Перейти до змісту

Клиёнка


Recommended Posts

:weep:  :weep:  :weep:

 

Далекая приятельница занялась поисками стиля. Хотела ей в личку написать, но напишу тут, для всех. 
1) Любой стилист бесполезен, пока фигура не бест. Любой улучшайзинг должен начинаться с пересмотра питания и пилатеса с фитнесом, а не с покупок шмоток. Это и ко мне тоже относится, и я очень поздно до этого дошла своим умом и опытом. Шмотки не сидят на 44-м размере, сидят только на 40-м, и так себе - на 42-м. Хочешь быть стильной - худей и подсаживайся на спорт. Американки с Манхетена на спорте все, равно как и Лондон, приличные районы. (Да, я и себе это советую). Стильность и выпечка две вещи не совместные. Или стиль, или поедание теста. Прощайте, ромовые бабы! Именно вы довели меня до 44-го русского размера, спасибо, Лена Миро, я опять 42-й, вчера потащила одно из Марни к портнихе ушивать в талии. Если фигура пока что говно, то покупаем серые и черные штаны хорошей фирмы, серый свитер и живем так, копим деньги на шмотки 40-42 русского размера. 
2) Пыльные цвета (грязная роза, телесный) идут только моей помощнице Ире. Она один единственный человек, которому надо все цвета прибивать. Также пыльный цвет идет Даше Жуковой, но ей идет почти все. Давайте на всякий случай выкинем эти цвета из гардероба и головы. Они дают землистый цвет лица. 
3) На самом деле, цветотип дело второе. Первое, как говорит Гульназ Каткова, это ДНК стиля. Выражение вычурное, давайте заменим его на основу. Стиль может быть классический, натуральный, наивный (мимимишечный), спортивный с разными отклонениями в смежные стили. Бывают женщины-дивы. Это Моника Белуччи и Рената. Бывают - селянки. Женщина селянка это тоже очень красиво и можно обыгрывать. Уже от стиля можно начинать танцевать и искать цвета. Тупо тряпочки прикладывать, как Марина Мастер делает, и все. Сразу становится понятно. 
Резюме
Улучшайзинг начинается с фигуры, то есть, со спорта. Продолжается зубами. Волосами. И осанкой. И уже только потом - тряпки. Пока цвет волос не найден, зубы не белые, и осанка говно, ходите в Брунелло Кучинелли и его эрзацах. 
Ваш Кэп. Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

поставил жарить утку с яблоками и апельсинами, в вине.

остальное вино потягиваю!

пс. у сына  - 18!!!!!

поздравляю!

о, и у тебя Козероги  :gigi:

у мну куда ни плюнь

и Овны

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

соседи внезапно подогнали кусок тыквы, потому вечером внепланово случилась вертута с тыквой, причем я не выпендривалась и на скорую руку соорудила ее постной, не потому шо прям такие соблюдающие, а потому что по-быстрому и не напрягаясь: на тесто вода-мука-соль, смазала раст. маслом, ну а сверху чаем. щас под чай -  :tu: . жить какгриццо харашо!

 

зы. захотелось глинтвейна, вот щас решаю задачу погнать мужа в подвал за вином в мороз и холодный ветер или как? дилемма аднако 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

зы. захотелось глинтвейна, вот щас решаю задачу погнать мужа в подвал за вином в мороз и холодный ветер или как? дилемма аднако 

 

 

 

пока ты делиш свою дилемму, уже могла бы пяное сидеть.  :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о, Надин, ты-то мне и нужна

как банош готовишь, например?

кукурузную манку для собаки покупала, но и себе захотелось баноша

, у нас не банош, у нас мамалыга. 1 к 3, вода и соль и все, в казанке, постоянно мешать деревянной скалкой (у меня небольшая, бабушкина, ну т.е. круглая палка без утолщения по середине, не знаю как объяснить  :gigi:  ) да, от помола муки зависит - я пользую румынскую, малАй. отдельно у нас подают брынзу, натертую на терке, сметану, растопленное масло, и шкварочки с мяском и растопленным жирком. кладут мамалыгу в тарелку, а сверху как мин. масло+сметана+брынза, ну или шкварочки, или и то и то )))) да, и стаканчик красного винца  :gigi:

пока ты делиш свою дилемму, уже могла бы пяное сидеть.  :nose3:

это не наш метод(с)  :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

соседи внезапно подогнали кусок тыквы, потому вечером внепланово случилась вертута с тыквой, причем я не выпендривалась и на скорую руку соорудила ее постной, не потому шо прям такие соблюдающие, а потому что по-быстрому и не напрягаясь: на тесто вода-мука-соль, смазала раст. маслом, ну а сверху чаем. щас под чай -  :tu: . жить какгриццо харашо!

 

зы. захотелось глинтвейна, вот щас решаю задачу погнать мужа в подвал за вином в мороз и холодный ветер или как? дилемма аднако 

 

 

пардон, що не в тему, але вже давно  хотіла запитати: чому  на пострадянському просторі кажуть "глинтвейн",  звідки прийшла така вимова, це на ідиш?

бо німецькою  Glühwein  буде "глювайн".  

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


отдельно у нас подают брынзу, натертую на терке, сметану, растопленное масло, и шкварочки с мяском и растопленным жирком. кладут мамалыгу в тарелку, а сверху как мин. масло+сметана+брынза, ну или шкварочки, или и то и то )))) да, и стаканчик красного винца 

 

А я обед пропустил...  

 

У нас продается кукурузная крупа разного помола - от крупного, который долго готовится, но очень вкусное едо выходит,  до муки, из которой потрясающий крем-кисель. Есть и быстрого приготовления в пачке фольговой - полента, итальянский вариант, добавляется пармезан,  жаренный порей и сливки....

 

Голодный я...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

пардон, що не в тему, але вже давно  хотіла запитати: чому  на пострадянському просторі кажуть "глинтвейн",  звідки прийшла така вимова, це на ідиш?

бо німецькою  Glühwein  буде "глювайн".  

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD

если уметь читать українською мовою, то ответ легко можно найти в той же вики, например

 

 Слово «глінтвейн» прийшло до нас з російської мови і могло утворитися шляхом редукування німецького словосполучення «glühend(er) Wein», і німецьке «glühend» перетворилося в глінт. Можливо це слово прийшло не прямо з німецької, а через польське посередництво (польською теж glintwajn), і подібна трансформація відбулася спочатку в польській мові.

 

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%96%D0%BD%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а поляки, например, как говорят?

 

 

я польською мовою не володію, але якщо у вікіпедії перейти на польський портал, показує таке:

https://pl.wikipedia.org/wiki/Grzane_wino

Link to comment
Share on other sites

ну подождем, может кто на форуме в курсе что и как в той же Польше говорят

 

та нема чого чекать особливо...   це вони в себе вдома так кажуть, можливо..

а в Європі, якщо вони  замовляють те на різдвяних базарах, то всі точно кажуть "глювайн"....  так скpізь і в Німеччині, і в Австрії, і в Швейцарії, тобто у всіх німецькомовних країнах... (а це слово німецького походження)....

 

це не те, що я тут когось повчаю, просто так  всі тут кажуть "глювайн"

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

, у нас не банош, у нас мамалыга. 1 к 3, вода и соль и все, в казанке, постоянно мешать деревянной скалкой (у меня небольшая, бабушкина, ну т.е. круглая палка без утолщения по середине, не знаю как объяснить  :gigi:  ) да, от помола муки зависит - я пользую румынскую, малАй. отдельно у нас подают брынзу, натертую на терке, сметану, растопленное масло, и шкварочки с мяском и растопленным жирком. кладут мамалыгу в тарелку, а сверху как мин. масло+сметана+брынза, ну или шкварочки, или и то и то )))) да, и стаканчик красного винца  :gigi:

это не наш метод(с)  :nose3:

як згадаю мамалигу, яку різали ниткою  :weep:  :weep: та шкварки  :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

от що смішного, цікаво?....  :fp1:

"глинтвейн"  тільки совки в Європі і кажуть B-)

 

 

Смешно от того, что разговаривая демонстративно на дико исковерканном украинском и поучая остальных, ты не даешь себе труда реально выучить украинский язык и ссылки даешь на русскоязычную Вики, которой пользуешься.  Неаккуратненько выходит.

Плюс, даешь сцылу не читая, бо там черным по русскому тебе разъясняют откуда взялось и как изменялось слово, ради которого ты и идиш всуе помянуло.

 

Ну и очередная чушь - про пострадянський простир. Доставило. Да. Как и ярмарки "впервые".   Эстонцы употребляют слово "глёги", финское, или собственное - хыыгвейни,  латыши - карствинс, только литовцы говорят глинтвейнас, возможно именно через польский и литовский название попало в русский и украинский. 

 

Я б на твоем месте воздержался от обобщений при твоем уровне знаний. Да.  

 

Но тогда бы не было так смишно :pleasant:

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смешно от того, что разговаривая демонстративно на дико исковерканном украинском и поучая остальных, ты не даешь себе труда реально выучить украинский язык и ссылки даешь на русскоязычную Вики, которой пользуешься.  Неаккуратненько выходит.

Плюс, даешь сцылу не читая, бо там черным по русскому тебе разъясняют откуда взялось и как изменялось слово, ради которого ты и идиш всуе помянуло.

 

Ну и очередная чушь - про пострадянський простир. Доставило. Да. Как и ярмарки "впервые".   Эстонцы употребляют слово "глёги", финское, или собственное - хыыгвейни,  латыши - карствинс, только литовцы говорят глинтвейнас, возможно именно через польский и литовский название попало в русский и украинский. 

 

Я б на твоем месте воздержался от обобщений при твоем уровне знаний. Да.  

 

Но тогда бы не было так смишно :pleasant:

 

 

ти явно йобнутий псіх...

мова про те, придурок ти кацапський, що в німeцькомовній частині Європи тільки совки так кажуть..   

от вже ж, ти  гірше базарної баби, кацапьониш вальтанутий....  не стоїть, то вирішив сюди злить, гнидко? ...

 

:X

 

бо  достав

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

ти явно йобнутий псіх...

мова про те, придурок ти кацапський, що в німeцькомовній частині Європи тільки совки так кажуть..   

от вже ж, ти  гірше базарної баби, кацапьониш вальтанутий....  не стоїть, то вирішив сюди злить, гнидко? ...

 

:X

 

бо  достав

 

Я в тебе и не сомневался.  Больше скажу -  уверен, что никто не сомневался,  нензно ти людьське.   :snooks:

 

Пшла, крыса расистская.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я в тебе и не сомневался.  Больше скажу -  уверен, что никто не сомневался,  нензно ти людьське.   :snooks:

 

Пшла, крыса расистская.

 

кацапюра, в тобі я також не помилилась...... з першого мого дня на цьому форумі ти зайнявся мобінгом гнилим... і хочеш, щоб я мовчала, мерзотник?

ти і в цій гілці срач почав...   нехай тобі всі твої слова гидкі і брудні стократно в житті повернуться..... і мені і моєму роду,  моєму народу  тільки горе від твого кацапського поріддя...   нелюді, орки, вбивці ви.... за кілометри вас відчуваю :russian:

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...