Перейти до змісту

Война Украины и России: включаем мозги


Elena

Recommended Posts

 

 


Я советую вам взять в каждую руку по флагу Украины и выйти на улицу, так ваша самооценка станет еще выше..

Ну а по теме? Перед яныком извиниться не хо? Дело в том, что по мнению пути он вполне легитимный през. Потом, в таежный союз и союзное государство по типу Беларуси (минимум) не хочется часом вам? А то рашке вот хочется, а она нас в военном плане сильнее.

Ну так что?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кстати Елена, как такое может быть, что на фронте гибнут люди, а в тылу путинские недобитки из числа регионалов и прочей мрази продолжают рубить бабло?

Пф, да запросто. Вы лично много неприятностей путинским недобиткам и прочей мрази доставили за последнее время? Отож.

Link to comment
Share on other sites

Вы какие то прописные истины пытаетесь мне рассказать при чем истины удобренные весьма изрядной дозой ура-патриотизма в перемешку с изрядной же дозой демагогии. Хотите верить в военный гений армейских генералов верьте, я не против, но не стоит при этом писать про включение мозгов, это лишнее в данном контексте...

 

Я нигде не писала о "военных гениях", и автор, кстати, тоже, он говорит и об ошибках, если Вы не заметили, то перечтите еще раз. И он подчеркивает о необходимости быть максимально честными, ставя задачи перед командирами, чтобы не было таких вот "сюрпризов", как самовольный уход с поля боя, когда стоит задача удержать позиции, чтобы войска могли перегруппироваться, да, с потерями, может быть и с большими, но об этом командиры должны знать и вовеать с открытыми глазами.

 

Нас губит тотальное недоверие - всех ко всем, только это и может помочь ВВХ в этой войне. имхо.

Змінено користувачем Elena
Link to comment
Share on other sites

 

Нас губит тотальное недоверие - всех ко всем, только это и может помочь ВВХ в этой войне. имхо.

 

А какое может быть доверие, если тяжелое вооружение добровольческим батальонам решили дать только сейчас после полу года войны?

Link to comment
Share on other sites

А какое может быть доверие, если тяжелое вооружение добровольческим батальонам решили дать только сейчас после полу года войны?

 

Вы статью то ли не прочитали, то ли не поняли, там  довольно подробно изложено, почему.

Если кратко - его просто не было.

Link to comment
Share on other sites

Вы статью то ли не прочитали, то ли не поняли, там  довольно подробно изложено, почему.

Если кратко - его просто не было.

Враньё. Тот же Гриц, выше ссылку я приводил, на Громадськом озвучил факты, что частям передавали минометы 43-го года выпуска,

5-й категории. Из которых стрелял один из четырех. При том, что на складах есть совершенно новые. А Гелетей таблом торгует в это время

в зоне АТО, зарабатывая себе, по-видимому, статус участника БД. Вместо того, чтобы сдеть в Киеве и заниматься комплектованием

и снабжением войск.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Назовите войну войной и настанет момент истины.

 

Вот статья:

http://politikum.in.ua/post/2sep2014/comments/469-stanislav-yasinskiy-pochemu-nuzhna-voyna.html

 

Самое интересное:

 

Назовите все это войной. И накажите по законам военного времени предателей - офицеров, которые бросают собственных бойцов, воруют при закупках и мешают армии собственным существованием. Потому что пока они есть, а войны нет, можно сколько угодно ходить колоннами от Генштаба в Администрацию президента, никому не доверять и призвать к третьему Майдану. А тем временем на фронт отправляют добровольцев без оружия. Все - для фронта, все - для победы. Так должно быть, если это война.

Два дня назад волонтеры Автомайдана запустили дрона в небо над одним из складов Министерства обороны.

Картина шокировала - камера дрона сняла десятки пушек. Они похожи на 152-миллиметровые гаубицы, которых так не хватает там, где наши бойцы - с автоматами против танков и "Ураганов". На складе - тишина, и ни одна душа не спешит выполнять указ Кабинета министров о немедленной передаче военной техники в штаб АТО. Таких складов - несколько в каждой области. Всюду та же картина. Потому что вместо войны Украина, кажется, играет в войну.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Сорока,

 

Пестиц, еще одни дебилы играют в шпионов.

Дроны они запускают над складами.

Ну не идиоты?

 

 

А РФ не в состоянии или не сделала снимков с орбиты? Или может не в курсе где в Украине склады МО? Украина новые разве построила с времен СССР?

Link to comment
Share on other sites

Основная цитата из него:

 

Российские войска концентрируются на границах с Украиной с марта и все могли убедиться, что Путина ничто не сдерживает, чтобы их применить в тех дозах, которые он сочтет «полезными». Так почему же усиление террористов российскими солдатами стало неожиданностью? Это уже не говоря о работе разведки, которая в принципе должна была бы за некоторое время предупредить о возможном вторжении на том или ином участке границы, что должно было бы предотвратить как минимум окружение украинских батальонов.

Потому что если бы руководство АТО разрабатывало планы операций исходя из предположения, что все сконцентрированные у границы войска РФ в любой момент могут начать вторжение, то никакого АТО на Донбассе вообще не было бы.

 

Нужно было бы срочно отводить все имеющиеся силы, и строить оборонительные рубежи в Херсоне, Запорожье, Днепропетровске и Киеве.

 

Вас бы такой вариант устроил?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кого не было?

 

О технике.

 

По качеству. Большинство, например, танков — старые Т-64. Есть получше. Танк «Булат» (глубокая модификация Т-64) — аж целых 60 штук. И современный танк «Оплот», который действительно превосходит по ТТХ лучшие образцы российской армии. Но таких ну очень много — 10 штук на всю Украину. БТР -4 — 50, которые не успели поставить (или вернули) из Ирака. Новые, увы, производятся не так быстро. То же самое со всей остальной техникой.

Но даже из того, что есть, большая часть на так называемом «хранении». Любой, служивший в ВС скажет что такое «хранение НЗ» даже внутри части. Не говоря уже о консервации. Таким образом после массированных обстрелов и 2-х месяцев боёв в Украинской армии наблюдается острейший дефицит техники. Любой техники! Даже старья.

Ура-патриоты снова кричат «будем производить новейшее». Но они забывают, что на это нужно

  1. Деньги
  2. Время

Нету ни первого ни второго. Как по деньгам так и по времени производство 1 «Оплота» = восстановление 10 Т-64. Думаю понятно, что стало приоритетом (при этом производство новой техники идёт). Но она поставляется не только на Донбасс. Например, под Черниговом недостаток солдат компенсируется лучшими танками. Аналогично под Одессой. Эти 2 направления — ключевые в масштабе государства.

Link to comment
Share on other sites

И впрямь, нет у нас никаких секретов - вы правы.

И по количеству техники, и по ее расположению, и по перемещениям войск - давайте все постить в фейсбуках, чего уж там.

Разведку рашистскую нужно вообще уволить за ненадобностью - все ж и так понятно со спутников!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гриц говорит, что пора заканчивать с партизанщиной, и начинать воевать полноценнными бригадами.

Смотреть с 19:30

 

 

Дякую за відео.

За кого голосуватиму на виборах до ВР визначився - Громадянську Позицію.

І так само агітуватиму за Гриценка.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

Вас бы такой вариант устроил?

Ваш вопрос  из разряда "если бы да кабы". В статье прямо написано, что это или херовая работа разведки,  или стратегический проеп.  Но я допускаю, что могло быть кидалово, двойная игра, типа по дипканалам прошло, что Хуйло никогда в жизни не зайдет, будет только пугать, а получилось то что получилось.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ваш вопрос из разряда "если бы да кабы". В статье прямо написано, что это или херовая работа разведки, или стратегический проеп. Но я допускаю, что могло быть кидалово, двойная игра, типа по дипканалам прошло, что Хуйло никогда в жизни не зайдет, будет только пугать, а получилось то что получилось.

Разведка может доложить о начале движения войск, и о предполагаемых направлениях удара, не более.

Отважных украинских разведчиков, внедренных в Генштаб РФ, и сливающих секретную инфу о тактических и стратегических планах у нас нет, это не кино про войну.

Поэтому на этапе планирования своих операций штаб АТО не может учитывать все возможные варианты вторжения российских войск. Приходится исходить из того что пугает.

 

В противном случае можно вообще ничего не планировать а сразу сдаваться. В чем стратегический проеб?

Link to comment
Share on other sites

А какое может быть доверие, если тяжелое вооружение добровольческим батальонам решили дать только сейчас после полу года войны?

 

ІМХО різним  придуркам менше треба було ляпати язиком про "йти на Київ". Особливо Семенченку.

Link to comment
Share on other sites

В противном случае можно вообще ничего не планировать а сразу сдаваться. В чем стратегический проеб?

"ШО ВЫ ИЗ ПОД МЕНЯ ХОТИТЕ"? (с)

 

http://uapolitics.com/topic/11705-teper-iao-strashilka-ot-geleteia/page-2?do=findComment&comment=297324

 

Мопед не мой. Я перепостил  статью, с которой я согласен. Но защищать её постулаты с пеной у рта я не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

+ Сторона, що атакує несе у 3-5 разів більші втрати. Тож якщо не наміряємось іти на Москву - маємо вистояти.

 

Значить терористів на Донбасі загинуло в 3-5 разів менше ніж наших військових?

Link to comment
Share on other sites

То что рано или поздно Фашераша пошлет войска было ясно давно. Неожиданностью это было только для енералов из штаба АТО.

То что стране нужно было готовиться к этому было ясно давно. Неожиданностью это было только для главнокомандующего, который утверждал что АТО успешно как никогда.

То что нужно было для подготовки вводить военное положение было ясно вначале июня.

Неожиданностью это было только доя ложкинцев.

Три месяца профукали. Тут уже ничего не поделаешь. Вопрос только в том сколько месяцев еще профукают.

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

О технике.

 

По качеству. Большинство, например, танков — старые Т-64. Есть получше. Танк «Булат» (глубокая модификация Т-64) — аж целых 60 штук. И современный танк «Оплот», который действительно превосходит по ТТХ лучшие образцы российской армии. Но таких ну очень много — 10 штук на всю Украину. БТР -4 — 50, которые не успели поставить (или вернули) из Ирака. Новые, увы, производятся не так быстро. То же самое со всей остальной техникой.

Но даже из того, что есть, большая часть на так называемом «хранении». Любой, служивший в ВС скажет что такое «хранение НЗ» даже внутри части. Не говоря уже о консервации. Таким образом после массированных обстрелов и 2-х месяцев боёв в Украинской армии наблюдается острейший дефицит техники. Любой техники! Даже старья.

Ура-патриоты снова кричат «будем производить новейшее». Но они забывают, что на это нужно

  1. Деньги
  2. Время

Нету ни первого ни второго. Как по деньгам так и по времени производство 1 «Оплота» = восстановление 10 Т-64. Думаю понятно, что стало приоритетом (при этом производство новой техники идёт). Но она поставляется не только на Донбасс. Например, под Черниговом недостаток солдат компенсируется лучшими танками. Аналогично под Одессой. Эти 2 направления — ключевые в масштабе государства.

 

 

Бугога!!!! Извините не удержался, ясное дело что у наших генералов ниче нету, ни денег ни техники, за то есть бентли для жены и мазератти для сыночка, хатынка в Ницце и прочее добро,...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А по ссылке Вы не ходили?

Там очень много фактажа по численности и вооруженям.

Лен, почитайте еще для баланса и эту статью

http://texty.org.ua/pg/article/newsmaker/read/55552/Kluchovi_posady_v_Minoborony_vakantni_Neobkhidna_zbroja

Link to comment
Share on other sites

Я тоже буду голосовать за Громадянську позицію

а смисл? чим вони себе зарекомендували крім пиздежа в інеті?

 

Голосуйте за Самооборону Майдану - вони збираються піти на ці вибори. Справжню, не липову. Та, що і врятувала Майдан

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...