Перейти до змісту

у нас накрыли контору программистов. тютю клиенты


Dilbert

Recommended Posts

Цьго ніколи не буде, тому що Ви допускаєте несплату податків "тому що хтось там не платить". Все насправді починається знизу. Якщо пересічна людина не платить податки, чим вона відрізняється від Ахметова? І якщо ця пересічна людина заробить мільярд вона теж не буде платити, "тому що у хтось заробив 2 мільярди і не платить"

У Олігархів набагато більше чсау та можливостей ухилятися від податків. Це - їх головна "робота". 

У тих, хто працює та творить, часу на боротьбу з держдурницями набагато менше. І можливостей.

Link to comment
Share on other sites

Пока вы будете считать возможными расчёты двух юридических или одного юр и одного физлица за услуги, минуя любые документы, вы будете жить в стране четвёртого мира.

 

А кредиты по 40% это какой мир, а количество налогов и система их уплаты, а администрирование это все какой мир???? Может сначала правила а потом все остальное?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Все это верно что Вы пишете, но только государство должно сделать

Это граждане должны драть государство в хвост и гриву, чтобы оно это сделало. А не нарушать закон.

А принимать самим себе дебильные законы, самим потом на них плевать и самим их нарушать - это классический пример совка.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

да идите в жопу

я десять лет вел бумажную бухгалтерию в своей конторе

потом еще семь лет хранил тонну бумаги

 

Бугога!!!!! Сейчас бы было больше...

Это граждане должны драть государство в хвост и гриву, чтобы оно это сделало. А не нарушать закон.

А принимать самим себе дебильные законы, самим потом на них плевать и самим их нарушать - это классический пример совка.

 

Лучше сразу закрыться? Рабочих уволить а самому на биржу, так что ли?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что если была фирма и 70 наемных работников то налоги какие то платились и это явно больше чем 200грн. в месяц от СПДшника йопт!!!

 

Была фирма, которая платила налоги с 1200 гривен "зарплаты" (15%  = 180гривен ) + ЕСН . Предлагается решение СПД 5% с 1500 баксов зарплаты (18К гривен) = 900гривен + ЕСН.

 

ЕН во второй группе (те самые 200гривен) не имеет права оказывать услуги юрикам.

 

Нужно просто посчитать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По курсу межбанка. Вполне нормальный курс. СПД на ЕН 5% - это редкая шара с минимум телодвижений (еще бы валютные контракты и заморочки с ними отменили бы...) 

 

Нигде в мире такого простого и дешевого способа работать ИТшнику нет. Даже оффшоры в Белизе сложнее.

 

ога ога

ну выведи мне вебмани или pm по курсу межбанка на карточку, например

Link to comment
Share on other sites

 

 


А кредиты по 40% это какой мир

Тот самый, в котором Гоги меняет у Матумбы козу на трех бабуинов, не платит с этого налоги и радуется возможности прямого проведения проплат по бизнесу. Просто технологическим уровнем повыше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Была фирма, которая платила налоги с 1200 гривен "зарплаты" (15%  = 180гривен ) + ЕСН . Предлагается решение СПД 5% с 1500 баксов зарплаты (18К гривен) = 900гривен + ЕСН.

 

ЕН во второй группе (те самые 200гривен) не имеет права оказывать услуги юрикам.

 

Нужно просто посчитать...

 

Каким юрикам, они вообще не резидентам услуги оказывали... А кроме зарплаты существуют и другие налоги и сборы, которые они просто не могли не платить. И кстати кто тут платит всю з-п по белому, есть такие?

Link to comment
Share on other sites

Пока вы будете считать возможными расчёты двух юридических или одного юр и одного физлица за услуги, минуя любые документы, вы будете жить в стране четвёртого мира.

Азіров! Це ти???

... і касові апарати бабці, що продає трішки кропу, бо виростити щось більше у неї вже нема сил... 

Link to comment
Share on other sites

ога ога

ну выведи мне вебмани или pm по курсу межбанка на карточку, например

Вы говорили про "бакс" - нормальные, людские безналичные баксы от нормального иностранного заказчика, а не вебмани выводятся на гривневую карточку по курсу межбанка.

 

А играться с херней всякой в черную, а потом жаловаться...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каким юрикам, они вообще не резидентам услуги оказывали... А кроме зарплаты существуют и другие налоги и сборы, которые они просто не могли не платить. И кстати кто тут платит всю з-п по белому, есть такие?

А какая нафиг разница резидент юрик или нерезидент? Ну-ну расскажите, пожалуйста, какие еще налоги и сборы они платили кроме НДФЛ и ЕСН и их размер? 

Link to comment
Share on other sites

Каким юрикам, они вообще не резидентам услуги оказывали... А кроме зарплаты существуют и другие налоги и сборы, которые они просто не могли не платить. И кстати кто тут платит всю з-п по белому, есть такие?

Пеця по-білому отримує. Крім того, що "приносять".

Link to comment
Share on other sites

О чем спор? Имеет место обычная уплата части зарплаты в "конвертах"  - 70% хозяйствующих субъектов в Украине.. Только тут вместо конвертов - банковские карты, по которым чудиков и пробили, потом парочку чудиков прижали к стенке и они по-любому сдали хозяина. Старо как мир, но обычно хозяину предлагается  дать взятку - реши вопрос и плати себе дальше, а тут что-то произошло странное. А вы копья ломаете))) Даст взятку - и вернут ему и компы и все остальное. Хотя не исключено что кто-то решил отжать фирму (скорее всего) И сейчас хозяин подпишет нужные бумаги в обмен на прекращение преследования.

 

При мне так на один завод пытались наехать - знали 100%, что работяги получают половину в конвертах, а по пьяни болтали они об этом, кому ни попадя. Ну пришли - стали "нагибать". Было сказано - "Я сейчас закрою фирму нафиг, 200 человек выгоню. Но перед этим, дам им координаты  вашего жилья, господин проверяющий, Как вы думаете, что будет с вашим домом и конкретно с вами?" И все решилось "полюбовно".

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Налоги нужно платить. Либо не будет государства.

С другой стороны, можно поставить вопрос а почему начали именно с этой парикмахерской.

Ну и сама подача материала про "спрытникыв, которые искали заказы за рубежом" вызывает удивление.

Они не "спрытныки" а настоящие интерпренеры.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А какая нафиг разница резидент юрик или нерезидент? Ну-ну расскажите, пожалуйста, какие еще налоги и сборы они платили кроме НДФЛ и ЕСН и их размер? 

 

А я откуда знаю на ккой системе они сидели? Если СПД то положенный в данном конкретном случае налог, если на общей то на прибыль НДС и пр., в чем тут вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Вы говорили про "бакс" - нормальные, людские безналичные баксы от нормального иностранного заказчика, а не вебмани выводятся на гривневую карточку по курсу межбанка.

 

А играться с херней всякой в черную, а потом жаловаться...

 

ну ты нормальный, да ?

тебе приватбанк любые баксы приземлит по своему курсу 

нежданчик , да, теоретик ?

Link to comment
Share on other sites

О том, нужно ли платить налоги, зачем платить налоги, и что вообще бывает когда не платишь.

 

да не проблема

если мне обналичивают бакc в гривну по курсу 10 и при 12 на улице

то я считаю, что о налогах базар уже окончен ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну да

например, я перевернул пару битов в штатах и получил за это пару баксов в англии

и с какого буя я должен тут еще бегать по налоговым ?

и как я этим нанес убыток казне ?

пардон, а пОпом вы где в это время находитесь? в смысле, если алярм-пожар какой, то мчс какой страны звать тушить будете?

Link to comment
Share on other sites

Налоги нужно платить. Либо не будет государства.

С другой стороны, можно поставить вопрос а почему начали именно с этой парикмахерской.

Ну и сама подача материала про "спрытникыв, которые искали заказы за рубежом" вызывает удивление.

Они не "спрытныки" а настоящие интерпренеры.

 

Дело совсем не в этой парикмахерской, дело в системе и в очередном тупорылом премьере...

Бугога, там їм халяви точно не буде.

 

Так страшно жЫть на загнивающем западе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну ты нормальный, да ?

тебе приватбанк любые баксы приземлит по своему курсу 

нежданчик , да, теоретик ?

 

Хихи, плохо работать в черную, да? . Мне на мой счет СПД баксы приходят в виде баксов, 50% последние полгода улетают в обязательную продажу и продаются на межбанке, а не по "своему курсу". Вторые 50% могу хранить хоть до второго пришествия и продам на межбанке по курсу межбанка.

 

Учитесь работать правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Неуплата налогов серьезное преступление во всех цивилизованных стран мира.

Но воровство уже уплаченных налогов (бюджетных денег) это еще большее преступление, за которое следует более строгое наказание.

Поэтому в добавок к этой спецоперации правоохранителей хотелось бы прочитать сколько дел они открыли против воров денег из бюджета.

Тогда бы была хоть некоторая гармония. А на этом фронте тишина. Или уже ни копейки не воруют? Пживут по новому???

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

пардон, а пОпом вы где в это время находитесь? в смысле, если алярм-пожар какой, то мчс какой страны звать тушить будете?

 

а они все одно потом выкатят счет

или будут смотреть как горит ))

Link to comment
Share on other sites

Дело совсем не в этой парикмахерской, дело в системе и в очередном тупорылом премьере...

 

 

Ты думаешь это премьер дал команду закрыть эту парикмахерскую? Или у тебя просто фиксация?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...