тої держави,тобто до народу,виборців і їх приорітети.виховання і світогляд.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому люди делают 70 ФОПов и не знают проблем.

Про то і мова."Оптимізуй" навіть по тих законах,що є,а не захланничай і тремти,бо жадність.Не знаєш.як,спитай правників,що власне і працюють в галузі "оптимізації".І спи спокійно,навіть якщо втратиш дещо.нерви не оплачуються в перспективі.

Link to comment
Share on other sites

Не вводи цу в абсолют,бо залишешся  голим і босим.Розумієш,що то означає абсолют?

Таких розумних слів я не знаю, але знаю історію польської "Солідарності" яка почала свою діяльність з поширення інформації про брехливість соціалістичної пропаганди про дешевизну й безкоштовність геть усього за соціалізму і дороговизну за капіталізму. Вони показали, що така ситуація вигідна лише держчиновництву, яка на цій "безкоштовності" жирує, а робочий люд нидіє у злиднях саме через те, що все нібито "безкоштовне", чи дуже дешеве.

 

А наші "державотворці" про цей парадокс анічичирк. Чому? Бо надто добре знають, як безкоштовним сиром заманити простаків до мишоловки, а самим на цій "безкоштовності" накупити хатинок в женевах

та лондОнах. Бо якщо для вас газ "коштує" 50% від реальної ціни, то й для Ахметова він коштує 50%. Але ви радієте "зекономленій" (бо за ваші ж податки) десятці, а Ахметов економить 10 мільярдів - і теж з наших податків.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Співробітниками оперативного управління ГУ Міндоходів у Черкаській області в рамках кримінального провадження,

... група використовувала переобладнані під офіс домоволодіння із встановленою відповідною комп’ютерною та оргтехнікою, де постійно перебували працівники – програмісти.

 

....  працевлаштували 70 осіб із офіційною заробітною платою 1100 гривень. Фактично.... винагороду в «конвертах», що становила в середньому від 10 тисяч гривень працівникові.

 

.... вилучено 82 одиниці комп’ютерної техніки, 2 елітних автомобілі та готівкові кошти: 137,1 тис.євро, 72,1 тис.доларів США та 756,4 тис. гривень

 

Тобто наробки з програмування тю-тю.

 

з приводу 1100 грн офіційно.... це шикарно, навіть не зважаючи на 2 авто.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

В данном случае я поступил бы так - объяснил чувакам в чем они не правы и предложил бы заключить некий мировой пакт, по которому они доплачивают Нную сумму в бюджет, в дальнейшем платят эти 5% от прибыли и несколько повышают з-п. Такое решение проблемы имело бы реальную пользу для всех. А так поступили как индейцы, впрочем тупорезы из налоговой неспособны думать головой ибо они в нее тока жрут...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поэтому люди делают 70 ФОПов и не знают проблем.

 А программисты могут налогами купить Апач, или легче своими конвертерными деньгами непосредственно в АТО закинуть?

 

т.е. в данный момент речь даже не о 5%, речь в том, что все финансы поступали на приватные карты 3х личностей!

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Всі мають один голос при виборах і мозок (а от тут власне і проблема).Кухарка за кіло гречки (бо очі бачать) віддає той голос за Литвина (бо у того мозок працює на переспективу і знає,що кіло гречки вернеться тонами золота).Кухарка віддає свій голос мамці качанівській,бо та їй лапші наклала на вуха про майбутні ніштяки.а Юльця то знає що ніштяки бутуть скоро і не в кухарки.а в неї.Кухарка віддала свій голос пасічнику,бо думала що той месія і як Христос  накормить її  п"ятьма хлібинами.а той накормив себе і челядь.Кухарка віддала свій голос хаму,бо той свій пацан і батя.а той пацан "украв сотку і втік",Кухарка віддала..........і так по колу.То чия уина,що держава .як вища стадія організації українського суспільства хромає? держави? чи людей,що "організували" таку державу.А Слав? чи знову по колу про паганих литвинів і добрих кухарок.

Кухарка отдает свой голос одному из кандидатов. Кухарка сама не может стать кандидатом.

Ты считаешь что кухарка должна отвечать за то что хам оказался обыкновенным вором?

Тут я могу с тобой согласиться, так как то к чему он приведет страну было очевидно.

Но боюсь что тут ты сам с собой не согласишься. На старт, внимание, АТУ :D

Link to comment
Share on other sites

В данном случае я поступил бы так - объяснил чувакам в чем они не правы и предложил бы заключить некий мировой пакт, по которому они доплачивают Нную сумму в бюджет, в дальнейшем платят эти 5% от прибыли и несколько повышают з-п. Такое решение проблемы имело бы реальную пользу для всех. А так поступили как индейцы, впрочем тупорезы из налоговой неспособны думать головой ибо они в нее тока жрут...

 

Если только нет в Планах - резануть по Украине дальше ...

Это означает что как пространство выруливания госбюджета - это первая жертва, и потом глобальные торги с остальными компаниями "мирного принуждения к Апачам".

Link to comment
Share on other sites

Тобто наробки з програмування тю-тю.

з приводу 1100 грн офіційно.... це шикарно, навіть не зважаючи на 2 авто.

А я честно говоря не понял на основании чего была проведена эта конфискация.

Уже был суд? Или в Украине это не обязательно, достаточно "доброй воли" налоговых рекетиров?

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko

Да, на 6й странице заметил и лайкнул замечание "о конфискации".

.... Вспоминая мою первую встречу с налоговой полицией, лет в 20, я на долго запомнил сюжет, думал что всё мной сказано будет интерпретировано верно, даже если и ляпнул чего лишнего про "фирму на какую работал".

После этого на все проверки от подобных структур, не аудит, а проверки - реагирую соответствующим образом. Прямым текстом в дополнение к их вопросам говорю: "вы мне враги, не смотря даже на то, что вы уверены что работаете на государство, а может кто из вас пошел на госслужбу, ещё с детдома, по программе опеки и трудоустройства. Один раз меня подставили - хватит." (примерно в таком ракурсе, в зависимости от их моральной готовности).
Но отвечаю на все их вопросы.

 

 

Один раз  как в дерьме - хватит.
Потом в 2х организациях, не подставлял работодателей, на которых работал. Уж чего и говорить о совести, когда работаешь на гос-военке, а тебе каверзные вопросы задают.

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko

Было примерно в 2008 году обслуживал комп (компьютер). Он оказывается с конфискованных и стёртой информацией владельца. Комп в принципе должны вернуть на склад конфиската, всякие там тёрки, и нюансы в связи с необходимостью ремонта. Но реально такие компы "засиживаются" на приватных квартирах Налоговиков - годиков на 2-3".

Не забывайте, что компы иногда даже при полном составе - не просто так к вам возвращаются "пустыми" при любых уговорах и пломбах, а того глядишь и аппаратно "сгоревшими", хоть и не разбарахоленными (без подмен и вынутых деталей)..

 

Мой вам безработный .... ПРИВЕТ!

Link to comment
Share on other sites

Таких розумних слів я не знаю, але знаю історію польської "Солідарності" яка почала свою діяльність з поширення інформації про брехливість соціалістичної пропаганди про дешевизну й безкоштовність геть усього за соціалізму і дороговизну за капіталізму. Вони показали, що така ситуація вигідна лише держчиновництву, яка на цій "безкоштовності" жирує, а робочий люд нидіє у злиднях саме через те, що все нібито "безкоштовне", чи дуже дешеве.

 

А наші "державотворці" про цей парадокс анічичирк. Чому? Бо надто добре знають, як безкоштовним сиром заманити простаків до мишоловки, а самим на цій "безкоштовності" накупити хатинок в женевах

та лондОнах. Бо якщо для вас газ "коштує" 50% від реальної ціни, то й для Ахметова він коштує 50%. Але ви радієте "зекономленій" (бо за ваші ж податки) десятці, а Ахметов економить 10 мільярдів - і теж з наших податків.

безкоштовного ніхто і нічого не отримує.Ні ти,ні кухарка ні навіть Ахметов (якщо ти того не знав-про ахмета).А тут деякі "підриємці" вперто доказують,що вони НІЧОГО від держави не потребують.Тому і "підприємці",а не підприємці.

Link to comment
Share on other sites

 

А наші "державотворці" про цей парадокс анічичирк. Чому? Бо надто добре знають, як безкоштовним сиром заманити простаків до мишоловки, а самим на цій "безкоштовності" накупити хатинок в женевах

та лондОнах. Бо якщо для вас газ "коштує" 50% від реальної ціни, то й для Ахметова він коштує 50%. Але ви радієте "зекономленій" (бо за ваші ж податки) десятці, а Ахметов економить 10 мільярдів - і теж з наших податків.

Я опять-таки должен согласится, что оплачивать свои счета это хороший тон и надеюсь, что мы это переживем :) А сегодня существует такая система, наверное плохая, да, но _некоторые_ считают себя слишком умными чтобы оплачивать свою долю в переможном контракте на газ [юльки, ничего личного :) ]  Да, раздутый популизм и социалку должен кто-то оплачивать.

 

Ахметов платит по тарифам для предприятий и цена для частников его как бы не касается. 

Link to comment
Share on other sites

Ось з інтерв'ю начальника "Гугл Україна":

 

"- Пока законы не изменятся, никто в нашу страну инвестировать в IT не будет. Нужно упрощать законодательство и внешнеэкономическую деятельность. Необходимо сделать так, чтобы инвесторам было выгодно финансировать в нашу страну. В тех условиях, которые существуют на данный момент, вести нормальную инвестиционную деятельность в Украине невозможно, не нарушая законы."

Link to comment
Share on other sites

 

Ось з інтерв'ю начальника "Гугл Україна":

 

"- Пока законы не изменятся, никто в нашу страну инвестировать в IT не будет. Нужно упрощать законодательство и внешнеэкономическую деятельность. Необходимо сделать так, чтобы инвесторам было выгодно финансировать в нашу страну. В тех условиях, которые существуют на данный момент, вести нормальную инвестиционную деятельность в Украине невозможно, не нарушая законы."

 

 

 

Ну абсолютно правильно и хозяйственную деятельность вести невозможно не нарушая, вот о чем я вам толкую, сначала нужны ПРАВИЛЬНЫЕ правила, а потом их соблюдение..

Link to comment
Share on other sites

В данном случае я поступил бы так - объяснил чувакам в чем они не правы и предложил бы заключить некий мировой пакт, по которому они доплачивают Нную сумму в бюджет, в дальнейшем платят эти 5% от прибыли и несколько повышают з-п. Такое решение проблемы имело бы реальную пользу для всех. А так поступили как индейцы, впрочем тупорезы из налоговой неспособны думать головой ибо они в нее тока жрут...

Так і працюють податкові органи в КРАЇНАХ.Аудит,штраф,який перевищує надані шкоду.але не банкротить підприємство і провірка чи вон(підпр.) легалізувалося,приведячи себе у рамки закону.Якщо влада не зацікавлена у кримінальному провадженні(випадок алькапоне)......Але це Україна, з її громадянами.які і створили таку державу.шукайте вихід У СОБІ.

Link to comment
Share on other sites

 А программисты могут налогами купить Апач, или легче своими конвертерными деньгами непосредственно в АТО закинуть?

 

т.е. в данный момент речь даже не о 5%, речь в том, что все финансы поступали на приватные карты 3х личностей!

Я наверное не очень хорошо понял вопрос, но программистов много, налоги какие-то платят, наверное могут. В АТО закидывают, но люди везде разные, есть и пофигисты и ватники и патриоты.

 

Да! О чем и речь, просто тупо на личные карты 100К зелени в месяц. Скорее всего какой-нибудь payoneer.

Link to comment
Share on other sites

Ахметов платит по тарифам для предприятий и цена для частников его как бы не касается. 

Це ж і є саме те, про що я (і "Солідарність") кажуть. Ось сидить чиновник на цьому субсидованому газі з з/п 1200 гривень (ця цифра з сьогоднішнього інтерв'ю одного урядовця). І тут приходить Ахметов і каже: "А почем будет стоить перенаправить етот газ на мой завод? Квартирка в елитном районе Лондона и 10 миллионов фунтов в банке Вас устроят?" Як на це відповість людина з 1200 гр. з/п? Чим ризикує? Виженуть з посади. Але, як розуміємо, лише якщо не поділиться.

 

Ось ця історія, що я описав чудово пояснює, чому за посади з окладом 1200 гривень йде бійка не на житя, а на смерть.

Link to comment
Share on other sites

.шукайте вихід У СОБІ.

 

Времени нету. Надо работать, платить налоги, помогать армии, помогать налоговой, помогать сильраде, еще кому то хуй знает кому надо помогать, так что совершенно нету времени погрузиться в мысли о том как несправедливо устроен мир...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...