Перейти до змісту

Клиёнка


Recommended Posts

Это куи. Разновидность морской свиньи. Размером чуть меньше кролика.  Они продаются потрошеные и голыи в каждом супере.

 

Так и не решился попробовать.  :pardon:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фома, не спорь  :)[/quote ]

 

А хіба не так? Я ж сільський.

На пчелоопыляемых сортах всегда присутствует два вида цветов, это мужские желтенькие цветочки на тонкой ножке, наполненные тычинками с пыльцой.

И женские в виде маленьких завязей с цветком на конце и соответственно пестиком.

 

Link to comment
Share on other sites

Получили от друзей бесценный подарок - скумбрию горячего копчения!  Адыну штуку. Жирненькую и обалденно ароматную.

 

http://img.21food.com/userimages/wf2083535/wf2083535$428135358.jpg

 

 

 

Пока я ее чистил, жена сварила картоху. Салат делать терпенья не хватило,  порезали вдоль бессемечковые огурцы, притрусили солькой и...  

Все кончилось очень быстро...  

 

Запили горе манговым канпотом и перекурили :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так, друзі.

 

Вродила офігенна кількість цукіні і кабачків.

Я вже їх "і так і едак, со словами і бєз слов"...

А вони пруть і пруть, як із ружжа.

 

Ну, свиням та качкам  то вони завжди за щастя.

 

А як би їх намаринувати-наконсервувати?

 

Є класичний рецепт, по ньому согодні законсервив два десятка баночок.

 

Запропонуйте, пліз, ваших рецептів.

 

О-о-о-о!!! Кабачки - Пища Богов! В моём рейтинге горячих закусок идут на 3-м месте. Я исхожу из двух аксиом.

 

1-я. Кабачков много не быает.

2-я. Кабачок самый благодарный материал для кулинарного творчества.

 

Итак. Сезон кабачков, горячая закуска.

 

Кабачки беру диаметром max. спичечная коробка. Нарезается кольцами толщиной в карандаш. После того как кабачок нарезан ему нужно дать отстоятся около 5 мин. За это время кабачок пускает свой сок и покрыается росой. Всё, он готов к жарке. Солить кабачок нужно только крупной поваренной солью после того, как он отстоял свои 5 минут.

 

Сковородка должна быть хорошо раскалена и только после этого на неё лью масло. Масло я лью чесночное (в приготовлении всё очень просто: 1-2 зубочка чеснока на столовую ложку, 15 мин. настояться, после отжать жмых, иначе будет пригорать).

 

Время жарки - пока трепыхаются края кружка кабачка (как у бабочки) - это видно, переворачиаем, повторяем.

 

Самое главное - никакой муки! Или кляра - вы жестоко испортите продукт.

 

Всё. Закуска готоваю Соус - чесночный, острый, майонезный - по вкусу. Закуска годна к употребелнию вплоть до полного остывания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...