Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

наші теж вміють.. :fp1:

 

 

http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/637/637235_1_w_590.jpg

 

 

 

Спочатку подумалось, невже у Франківську є вулиця СічНЕвих стрільців? Перевірив, є - СічОвих стрільців. Це ж треба так постаратись - перекрутити спочатку українську, а потім перекласти

Link to comment
Share on other sites

#всёплохо

CKCkqq5UcAAnDon.jpg
 
Собираетесь ужинать? Ресторан в Геленджике предлагает вам широкий ассортимент блюд: #ёбаныйстыд
Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Из хорошего

 

mzlivej_1979:

16.07.2015 в 11:35

А ну, киевская хунта — отчитайтесь — шо вы там творите? Уже на Хрещатике цыбулю сажаете и мыться перестали?))) http://politolog.net/ukrnews-php/lyudi-begut-iz-kieva-statya-rossijskogo-sajta-pravda-ru-rassmeshila-ukrainskie-socseti/

 

У меня знакомая родилась и выросла в ближнем замкадье, причем не в полном захолустье в Украине никогда не бывала. Несколько месяцев назад переехала в Киев, потом пришлось выехать из Украины для продления миграционной карты. Причем — выезжала не рашку, а в Беларусь, где тож еникогда не бывала — чтоб лишний раз не сталкиваться с пупсовой непредскзуемой системой. Так уже после нескольких дней в Беларуси — ей хотелось домой, в КИЕВ…. Хай тим клятым москалям повылазыть, нет и не будет в ближей перспективе у них такого города, который за 3 месяца станет ДОМОМ… Хай живе….

Link to comment
Share on other sites

 
49 mins · 
 
Гундяй собрал свою армию,из бывших нацикв и скинхендов...
Возможно вы даже офигеете, но на снимке активисты церковного движения «Сорок сороков», созданное для того, чтобы 3,14...ть простых жителей жилых кварталов, которые вздумали выступать против застройки их дворов офисами РПЦ. Россия трансформировалась в тоталитарное государство с воинствующими православными фанатиками. Теоретически, если Гундяев включится в политическую борьбу в момент смуты, то у него есть все шансы провозгласить в России имперский теократический культ. Это если он проиграет Кадырову конечно. Правильный ответ на вопрос, когда надо валить из России, – еще вчера.
 
Link to comment
Share on other sites

http://kazved.ru/images/logo1.png
 
Выпуск №85 от 18 июня 2015 года
 
Как уменьшить число бродячих собак гуманным способом?
 
«Начни с себя!» - под таким девизом в Казани проходит акция по стерилизации собак в государственных ветлечебницах города.
 
Корреспондент «КВ» встретилась с главным ветеринарным врачом по профессионально-лечебным работам в г. Казани Гали Исхаковым и узнала обо всех нюансах акции.
...

 

 

 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Викторина, приуроченная к годовщине со дня крушения «Боинга-777» в небе над Донецком, была опубликована на сайте РИА Новости утром в пятницу, 17 июля. Ее участникам предлагалось ответить на 15 вопросов об обстоятельствах катастрофы и деталях расследования. После каждого верного ответа под фотографией обгоревших обломков самолета появлялась надпись «Поздравляем! Ваш ответ верен».

 

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит под Донецком 17 июля 2014 года. 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Link to comment
Share on other sites

Имя бывшего чемпиона мира по шахматам, российского оппозиционера Гарри Каспарова было исключено из юбилейного издания истории спортивного общества "Спартак".

 

Как сообщил изданию Chess-news российский шахматист и литератор Евгений Гик, который готовил для книги два очерка - о Тигране Петросяне и Гарри Каспарове, в изданной книге он не обнаружил своей статьи о Каспарове и обратился к составителю за разъяснениями.

 

"В последний момент [перед печатанием тиража] его [очерк о Гарри Каспарове] удалили, - извиняющимся голосом ответил мне автор-составитель. Сам не ожидал. Постарался кто-то из высшего руководства", - сказал Евгений Гик изданию Chess-news.

 

В 2015 году исполнилось 80 лет со дня основания спортивного общества "Спартак". По этому случаю вышло подарочное издание, героями которого стали более двухсот известных и выдающихся спартаковцев из разных видов спорта.

 

Общество "Спартак" и составители пока не прокомментировали удаление из книги имени Гарри Каспарова.

 

Гарри Каспаров по поводу удаления своего имени из книги написал в "Твиттере": "Полагаю, если путинские лакеи захотят вычеркнуть мое имя из каждой советской/российской книги рекордов, то, по крайней мере, им придется долго над этим работать".

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150718_rn_kasparov_spartak_book
Link to comment
Share on other sites

 
Русские приписали себе еще одну историческую победу - польские СМИ
 
http://wyborcza.pl/1,75477,18378077,towarzystwo-historyczne-putina-bitwe-pod-grunwaldem-wygrali.html

В России уже начинают приписывать себе основную заслугу в победе над Тевтонским орденом в Грюнвальдской битве 15 июля 1410 года, а польско-литвинские войска они подают только как своих союзников в этой битве.

“По информации основанного Путиным исторического общества, русские рыцари победили крестоносцев в 1410 году. А что с поляками и литвинами?" - задается вопросом издание.

На сайте общества отмечается, что русские войска и их союзники -  литовцы (на  самом деле  - литвины,  руськие  и жемайты), чехи и поляки - одержали победу над тевтонцами. 
"Смоленские полки выдержали натиск рыцарей Тевтонского ордена, что и повлияло на результат битвы", - информирует российское общество на своем сайте по случаю 605-й годовщины победы в этой битве.

Польский журнал подчеркивает, что раньше никто не ставил под сомнение факт, что польско-литовские войска разбили тевтонцев в одной из наибольших битв Средневековья 15 июля 1410 под Грюнвальдом .
В этой битве участвовали три Смоленские подразделения (хоругви),и - смоленско-мстиславская, смоленско-оршанская и смоленская.
И все они (смоленские) входили в состав сил Великого княжества Литовского,(которое насчитывали 40 хоругов, польские войска насчитывали 51 хоругву)и никакого отношения к тогдашней Московии не имели.
Обрусение смоленщины началось намного позже
 
На информацию российского общества можно было бы и не обращать особого внимания, если бы не факт, что в его состав входят руководители исторических институтов, руководители государственных архивов и музеев, а возглавляет его министр культуры РФ Владимир Мединский. 

Общество ставит себе целью, в частности, "содействие государственным институциям российского общества в разработке и реализации государственной политики", а также "воспитание граждан России, особенно молодежи, в духе любви, верности и преданного служения родине".

Газета подчеркивает, что это общество уже не первый раз подделывает историю.
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сайте общества отмечается, что русские войска и их союзники -  литовцы (на  самом деле  - литвины,  руськие  и жемайты), чехи и поляки - одержали победу над тевтонцами. 
"Смоленские полки выдержали натиск рыцарей Тевтонского ордена, что и повлияло на результат битвы", - информирует российское общество на своем сайте по случаю 605-й годовщины победы в этой битве.

 

 

русске, похоже, искренне полагают, что роисся была (существовала) в пятнадцатом веке, раз звучат знакомые для них названия (Смоленск и пр.).

Link to comment
Share on other sites

"Доступная среда" в Солотчинском женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородице Рязанской епархии.

12 июля в Солотчинском женском монастыре на Всенощной меня с ребенком - инвалидом ( диагноз ДЦП, 9 лет) попросили покинуть храм, т. к. инвалидная коляска оставила след в виде песка, Но перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и савок. Все это было сказано во время Богослужения. С таким хамским отношением я столкнулась первый раз в жизни и никак не ожидала, что это безобразное поведение будет исходить от монахини- человека, который дал обет служить людям и Богу. Из такого отношения я поняла, что чистые полы являются важнее души человека и вспомнились слова старца Лаврентия Черниговского "Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства".
В храме стоял ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем моего сына, очень хотели к нему приложиться.

 

http://besttoday.ru/posts/12523.html

Link to comment
Share on other sites

Гей-скандал в РПЦ. Ульяновские священники и паства ополчились против ставленника Кирилла

Крупнейший за последние годы церковный скандал набирает обороты в Ульяновске. Местные священники и паства потребовали «ухода на покой» переведенного из Казани по решению Синода РПЦ фигуранта гей-скандала митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия.

Они попытались сорвать его первую в городе службу. Активная фаза событий начала разворачиваться в центре Ульяновска накануне вечером, когда новый митрополит направлялся в Спасо-Вознесенский собор. Однако здесь митрополита Анастасия ждала отнюдь не теплая встреча, пишет «Газета.ru».

Собравшиеся у храма несколько десятков верующих, завидев митрополита, начали громко кричать: «Анаксиос!» (с греческого — «Недостоин!»).

Другие священники и несколько казаков, обеспечивавших общественный порядок, окружили митрополита, чтобы тот с иконой в руках мог войти в собор. После этого толпа прихожан с громкими криками начала прорываться в храм. Казаки пытались сдержать натиск верующих, но безуспешно. Очевидцы происшедшего говорят: массовой драки удалось избежать лишь по чистой случайности. Но без мелких потасовок дело не обошлось.

«Я попытался закрыть дверь в собор, чтобы вся эта толпа в храм не прошла, но куда тут! Одна бабка в меня просто вцепилась, до сих пор рука болит», — рассказал один из казаков.

По его словам, полиции не было, казаков было мало. «Варвары могли бы и до алтаря дойти и весь собор осквернить», — рассказал мужчина. По некоторым данным, после происшедшего у 70-летнего Анастасия случился сердечный приступ.

Вместе с разгневанными прихожанами к собору явились и священники протоиерей Иоанн Косых и иерей Георгий Рощупкин, недовольные тем, что Синод РПЦ перевел митрополита Анастасия из Казани на Симбирскую кафедру.

Имя епископа Анастасия (в миру — Александр Меткин) упоминалось в связи со скандалом в Казанской семинарии. В конце 2013 года выпускники пожаловались на домогательства со стороны проректора по воспитательной работе игумена Кирилла (Илюхина). Проверку деятельности игумена Илюхина провел учебный комитет РПЦ, а также прокуратура. В результате отец Кирилл уволился из семинарии, а весной прошлого года Синод освободил Анастасия от должности ректора семинарии.

«Голубой» шлейф и стал официальной причиной раскола в Симбирской епархии.

«Мы не обвиняем владыку Анастасия, мы знаем, что в обществе об этом стали говорить. Об этом писали в прессе, в интернете, об этом очень много было статей», — заявил собравшимся верующим протоиерей Иоанн Косых.

По его мнению, после волны слухов и обвинений Анастасий должен был либо «очистить свое имя», либо «уйти на покой и сказать: я не буду защищать свое имя, не хочу с ними воевать». «Но владыка Анастасий этого не сделал. И полтора года уже навет этот на Казанской митрополии», — сказал священник. Он объяснил, что борется исключительно за то, «чтобы Симбирская епархия не именовалась содомской и гоморской».

По словам протоиерея, ему и его коллеге иерею Георгию Рощупкину «уже угрожали». «Нам сейчас предлагают — вы замолчите, согласитесь на это. Нас обещали выгнать из храмов, а меня и из квартиры, потому что у меня нет жилья», — сказал Косых.

Он также предупредил, что «все таинства, которые совершаются священником или митрополитом, который нарушил каноны, недействительны». «Поэтому прошу вас молиться», — обратился он к пастве.

По словам Рощупкина, «они решили идти до конца в соблюдении канонов церкви». «Нам уже угрожали запрещением служения, — подтвердил он. — Одно беззаконие ведет за собой следующее беззаконие». Он также заявил собравшимся, что «на нашу землю сейчас пришла беда» и «великая кара постигнет нас в ближайшее время». Ранее клирики и паства выступали с обращением к митрополиту Феофану — именно его сменил митрополит Анастасий. В обращении, в частности, отмечалось, что «к священникам Симбирской епархии ежедневно обращается множество людей, которые крайне смущены дурными слухами о митрополите Анастасии». Сам иерей Георгий Рощупкин отказался комментировать события, происходящие в Ульяновске.

Личный секретарь митрополита иеромонах Филарет (Кузьмин) в беседе с «Газетой.Ru» сообщил, что, по его сведениям, «протестующих организованно привезли и увезли на «Газелях».

«Действительно верующих, которые бы посещали храм, там было минимум. Мне непонятно, почему эти священнослужители ведут себя так. По сути, они устроили массовые беспорядки. Ведь нарушаются и гражданские законы, и происходит разрушение основного принципа церкви — единства», — пояснил собеседник издания.

По его словам, любые конфликты внутри РПЦ должны решаться с помощью диалога и церковного суда, однако ни Рощупкин, ни Иоанн туда не обращались.

Иеромонах Филарет также сообщил, что от одного из граждан в полицию поступило заявление по факту организации священнослужителями беспорядков.

Православный богослов, протодиакон РПЦ Андрей Кураев заявил, что «патриарху важно показать своей гвардии (епископам), что он их ни в каких ситуациях не сдаст, если они будут верны ему».

«А вот рядовое духовенство важно, напротив, запугать. Тесная дружба с госвластью делает неинтересным мнение церковного народа. Вдобавок его мнение можно формировать с помощью манипуляций в медиа. Они уже начались: пошла демонизация несмолчавших. Мол, это проплаченные и бесноватые крикуны, которые хотели убить митрополита. Хотя это были просто прихожане, многие годы знающие этих двух своих священников. Им не нужно было никаких SMS-рассылок, флешмобов и гонораров», — пояснил Кураев. По его словам, «на непокорных священников в полиции Ленинского района Ульяновска уже оформляется дело».

Кураев также напомнил, что расследование сексуальных домогательств в Казани в конечном итоге «было спущено на тормозах».

Источник в РПЦ сообщил «Газете.Ru», что «ситуация в Ульяновске очень сложная». «Сейчас идут переговоры, стремительных решений тут быть не может. Надо немного подождать», — отметил собеседник издания.

Сам митрополит Анастасий сегодня на службе в соборе назвал происходящее «майданом». «Да, я грешный человек, — признался он. — Я недостоин, может быть, по меркам тех людей, которые стоят сейчас во главе этого «майдана», пасторства. Но не им судить. Господь — мой судья, Господь — мой руководитель. Господь привел меня сюда. И если суждено будет, то у престола готов принять мученическую смерть от рук вот таких людей. Во всяком случае, отказываться от призвания Господа я никогда не буду», - сказал Анастасий.

По его словам, те, кто восстает против решения патриарха и против решения Синода церкви, будут «низвержены в бездну адскую».

Впрочем, в Ульяновске обсуждается и другая версия происшедшего конфликта. По слухам, глава региона Сергей Морозов нашел общий язык с митрополитом Феофаном и его уход якобы был серьезной потерей для губернатора. В Ульяновске Феофан прослужил чуть больше года, успев снискать всероссийскую известность проведением торжественного молебна под флагами партии «Единая Россия» на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

К слову, губернатор, сославшись на отпуск, не приехал на первую встречу с новым митрополитом, что подтвердил секретарь Анастасия. С митрополитом встречались подчиненные главы региона.

http://crime.in.ua/node/10870

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...