Перейти до змісту

ветка для биржевых вуайеристов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

 


Iнерцiя, насичення та iн. - тому буде вiдскок

 

Йа, йа, відскок, прискок і насичення ;) У нас теж Кровосісь таке триндів - а потім курс на Майдані сам по собі наскакався, видно в одній ьікадемії з вашими проффесіоналами вчивсяч :D

Купуйте краще бакси, потрібну техніку  і сало про запас, знадобиться.

Link to comment
Share on other sites

Йа, йа, відскок, прискок і насичення ;) У нас теж Кровосісь таке триндів...

Я в курсi, що не повернеться, а викотом-викотом... А технiку я ще торiк накупив. Дякую за турботу, менi 44 роки я вже стiльки тих девальвацiй гiперiнфляцiй пережив..! Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Я вже все розказав. Можу повторити. Поки що нiчого нового не буде. При такiй погодi в Криму того року було споживання в максимум - 1300 МВт. Зараз хоч гопки скачи - генерацiя + переток з Таманi - 930 МВт. Так що з 08-00 до 23-00 треба гасити десь вiд 50 МВт до 400 МВт. Дефiцит сяга до 35% в години максимуму. Але це лютий офтоп у цiй гiлцi. Та якщо Вам так прийемно почитати про дефiцрт потужностi в Криму - то будь ласка.

Эти сказки Вы крымчанам, сидящим без света, расскажите! :lol2: Дефицит 35% в часы максимума, при отключенной промышленности - это сияющие всеми огнями города и сёла ;)

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Путин ошибся в оценке резервов России на 150 миллиардов долларов :lol2: 
Эксперты объяснили неправильность его подсчетов в интервью Bild

Сегодня в 19:13, просмотров: 3687
2523
В интервью немецкому изданию Bild Владимир Путин в очередной раз заверил град и мир в большом запасе прочности российской экономики. По его словам, золотовалютных резервов у ЦБ - «за 300 миллиардов», а еще в двух резервных фондах правительства — 70 и 80 млрд. То есть подушка безопасности составляет в сумме около полтриллиона долларов! Однако бить в литавры рано: по мнению опрошенных нами экспертов, советники президента вводят его в заблуждение относительно размера наших золотовалютных закромов.

Путин ошибся в оценке резервов России на 150 миллиардов долларов фото: kremlin.ru
Международные резервы России — то есть то, что президент называет «резервами ЦБ», и резервные фонды правительства никак не могут суммироваться, уверена депутат Госдумы, экономист Оксана Дмитриева. Резервный фонд и Фонд национального благосостояния, уточняет депутат, входят в состав золотовалютных резервов.

За исключением, правда, части средств ФНБ, размещенной в Внешэкономбанке и расходуемой на субординированные кредиты и разного рода инвестиционные проекты. Но эти деньги — по оценке депутата, в ВЭБе размещено в пересчете на доллары где-то 20–30 млрд — во-первых, не входят в состав золотовалютных резервов, а во-вторых, в значительной мере «распределены» и, как считает Дмитриева, «вряд ли будут возвращены».

«Оба резервных фонда входят в состав золотовалютных резервов, — подтверждает независимый финансовый аналитик Степан Демура. — Это абсолютно очевидно, информация об этом присутствует и на сайте правительства, и на сайте ЦБ».

В общем, президентские представления о количестве резервных долларов, похоже, несколько преувеличены. Миллиардов эдак на 150. По мнению Степана Демуры, главу государства подставляют «очень и очень плохие, неграмотные просто советники».

Той же версии придерживается в принципе и Оксана Дмитриева: «Не думаю, что президент сознательно выдает желаемое за действительное. Причина, думаю, в том, о чем я всегда говорила, — в вопиющем непрофессионализме финансово-экономического блока. В частности — председателя ЦБ. Аналогичный вопрос — входят ли резервные фонды в состав золотовалютных резервов страны, задавался Набиуллиной, когда ее назначали на этот пост. И меня тогда поразило, что она не смогла дать четкого ответа».

То есть на все про все у нас, говоря путинскими словами, «за 300 миллиардов». Из которых в распоряжении ЦБ находится не более 200. Причем это с учетом долларов и евро, розданных банкам в ходе аукционов валютного РЕПО, уточняет Демура. «Плюс, — продолжает эксперт, — из этого еще нужно вычесть как минимум 3-4 месяца импорта». Короче говоря, на поддержку рубля остается «практически нуль». Собственно поэтому-то, заключает Демура, «ЦБ и отпустил рубль в свободное плавание, обставив это всякими красивыми и умными словами».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти сказки Вы крымчанам, сидящим без света, расскажите! :lol2: Дефицит 35% в часы максимума, при отключенной промышленности - это сияющие всеми огнями города и сёла ;)

Пiдiть на ринок та купiть собi гусака, шановний.... Якими в САД вогнями? В такий мороз основний споживач - електроопалення в побутi. Максимум не через промислове споживання, а вечiрнiй самий великий з 18-00 до 22-00. Йдiть з Турчиноффим спiвати в унiсон, я там Вам тепер не заважаю. Попросив адмiна ФУПа випиляти все, що я там понаписував. :gigi:

Я казок не розказував, Ви тут в гiлцi офтопити почали. Але не буду Вам заважати, смалiть далi. :lol2:

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

 
Reuters: Российская казна опустеет в 2016 году при нефти по $30
11.01.2016
 
Аналитики Reuters предсказывают обнуление российских денежных запасов к концу года при сохранении цен на нефть на уровне $30 и ниже

 

Об этом говорится в статье "Как нефтяной коллапс украл российское Рождество", опубликованной на сайте информресурса Reuters.

 

"Национальные сбережения РФ составляют около 6,5 % от ВВП в настоящее время. Они закончатся к середине следующего года, если цена на нефть не пойдет вверх", - сказал Кристофер Грэнвилл, управляющий директор инвестиционной консалтинговой компании Trusted Sources.

 

Как отмечает издание, нефтяной коллапс нанес серьезный удар по России, бюджет которой наполовину формируется за счет продажи энергоресурсов, составляющих 40 % в структуре экспорта РФ. Таким обозом, очередное январское пике усугубило проблемы, стоящие перед президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии президентских выборов в 2018 году.

 

Эксперт также предположил, что Кремль может попытаться не тратить резервы до момента проведения президентских выборов, однако это потребует сокращения бюджетных расходов прямо сейчас.

 

"Соответственно, для Путина резервные средства в размере свыше $100 млрд остаются чем-то вроде "страхового полиса для участия в выборах", - добавил Грэнвилл.

 

Он напомнил, что 3-процентный дефицит бюджета на 2016 год, который верстался из расчета цены нефть в $ 50 за баррель, предполагалось покрыть за счет заимствований и изъятий средств из Резервного фонда. Однако, эксперт уточнил, что 30-долларовая нефть увеличит бюджетный дефицит до 5 и более процентов, что заставит Кремль повысить налоги и сократить расходы. Альтернатива этому - окончательное опустошение "закромов родины".

 

 

http://news.liga.net/news/economics/8306125-reuters_rossiyskaya_kazna_opusteet_v_2016_godu_pri_nefti_po_30.htm

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

zWvJIf4I_normal.jpeg Экономика РФ @PutinsEconomy

 

Звонил доллар по 100. Сказал, что скоро будет

Скажiть будь ласка навiщо Ви на ФУПi брехали, що я сюди перебрався та казки розказую? Про кримське свiтло Ви мене самi зпровокували тут офтопити.

 

ПиСи

Зарейестрований я на фупоголiку був ранiше нiж на ФУПi вiдкрили таку можливiсть (можна не вважати ж декiлька дописiв на ФУП в 2008 роцi, той акаунт десь пропав, адмiн вiдновити не змiг, а теперiшнiй - адмiн ФУПа вичистив разом з дописами по мойому проханню, щоб не заважати вам з Турчем та Барсом вiдкривати новi закони електротехнiки).

 

Перебрався... :gigi:

 

ПиПиСи

Ще й з табличок дражнились, свиноти. Ось так розсипати бiсер перед свиньми. Все одно не в змозi оцiнити. :lol2: Я хоч таблички маю та трохи щось в електроенергетицi розумiю, а у вас одне невiгластво та тролiння - як морськi хвилi збурюють електромагнiне поле в кабелях. :gigi:

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

12418000_996284723778637_261280136665879


Аллилуйя! Оцените красоту ИГРЫ )))
Это просто праздник друзья! )))))
Нефть Brent 29,99 $
Рубль 78 за 1$
И это только начало торговой сессии
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мета на сьогодні - 77!

Бугога!!! Это не мечта, это пыль. Мечта это 82.534!!!!!!

 

ну, то мова була не про мрію (мечту) а про мету (ціль). Мету сьогоднішнього дня. Підтримую ;) Хоча 82.534 - ще краще ;))

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

Та не тримають,рубль йде за нафтою. Iнерцiя, насичення та iн. - тому буде вiдскок, якщо нафта поре знову вниз, тодi знов буде пiке рубля.

http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=valint_day

http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d

Со следующего понедельника начнется самая жара.

Link to comment
Share on other sites

А чего ты так суетишься? В деревянных депозиты держал небось поддавшись на скромное абаяние :bluet: Х-ла?

Не я. Дружина. Але ж втрати сiмейнi (там ВТБшнi працвники заманили якимось процентом та VIPобслугою, я попереджував але...). :fp1:

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Покупай доллары пока не поздно. Со следующего понедельника будет пиздык деревянному.

Я що, олень? В мене куплянi. :nose3:Я чекаю по Демурi коли 125 буде, щоб скинути, потiм по 75 куплю, потiм по 200 скину. :consul: Операця десь пiвтора року займе. Потом зрiвняю з жiнчиним депозитом. I скажу - слухай Демуру, та читай гiлку Параски  B-)

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Ось тепер точно хана банкiвськiй системi...

 

Жители Нюрбинского района придумали

оригинальный, а главное легальный, способ не

платить по банковским кредитам,

сообщает proufu.ru .

Россияне придумали способ не платить по

банковским кредитам. Первыми с подобной

инициативой выступили жители Нюрбинского района

Якутии. Сразу несколько человек поставили в

неловкое положение сотрудников регионального

управления ФСБ, отправив им письма с грамотными

разъяснениями, почему они отказываются платить

по кредиту. Такая информация со ссылкой

на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не

знал, что учредители у банка – иностранные

компании, головные офисы которых находятся в

странах – участницах НАТО. Я не против того, чтобы

погасить кредит, но не могу, поскольку данные

деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно –

оказание финансовой помощи иностранному

государству, международной либо иностранной

организации или их представителям в деятельности,

направленной против безопасности Российской

Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица,

совершившие преступления, предусмотренные

данной статьей, освобождаются от уголовной

ответственности, если они известили об этом органы

власти. Все это расписано на четыре страницы, с

подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают,

что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально

правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может

разразиться крупный скандал. На принятие решения

у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний

зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и

т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за

коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» -

в таком духе комментируют в социальных сетях

данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее

одобрение у жителей страны



Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...