Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Как следует из опубликованных сегодня данных Росстата, инфляция (потребительских цен) в России в июле составила 0.8% м/м и 15.6% г/г, что оказалось чуть ниже среднего прогноза, а главной причиной роста цен стало повышение коммунальных тарифов. Напомним, что на заседании Банка России 31 июля июльское ускорение инфляции было названо временным явлением. Также была отмечена серьезная аккумуляция валютной ликвидности российскими компаниями, которым в нынешнем году предстоят платежи, связанные с обслуживанием долга. По мнению ряда экспертов, это, а также прекращение Банком России покупки валюты на открытом рынке позволит облегчить давление на рубль в третьем и четвертом кварталах. Как следует из опроса Bloomberg, 14 из 17 респондентов-экономистов ожидают скорого возобновления Банком России операций по предоставлению валютной ликвидности в рамках однолетних РЕПО (прим. ProFinance.ru: не проводились с 1 июня). Большинство экспертов прогнозирует, что это произойдет не позднее сентября, остальные – что «где-то в четвертом квартале». В BNP Paribas считают, что и этого может оказаться недостаточно для стабилизации курса рубля. Эксперты банка говорят о возможности проведения «таргетированных» интервенций и отказа от дальнейшего снижения ставок. «В случае устойчивого падения котировок нефти ниже $50, Банку России придется прибегнуть к вербальным интервенциям», - говорят в RBS.

http://www.forexpf.ru/upload/images/510/510032_1.gif

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

USD/RUB

 

64,275

 

+0,837

 

+1,32%

 

 

 

 

 

Нефть Brent

 

48,99

 

-0,60

 

-1,20%

 

 

 

 

 

ММВБ

 

1.674,81

 

-18,26

 

-1,08%

 

 

 

 

 

РТС

 

820,69

 

-23,21

 

-2,75%

 

 

 

 

 

EUR/RUB

 

70,291

 

+1,094

 

+1,58%

 

 

 

 

 

Нефть WTI

 

44,33

 

-0,82

 

-1,82%

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Stanley Balear 07.08.2015 07:41 GMT
 
за куплюсь когда 50 будет))) ой ну конечно немного вниз для закупки сходим) у нефти просто сильный уровень очень... все таки 40-50 на мой взгляд фундаментальные уровни, и возможно это края... а нефть по 30 это все из разряда сказок полупьяных демур... так как даже если когда то нефть и была по 20 дол, то не забываем про инфляцию)))))
 
Слава Труду 07.08.2015 07:49 GMT
 
галстук съешь, если нефть 30 сделает?

 
Pavel Medved 07.08.2015 07:38 GMT
Доброе утро всем.. Если это только коррекция (на жиже и фиксации недельных лонгов), то мне видятся нижние цели как 63,58-63,35 и край 62.99 .... Если уйдем ниже, то буду бояться за разворот... Ругаю себя, что опять жадность меня проучила - перенес вчера свой тейк на частичную разгрузку с 64,55 (из-под уровня 64,60) на повыше...
Link to comment
Share on other sites

Смотрю за графиками..... При падающей нефти, рубль крылья поднял на 50 копеек. перед закрытием.... Тулин вышел из отпуска.... хотят сдержать покупательский надрыв на выходные..... Думаю1 млрд влили...

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю за графиками..... При падающей нефти, рубль крылья поднял на 50 копеек. перед закрытием.... Тулин вышел из отпуска.... хотят сдержать покупательский надрыв на выходные..... Думаю1 млрд влили...

хуйловіки ознайомилися з відсотками непідтримки спалення пармезану і негайно вкинули кілька ярдів в обмінники :) http://uapolitics.com/topic/24294-sadalskij-medvedevu-lichno-gotov-unichtozhat-p/?do=findComment&comment=654421

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та не 50 коп.!

http://ru.investing.com/currencies/usd-rub

Текущий: 63,904 -0,160    -0,25%         

Дн. диапазон: 63,717 - 65,984

 

Сікоко коштують +2 дерев'яних з гаком штучного підвищення курсу за день?

Link to comment
Share on other sites

Игорь Иванов 10.08.2015 06:26 GMT
Набиулина сегодня с ВВП встречается) Мож хотят интервеции совершать? А мож просто рабочая встреча) Вопрос будет вмешиваться регулятор?
 
photo.jpg?sz=50
Светлое Поле 10.08.2015 06:38 GMT
 
Думаю словесные интервенции будут
 

 
Лиса _A 10.08.2015 06:36 GMT
 
Встреча вроде около 13:00. 100% будет словесная интервенция главы ЦБ и рынок типа поверит! На самом деле это приуроченная к естественной коррекции клоунада))
Link to comment
Share on other sites

 

 


Лиса _A 10.08.2015 06:36 GMT  

Встреча вроде около 13:00. 100% будет словесная интервенция главы ЦБ и рынок типа поверит! На самом деле это приуроченная к естественной коррекции клоунада))

 

и вот опять же, казалось бы...  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...