Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

 

 


неужели для обогрева приспособят газенвагены? "нету газа. топим ватой"? каждый роиский контрактник будет согревать топку нашего блокпоста?

 

Та Ви еталонний фашист, яка проста і ефективна ідея :tu: Треба запатентувати. :D

Link to comment
Share on other sites

Та Ви еталонний фашист, яка проста і ефективна ідея :tu: Треба запатентувати. :D

Протестую. Категорически не согласен сжигать органические удобрения и требую присвоить им статус народного достояния

Link to comment
Share on other sites

 

 


Протестую. Категорически не согласен сжигать органические удобрения и требую присвоить им статус народного достояния

 

Так кацапи газу ж не дають? Чим топити? І потім - зола теж добриво, після портативного газенвагена - золу на поля :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Протестую. Категорически не согласен сжигать органические удобрения и требую присвоить им статус народного достояния

 

в зиму не до жиру. пущай калории выделяет.

 

кпд отрицательное, но как стимул - подойдет.

 

насколько помню - все зависит от среды. добавить кислород в качестве окислителя и будет гореть как свеча

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :weep:  :weep:

 

В Госдуме пытаются придумать, как заставить работать тунеядцев-беженцев с Донбасса
3 декабря 2014
18:58
10304

 
Российские парламентарии встревожены фактом роста количества бездельников, живущих за счет бюджета страны и нежелающих на нее работать. Возмущение вызывает поведение граждан Украины, бежавших с территорий, на которых Россия же развязала войну.

В результате в Госдуме РФ предлагают не давать денег беженцам, которые отлынивают от работы. В ЛДПР, которая внесла инициативу, объясняют, что те злоупотребляют заботой, прописанной в российском законодательстве :lol2: . Тех, кто отказывается работать, надо лишать соцвыплат.

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, в котором предлагает лишать беженцев социального обеспечения, если они трижды отказались от предлагаемой службой занятости работы.

Беженцы могут рассчитывать на содействие в трудоустройстве. При этом, согласно закону о соцобслуживании, одним из оснований для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании является «отсутствие работы и средств к существованию». Наличие официальной работы для беженца влечет утрату статуса нуждающегося и отмену социальных выплат, указывает Худяков.

 

 

 

«С целью исключить пробел в законодательстве, а также обратить внимание на неразумное расходование средств федерального бюджета на содержание лиц, признанных беженцами, которые в силу различных причин не трудоустраиваются… предлагаю внести изменения в ФЗ «О беженцах» и побудить дееспособных и трудоспособных беженцев :weep:  трудоустроиться в соответствии с законодательством», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В законопроекте предлагается: «В случае троекратного, в течение года с момента признания лица беженцем, отказа от предлагаемой работы, оформленного в установленном законодательством порядке, дееспособное и трудоспособное лицо утратит право на социальное обеспечение».

Автор законопроекта считает, что принятие закона позволит не только достичь социальной справедливости, но и сэкономит средства федерального бюджета.

По оценке Федеральной миграционной службы РФ на начало декабря, с заявлением о предоставлении убежища на территории РФ обратились более 245 тысяч граждан Украины, более 220 тысяч из них уже получили временное убежище или признаны беженцами. Статистику озвучила заместитель руководителя ФМС России Екатерина Егорова.

 

 

 

Новый Регион

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Аркадий Бабченко

5 мин. · отредактировано ·

В Москве начался какой-то движ. Mitya Aleshkovskiy выкладывает видео кортежа Путина, который в четверть второго ночи проехал в Кремль, а у меня тут над штаб-квартирой СВР в Ясенево летают вертолеты - в центр и обратно - которые по ночам обычно не летают. Это же подтверждает и Роман Доброхотов, который, видимо, тоже недалеко от этой славной службы проживает. Что-то у парней там приключилось срочного, видимо. Танков на МКАДе пока еще нет, но, как мы помним, депутаты сегодня в два часа ночи должны были в метро тренироваться по спасению от ядерного удара. ЗЫ: А вот так со стороны почитать… Ночное заседание в Кремле, вертолеты на СВР, депутаты в бомбоубежище… Шизофрения уже накрыла эту страну, да?

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/575703215863249

Link to comment
Share on other sites

Безнадійно їбануті істоти... Неадекватність та тупість просто зашкалює.... .Реальне гівно замість мізків ,аж через монітор смердить...Таких вже нічим не вилікувати....Тільки лоботамія а дієвіше : найдемократичніша гільйотина ...

 

 

Забили здесь летчика лопатами когда поймали, лопатами забили? Мирное население. Забили?  ©

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gTEvR-DXy1Q

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров пригрозил судом тем, кто снова вспомнит про 146 %, передает «Русская служба новостей».

«Если еще раз упомяните 146 %, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146% у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», – заявил он.

Глава российского ЦИК заявил, что подобные акции могли провести по заданию зарубежных стран.

Также Чуров заявил, что со своими бревнами в глазу мы обязательно разберемся, их совсем немного. Так он ответил на реплику слушателя о том, что российский ЦИК критикует зарубежных коллег, а своих проблем не замечает.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/04/n_6711681.shtml

Link to comment
Share on other sites

"Наши" в ДНР.

 
Как и у многих дончан (а я родился, заканчивал школу и университет в Донецке) у меня в знакомых есть люди, выступающие в нынешнем конфликте и за ту, и за другую сторону. Подавляющее большинство выступает за Украину (и уже уехали). Но не все.

 

С огромным удивлением узнал, что мой бывший преподаватель (а закончил я исторический факультет Донецкого Национального университета) Сергей Анатольевич Барышников нынче - ректор этого самого ДонНУ. Или правильнее будет - "народный ректор"?

 

Преподавательский состав на истфаке был самой что ни на есть высшей пробы. Это, по большей части, были люди по-настоящему увлечённые своим делом, люди на которых хотелось смотреть и у которых хотелось учиться. Александр Артурович Дынгес, читавший лекции исключительно по памяти и всегда (!) точно помнивший в каком месте он остановился. Геннадий Петрович Ерхов, рассказывающий настолько интересно, что я спиздил его монографию из библиотеки (простите Геннадий Петрович, я знаю что вы раздавали её бесплатно, но я не был на той лекции). Посредников-старший, который в пятницу вечером, видя что внимание студентов рассеянно, мог вставить в монолог "короли, бароны и прочая хуйня", от чего группа немедленно просыпалась и перешёптывалась "да нет, не мог он сказать "хуйня". Бесконечно влюблённый в историю Украины Эдуард Сергеевич Острась, человек жёсткий, принципиальный; человек который вполне мог завалить студента за предложение взятки.

 

Касательно взяток. Были в ДонНУ (тогда ещё ДонГУ) "блатные" факультеты, куда традиционно поступали мажоры: главным образом экономико-правовой, гораздо меньше - учётно финансовый. Там система взяток цвела буйным цветом. Но на истфаке давать взятки было не принято. Безусловно, некоторые преподаватели не гнушались брать, но их имена были на слуху и они составляли меньшинство.

 

Сергей Анатольевич Барышников (вот он, кстати) так же оставил о себе весьма приятное впечатление. Он очень увлекательно проводил лекции, студентов не мучил. Когда однажды я поймал его в коридоре насчёт "сдать заранее экзамен, потому как уезжаю в стойотряд", Барышников тут же сказал: "Хорошо. Когда была семилетняя война?". И в ответ на моё недоумённое мычание тут же добавил: "Очень плохо. Четыре!"

 

Впервые Сергей Анатольевич сильно удивил меня в 2004-м году. Вовсю гремела оранжевая революция, и в самый разгар ея, в одном из кафе, на экране телевизора я увидел Барышникова, выступление которого транслировал провластный канал Украина. Ничтоже сумняшеся, Сергей Анатольевич рассказывал с трибуны как Донбасс кормит всю Украину.

 

Я совершенно не зря так много писал о качестве преподавательского состава истфака. Сергей Анатольевич не мог не понимать что порет абсолютнейшую чушь (ввиду широкой эрудиции). Следовательно, Сергей Анатольевич порол её сознательно. Он политолог и он на работе, в конце концов. Засирать мозги хомячкам его профессия.

 

Около двух лет назад Барышникова выгнали из ДонНУ, якобы за взятку. Не знаю правда ли, я свечку не держал, утверждать не буду. Может и так, а может просто стал кому-то неугоден. А теперь Сергей Анатольевич внезапно "народный ректор", раздаёт интервью и радеет за дела "молодой республики".

 

Как закончится история с "народными республиками" на сегодняшний момент предсказать не возьмётся никто. А какую цену лично ты готов заплатить за зашквар - каждый решает сам.

...

Роман Лягин. Один из видных деятелей ДНР. Учился на год младше меня (я заканчивал отделение всемирной истории, а он - политологии). Я плотно общался с компанией из его группы, но сам он всегда держался особняком. В апреле этого года мы собрались небольшой компанией в Донецке на день факультета. Пришёл и Лягин. В городе ещё не стреляли, но праздничное выступление по поводу дня факультета, тем не менее, отменили. Мы выбрались в кафе неподалёку и разговорились.

Лягин не скрывал что работает на ДНР, так же как не скрывал того что всё это финансируется напрямую из России. Рассказывал как лично завозил "протестующих" в город, рассказывал о формирующихся в области вооружённых группах. А когда мы спросили "а какого же хуя ты Рома этим занимаешься?", Лягин честно ответил: "Я своей жизни с этим регионом не связываю. Я хочу жить в Европе. А в Донецке будет пиздец, помяните моё слово. Сюда со всей России свозят самую отборнейшую шваль".

 

На фоне остальных олигофренов (типа Губарева, закончившего, к слову, тот же истфак) Лягин выглядит вполне умным и прагматичным человеком. Он отлично понимает что и зачем он делает. И честно говорит: я здесь потому что за эту войну неплохо платят.

 

К слову, на одном курсе со мной учился мажор Коля Левченко, ныне депутат-регионал. О его роли во всей этой бодяге я не знаю, но Лягин говорил что они с Колей занимаются "общим делом". Только Коле светить своим ебальником в ДНР как-то не по чину. Для этого есть мурзилки вроде Губарева и Пушилина.

...

Денис К. Ополченец.

Чуть выше я говорил что плотно общался с компанией из группы Романа Лягина (или Ляги, как мы его называли). Денис был как раз из этой компании. Мы вместе ездили в "стройотряды", вместе пили - компания действительно была замечательная (я даже писал о некоторых наших гулянках в этом журнале). Сейчас почти все ребята из этой компании уехали из Донецка: кто-то в Днепропетровск, кто-то в Одессу, кто-то в Киев.

 

Насколько я знаю, у Дениса никогда не было девушки. В нашей компании он был единственным, кто употреблял вещества. Последние несколько лет Денис работал в краеведческом музее, что вызывало у меня разрыв шаблона (что делать молодому мужику в месте, где даже крысы зевают - я не представляю). На вопрос "Зачем?", Денис философски отвечал: "Я в обувном магазине работал, зарабатывал пятьсот баксов и все пропивал. Теперь работаю в музее, зарабатываю двести пятьдесят баксов и тоже все пропиваю. Так нахуя работать больше, если результат один и тот же?"

 

Разница между Денисом и Лягиным в том, что умный Лягин (который знал всё наперёд) успеет съебаться, а Денис имеет неиллюзорный шанс умереть раньше срока. Но, каждому своё.

Последнее что я слышал о Денисе - он где-то сидит с автоматом.

...

Я к чему всё это?.. К тому что умные люди (Барышников и Лягин как раз из этой группы) вполне понимают что происходит и к чему всё идёт. Они просто воспользовались шансом заработать.

 

А идиоты, взявшие в руки автоматы и всерьёз поверившие в то что они воюют с "хунтой", по факту воюют за благополучие первой группы (в том числе и пешек вроде Лягина и Барышникова). И Денис в данный момент зарабатывает на дом Роману Лягину, что бы он там себе лично не думал.

 

Такие дела.

 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Дагестанские ватники удивляют все больше. Говорят, что «это украинцы всё в Грозном замутили, т.к. Кадыров плохо отзывался об Украине».


  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...