Перейти до змісту

у нас накрыли контору программистов. тютю клиенты


Dilbert

Recommended Posts

Те, що одного злодія не покарали зовсім не значить, що нікого зі злодіїв не треба карати.

Нет, я с самого начала написал, что налоги нужно платить. И за неуплату наказывать.

Но хотелось бы увидеть такую же если не большую активность на фронте борьбы с воровством уже уплаченных вами налогов.

Тогда и можно будет говорить о возрождение государства. Так понятно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что это скорее всего наезд, с возможным отжимом конторы "в пользу бедных" )))

 

Скорее всего пациков кто то сдал из недовольных сотрудников, а прокуратура решила срубить палку. В результате минус 1 бизнес со всеми вытекающими. А кто налоги теперь платить будет прокурор?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо хоть ты нам глаза на все это открыл йопт!!!! Как хорошо что есть вокруг цивилизованные люди, которые всегда укажут тебе как надо жить и работать!!!

Как то много внимания к моей скромной персоне от поносного хозяюшки.

Не пойдешь ли ты нах?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Налоги, конечно, платить надо, но закрывать работающий бизнес? Рыскрыта, незаконно, изьяты... Что за хрень? Нет бы насчитать сумму долга с процентами и пусть бы выплачивали потихоньку...

 

Кстати да, это правильно и полезно для бюджета АТО. Сидящие в тюрьме программисты/руководители никому не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Харе устраивать говносрач. Лучше голосовалку замутите.

 

Я считаю что хозяин вдвойне валенок, потому что:

1. Реально укрывал  небольшие суммы  - жадный

2. Бездарно спалился и не "решил" вопрос по-хорошему, чем подставил себя и работяг. - вдвойне жадный да еще и туповат

 

 

ну тут сложно судить

мы же  не знаем всех обстоятельств точно

однако, разбомбить контору на 70 человек и поживится их компами, то тут

много ума не надо, и вполне в стиле уездных налоговых

Link to comment
Share on other sites

Как то много внимания к моей скромной персоне от поносного хозяюшки.

Не пойдешь ли ты нах?

 

Так ты там еблан сидишь плотно - а мы чужих мест занимать не будем.

Link to comment
Share on other sites

Потому что это скорее всего наезд, с возможным отжимом конторы "в пользу бедных" )))

Ее отжать невозможно. Ее можно только ликвидировать. В Черкассах.

Ребята из Канады будут продолжать искать заказчиков в Канаде и Штатах, просто найдут программистов в Житомире.

Link to comment
Share on other sites

ну тут сложно судить

мы же  не знаем всех обстоятельств точно

однако, разбомбить контору на 70 человек и поживится их компами, то тут

много ума не надо, и вполне в стиле уездных налоговых

 

 

А откуда ум у животных из налоговой или прокуратуры?

Link to comment
Share on other sites

Ее отжать невозможно. Ее можно только ликвидировать. В Черкассах.

Ребята из Канады будут продолжать искать заказчиков в Канаде и Штатах, просто найдут программистов в Житомире.

 

Вот. И уверен, что в следующий раз заставят зарегистрировать СПД ибо иначе дорого и геморойно получается  :)

Да ты такой, докатился хуйло до такой жизни, а ведь тебя блядину предупреждали что нельзя так жить.

 

Мда "Рада Модераторів". @Фома, как-то некошерно ведь?

Link to comment
Share on other sites

Ее отжать невозможно. Ее можно только ликвидировать. В Черкассах.

Ребята из Канады будут продолжать искать заказчиков в Канаде и Штатах, просто найдут программистов в Житомире.

Тут такое дело... Программистов может и найдут, а вот заказчиков труднее будет искать. Услышат Украина, "а, это у вас там за один день могут бизнес прикрыть и все сроки по проектам того? Не, не надо, мы лучше с Индией..."
Link to comment
Share on other sites

 

 


Услышат Украина, "а, это у вас там за один день могут бизнес прикрыть и все сроки по проектам того? Не, не надо, мы лучше с Индией..."

Та брехня, такого не буде. Знайдуть нового нормального, індусів ніхто не хоче,

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ребята не только в этом, вопрос в том, что на один живой бизнес в Украине станет меньше, а живого бизнеса в Украине осталось не так уж и много, а вот денег нужно все больше и больше и как разрулить эту ситуацию?

Разрулить ее можно в принципе только одним образом - это пакетом инициатив от КМУ, который позволит вести бизнес в Украине просто, налоги будут посильными и бизнес будет иметь гарантии. Пакет такой можно готовить только лишь с участием бизнеса и это должен быть продукт непротивления сторон. другими словами нужна глубочайшая реформа и создание самого самого инвестиционного климата - другого пути нет, а этот КМУ решить проблему таким образом  не в состоянии. 

Результат не долго заставит себя ждать, засим временно прощаюсь представляя площадку жЫдким аналитикам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А Ви, бачу, задоволені рівнем захисту, що забезпечили нам за наші податки армія, СБУ, міліція, прокуратура...

Неа.

Просто я не думаю, что если перестать платить - то они еще лучше обеспечат

Link to comment
Share on other sites

Тут такое дело... Программистов может и найдут, а вот заказчиков труднее будет искать. Услышат Украина, "а, это у вас там за один день могут бизнес прикрыть и все сроки по проектам того? Не, не надо, мы лучше с Индией..."

Этот нюанс есть конечно. Особенно если из за действий налоговиков будут сорваны заказы.

Link to comment
Share on other sites

Вот. И уверен, что в следующий раз заставят зарегистрировать СПД ибо иначе дорого и геморойно получается  :)

 

Зарегистрируют. Но это не решение проблемы. Особенно проблемы воровства уже уплаченных налогов

Link to comment
Share on other sites

@хозяин, скільки ти готовий платити податків?

 

Фома, я не готов я их плачу регулярно, частично минимизируя, но в целом плачу, раза в три больше чем платят мои коллеги работающие рядом, делаю я это осознанно понимая, что нужно платить, однако если бы меня поставили перед фактом что платить нужно 100% все. я бы закрылся нахуй!

 

Речь шла о налоге на з-п...

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то нужен какой-то НЭП. Например  - амнистия: кто не "побелеет" до 01 01 2015 например - того уже резать.

А что было до этого - простить.

 

Сначала нужен новый налоговый кодекс!

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрируют. Но это не решение проблемы. Особенно проблемы воровства уже уплаченных налогов

 

Это решение проблемы работы конкретного бизнеса. Контроль за уплаченными налогами - вторая совершенно отдельная проблема, которую конечно нужно решать.

 

И ли ты считаешь, что эти придурки налоги не платили в рамках социального протеста? :)

Link to comment
Share on other sites

Это решение проблемы работы конкретного бизнеса. Контроль за уплаченными налогами - вторая совершенно отдельная проблема, которую конечно нужно решать.

 

И ли ты считаешь, что эти придурки налоги не платили в рамках социального протеста? :)

В Украине уже давно контроль за уплаченными налогами это проблема номер 1.

Вот все говорят что налоги слишком большие. А что это значит?

Попробуйте сравнить украинские налоги с европейскими - там они гораздо выше.

Тогда сразу идет контр аргумент - но они знают что получают за свои налоги - хорошую медицину, обеспеченную пенсией старость, прекрасные дороги и т.д.

Вот в этом вся собака и зарыта - что вы получаете за уплаченную вами гривну. Если нифига, если эта гривна ушла на особняк чинуши то даже одна гривна налогов это слишком много.

 

Если государство собирает налоги и не возвращает их населению то это не государство а рекетир, и это не налоги а дань

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Украине уже давно контроль за уплаченными налогами это проблема номер 1.

...

Если государство собирает налоги и не возвращает их населению то это не государство а рекетир, и это не налоги а дань

 

Я считаю, что проблема номер 1 - это коррупция, потому, что именно из-за нее все остальное становится возможным. И "решатели", которые тут по своей привычке сразу начали советовать совать деньги нужным людям кормят этого демона.

 

То, что государство у нас полурекетир конечно не секрет, но как всегда, нет черного и белого, а 50 оттенков серого. Больницы хреново конечно, но лечат; школы хреново, но учат; детсады принимают детей. Да, я отлично знаю, что это все не бесплатно и непросто, но оно хоть как-то, но работает. Кто несогласен, поезжайте в Африку, посмотрите что делается без работающего государства вообще. 

 

Какие налоги в Европе я отлично знаю и 5% налога на доход для программиста - это налоговый рай. Конечно можно не платить этот мизер, оправдываясь, что вон Иван Иванович украл на машину, квартиру и кота поэтому я ничего никому платить не будут, но эти оправдания как-то не очень кажутся здоровыми, нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То, что государство у нас полурекетир конечно не секрет

================

 

а чо полу? я на свои налоги нихрена не получаю взамен.

Всё из своего кармана: медицина, охрана,учёба и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В Украине уже давно контроль за уплаченными налогами это проблема номер 1.

Вот все говорят что налоги слишком большие. А что это значит?

Попробуйте сравнить украинские налоги с европейскими - там они гораздо выше.

Тогда сразу идет контр аргумент - но они знают что получают за свои налоги - хорошую медицину, обеспеченную пенсией старость, прекрасные дороги и т.д.

Вот в этом вся собака и зарыта - что вы получаете за уплаченную вами гривну. Если нифига, если эта гривна ушла на особняк чинуши то даже одна гривна налогов это слишком много.

 

Если государство собирает налоги и не возвращает их населению то это не государство а рекетир, и это не налоги а дань

 

Как уже достали эти теоретики с мотором блин!!!! Когда очередной тупорез из отъехавших  начинает рассуждать о том как сложно там и как просто здесь и какие мы все ленивые и тупые, очень хочется спросить а как ты мог променять этот рай на тот западный адъ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. Папрашу не путать неуплату налогов и убытки :о)

Це і є збитки для держави.Обходження закону.І ВСІ держави до того ставлятся рішуче.Я б сказав-Україна,дуже ліберально.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...