Перейти до змісту

Меркель: шлях України щодо виходу з кризи не має зашкодити Росії


Olegik

Recommended Posts

вот и посмотрим завтра

 

 

 

Пакт Путина-Меркель на переговорах в Минске
Итак, совместная позиция Путина-Меркель выглядит приблизительно следующим образом:
- Двустороннее безусловное прекращение огня, что автоматически означает легализацию сепаратистов и превращение их в легитимную сторону на последующих бесконечных переговорах.
- Определение внутриполитического устройства Украины не Украиной, а Россией и Германией, в результате которого восточным регионам Украины будет предоставлен особый статус, т.е. создание «украинского Приднестровья», любимой путинской «Новороссии».
- Отказ Украины не только от вступления в НАТО, но и от какого-либо сближения с НАТО, что оставит ее под постоянной угрозой ударов со стороны агрессивного соседа.
- Отказ Украины от вступления в Евросоюз.
- Решение газовых вопросов к вящему удовлетворению Газпрома и Германии.
- За согласие Украины по всем этим пунктам «Новороссия» на Донбассе получит от Евросоюза (Германии) 500 млн. евро.
Link to comment
Share on other sites

Еще не хватало "чиновников Reuters" слушать!

 

Позиция Меркель ясна - она не хочет делать резких движений, что бы ситуация для Германии не ухудшилась, а ей и ее партии потом не нести ответственность за это.

Поэтому для нее выгодно тянуть время, в надежде на то, что либо нам либо рашке надоест, конфликт погаснет или максимум будет тихонько тлеть без угозы войны в Европе.

Но это не выгодно для нас, и если мы будем отбиваться, нас не смогут осудить, так как мы жертва, правда и общественные симпатии на нашей стороне.

И до тех пор, пока мы сами убедительно не подставимся, дав возможность тем же немецким дипломатам отказаться поддерживать проукраинскую политику ЕС, мы будем иметь ЕС союзником, пусть и не рьяным.

Поэтому важно не подставится расстрелом мирных жителей и прочих некомбатантов т.д.

Подозреваю, именно такую цель ставили перед гумконвоем.

Но мы его не расстреляли, а в это же время всплыла новость о убийстве литовского консула террористами.

Германия/Меркель попали еще в более сложную ситуацию, просить нас о прекращении активной фазы АТО и перемирии после такого - потерять лицо.

Теперь Меркель может только общими фразами призывать к миру, деэскалации, прекращению насилия из "гуманитарных" соображений.

Нам же время нужно использовать с пользой - давить террористов и наемников изо всех сил, т.к. Ху*ло находится в положении Меркель - любой его явный ход пойдет ему в минус или во внутренней или во внешней политике.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А коли я весною говорив про федералiзацiю з Києва, а потiм потихенько знiвелювати - то мене закритиикували вщент. Такi всi розумнi. Розказували чим федерацiя вiд конфедерацiї вiдрiзняється. Чому нема можливостi провести референдум щодо федерацiї.

  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

Дмитрий Лонский
25 августа 2014 | 03:40
Гауляйтер или открытое письмо Ангеле Меркель.

Нас вынуждают кошмары,
Ваших шпиёнов =) атак.
К Вам обращаемся фрау.
Их либэ дих! Гутэн так!

Их либэ дих! Гутэн морген!
Дойчен золдатэн, их шит!
Тайный агент ваш не в морге,
Просто немного раскрыт.

Просто немного засвечен.
Знает про это и он.
Путин,- немецкий разведчик,
Ваш ленинградский шпиён =)

Мы проявляем терпимость.
Из уважения к вам.
Мы уповаем на милость,
К бывшим когда-то врагам.

Можно сказать, что с начала.
Видели мы, что он нервный…
Знали, и всё же молчали,
Думали, что потерпим.

Думали, хуже не будет.
Нет ничего ниже дна.
Думали, с нас не убудет,
Если потерпит страна.

Думали, вместе потянем.
Пусть поживёт оккупант.
Вместе с женой и детями.
Наших успехов гарант.

Но ежегодно всё хуже.
Видно плохой перевод.
То он взбивает баклуши.
То на галере гребёт.

То при народе целует,
Мальчика прямо в живот…
Анжела! Русские люди,
Не толерантный народ.

Он не потерпит кошмара!
Нюх потерял ваш агент.
Срочно сменить вальдэмара!
Их вэрстэхэ нихт! Андэстэнт?

Либэ дих фрау Ангела,
Нихтц шиссэн, только арбайтэн.
Есть ли конец беспредела?
Сменится ли гауляйтэр?

Вы нам пришлите другого.
Чтоб нас в покое оставил.
Мамой клянёмся ей богу,
Газ мы бесплатно доставим.

Link to comment
Share on other sites

Есть много вещей, которые могут быть внедрены в разных странах и разной ситуации.

Может децентрализация в Украине нужна и полезна. Может быть.

Но она не может быть результатом выполнения требований террориста и соседа-агрессора.

Поэтому решать такой вопрос должно все население Украины после того, как все террористы на донбасе будут уничтожены или вытеснены из Украины.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

А коли я весною говорив про федералiзацiю з Києва, а потiм потихенько знiвелювати - то мене закритиикували вщент. Такi всi розумнi. Розказували чим федерацiя вiд конфедерацi[/size]ї вiдрiзня[/size]ється. Чому нема можливостi провести референдум щодо федерацi[/size]ї.[/size]

ПНХ, чмошник.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если Меркель озвучит в Минске то, что ей приписывают, для меня это будет означать, что она преступила грань и открыто выступает на стороне Х-ла. О наших интересах там ни слова. 500млн сепарам это вообще плевок в лицо.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дорогие админы, забаньте, пожалуйста, эту вонючую пидоРашу, засерающую форум и тролящую его участников. Этой твари не место здесь.

Доповідь

I навiщо так брехати? Я не засирав, а задавав незручнi запитання. Засирають тi хто починають срач, замiсть того щоб конструктивно сперичатись. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

наговорили три страницы, а саму Меркель так и не послушали...

:weep:

http://www.tagesschau.de/multimedia/video/video-19251.html

Тому що фрау Меркель дiло говорить, а не шапками клятих закидує. Нiмцi прагматики. А Лавров зараз любе добре дiло може перепаскудити. Скаже, що йому це подобається, i все українське керiвництво за майже одностайною пiдтримкою народу україни будут проти того.

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

germ на ФУПе уже перевел этот кусочек

 

"І я хочу знайти шлях, як і багато інших (людей), який не зашкодить Росії, ми хочемо також з Росією мати хороші торговельні відносини, розумні відносини, нас багато речей поєднує. Крім цього, у світі існує багато конфліктів, над вирішенням яких нам потрібно працювати разом, так що я сподіваюсь, що ми прийдемо до якогось рішення, але гарантувати я не можу нічого".

 

Сказано это было в контексте договора об ассоциации, ее спросили мол чего хочет Путин, мол договор его не устраивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тому що фрау Меркель дiло говорить, а не шапками клятих закидує.

Уважаемый........вы немного подзаипали, Что вы пытаетесь доказать? Что нам нужно "типа согласиться" на условия всяких "переговоров", а за спиной вести свою игру? Не получится у нас и "рыбку съесть и на хер сесть", ну НИКАК.  Или вы думаете что Хуйло простачек-идиот, не имеющий своих ушей в дипкругах, которого можно наипать обманными телодвижениями? Меркель такое пытается изобразить, но во первых у Германии на порядок выгодней ситуация, они не участники конфликта никоим боком, а во вторых мы так  и не узнаем о чем они на самом деле там договорились.  

 

"І я хочу знайти шлях, як і багато інших (людей), який не зашкодить Росії, ми хочемо також з Росією мати хороші торговельні відносини, розумні відносини, нас багато речей поєднує. Крім цього, у світі існує багато конфліктів, над вирішенням яких нам потрібно працювати разом, так що я сподіваюсь, що ми прийдемо до якогось рішення, але гарантувати я не можу нічого".

 

Это значит просто:."Раша - наш  самый мощный торговый партнер, а от вашей ассоциации в наш ЕС нам ни холодно, не жарко. В мире уже дохера конфликтов, в которые увязла Раша, что если на каждый из них реагировать - никакого гешефта не поимеешь, а только головную боль. Так что надейтесь, но как говорится, надежда умирает последней..."

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сказано это было в контексте договора об ассоциации, ее спросили мол чего хочет Путин, мол договор его не устраивает.

 

Ну, где-то так я и думала, учитывая повестку для обсуждения в Минске.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Что вы пытаетесь доказать?

Он пытается нагадить вам в душу и деморализовать, ну или хоть настроение испортить. Нормальное поведение как для кацапа, не знаю чему тут удивляться.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тезисно ее позиция выглядит так.

1. Граждане Украины сами должны решать свое будущее.

2. Конфликт сложный, но решение лежит в политической плоскости. Нужно вести переговоры.

3. Все хотят иметь нормальные отношения с Россией. Получится ли это - гарантий нет.

4. НАТО однозначно защитит своих членов. Вопрос же членства Украины в Альянсе не на повестке дня.

 

От себя.

Вопрос НАТО это та карта, которую нужно было разыграть.

Либо в одну сторону, либо в другую. Для этого вопрос нужно было нагнетать и раздуть до небес, а потом отыграть ненужную карту в отбой.

Этим не воспользовались именно украинский власти...

Link to comment
Share on other sites

Тезисно ее позиция выглядит так.

2. Конфликт сложный, но решение лежит в политической плоскости. Нужно вести переговоры.

3. Все хотят иметь нормальные отношения с Россией. Получится ли это - гарантий нет.

4. НАТО однозначно защитит своих членов. Вопрос же членства Украины в Альянсе не на повестке дня.

Если идти по вот этим её тезисам, то получается что мы должны прогнуться под Хуйла без вариантов. А после этого, конечно, как грузины и молдаване, самим "решать" свое будущее, перед этим отдав Хуйлу территории.

 

Вопрос НАТО это та карта, которую нужно было разыграть.

Либо в одну сторону, либо в другую. Для этого вопрос нужно было нагнетать и раздуть до небес, а потом отыграть ненужную карту в отбой.

Этим не воспользовались именно украинский власти...

НАТО не идиоты, они сразу стали осторожничать и давать туманные обещания, так что нагнетать бы не получилось никоим боком, ну не идиоты же все вокруг нас, в самом деле.

 

 Нормальное поведение как для кацапа, не знаю чему тут удивляться.

 

Мне кажется - это поведение человека, который не живет некоторое время в Украине, а черпает информацию из ТВ и интернета. Издалека всегда кажется, что так легко строить прекрасные логические конструкции, которые "почему-то" не являются очевидными для  находящихся в Украине.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тезисно ее позиция выглядит так.

1. Граждане Украины сами должны решать свое будущее.

2. Конфликт сложный, но решение лежит в политической плоскости. Нужно вести переговоры.

3. Все хотят иметь нормальные отношения с Россией. Получится ли это - гарантий нет.

 

Все тезисы очень слабые и размытые, типичная позиция "умиротворения агрессора". имхо.

Именно поэтому Путин и ведет себя так - "начхать я на вас всех хотел"...

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы хоть тезисно услышать позицию президента Украины.

А то тезисно он что то намекивает о соседе с севера, не называя его по имени.

А не тезисно собирается в Минск на переговоры с этим самым соседом.

Ручку пожмет, в #глаза заглянет...

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Все тезисы очень слабые и размытые, типичная позиция "умиротворения агрессора". имхо.

Именно поэтому Путин и ведет себя так - "начхать я на вас всех хотел"...

это не умиротворение, а давление. Европа всегда так делает.

Пытаются убедить и решить мирно до последнего, попутно повышая градус.

 

Можно еще вспомнить анекдот про старых и молодых бычков.

 

Проблема эе с Украиной усложняется тем, что во многом непонятно чего хочет украинская власть.

Меркель в интервью сказала, что Порошенко тоже хочет договориться.

Вы предлагаете плюнуть на это желание и лупануть чем то по России?

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


это не умиротворение, а давление. Европа всегда так делает. Пытаются убедить и решить мирно до последнего, попутно повышая градус.

Кадаффи, помню, мирно убеждали :)

Link to comment
Share on other sites

Проблема эе с Украиной усложняется тем, что во многом непонятно чего хочет украинская власть.

Меркель в интервью сказала, что Порошенко тоже хочет договориться.

Вы предлагаете плюнуть на это желание и лупануть чем то по России?

 

Конечно, Украина хочет договориться, сейчас количество наших убитых приближается к тысячи, а при полномасштабной войне пойдет на десятки тысяч.

Порошенко просит Запад помочь вооружениями, получая отказ, он может только пытаться договориться, чтобы избежать массовых  жертв.

А чего боится Европа? Потерять чуток "бабок", ну, и топ-политики потерять (временно) власть...только и всего.

Разные позиции, в части потерь, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Цікаво,

а фрау Мерекель хоч знає, що вже самЕ існування незалежної України так шкодить Росії,

що остання ніколи не заспокоїться?

Саме тому нема ніякого виходу з цієї ситуації, щоб він не зашкодив Росії.

 

Звісно окрім одного,

 але на нього вже в будь-якому разі не підуть українці.

"Свобода або смерть"  [ua]

 

Тому нехай думає що робити с Пуйлом, а не що робити Україні.

Link to comment
Share on other sites

А коли я весною говорив про федералiзацiю з Києва, а потiм потихенько знiвелювати - то мене закритиикували вщент. Такi всi розумнi. Розказували чим федерацiя вiд конфедерацiї вiдрiзняється. Чому нема можливостi провести референдум щодо федерацiї.

:td: Крим був єдиною автономією в Україні. Де він зараз?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, Украина хочет договориться, сейчас количество наших убитых приближается к тысячи, а при полномасштабной войне пойдет на десятки тысяч.

Порошенко просит Запад помочь вооружениями, получая отказ, он может только пытаться договориться, чтобы избежать массовых  жертв.

А чего боится Европа? Потерять чуток "бабок", ну, и топ-политики потерять (временно) власть...только и всего.

Разные позиции, в части потерь, не так ли?

не так.

Европа боится получить масштабную войну в Европе. Это самый большой страх с окончания Второй Мировой.

И это страх не только руководителей, но и всех жителей. Балканы тушили большими усилиями, чем кстати Украина тогда занималась?

 

Поэтому примите как данность - Европа будет пытаться загасить этот костер, пока не случился пожар.

Если вам такая помощь не нужна, решайте проблему сами. А то сильно "балувана Галя"...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...